Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
27%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
34%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.05.2019

​Путин поручил ввести налоговый вычет по расходам на фитнес

Президент России Владимир Путин поддержал идею ввести налоговый вычет по расходам на фитнес и другие оздоровительные услуги. Правительство РФ должно представить соответствующий законопроект в Госдуму до 2 декабря. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

Необходимо предусмотреть установление социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в сумме, уплаченной за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги, определив предельный размер такого вычета, в частности, говорится в документе.

В случае принятия законопроекта россияне смогут получить налоговый вычет по расходам на фитнес. Поправки в Налоговый кодекс РФ подготовило министерство финансов. В ведомстве надеются, что таким образом удастся привлечь к занятиям физкультурой и спортом в фитнес-клубах как можно больше россиян и получить экономический эффект в объеме около 200 млрд рублей (если брать среднегодовую стоимость таких услуг, равную 37 тыс. рублей).

По последним данным, доля граждан, которые занимаются физкультурой и спортом в России, составляет порядка 34%, причем регулярно тренировки посещают порядка 14 млн человек, из них 40% тренируются дома.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2019 16:15

Вместо того, чтобы ввести необлагаемый минимум, власти продолжают снижать нагрузку на обеспеченных.

  • Анонимно
    3.05.2019 14:48

    ЗдОрово!

  • Анонимно
    3.05.2019 15:00

    лучше на эти деньги сделали бы детский спорт бесплатным

    • Анонимно
      3.05.2019 15:52

      На какие деньги? Это деньги тех, кто тратит на свой спорт, эти средства вычтут из облагаемой базы за год.

  • Анонимно
    3.05.2019 16:04

    А те кто просто занимаются зарядкой, и у них нет денег ходить в дорогущие "фитнесы", им вычет получается не светит?

    • Анонимно
      3.05.2019 19:11

      Фитнес стоит 6000 руб в год. На эти деньги можно взять абонемент даже просто походить в сауну и в душ))

    • Анонимно
      4.05.2019 09:59

      AlphaGym - 3500руб годовой абонемент. Пить надо меньше, тогда хватит на спорт.

  • Анонимно
    3.05.2019 16:14

    Всё как всегда: деньги к деньгам.
    Они ещё налоговые вычеты будут за посещение СПА получать, Кол Гали, например.

  • Анонимно
    3.05.2019 16:15

    Вместо того, чтобы ввести необлагаемый минимум, власти продолжают снижать нагрузку на обеспеченных.

  • Анонимно
    3.05.2019 16:31

    Круто а то,цены на фитнес и бодибилдинг,такие грамадные что занематься охото только дома,но очень уж хотелось,и новые тренажеры попробывать!

    • Анонимно
      3.05.2019 18:02

      Где они громадные? Фитнес есть 6000 рублей в год. Это может позволить себе даже моя бабуля пенсионерка.

  • Анонимно
    3.05.2019 18:33

    __Почему только фитнес ? А как же хорошее, здоровое питание ? Даёшь витаминизацию страны ! )))

  • Анонимно
    3.05.2019 18:41

    На еду бы лучше вычет сделал, какой фитнес. Или на квартплату...

  • Анонимно
    3.05.2019 19:15

    Отличная идея!

  • Анонимно
    3.05.2019 21:58

    критикуют не из за цены на фитнес в основном, а из за того что у обычного человека не остается сил и времени туда ходить

  • Анонимно
    4.05.2019 07:46

    С дачников, садоводов пенсионеров налог за теплицу взимают, а тулумбасам с фитнес гомоубежищ наоборот возвращают! Вот правительство какое умное, особенно тот кто это подписал! Респект ему!

  • Анонимно
    4.05.2019 08:53

    Опять сыр в мышеловке))