Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.05.2019

Медведев выделил Татарстану 888 млн рублей на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации

Татарстан получит 888,6 млн рублей в 2019–2021 годах на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, в 2019 году РТ получит 339,26 млн рублей, в 2020-м — 264,94 млн рублей, в 2021-м — 284,39 миллиона. Всего правительство России распределило почти 14 млрд рублей на три года между 83 субъектами РФ: в 2019 году — в размере 5,37 млрд рублей, в 2020-м — 3,84 млрд рублей, в 2021-м — 4,61 млрд рублей.

Отмечается, что финансирование предусмотрено в рамках реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Федеральный проект предусматривает, что к концу 2024 года в России 126,7 тыс. человек будут вовлечены в малое и среднее предпринимательство в сельском хозяйстве, в том числе за счет господдержки.

«Трансферты будут предоставляться на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации, возникающих при реализации региональных программ, обеспечивающих достижение результатов национального проекта», — сказано в пояснении к документу.

Документ был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 25 апреля 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2019 09:52

Из низ дойдут лишь 88 млн, остальное замёрзнет на полях либо не успеет прорасти!!!

  • Анонимно
    4.05.2019 09:52

    Из низ дойдут лишь 88 млн, остальное замёрзнет на полях либо не успеет прорасти!!!

    • Анонимно
      4.05.2019 13:22

      Из личного кармана Медведев выделил?! Наверное правительство РФ выделило Татарстану 888 лямов?!

  • Анонимно
    4.05.2019 09:57

    пока не будет хоть одного отчета кому, когда и на каких условиях выдавали бюджетные деньги на поддержку, веры в пользу подобных трат нет.

  • Анонимно
    4.05.2019 10:00

    Можно построить аж 8 региональных агропарков. Выхлоп - ноль, но успешное освоение и будет, чем отчитаться.

    • Анонимно
      4.05.2019 10:27

      Так скорее всего и сделают, в документе же так и мазано для развития сельской коммерции, а построив агропарки они же их оформляют на себя , ещё и аренду будут брать

  • Анонимно
    4.05.2019 10:01

    Удивительно, сколько денег ежегодно выделяют на с/хозяйство, а оно как было в застое, так и стоит. Прорыва нет. Никто не знает почему. На Кипре всё с/хозяйство частное без дотаций. И прорыв на лицо.

    • Анонимно
      4.05.2019 10:40

      На эти деньги можно построить пристрой к дворцу земледельцев.

    • Где вы такую чушь читаете ?
      В пересчете на площадь сельхозугодий в Европе получается, что господдержка из бюджета ЕС составила около 325 евро на 1 га обрабатываемой земли. Дополнительно страны ЕС поддерживают локальных производителей из национальных бюджетов – еще примерно на 80 евро на гектар сельхозугодий. Таким образом, общая бюджетная поддержка составила 405 евро на 1 га угодий (около 30 тыс рублей).
      В небольших странах, каким является Кипр, господдержка больше
      В России она меньше раз в 15
      Эта сумма из инфо вообще смешная

    • Анонимно
      5.05.2019 02:23

      Вы наверное не в курсе что такое застой..

  • Анонимно
    4.05.2019 10:32

    Цифра 8 - знак процветания и богатства, высокого плодородия, а три восьмёрки - великий успех для поддержки фермеров и кооперации в Татарстане.

  • Анонимно
    4.05.2019 10:34

    В Пестречинском районе столько семейных ферм простаивает. Просто освоили называется.

  • Анонимно
    4.05.2019 10:44

    Флаг в руки давай село надо поднимать и школы и больницы вернуть и рабочие места Я не понимаю в чем дело почему село вымирает Одни пенсионеры остались и школы по 9 учеников Это преступная халатность Ахметов куда смотришь

    • Анонимно
      4.05.2019 11:52

      В Татарстане с селами гораздо лучше, чем в России. Потому что газ вссем селам провели. Для маленького села с 9 учениками содержат школу. Очень хорошо.

      • Анонимно
        4.05.2019 15:42

        Если было бы хорошо,с безработных жителей деревень самообложение не собирали бы,в других регионах,по моему,такого нет.

  • Анонимно
    4.05.2019 10:49

    Не нужно никаких дотаций. Которые разворуют и распределят среди своих. Должна быть приемлемая банковская ставка кредита и нормальная закупочная цена сельхозпродукции. Всё остальное сделают сами фермеры

  • Анонимно
    4.05.2019 10:54

    В прошлом году тоже были субсидии фермерам.
    Было бы интересно на сайте министерства сельского хозяйства РТ увидеть, кто получил эти деньги.
    Предполагаю, что основную часть субсидий получили крупные агрохолдинги.

  • ПанАлекс
    4.05.2019 11:02

    Так 4 миллиарда на строительство здания Министерства с/х РТ с "засохшим деревом" по отчетам прошли как "поддержка с/х Татарстана! Как раз в тот год, когда ВАМИН получил 12 млрд.р. из бюджета безвозмездно, после чего успешно обанкротился!

    • Анонимно
      4.05.2019 11:39

      Свои цифры вы можете подтвердить данными из официальных источников ?

  • Анонимно
    4.05.2019 11:10

    Очень печальные комментарии, никто не верит, что деньги не разворуют. И я не верю(((

    • Анонимно
      4.05.2019 11:56

      Была же статья вчера про Самый крупный агрохролдинг, Миратог что ли. который все сельхоз субсидии получает.

  • Анонимно
    4.05.2019 11:46

    Реальной помощи нет.У нас в Тукаевском районе наоборот идёт постоянный сбор денег под любым предлогом.
    Как глава не боиться попасться,удивительно?

  • Анонимно
    4.05.2019 11:47

    Татарстан получает свои деньги обратно.

    "Туда" за вычетом остающегося Татарстану - 750,0 млрд,

    "Обратно" - 0,9 млрд. Невыгодно.

    Интересно, а перечисление "туда" по Договору производят?

  • Анонимно
    4.05.2019 11:58

    пусть отчитываются потом..куда эти деньги потратили..что на какие суммы закупалось...!И похвастаются своими результатами по подьему сельского хозяйства!

  • Анонимно
    4.05.2019 12:00

    Ну делаа! Пять хейтеров подряд пишут! В колхоз их надо, земля как раз оттаяла!

  • Анонимно
    4.05.2019 12:29

    Деньги, выброшенные на ветер, то бишь в карманы щиновников