Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.05.2019

​Россия выступила против запрета ядерного оружия

Россия выступает против разработки договора о запрещении ядерного оружия. Этот документ не будет способствовать разоружению, заявили в российском МИДе.

«Мы считаем преждевременным уже сейчас говорить о многосторонней верификации ядерного разоружения. Без четкого понимания конкретных разоруженческих шагов отвлеченно рассуждать о способах их проверки бессмысленно. Мы также не готовы поддерживать усилия некоторых государств по немедленному запрещению ядерного оружия. Уважительно относимся к их позиции и понимаем ее побудительные мотивы», — говорится в заявлении делегации РФ, которая выступила на конференции по теме ядерного разоружения в Нью-Йорке.

«Вместе с тем считаем ошибкой выработку договора о запрещении ядерного оружия. Эта инициатива не способствует ядерному разоружению, подрывает ДНЯО и провоцирует нарастание противоречий между его участниками», — также сказано в заявлении.

Ранее первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев заявил, что властям России и США необходимо срочно наладить диалог о ядерном разоружении. По его мнению, страны находятся на опасном перекрестке.

«Они должны остановиться и подумать. Ветераны холодной войны сказали свое слово. Теперь слово — и дело — за лидерами наших стран», — отмечал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2019 17:17

"...не способствует ядерному разоружению"? Пугать весь мир "ядерным пеплом" по государственному телевидению способствует?

  • Анонимно
    3.05.2019 17:13

    Пока такие агрессивные гегемоны типа США есть, конечно речи нет об этом.

    • Анонимно
      4.05.2019 04:51

      Пока в мире только два агрессивных гегемона размахивающих ядерными дубинками, Северная Корея и ее лепшие друзья-соседи. Ни тот не другой не разоружится, иначе на них никто внимания обращать не будет и нечем будет спекулировать перед цивилизованным миром.

  • Анонимно
    3.05.2019 17:17

    "...не способствует ядерному разоружению"? Пугать весь мир "ядерным пеплом" по государственному телевидению способствует?

  • Низами
    3.05.2019 17:29

    Михаил Горбачев заявил, что властям России и США необходимо срочно наладить диалог о ядерном разоружении
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423139

    Этот г...н, в свое время, уже "наладил диалог"...
    Результаты всем известны...

    • Анонимно
      3.05.2019 23:03

      Что ? Опять Горбачёв ? Он где сейчас в Германии - а почему не в России живет - он же строил здесь светлое будущее ...

    • Анонимно
      4.05.2019 06:34

      Квартиру дачу гараж отпиши государству.
      А потом повтори все свои слова ещё раз.

  • Анонимно
    3.05.2019 18:20

    Что такое происходит???

  • Анонимно
    3.05.2019 18:23

    Естественно, против. Ядерное оружие- последний атрибут "сверхдержавы. доставшийся от СССР. Если его запретить, у РФ не останется аргументов, почему она занимает место постоянного члена в СБ ООН. Потому что по абсолютно всем позициям РФ давно находится на уровне стран третьего мира. "

  • Анонимно
    3.05.2019 18:33

    Рай царь обещал!

  • Анонимно
    3.05.2019 18:35

    Конечно способствует. Отрезвляет и включает отделы мозга, отвечающие за инстинкт самосохранения. Одновременно излечивая от психических отклонений вроде исключительности, мессианства "борьбы за всеобщее добро" несмотря на методы и количество жертв.

    • Анонимно
      3.05.2019 23:04

      Наличие ядерного оружия может предотвратить массовое кровопролитие - опыт конфликта с Кореей это все убедительно доказал / сейчас бы там была чудовищная резня

  • Анонимно
    3.05.2019 18:57

    Клинкин в Курске родился, в Москве учился. Cоветским гражданином был. Что с тобой стало, Павел?

    • Анонимно
      3.05.2019 21:58

      Климкин - хороший министр.
      Раз он родился в Курске, он недостойный что ли во-вашему?

  • Анонимно
    3.05.2019 19:08

    Очень высока вероятность сбоя в системе предупреждения несанкционированного запуска ракет с ядерными боеголовками. Или в системе раннего предупреждения о применение противником ядерного оружия. Счет будет идти на секунды, никто не успеет предотвратить начало глобальной ядерной войны. Необходимо в каждый бункер РВСН посадить американца, и наших наблюдателей - в каждую стартовую установку США
    А Горбачеву спасибо за то, что в мире уже 30 лет не проводятся испытания ядерного оружия.

    • Анонимно
      3.05.2019 23:06

      50 миллионов погибло и пропало безвестие а мире из за разрушенич СССР и кровопролитной экспансии США разжигающей войны во всем мире

  • Анонимно
    3.05.2019 21:45

    Почему они препятствуют всему хорошему и прогрессивному?

    • Анонимно
      3.05.2019 23:33

      Потому что Россию на предмет ядерного разоружения будут контролировать все, кому не лень, а вот кто будет контролировать контролеров?

  • Анонимно
    3.05.2019 21:57

    Дубина - это то, что делает хулигана крутым.
    Он добровольно от дубины не отказывается.