Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.05.2019

Супруга главы Тетюшского района за год заработала 212 млн рублей​

Главы районов Татарстана отчитались о доходах за 2018 год. Декларации опубликованы на сайтах районов.

Судя по отчетам, вероятнее всего, наибольший семейный доход в прошлом году получил глава Тетюшского района РТ Рамис Сафиуллов. Общий доход чиновника и его супруги Римы составил 214,2 млн рублей. При этом 212,3 млн рублей, согласно декларации, заработала жена Сафиуллова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В собственности у супруги главы района числятся несколько десятков земельных участков, нежилые помещения, два легковых автомобиля, два «КАМАЗа» и около двух десятков комбайнов и тракторов. Самому Сафиуллову принадлежат квартира площадью 104,4 кв. м и четыре земельных участка.

Отметим, что глава Тетюшского района не впервые становится самым богатым по семейному доходу среди глав муниципалитетов. В 2017 году доход супругов Сафиулловых составил 211 млн рублей — на 3 млн рублей больше, чем в 2016-м.

Газета «БИЗНЕС Online» ранее писала, что большой набор земель и сельхозтехники у жены Сафиуллова объясняется тем, что чиновник в прошлом был начальником сельскохозяйственного предприятия «Колос». В последние годы бизнес и имущество он переписал на жену.

Ранее о своих доходах отчитались президент Татарстана Рустам Минниханов и чиновники аппарата президента. Свои декларации также опубликовали члены правительства республики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.05.2019 22:55

580 800 рублей в сутки.Какой бизнес генерирует такие деньги в Татарстане?

  • Анонимно
    3.05.2019 22:53

    Это больше похоже на хвастовство или пир во время чумы.

  • Анонимно
    3.05.2019 22:55

    580 800 рублей в сутки.Какой бизнес генерирует такие деньги в Татарстане?

  • Анонимно
    3.05.2019 22:56

    Поздравляем жителей Тетюшского района с этим замечательным достижением!!!

  • Анонимно
    3.05.2019 23:16

    Когда все это он вернёт государству?

  • Анонимно
    3.05.2019 23:25

    Маладис !

    • Анонимно
      4.05.2019 11:12

      Бывает достаточно только одного меткого слова, как ваше, чтобы выразить всю суть!

  • Анонимно
    3.05.2019 23:35

    Есть ещё способные женщины самородки!

  • NIYAZ
    3.05.2019 23:45

    Эх, чтоб и я был таким колхозником...

    • Анонимно
      4.05.2019 11:14

      Колхозником то Вы можете стать, а вот чтоб таким - это ещё большой вопрос!

  • Анонимно
    3.05.2019 23:58

    Почему такого одаренного парня главой Минсельхоза не ставят? Пусть научит на сельском хозяйстве зарабатывать всю республику

    • Анонимно
      4.05.2019 10:41

      Тогда в республике станет на одного миллиардера больше, а вот с бюджетом - новые проблемы?

  • Анонимно
    4.05.2019 00:17

    За год? Ну это Нобелевская премияя)))) , не меньше! ТЕТЮШИ оказываются на передовой технологических инновационных прорывов капиталистического фронта планеты.

  • Анонимно
    4.05.2019 00:40

    Нормально так заработал

  • Анонимно
    4.05.2019 01:09

    Всем пример! А говорят на селе бедно живут....
    А если серьезно, пора народу спросить с таких.

  • Анонимно
    4.05.2019 01:15

    Вот так вот простой народ и живет! Тьфу

  • Анонимно
    4.05.2019 01:22

    Тормыш удался! :D

  • Анонимно
    4.05.2019 01:48

    Комментарии излишни

  • Анонимно
    4.05.2019 04:04

    Теперь можно лет сто не работать. Может пенсионерам сделать такую же единовременную выплату ?

  • Анонимно
    4.05.2019 04:22

    И это в одном из нищих районов....

  • Анонимно
    4.05.2019 04:55

    У жен всех глав районов всегда просыпается величайший предпринимательской талант.

  • Анонимно
    4.05.2019 05:06

    Гениальная жена провинциального руководителя

  • Анонимно
    4.05.2019 05:46

    Глава не должен так жить.

  • Анонимно
    4.05.2019 05:51

    Удащливая жена

  • Анонимно
    4.05.2019 05:57

    Да,интересно она заработало больше чем наш путин!!!
    Все честно,за свои кровные купила трактора,комбайны и камазы по рыночной цене!!!

  • Анонимно
    4.05.2019 06:16

    А другие жены глав администрации районов по сколько миллионов заработали, интересно все таки....

  • Анонимно
    4.05.2019 06:16

    Дале наши многоуважаемые депутаты Госсовета и Госдумы какие доходы, опубликуйте пожалуйста.

  • Анонимно
    4.05.2019 06:19

    У чиновников жены бизнесмены и все хорошо зарабатывают.

  • Анонимно
    4.05.2019 06:22

    Пашет жена,наверное ,по 16 часов в сутки..... Откуда тогда такие доходы еще....

  • Анонимно
    4.05.2019 06:25

    Какая глупость - верить в то, что жены наших бедных управленцев крутят многомиллионные бизнесы. При чем у каждого что ни жена, то кладезь бизнеса просто. Мужья спонсируют жен.

    • Анонимно
      5.05.2019 08:52

      Именно эти супруги работают на совесть! Никто не знает сколько миллионов берут в кредит, чтобы улучшить технику, сколько зарплату получают те кто там работают и т.НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ У КОЛХОЗА В КРЕДИТ ОКОЛО 150МЛН РУБЛЕЙ, КАК ВКЛАДЫВАЕТСЯ ТАК И ЗАРАБАТЫВАЮТ! КТО РЕШИТСЯ НА ТАКИЕ КРЕДИТЫ,

  • Анонимно
    4.05.2019 06:58

    С такими деньгами,ему точно не до работы.

  • Анонимно
    4.05.2019 06:59

    Маладис! Бу малай удащливый хатыны тапкан.
    Ну не должны должностные лица иметь бизнес! Ни сам, ни семья. Скажите,что здесь нет конфликта интересов?

  • Анонимно
    4.05.2019 07:13

    Опять трутень и иждивенец на крульях бизнес вумен живёт. Как ему не стыдно

  • Анонимно
    4.05.2019 07:17

    Удащща удащно улыбнулась

  • Анонимно
    4.05.2019 07:21

    Так кто он?Глава или предприниматель?!!!

  • Анонимно
    4.05.2019 07:25

    Интересно, каков уровень жизни простого люда в этом районе ?

  • Низами
    4.05.2019 07:53

    Песенка вспомнилась!

    А где мне взять такую тещу,
    Чтоб подарила б “Жигули”
    И чтоб никто не догадался,
    Что эти деньги не мои...

    • Анонимно
      4.05.2019 11:06

      Мелко плаваете, если в данном случае - КамАЗы .. И даже не один

  • Анонимно
    4.05.2019 07:57

    Нормальный мужик кстати

  • Анонимно
    4.05.2019 08:23

    Вот это да. Какая удащливая женщина. А муж иждивенец.

  • Анонимно
    4.05.2019 08:43

    Зачем он пришёл во власть?
    Чтобы жена стала успешной бизнес-вумен?

  • Анонимно
    4.05.2019 08:45

    Не завидуйте, вы тоже работайте. Ничего сидеть тут, как базарные бабы комменты пишите.

  • Анонимно
    4.05.2019 08:51

    Может запятую поставить забыли? Куда катимся?

  • Анонимно
    4.05.2019 08:57

    Удаща булды?

  • Анонимно
    4.05.2019 09:01

    ну хоть не депутат

  • Анонимно
    4.05.2019 09:01

    Был бы Тетюшский район самым передовым в России,
    самыми большими доходами на душу населения, без
    проблем с дорогами, детскими садами, школами и т.д..
    Ездили бы к ним за передовым опытом со всего мира, то
    вопросов бы не было, а так ........

  • Анонимно
    4.05.2019 09:04

    Ничего не боятся , совсем уже берегов не видят. Молодцы , себя обеспечили на век, сделайте уже для народа что то хорошее. Неужели самим не хочется, чтоб помнили добрым словом вас ?! Или думаете ещё одна жизнь в запасе есть?

  • ПанАлекс
    4.05.2019 09:09

    А если жена подаст на развод - как делить будут?

  • Анонимно
    4.05.2019 09:26

    А говорят из деревень все бегут в город, может в этом причина....

  • Анонимно
    4.05.2019 09:43

    БО, предлагаю при указании доходов районных глав ещё указывать бюджет района и среднюю зарплату граждан.

  • Анонимно
    4.05.2019 10:14

    Мужик нормальный, но систему надо менять.

    • Анонимно
      5.05.2019 16:15

      По-вашему, кто зарабатывает меньше, уже в Вашу норму не вписывается? То есть НЕ нормальный получается?

  • Анонимно
    5.05.2019 14:06

    Предлагаю менять мужей на супер бизнес жён. Пусть покажут как вести дела и народ заживёт. А-то мужья получаются не компетентны а посты занимают высокие. Явно не на своём месте сидят. И так по всей стране.

    • Анонимно
      5.05.2019 17:28

      Завидовать вредно,другие главы просто не указали правду ,а они всю правду задекларировали. У других может еще больше и все по обшорам припрятали

  • Анонимно
    5.05.2019 19:30

    За то зарплату не платят работникам

  • Анонимно
    5.05.2019 22:12

    Настоящий капитализм с российским окрасом!

  • Анонимно
    6.05.2019 13:25

    А для лечения детей всем миром собираем жалкие два миллиона