Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.05.2019

Baza: После жестокого избиения росгвардейцами в Москве госпитализированы 18 человек, большинство – подростки

После беспорядков на стадионе «Лужники» в Москве госпитализированы 18 человек. У многих пострадавших медики диагностировали серьезные травмы. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

«У большинства пострадавших серьезные травмы, полученные во время столкновений с бойцами Росгвардии: переломы рук и ног, вывихи, сломанные пальцы. Основная часть раненых — подростки 13−16 лет», — сообщает источник.

При этом Baza отмечает, что 18 человек — это «только число тех, кого врачи решили госпитализировать». По данным телеграм-канала, всего пострадали больше 30 человек.

Конфликт между подростками и сотрудниками правоохранительных органов случился на музыкальном фестивале 1 мая. По словам очевидцев, инцидент начался после того, как сотрудники Росгвардии отказались пропускать молодых людей ближе к сцене. В результате потасовка переросла в массовую драку.

«На одного молодого человека приходились по 5−10 полицейских», — рассказал один из очевидцев. По его словам, в результате конфликта пострадали невинные люди, которые просто слушали музыку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2019 15:12

Родителям надо в суд подать на Росгвардию и в ЕСПЧ и создать скандал и прецедент- иначе и далее будут безнаказанно палками махать

  • Анонимно
    3.05.2019 14:43

    Очень эффективно используете полученные от своего населения налоги. Спасибо !!! Да чтоб я в этой стране платил налоги , на содержание вот этих людей? 3 года не плачу и не собираюсь этого больше делать!

  • Анонимно
    3.05.2019 15:05

    нет никакого оправдания Росгвардейцам (якобы созданым для защиты народа)нет оправдания и судьям,исполнявших преступные приказы(эти суды аналог сталиновских троек).С другой стороны сами нарывались"Подавай им типа честные выборы"Какие ещё выборы?Не было в России выборов,а был фарс.У нас запрещено все,что не разрешено.Хотя основа права :разрешено все....

    • Анонимно
      3.05.2019 21:25

      Они созданы не для защиты народа, а для поддержания правопорядка - т.е. совсем наоборот ...

  • Анонимно
    3.05.2019 15:07

    Закон есть закон. В Америке бы пристрелили просто.

    • Анонимно
      3.05.2019 15:30

      С чего это в Америке пристроили бы?Вы были в Америке или с дивана мыслите?В Америке протесты идут по любому поводу ,который волнует общество и никого не пристрелили?В Лос Анджелес в 2012 пристрелили наркомана чернокожего,потому что он был опасен,так чернокожее население стеной пошло на полицейских и только корейская община,а путь пролегал через корейский квартал стали стеной и не дали пройти.Там бы весь город встал бы если столько демонстрантов покалечили и первые были бы профсоюзы....

    • Анонимно
      3.05.2019 18:29

      Закон это хорошо, но то как его применяют куда важнее. Что толку от бумаги с буквами, если у нас и конституцию можно повернуть куда надо.

  • Анонимно
    3.05.2019 15:12

    Родителям надо в суд подать на Росгвардию и в ЕСПЧ и создать скандал и прецедент- иначе и далее будут безнаказанно палками махать

    • Анонимно
      4.05.2019 18:18

      Родителям надо воспитывать детей, чтобы не нарушали правила. "По словам очевидцев, инцидент начался после того, как сотрудники Росгвардии отказались пропускать молодых людей ближе к сцене. В результате потасовка переросла в массовую драку."
      Есть правила безопасности. Зачем пытаться пройти Тула куда нельзя?

  • Анонимно
    3.05.2019 15:22

    Вот такие подростки и на Ближнем востоке бесчинствовали.Не верю,что бепричинно их осадили, надо выяснить, что за семьи и родители.Помню как и болотную мразь, либерасты, ангелами рисовали .

  • Анонимно
    3.05.2019 15:26

    Молодые люди начали бросать в полицию камнями и бутылками, вот и вся причина инцидента.Нужно вести себя нормально.

  • Это же дети ! Гвардия ли это ?

  • Анонимно
    3.05.2019 15:43

    Режим наглядно показывает молодёжи-что их ждёт в будущем.

  • Анонимно
    3.05.2019 15:52

    Из бесчинствовавших хулиганов,либерасты делают мучеников. Помню такое и по болотной и манежной мрази. Удивляет,что в двух постах, опубликованы только вопли сторонников этой толпы хулиганов. Уверен,что и родители большинства из них маргиналы.

  • Анонимно
    3.05.2019 16:25

    Очередная првокация либерастов,с обвинениями властей и дифирамбами толпе хулиганов.Методичка известная с 80 гг.когда солдат разгонявших агрессивную, пьяную толпу провокатооров в Тбиоиси обвинили во всех смертны грехах. Чем все кончилоь помним и печальные уроки прошлого надо усваивть и ошибки не повторять. Пример того как поступать с беснующимся быдлом не раз показывл Китай,пэтому и уважаем.

  • mad big
    3.05.2019 17:01

    Глупо ждать от полиции ласки в ответ на бросок камнем.

  • Анонимно
    3.05.2019 19:46

    Полиция должна действовать жёстко против хулиганов. В США полиция в таких случаях поступает очень жёстко.

  • Анонимно
    3.05.2019 22:14

    К сведению галеевых и прочих защитников бесчинствующих хулганов-подонков. На родине современно демократии и прав человека Франции,полиция беспощадно,вплоть до физической ликвидации, расправляется с подобными погромщиками,невзирач на возраст или пол. Инфррмация к размышлению: гуманюкам и либерюкам, стенающим по поводу укрощения росгвардейцами, быдла творившего беспредел.

  • Анонимно
    4.05.2019 08:51

    Солдат ребёнка не обидит это уже не актуально, это уже из прошлой жизни, фраза сказанная при СССР.