Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вам в целом нравится, как застраивают Казань?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.05.2019

В центре Казани из-за марафона ​ограничено движение: полный список улиц

В столице Татарстана в дни проведения Казанского марафона — 2019 частично ограничат движение транспорта. Об этом собщает портал мэрии.

Так, с 29 апреля по 5 мая не будут пускать на парковку Центрального стадиона, со стороны улиц Ташаяк и Кремлевской набережной. Сегодня, 5 мая, движение транспорта ограничат на участках дорог:

с 6.00 до 13.45 по ул. Кремлевская набережная (по направлению от ул. Саид-Галеева до ул. Батурина, приостановление двух направлений движения);
с 7.00 до 12.00 по ул. Батурина (по направлению от ул. Карла Маркса до ул. Кремлевская набережная, приостановление двух направлений движения);
с 6.00 до 13.45 по автомобильной дороге от ул. Ташаяк до Кремлевской дамбы (приостановление двух направлений движения);
с 6.00 до 13.45 на Кремлевской дамбе (по направлению от ул. Право-Булачная к ул. Декабристов, приостановление двух направлений движения);
с 6.30 до 12.30 по ул. Декабристов (по направлению от Кремлевской дамбы до ул. Сибгата Хакима, приостановление двух направлений движения);
с 6.30 до 9.45 по ул. Декабристов (по направлению от Кремлевской дамбы до ул. Чистопольская, приостановление двух направлений движения);
с 7.00 до 13.00 по ул. Право-Булачная (по направлению от ул. Пушкина до ул. Ташаяк);
с 7.15 до 9.30 по пр. Ибрагимова (по направлению от ул. Чистопольская до ул. Гагарина, приостановление двух направлений движения);
с 7.15 до 9.45 по ул. Сибгата Хакима (по направлению от ул. Декабристов до пр. Ф. Амирхана, приостановление двух направлений движения);
с 7.30 до 10.15 по ул. Сибгата Хакима (по направлению от пр. Фатыха Амирхана до пересечения с ул. Чистопольская, приостановление двух направлений движения);
с 7.40 до 10.15 по ул. Чистопольская (от съезда с ул. Сибгата Хакима до съезда на ул. Чистопольская, приостановление двух правых полос движения);
с 7.40 до 10.15 по ул. Чистопольская (по направлению от ул. Чистопольская до съезда на круговое движение вокруг стадиона «Казань Арена», приостановление трех правых полос движения);
с 7.45 до 10.30 по пр. Фатыха Амирхана (направление от ул. Сибгата Хакима до моста «Миллениум»), на мосту «Миллениум» (направление от ул. С. Хакима до ул. Вишневского), по ул. Вишневского (от моста «Миллениум» до съезда на ул. Николая Ершова);
с 8.00 до 10.40 по ул. Николая Ершова (от съезда с ул. Вишневского до ул. К. Маркса, три правые полосы движения), по ул. Карла Маркса (от ул. Николая Ершова до ул. Толстого, приостановление трех правых полос движения), по ул. Толстого (от ул. Карла Маркса до ул. Большая Красная);
с 8.05 до 11.00 по ул. Большая Красная (от ул. Толстого до ул. Батурина, приостановление движения с возможностью сквозных проездов с ул. Пушкина);
с 8.30 до 12.00 по Кировской дамбе (от ул. Саид-Галеева до ул. Несмелова, приостановление двух правых полос движения);
с 8.45 до 12.30 по ул. Несмелова (по направлению от Кировской дамбы до ул. Пролетарская, две правые полосы движения), по ул. Пролетарская (от ул. Несмелова до Кремлевской дамбы);
с 9.00 до 14.00 по ул. Лево-Булачная (по направлению от ул. Ташаяк до ул. Татарстан);
с 9.00 до 13.40 по ул. Пушкина (по направлению от ул. Островского до ул. Татарстан, приостановление двух направлений движения), по ул. Татарстан (по направлению от ул. Пушкина до ул. Габдуллы Тукая, приостановление двух направлений движения);
с 9.00 до 13.30 по ул. Салимжанова (по направлению от ул. Пушкина до ул. Миннулина, приостановление двух направлений движения), по ул. М. Салимжанова (по направлению от ул. Т. Миннулина до ул. Н. Назарбаева, перекрытие одного направления движения);
с 9.15 до 13.20 по ул. Назарбаева (по направлению от ул. Салимжанова до ул. Хади Такташа, приостановление двух правых полос движения);
с 9.20 до 13.25 по ул. Хади Такташа (от ул. Назарбаева до ул. Салимжанова, приостановление двух направлений движения);
с 9.15 до 13.30 по ул. Шигабутдина Марджани (по направлению от ул. Татарстан до ул. Ахтямова, приостановление двух направлений движения);
с 9.20 до 13.35 по ул. Сафьян (от ул. Шигабутдина Марджани до ул. Каюма Насыри, приостановление двух направлений движения);
с 9.30 до 13.40 по ул. Каюма Насыри (по направлению от ул. Ахтямова до ул. Татарстан).

Кроме того, 4 и 5 мая ряд автобусных маршрутов изменят схему движения. Так, сегодня с 9.00 до 19.00 и завтра, 5 мая, с 5.00 до 15.30 автобусные маршруты №1, 4, 6, 10, 10а, 15, 22, 25, 28, 28а, 29, 30, 35, 35а, 37, 43, 54, 63, 71, 74, 89, 90, 91 и троллейбусные маршруты №2, 3, 5, 6, 7, 8, 12 временно приостановят движение по улицам: Кремлевская набережная, Батурина, Декабристов, проспект Ибрагимова, проспект Фатыха Амирхана, мост Миллениум, Вишневского, Николая Ершова, Нурсултана Назарбаева, Марселя Салимжанова, Право-Булачная, Лево-Булачная, Карла Маркса, Батурина, Кремлевский мост, площадь Тысячелетия, Татарстан.

Напомним, в этом году марафон разделен на два дня: 4 мая участники пробегут 3 км, 5 мая преодолеют дистанции в 10, 21,1 и 42,2 километра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2019 16:13

А все таки для чего стадионы строили?

  • Анонимно
    3.05.2019 12:43

    Вот радость то какая для жителей и туристов!))

    • Анонимно
      4.05.2019 08:34

      Побежали вместе)

      • Анонимно
        4.05.2019 12:32

        25 тысяч участников это серьезная цифра
        Мировой уровень

    • Анонимно
      4.05.2019 10:41

      Организаторы, мусор за собой и своими бегунами убрать не забудьте на всей дистанции "марафона".

      • Анонимно
        4.05.2019 12:08

        Не беспокойтесь уберут за своими бегунами, а вы за собой и своими соседями не забудьте убрать окурки из под балкона и собачьи экскременты с тротуаров.

  • Анонимно
    3.05.2019 16:13

    А все таки для чего стадионы строили?

    • Анонимно
      4.05.2019 08:35

      Здорово
      Увлечённые люди

    • Анонимно
      4.05.2019 09:08

      после марафона пришлось бы менять покрытие стадиона ибо бегут многие в ботинках с подковами,сапогах и даже... на каблуках , да и стошнить может некоторых от нагрузки и избытка чувств,да мало ли какое повреждение получит дорогое покрытие,даже если упадет может покрытие повредить например острым маникюром, или острыми зубами,что вылилось бы в копеечку...поэтому все перенесли на асфальт.Забота об инвентаре -необходимая данность.

    • Анонимно
      4.05.2019 11:01

      Тебе же сказали, марафон не бегают на стадионе. НЕ неси бредятину больше.

    • Анонимно
      4.05.2019 12:28

      Назови мне стадион, с дистанцией 42 километра

      Сможешь? Ведь правда сможешь назвать?

  • Анонимно
    3.05.2019 21:48

    Заколебали. Не выехать со двора, не домой добраться

  • Анонимно
    3.05.2019 23:30

    Показуха. Закройте весь город!

    • Анонимно
      4.05.2019 08:36

      Хорошие традиции
      Надо пропагандировать здоровый образ жизни

      • Анонимно
        4.05.2019 09:42

        В чем здоровость ? Бегать по очень загозованному городу? Тут вреда больше намного, чем пользы. Польщы точнее вообще нет. Бегать надо в парках, в лесу , где есть чем дышать.

        • Анонимно
          4.05.2019 10:42

          Марафон по паркам и лесам не бегают. Иди лучше чай завари.

        • Анонимно
          4.05.2019 20:56

          На диване сидючи рассуждаешь, где бегают а где не бегают? Пробеги хоть 1 км, пузо подтяни, и потом рассуждай.

          • Анонимно
            6.05.2019 13:47

            Я уже пробежал свои 42,2 км.!Это ты не можешь 100 м.пробежать не спотыкаясь об свою пузо. Горе спортсмен.

    • Анонимно
      5.05.2019 11:46

      В Монте Карло едут участники на болидах, а в казань в трусах!

      • Анонимно
        6.05.2019 13:55

        Типо решил блеснуть остроумием, а на деле ляпнул очередную бредятину.

  • Анонимно
    4.05.2019 08:51

    А как в центр добраться без автобусов?

    • Анонимно
      4.05.2019 09:19

      А где площадки для болельщиков?
      Хочу с детьми придти

    • Анонимно
      4.05.2019 12:23

      Трагедия, автобус не доедет 200 метров до кремля.
      Вот и все ограничение.

      Жуткое, правда там станция метро есть ))

      Тебе правда, вот именно сегодня надо на автобусе ехать в Кремль? Или просто так пишешь?

  • Анонимно
    4.05.2019 09:04

    Я доволен, молодцы.

  • Анонимно
    4.05.2019 09:39

    бегайте за м7

  • Анонимно
    4.05.2019 09:49

    Финиш должен быть на стадионе, с болельщиками.

  • Анонимно
    4.05.2019 09:59

    Великолепное мероприятие.

  • Анонимно
    4.05.2019 10:05

    Надоело это!!! Пусть бегают вокруг стадиона. Сколько техники, сколько неудобств. Задолбали

  • Анонимно
    4.05.2019 10:49

    Нашествие нытиков в комментах, ваше бы нытье и недовольство отправить на борьбу с повышением пенсионного возраста в свое время

  • Анонимно
    4.05.2019 10:56

    Работаю в центре, добераюсь пешком и ещё целый день на ногах, хоть бы просто маршрут изменили. Не удобно и не радостно!

    • Анонимно
      4.05.2019 11:48

      Раз в выходной работаешь в центре,значит работа связана с обслуживанием.
      А марафон - это дополнительные туристы и возможность увеличить выручку.

      Хотя сомневаюсь что ты работаешь в центре, скорее сидя дома на диване ноешь как обычно и Марафон только причина лишний раз поныть.

      • Анонимно
        4.05.2019 15:39

        какая выручка от нищих туристов? все нищие приезжают. Едят макарончики из Пятерочки на съемных посуточных халупах.

  • Анонимно
    4.05.2019 11:12

    Нытики хватит уже здесь негатив свой выплескивать! В воскресенье утром, Вы вы все собрались в Центр что ли!??? Есть альтернативные пути! Пешочком пройдесь - не сломаетесь..

    • Анонимно
      4.05.2019 12:20

      Сейчас люди уже до магазина метров 200 на машинах ездят ибо лень прогуляться, а если рассмотреть среднестатистического автомобилиста, то это жалкое зрелище. на тоненьких слабых ножках с пузом, через 5 минут ходьбы уже одышка появляется и вот основная масса таких тут недовольна, что им в выходной частично где-то дорогу закрыли, по которой они скорее всего и ехать не собирались.

      • Анонимно
        5.05.2019 10:53

        Вы бы видели как сейчас толпы туристов бредут пешком на вокзал со своими чемоданами, несколько групп детей видела, идут с чемоданами больше километра. Автобусы не доезжают до вокзала 3-4 остановки.
        А еще отдельное "спасибо" дорожникам, которые полностью перекрыли все подъезды к улице Калинина.
        Туда, а также на улицу Зеленая ни заехать, ни выехать ни с какой из трех сторон. Добавили свои пять копеек к общему коллапсу на дорогах. Как то уж согласовывать надо свои действия.

  • Анонимно
    4.05.2019 11:16

    ЧЕКА

    Это здорово!!!

    Казань теперь ассоциируется не только с командами (АБ,Рубин,Уникс и т.д), но и с Казанским Марафоном..

    Чем дальше -тем больше будет приезжать спортсменов из других регионов и стран.

    А через марафонцев будет еще и рост туристов.

    • Анонимно
      4.05.2019 12:25

      Люди из других городов уже едут для участия в марафоне.

      Это действительно нужное и правильное мероприятие


      Просто, большинство комментаторов не способны видеть дальше своего носа.
      Как правило, это от недостатка образования и кругозора

  • Анонимно
    4.05.2019 12:27

    Казанский марафон 2018
    Править
    В этом году для участия в Казанском Марафоне заявились порядка 10 тыс. человек из 28 стран мира

  • Анонимно
    4.05.2019 12:35

    Ежегодно в Лондонском марафоне принимают участие в среднем более 30 тысяч человек.

    Дистанция соревнования традиционная –42 км 195 метров, она пролегает целиком по улицам города. Лондонский марафон характеризуется широким охватом участников, в нем бегут не только профессиональные атлеты и любители спорта, но и социально активные граждане, которые тем или иным способом хотят выразить свою позицию.
    Среди участников можно видеть клоунов, бегунов в маскарадных костюмах, молодоженов, членов благотворительных организаций, многие участники приезжают из-за рубежа.

    Для детской и пoдростковой аудитории проводится мини-марафон.

    Стартовая точка Лондонского марафона остается неизменной – это пустошь Блэкхит, далее маршрут пролегает через Гринвич, Вестминстерский мост, Собачий остров, набережную Виктории и заканчивается в Сент-Джеймсском парке.
    Почти как в Казани

  • В 09:30 во дворце Единоборств соревнования с детьми. И как туда добраться?

  • Анонимно
    4.05.2019 13:27

    Просто вас глупых, мэрия в очередной раз использует в пропагандистких целях, а вы и рады.

    • Анонимно
      4.05.2019 14:17

      Ладно местных,так мэрия еще марафонцев из других городов и стран использует.

      Представь какая мэрия подлая.

      Но успокою тебя аноним, мэрия Лондона,Бостона,Нью-Йорка,Токио - еще подлее,там число марафонцев больше чем в Казани..

      • Анонимно
        4.05.2019 14:57

        Вот мэрия а
        Не ожидали мы от вас )
        Такого праздника души и тела

  • Анонимно
    4.05.2019 13:47

    Готовлюсь к будущей весне бежать полный марафон. Казань, жди меня!

  • Анонимно
    4.05.2019 14:10

    Всё это показуха,бегать в загазованном городе.

    • Анонимно
      4.05.2019 15:44

      Кошмар, вы правы, в Лондоне на лондонском марафоне (а там примерно в 10 раз больше машин) такая показуха

      • Анонимно
        4.05.2019 20:15

        В центр Лондона вьезд платный. Так что машин там немного.

  • Анонимно
    4.05.2019 14:49

    скорей бы уже во всем городе сделали парковку платную чтоб дятлы которые катаются на гнилых чыпырках за 50к по продавали свои помойки и перестали ныть, может и город почище станет от их сраных выхлопов

  • Анонимно
    4.05.2019 14:57

    Хорош бухать и переедать
    Пора на марафон
    Слабо?

  • Анонимно
    5.05.2019 09:18

    достали марафонами. бегайте за городом

  • Анонимно
    5.05.2019 09:26

    Бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут,
    А он горит.Эх, чтоб твою мать, буду в шахматы играть.

  • Анонимно
    5.05.2019 09:31

    Когда Мерия начнет нормальную схему ограничения движения делать в виде картинки, а не этот убогий список. Или там только печатные машинки стоят?

  • Анонимно
    5.05.2019 09:37

    Вы забыли добавить:"Возможность сквозного проезда ч/з ул. Пушкина только для кабминовских машин".
    Никто не знает, где сегодня ходит 22й и 89й? Да они и сами не знают, похоже.

  • Анонимно
    5.05.2019 12:13

    40 км и бежать.Это как надо быть больным на голову.

    • Анонимно
      5.05.2019 13:27

      За это неплохие деньги платят. За победу, естественно, а не просто за участие.

    • Анонимно
      6.05.2019 13:49

      42,2 км. тебе этого не понять. Сиди дома.

  • Анонимно
    5.05.2019 22:12

    Все было перекрыто по другому) организация нулевая.