Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.05.2019

Бойцы Росгвардии жестоко избили участников хип-хоп фестиваля в «Лужниках​»

Сотрудники Росгвардии избили участников хип-хоп фестиваля, который прошел 1 мая на стадионе «Лужники» в Москве. О случившемся рассказали телеканалу «Дождь» очевидцы.

Во время проведения фестиваля бойцы ведомства сначала частично заблокировали проход к сцене. В 21:30 во время выступления одной из групп полицейские стали с дубинками и шокерами сгонять посетителей от ограждения.

Один из очевидцев по имени Юрий рассказал, что не успел попасть на фестиваль до того, как вход перекрыли. Он вместе с другими молодыми людьми стоял рядом с забором, и «в какой-то момент выбежала полиция, человек 40». Они «начали сгонять молодых ребят шокерами». Собеседник признался, что его ударили шокером по ноге. Спустя некоторое время, по его словам, на площадке проведения фестиваля появилась конная полиция. Сотрудники правоохранительных органов якобы неслись на толпу людей и кричали с требованием отойти в сторону.

Как утверждает Юрий, при нем задержали двух молодых людей, которые «просто стояли, слушали музыку».

«На одного молодого человека приходились по 5−10 полицейских», — отметил он.

Видео избиения появилось в сети.


По данным телеграм-канала Baza, всего были задержаны 50 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2019 12:47

Ну, росгвардейцы, ждём жалостливое видео от вас, когда вас ваш же работодатель оставит на улице.

  • Анонимно
    3.05.2019 12:43

    Власти делают все что бы Россия побыстрее стала северной Кореей

    • Анонимно
      3.05.2019 13:51

      Не. Это не власти в большинстве своём, а желтизна типа дождя.
      Не учения же проводили по разгону толпы, с чего полиции резко бежать и разгонять?
      Наверняка хиппи полезли на сцену или стали давить друг друга, что бы пролезть к сцене, а в этом случае могло быть как на футболе в Лужниках в 1982 - давка и 66 трупов.

  • Анонимно
    3.05.2019 12:46

    страшен русский бунт кровавый и беспощадный страшно его подавление все это было раньше есть сейчас и будет в дальнейшем

    • Анонимно
      3.05.2019 16:39

      Не подскажете: Когда вы видели "беспощадный, кровавый, страшный бунт"?
      Сами наблюдали его?

  • Анонимно
    3.05.2019 12:47

    Ну, росгвардейцы, ждём жалостливое видео от вас, когда вас ваш же работодатель оставит на улице.

    • Анонимно
      3.05.2019 13:42

      Они останутся не только без работы, но и без пенсии и льгот.

    • Анонимно
      3.05.2019 14:49

      Ни одного бюджетника не жалко. Не работайте если вам не нравится. Ничего хорошего ни одна бюджетная сфера не делала, не делает и не будет делать , в ближайшие 10 лет точно.

  • Анонимно
    3.05.2019 12:47

    Власть делает все чтобы ее ненавидели
    Это закончится очень плохо

    • Анонимно
      3.05.2019 13:31

      Это закончится очень хорошо!
      Свободой!

      (Обвинения в связях госдепом не писать)

  • Анонимно
    3.05.2019 12:56

    Да, ждем видео плачущих "росгвардейцев", в котором они будут ныть, что "выполняли задачи в Лужниках", а их пенсий в 45 лет лишили.

  • Анонимно
    3.05.2019 13:09

    Росгвардия - минус в карму.

  • Анонимно
    3.05.2019 13:10

    Есть множество способов выгнать медведя из берлоги. Но нет ни одного способа загнать медведя обратно в берлогу.

  • Анонимно
    3.05.2019 13:10

    Гвардейцы со спец.средствами на практических занятиях, в рамках гос.программы "Каждый гражданин имеет право выражать мнение".

  • Анонимно
    3.05.2019 13:18

    Помню в 1982-83 такое же было
    Так что скоро продолжение- все по кругу в этом заповеднике

  • Анонимно
    3.05.2019 13:26

    Сейчас быстро проведут расследование и выяснится что всё было заранее подготовленной провокацией, покажут разбитые лбы гвардейцев, а организовали всё американцы..

  • Рашид
    3.05.2019 14:31

    Какой то порядок же должен там быть. Эти алкаши из параллельного мира вообще не думают какие могут быть жертвы от давок. Мы мусульмане на пятничных молитвах ведем себя очень корректно в отличие от этих. Но этих наверно тоже скоро возьмут в оборот как байкеров, футбольных фанатов, рэперов, и т.д.

  • Анонимно
    3.05.2019 14:55

    Какой командир, такие солдаты! ( как вы помните, Золотов, который из Навального хотел сделать отбивную, является командиром росгвардии )

  • Анонимно
    3.05.2019 15:11

    Сотрудников наказать по всей строгости закона!

    • Анонимно
      3.05.2019 15:29

      Хулиганов которые начали потасовку, и бросаться камнями и бутылками, остановила полиция, и полицию за соблюдение закона нужно наказать!? За что?

      • Анонимно
        3.05.2019 16:44

        В каком законе полиции разрешается избивать безоружных? Когда 2 "полицейских" бьют безоружного человека, который не оказывает сопротивления, это нормально? Норм соблюдают закон? Вас бы так задержали пару раз.
        При задержании не имеют право применять грубую физическую силу, тем более избивать человека, если он не оказывает сопротивления. Максимум могут взять и отвести в отделение для выяснения обстоятельств. А не бить в ответ. Отличное "собюдение" закона. А такие "сотрудники", как на видео должны на зоне сидеть.

        • Рашид
          3.05.2019 21:04

          16:44 А футбольные фанаты тоже не имеют право избивать толпой кавказцев или азиатов. Максимум что позволено это вызвать полицию если имеет место быть с их стороны правонарушение.

  • mad big
    3.05.2019 15:16

    Посетители взбунтовались, когда полиция закрыла им доступ к сцене. В сотрудников Росгвардии полетели бутылки и камни. В ответ полиция применила силу: пострадали 30 человек, 50 были задержаны.

    Местечковые! Вы в состоянии пост прочесть? Или вы думаете что менты стоять будут когда в них камни летят?

    • Анонимно
      3.05.2019 17:15

      Да, они должны терпеть, люди ведь заплатили деньги!!!!!

  • Стреляли
    3.05.2019 15:39

    Надеюсь, пружина народного терпения рано или поздно разожмется!

    • Анонимно
      3.05.2019 17:43

      Стреляли 15.39.Если это быдло разожмется, заполнив улицы и схватит твою жену или дочь,сам будешь из под кровати визжать и вопить :Полиция бей этих мерзавцев.

      • Анонимно
        3.05.2019 22:46

        Так полиция получает деньги из налогов, которые мы платим.

        А ты бы хотел, чтобы вы хорошо жили, сладко ели и вкусно пили, а когда трудности - сразу как и не при чём??

        Зарплату свою надо отрабатывать.

        В том числе и своей кровью, раз выбрал такую профессию.

        И нечего нас стыдить - будешь плохо служить, так пойдешь на губу.

  • Анонимно
    3.05.2019 16:03

    Очередная провокационная попытка некоторых одиозных и фейковых сми вроде базы,нагнетать обстановку.Группа хулинанов получила отпор и сколько либерастского визга и воплей.Помню похожее и по освещению хулганских действий болотной мрази,а до этого манежников.

    • Анонимно
      4.05.2019 00:02

      Люди просто слушали концерт, когда их неожиданно стали оттеснять назад. И тем, кто находился сзади, не было видно кто создаёт давку. Организаторам позор! Это полное их фиаско. Росгвардия сама спровоцировала весь негатив своими безграмотными силовыми действиями

  • Анонимно
    3.05.2019 16:42

    Думаю,что в защиту хулиганов выступит и главный зомборупор либерастов : Эховеник. Помню и болотных пресмыкающих он защищал, да и манежных хулиганов.

  • Анонимно
    3.05.2019 19:37

    в воздухе осчущается прессинг и запугивание...

  • Анонимно
    3.05.2019 23:57

    Мероприятие проводили с рейтингом 0+. Среди зрителей было много детей. Но так называемым «гвардейцам» было на это наплевать. Они просто начали теснить толпу назад, все проблемы начались от того, что качество звука было очень низким. Людям просто хотелось слышать исполнителей, ведь именно ради этого люди приходят на концерт. Если бы был хороший звук, зрители равномерно распределились по площади перед сценой. Организаторы, если вы планируете такое массовое мероприятие и планируете попасть в книгу рекордов Гинесса, подумайте прежде всего о людях!!! Я не встретила в толпе пьяных и обдолбаных, о которых пишут в СМИ. Мы пришли на концерт с 6 детьми, которые хотели услышать своих кумиров. Но дети увидели только давку, спровоцированную бойцами Росгвардии, которые избивали других зрителей, школьников, и не обеспечивали безопасность, а только провоцировали опасность для здоровья зрителей. Это позор силовых гос структур и полный провал бездарных организаторов!