Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.05.2019

​Госдума потратит 17,4 млн рублей, чтобы узнать, что россияне о ней думают

Госдума РФ намерена выделить 17,4 млн рублей на изучение общественного мнения. Депутаты хотят выяснить, что россияне думают об их работе и законах, принятых в рамках весенней сессии 2019 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

Организацию, которая проведет исследование, определят в рамках конкурса. Победителю предстоит провести серию общероссийских телефонных опросов и несколько интервью с представителями целевых групп.

Опрос необходимо провести как минимум в 120 населенных пунктах в 40 регионах. В Госдуме подчеркивают, что сейчас проводится довольно много исследований мнений граждан, однако в реальной жизни россияне «мыслят разными категориями», которые «определяются повседневным планом их жизней».

«Но что мы точно можем сказать о гражданах, так это то, что они не мыслят категориями законов и национальных проектов. В связи с этим удовлетворение общественного запроса неизбежно связано с необходимостью перевода категорий человеческого языка в категории государственных решений и языка экспертного», — отмечают в ГД.

В еще одном заказе на сумму 21,2 млн рублей нижняя палата парламента предлагает изучить оценку фактических положительных и отрицательных последствий на три закона, принятых Госдумой. О каких конкретно законах идет речь, не уточняется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2019 21:18

Мы вам бесплатно можем сказать, что думаем. Но вы же закон придумали за оскорбление власти. Не хочется ещё и штраф платить

  • Анонимно
    3.05.2019 21:16

    Зачем тратить миллионы ? И так все и всем известно

    • Булгарин
      3.05.2019 22:14

      Да, чего деньги переводить из бюджета, пусть комментарии в БО читают. Могут тут статью о себе заказать, потом комментарии читать. Особенно, когда какой-нибудь депутат чего то ляпнет.

  • mad big
    3.05.2019 21:17

    Я и забесплатно скажу им правду.

  • Анонимно
    3.05.2019 21:18

    Мы вам бесплатно можем сказать, что думаем. Но вы же закон придумали за оскорбление власти. Не хочется ещё и штраф платить

  • Анонимно
    3.05.2019 21:25

    Я за бесплатно готов в течение 10 суток рассказывать, что я думаю о Госдуме! Потом отдохну и продолжу!

  • Анонимно
    3.05.2019 21:29

    Ребята , можете даже не тратить деньги)

  • Анонимно
    3.05.2019 21:42

    Дайте сумму мне, я скажу и надеюсь не ошибусь.

  • Анонимно
    3.05.2019 21:47

    Лучше бы эти деньги потратили на лечение детей.

  • Анонимно
    3.05.2019 21:47

    ВЦИОМ будет опрашивать?

  • OPEN
    3.05.2019 21:50

    Я бесплатно расскажу что россияне о вас думают: {вырезано цензурой вырезано цензурой вырезано цензурой вырезано цензурой}

  • Анонимно
    3.05.2019 21:51

    Готов рассказать за меньшую сумму

  • Анонимно
    3.05.2019 21:57

    Скажут, что давно уже не выражают интересы народа !

  • Анонимно
    3.05.2019 21:59

    Не тратьте деньги, спуститесь в метро и много чего о себе узнаете граждане законотворцы. Всего ничего стоимость одной поездки.

  • Анонимно
    3.05.2019 22:00

    Отдайте эти деньги мне, и я выражу мнение которое поддержат большинство граждан нашей Родины.

  • Анонимно
    3.05.2019 22:02

    могу сказать сразу - отношусь резко положительно! и никакие навальные со своими расследованиями не заставили меня разочароваться!

  • Анонимно
    3.05.2019 22:28

    Боже мой, тратить деньги на платные опросы по этой теме нецелесообразно. Мы вам бесплатно все расскажем.

  • Анонимно
    3.05.2019 22:43

    Что это происходит? В бюджете депутаты нашли лишние деньги? В стране все проблемы решены, осталось узнать мнение народа об этой группе людей ( депутаты ГД).
    Мнение депутатов о народе мы знаем из принятых законах о какой то чести и достоинства.... и др. И надо отметить, что депутаты народу обходятся очень дорого и вновь себе и о себе....
    Ответьте на один вопрос- когда народ станет жить хотя бы на 1/10 от вашего содержания?

  • Анонимно
    3.05.2019 23:07

    Разогнать пора давно эту госдуму. Смысла ноль в их работе.

  • Анонимно
    3.05.2019 23:25

    Тема для освоения бюджета. А дорого для "правильного" результата.
    Боюсь, что их опрос покажет картину противоположную действительности.

  • Анонимно
    3.05.2019 23:38

    Я за пару миллионов могу сказать, нужно ипотеку погасить. Все в выигрыше.

  • Анонимно
    3.05.2019 23:52

    «Но что мы точно можем сказать о гражданах, так это то, что они не мыслят категориями законов и национальных проектов. В связи с этим удовлетворение общественного запроса неизбежно связано с необходимостью перевода категорий человеческого языка в категории государственных решений и языка экспертного»

    Достаточно одного этого комментария из ГД!
    Где там в ГД эксперты? Отношение депутатов к гражданам РФ как к плебеям, которые им мешают, путаются под ногами, не дают работать ну и воровать.

  • Анонимно
    4.05.2019 02:35

    Боже мой! За деньги сделают такой опрос, что результат будет такой какой им надо. А потом скажут какие они пушистые и хорошие. В общем ,,ободрямс,, .

  • Анонимно
    4.05.2019 03:19

    Боже мой! За деньги, любой ваш каприз!И результат будет такой какой вы хотите!

  • Анонимно
    4.05.2019 03:50

    __Совершенно бесполезная трата денег. Вот что думает большинство. Я в этом абсолютно уверен. Об этом буквально кричит каждый нерв моего организма.
    __ Если совсем некуда девать деньги, можете выделить их мне. Я построю на них элитный дом в какой-нибудь, Богом забытой деревеньке, и буду собирать мнения односельчан о себе. Поверьте, это самый простой и эффективный способ - узнать, что думает народ о Госдуме. )))

  • Анонимно
    4.05.2019 06:11

    Не надо тратить денег.
    И так себе ясно.
    Дума не народных депутатов
    Партия ер не народная.
    Власть не народная....

    Все вышеперечисленное обслуживает интересы группы олигархов.

  • Анонимно
    4.05.2019 06:24

    Любит, не любит, любит, не любит. Отправить ближе к природе, там опрос пусть проводят.

  • Анонимно
    4.05.2019 07:37

    Удивительно. Почему так дёшево?

  • Низами
    4.05.2019 07:40

    связано с необходимостью перевода категорий человеческого языка в категории государственных решений и языка экспертного
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423151

    Да, уж...
    Граждане страны давно "догадывались", что "слуги народа" и их "эксперты" говорят не на человеческом языке...
    Оказалось, что все дело лишь в отсутствии "переводчика" (за 17.4 млн. руб.) и все у нас "наладится"...

  • Анонимно
    4.05.2019 07:42

    А говорят денег нет.

  • Низами
    4.05.2019 07:43

    на сумму 21,2 млн рублей нижняя палата парламента предлагает изучить оценку фактических положительных и отрицательных последствий на три закона, принятых Госдумой
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423151

    Скажи, как ты относишься к "новым" законам - и я скажу, кто ты...

  • Анонимно
    4.05.2019 08:15

    Давно пора это сделать платной услугой и влючать в кварплатные счета. "оплата за опрос на удовлетворенность работой районной администрацией", "оплата за опрос на удовлетворенность работой городской администрацией", итд.
    Очень нужная вещь!

  • Анонимно
    4.05.2019 08:49

    дайте мне эту сумму я скажу за всех россиян что народ о вас думает) жаль цензура не пропустит)

  • Анонимно
    4.05.2019 09:04

    если ГД оплатит штраф из этого бюджета то можно сообщить

  • Анонимно
    4.05.2019 09:14

    Так взяли бы и посмотрели в интернете бесплатно. А 17 млн потратили бы на что то более полезное (покупку нового мерса для депутата, напр.))

  • Анонимно
    4.05.2019 09:35

    Правда -ли мальчик,что ты родился в задрипанной деревушке нашего прекрасного королевства? Да мэм. Сейчас я это проверю врунишка. На лугу пасется табун породистых сытых лошадей. Подул сильный холодный ветер.Что ты видишь глядя на табун? Мэм я стою к ветру спиной а весь табун прекрасных сытых лошадей стоит ко мне задом
    Хорошо мальчик. На лугу пасется стадо ухоженных породистых коров. На горизонте черная грозовая туча.Производитель-бык смотрит на запад-куда смотрит все стадо? Мэм стадо смотрит туда же.

  • Анонимно
    4.05.2019 13:34

    свои личные бы скинулись деньги и узнавали. А так очередное освоение сумм с бюджета, который собирается с народа. Лучше бы сиротам помогли детям, или ветеранам. Кто разрешает только так финансы разбазаривать?

  • Анонимно
    4.05.2019 14:10

    Вообще то это их прямая работа, общаться с избирателями и выполнять поручения граждан. Депутаты за это зарплату получают. Пускай едут в свои округа, открывают прием граждан и выслушивают.

    • Анонимно
      4.05.2019 16:35

      Граждане знают что это их (депутатов) работа! А вот знают ли об этом депутаты? Когда их назначали, им никто не говорил, что кроме того, что нужно одобрять не глядя, всё что из кремля спустили, ещё и работать надо.

  • Анонимно
    5.05.2019 00:00

    Поздно!!! Народ давно не доверяет правительству, и тем более нарисованным опросам, и куче принятой макулатуре! Чтобы сделать что то для народа, надо сменить 90 процентов ГД и СФ! Тогда вернёте доверие народа! И убрать 75% принятых антинародных законов!!!

  • Анонимно
    6.05.2019 09:06

    В стране нет денег на элементарные проблемы. И тратить такие суммы на опрос, не идиотизм ли это. Когда и так всё ясно. Или они думают , что заплатив такие суммы услышат лесть ?