Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.05.2019

​В МИД РФ назвали казусом назначение Бабича послом в Беларусь

В дипломатической практике бывают различные казусы. Так прокомментировал статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин назначение Михаила Бабича послом России в Беларуси. Слова Карасина приводит ТАСС.

Напомним, 30 апреля президент РФ Владимир Путин отозвал Бабича с должности посла России в Беларуси. На это место назначили сенатора Дмитрия Мезенцева, ранее работавшего губернатором Иркутской области.

«Я категорически против того, чтобы все это интерпретировалось как некий кризис. Нормальный ход. Бывают в дипломатической практике различные казусы», — отметил замминистра иностранных дел РФ

«Отношения между Беларусью и Россией носят характер стратегического партнерства, они союзнические», — подчеркнул Карасин.

Он отметил, что Москва и Минск работают над углублением интеграции, и призвал смотреть на будущие отношения между Россией и Беларусью с оптимизмом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2019 09:45

Хозяйничать начал, как будто у себя дома

  • Анонимно
    3.05.2019 09:02

    Че там бабич натворил ? Объясните пожалуйста

    • Анонимно
      3.05.2019 09:45

      Хотел белорусский язык запретить.

    • Анонимно
      3.05.2019 09:45

      Хозяйничать начал, как будто у себя дома

    • Анонимно
      3.05.2019 09:58

      Нагло занимался деятельностью, которая не совместима со своим статусом.
      Умудриться получить формулировку, под которой его попросили из страны-для дипломата надо обладать особым талантом.

    • Анонимно
      3.05.2019 12:06

      Залез в карман Батьки - хотел запретил транзит сухого молока из Европы через Белоруссию в Россию. А Лукашенко обиделся и запретил транзит нефти из России через Белоруссию в Европу. Как-то так.

  • Анонимно
    3.05.2019 09:02

    Бабич казус?

    или все там казус?

    • Анонимно
      3.05.2019 13:21

      Назначение Бабича было из Москвы.

      Поэтому в Москве казус.

      При чем тут Минск??

  • Анонимно
    3.05.2019 09:28

    Переобувка в воздухе) Уже назначение это казус, чтобы не терять братский народ Белоруссии

  • Анонимно
    3.05.2019 09:44

    Дурака валял как и ПФО

  • mad big
    3.05.2019 10:13

    Бабич сказал то, о чем все знали но боялись сказать вслух. Особенно в Белоруссии.

    • Анонимно
      3.05.2019 11:50

      Его отец был начальником в дрездене у верховного, так что он только по спец.поручениям

  • Анонимно
    3.05.2019 10:13

    судя по его биографии он ни дня не работал с казуса на казус перебивался.

  • KRENDEL
    3.05.2019 10:38

    МИД РФ сейчас отыгрывается на Бабиче, зато, что последний вел свою деятельность, не оповещая Лаврова. Бабич свои высказывания делал через остатки независимых СМИ Белоруссии, минуя официальные каналы со Смоленско-Сенной площади. Немножко по бузят и всё.

  • Анонимно
    3.05.2019 10:51

    а назначателя казусом посчитать хватит мужества? бабич ведь не сам туда поехал лукашенко строить.

  • ПанАлекс
    3.05.2019 10:52

    Там подоплека поинтересней будет. Это скрытая война "органов власти СССР" с самоназначенной верхушкой РФ. "СССРовцы усомнились в том, что сотрудники коммерческой организации "МИД "РФ" имеет право называться дипломатами и иметь дипломатическую неприкосновенность! Кадры МИД СССР, действующие с конца 80х- начала 90х по настоящее время заканчиваются. Поэтому практически любой "посол" может потерять место, если не будет устраивать местных. Вот ныне покойный посол в ООН Чуркин имел статус дипломата СССР в ООН еще с 1990г. по Указу Горбачева. Но начал думать, кого же он представляет.

  • Это не казус, а существенный изъян кадровой политики. Белоруссия - это суверенное государство и вести себя нужно как в гостях.

  • А вот Мария Захарова - это казус или что то другое ?

  • Анонимно
    3.05.2019 11:55

    Мария Захарова- это казус белле. Из одного ряда с певицей Алсу.

  • Анонимно
    3.05.2019 11:59

    Карасин, Вы умудрились в двух предложениях раскрыть:
    - всю несостоятельность "назначателя" и готовивших ему предложения по Бабичу специалистов,
    - не оценили дипломатический кризис, оценив свою позицию просто "я, против",
    - дипломатический казус называете "нормальным ходом" Это только начало вопросов по Вашему ответу, как Статс-секретаря МИДа .

  • Анонимно
    3.05.2019 12:02

    разве Бабич не выполнял "интегрирования отношений между Москвой и Минском", у Мезенцева будет иная задача или "тактика"?

  • Анонимно
    3.05.2019 15:08

    В каком месте назначение Бабича названо казусом?не осилил...