Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.05.2019

В правительстве РФ ответили на заявления о родстве скандального главы «Мираторга» с Медведевым

Руководители агропромышленного холдинга «Мираторг» — бизнесмены Виктор и Александр Линники — не являются родственниками супруге председателя правительства РФ Светлане Медведевой. Об этом заявили в пресс-службе кабинета министров РФ, сообщает ТАСС.

«В связи с некорректными публикациями и поступившими вопросами официально сообщаем об отсутствии каких-либо родственных связей между супругой председателя правительства РФ и руководством АПХ „Мираторг“», — сказали в кабмине.

«Виктор и Александр Линники не являются ни ближними, ни дальними родственниками Светланы Медведевой», — подчеркнули в пресс-службе правительства.

Ранее большой резонанс в сети вызвали слова президента «Мираторга» Виктора Линника. Он назвал балаболами россиян, которые возмутились планами ввести запрет на ввоз в страну хамона и пармезана.

«Никогда не ввозил: хамон нужно есть в Испании, брезаолу — в Италии, пармезан — во Франции. Если мне что-то нужно в России, я иду и покупаю местную продукцию», — подчеркнул предприниматель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2019 10:20

"Можно ли ожидать умных речей от братьев женщины, которая вышла за Медведева? Ну, присосались вы к своему родственничку. Ну, получили от ВЭБ-банка кредит в 700 млн долларов на 10 лет, проценты по которому оплатило государство. Ну, выкупили на эти деньги почти все агрокомплексы России, и теперь прибыль, 16,5 млрд рублей в год или 1,4 млрд рублей в месяц, идет вам в карман", - пишет в Facebook профессор Саратовского национального исследовательского государственного университета Вера Афанасьева, комментируя нашумевшие слова президента "Мираторга" Виктора Линника.

  • Анонимно
    3.05.2019 09:51

    Охотно верим!

    • Анонимно
      3.05.2019 15:57

      Не, странно и сумнительно...
      что три раза освободили сирию - подтверждают.
      что освободили в сирии площади трех сирий - подтверждают.
      что пятрова-боширова честный бизнесвумен на протеиновых шпильках - подтверждают.
      а что в девичестве линник была линник - не подтверждают.
      сумнительно как-то...

      здесь вам не тут©

  • Анонимно
    3.05.2019 10:10

    Линник редкая для россии фамилия

    • Анонимно
      3.05.2019 10:34

      Дорогой мой!
      Для справки.
      Это чистая замена настоящей фамилии применяемая в практике Уважаемого Еврейского народа.
      Линник и Линик или Норкин или Чайковский и так далее.

      • Анонимно
        4.05.2019 03:17

        Есть ещё привязка к городам. Слуцкий, Татарский (Татарск).

    • Анонимно
      4.05.2019 07:44

      До замужества фамилия Светланы Медведевой была Линник.

  • Анонимно
    3.05.2019 10:20

    "Можно ли ожидать умных речей от братьев женщины, которая вышла за Медведева? Ну, присосались вы к своему родственничку. Ну, получили от ВЭБ-банка кредит в 700 млн долларов на 10 лет, проценты по которому оплатило государство. Ну, выкупили на эти деньги почти все агрокомплексы России, и теперь прибыль, 16,5 млрд рублей в год или 1,4 млрд рублей в месяц, идет вам в карман", - пишет в Facebook профессор Саратовского национального исследовательского государственного университета Вера Афанасьева, комментируя нашумевшие слова президента "Мираторга" Виктора Линника.

    • Анонимно
      3.05.2019 11:33

      А они не стесняются))
      Они знают что глубинному народу любая лапша сойдет
      Сколько было уже подобных ситуаций и что? Кто то понес наказание или ответственность?
      Так для проформы что то скажут и опять тишина
      Например по Золотову были действия? Нет
      По виноградникам премьера были действия? Нет
      И таких примеров десятки за 19 лет

  • mad big
    3.05.2019 10:25

    А в нашем ауле ходили бы с широко расправленными плечами и орали бы о своем родстве.

  • Анонимно
    3.05.2019 10:31

    Французский пармезан)))

  • Анонимно
    3.05.2019 10:32

    Даа,совпадение просто. У нас же всем подряд дают гранты и кредиты на миллиарды. У нас де все можно забирать в собственность земли в 60 регионах страны. Чистое совпадаение с фамилией жены Медведева.

  • Анонимно
    3.05.2019 10:36

    Анекдот в тему:
    Некая высокопоставленная дама глава думского комитета по экономике оправдывается перед журналистами "Не вижу никакой связи что мой муж миллиардер потому что у него жена глава профильного комитета. У меня есть брат, он тоже миллиардер, а ведь он даже не женат"

  • Анонимно
    3.05.2019 10:38

    как-то читал, что у евреев нет однофамильцев. Если фамилия одинаковая, то родственники.
    Возможно, потому, что фамилии их заставили взять/придумать менее 200 лет назад.

  • Анонимно
    3.05.2019 10:49

    кто верит в независимость мираторга? они все уже давно на улице Сеченова в Казани и в Кащенко в Москве. мы, конечно, идиоты с верой в справедливость и в "гаранта" конституции, но уже давно не смотрим "спокойной ночи малыши". мы, конечно, участвуем в карнавалах на первое мая, патриотических шоу к духоподъемным праздникам, участвуем в костюмированных представлениях религиозного характера, но научились понимать кому, как, за что и сколько выделяют из казны и под кого рисуют законы. так что "здесь ваше не стояло".

  • Анонимно
    3.05.2019 11:00

    У Светланы Медведевой девичья фамилия Линник, однофамильцы.

  • В любом случае "свой". Такие возможности "чужим" не дают.

  • Анонимно
    3.05.2019 11:44

    почему хамон нельзя в России есть? Кто сказал по какому праву глав а мираторга указывает нам ?? кто он?
    продукция мираторг это ниже всякой критики...
    Хамон надо есть в России, пармезан тоже. и мираторги нам не указ

  • Анонимно
    3.05.2019 12:34

    Не покупаю Мираторг и не собираюсь. Пусть подавятся Хамоном и иже с ним где-нибудь за границей.

  • Анонимно
    3.05.2019 13:22

    Бойкот вашей продукции.

  • Анонимно
    3.05.2019 14:14

    Интересно,что 100% акций Мираторг находятся под контролем кипрских офшоров и как позволяет имя компании с кипрскими корнями получает льготные кредиты от фвнешжкономбанка, заимствуещего средства из будущих пенсий россиян.Нередко Агрохолдинг в провинции получает земли в безвозмездную собственность, за подписью Д.А.Медведева.

  • Анонимно
    3.05.2019 19:05

    Пармеза́н — итальянский сорт твёрдого сыра. Во Франции не производится.

    Я не любитель сыров, но это наверное знают многие.

  • Анонимно
    3.05.2019 23:45

    Те, кто пытался получить кредит на миллионы рублей (рублей, не долларов), убеждены, что кредиты дают только фсб-шнкам, агентам цру, либо родне высокопоставленных чиновников.
    Разубеждать даже не пытайтесь )))

  • Анонимно
    4.05.2019 03:14

    Пармезан делают в Парме из молока и соли. Это как-бы Франция, а не Италия.
    Кстати, в Парме же институт сертификации продуктов для всей Европы есть.