Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.05.2019

Более 70% жителей Казани и Челнов довольны своей жизнью

Доля полностью или в основном довольных жизнью в Казани составила 78%, а в Челнах — 76%. Такие итоги подвел Финансовый университет при правительстве РФ во время исследования удовлетворенности жителей России своей жизнью, которое проводилось в первом квартале 2019 года в 78 городах страны с населением более 250 тыс. человек.

В топ-5 городов, где имеется самая высокая доля полностью или в основном довольных жизнью граждан, вошли Владивосток, Томск, Липецк, Оренбург и Череповец. Меньше всего довольны жизнью жители Владикавказа, Хабаровска, Воронежа, Петрозаводска и Ярославля.

Ранее мы писали о том, что почти половина жителей Казани и Челнов считают, что в их городах есть условия для ведения бизнеса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
4.05.2019 10:59

Опять дьявол прячется в деталях! Так довольны или "в основном"? Ведь как раз "в основном" на самом деле означает отрицание! (двойное подтверждение, типа, "да, да", "ну, да", "да, конечно" и т.д. означает отрицание!).

  • ПанАлекс
    4.05.2019 10:59

    Опять дьявол прячется в деталях! Так довольны или "в основном"? Ведь как раз "в основном" на самом деле означает отрицание! (двойное подтверждение, типа, "да, да", "ну, да", "да, конечно" и т.д. означает отрицание!).

    • Анонимно
      4.05.2019 12:25

      тестирование предполагало несколько ответов, среди которых "полностью доволен" или "в основном доволен". при подведении итогов результаты двух этих вариантов объединили

  • Анонимно
    4.05.2019 11:12

    "Такие итоги подвел Финансовый университет при правительстве РФ ", получается 76% Челнинцев постигли "счастья" - супер, такое бывает?

  • Анонимно
    4.05.2019 11:14

    Глубоко сомневаюсь, может опечатка и забыли слово “не»

  • Анонимно
    4.05.2019 12:46

    В этом основная подтасовка этих исследований. Задается четырехчленная шкала: полностью доволен, в основном доволен, в основном недоволен, полностью недоволен. В итоге используется сумма подсказок 1 и 2. Представим две ситуации: 10 процентов полностью довольны и 50 процентов в основном довольны. Вторая ситуация 50 процентов - полностью довольны и 10 процентов в основном довольны. Разные ситуации? Разные. А по мнению "ученых" из Финансового Университета обе ситуации одинаковые. Кушать хотца: вот и вся социология

  • Анонимно
    4.05.2019 13:19

    Ценность этих исследований нулевая. Если опрос проводить у ночного клуба с мажориками, там и более выдающихся результатов опроса можно получить. Если элементарно опрашивать на выходе из Магнитов и Пятерочек, результаты будут удручающие.

  • Анонимно
    4.05.2019 13:24

    Ранее ониписали о том, что почти половина жителей Казани и Челнов считают, что в их городах есть условия для ведения бизнеса. Условия есть, а бизнеса нет!

  • Анонимно
    4.05.2019 13:24

    Счастье есть, оно не может не есть!

  • Анонимно
    4.05.2019 13:25

    Опрос был 1 мая?

  • Анонимно
    4.05.2019 13:26

    Ноль лишний.

  • Анонимно
    4.05.2019 14:46

    Вспоминается старый советский анекдот, когда выезжающих за границу советских туристов в райкоме КПСС инструктируют, дескать, "вас будут провоцировать, задавать провокационные вопросы про колбасу, талоны, дефицит, очереди и т.п., вы говорите, что у нас все хорошо!
    Приезжают эти туристы за границу, видят иностранного пограничника, не успел он рта раскрыть, как к нему подлетают и сразу выпаливают "У нас всё есть, нам ничего не надо!".

  • Анонимно
    4.05.2019 15:36

    Более 70% читателей "Бизнес онлайн" расскажут как на самом деле все плохо и как все ужасно несчастливы.

  • Анонимно
    4.05.2019 17:27

    Глупости, ну почему врут. Все люди в шоковом состоянии, не знают как жить. Денег нет , детей растить надо. Работа мало оплачиваемая, и ее боимся потерять. Руководители , чтобы побольше заработать издеваются. У всех депресняк, я думаю это во что то очень нехорошее выльется.

  • Анонимно
    5.05.2019 08:25

    Чего всполошились-то,довольны своей жизнью,а не условиями жизни.Слава богу,значит,не собираются кончать жизнь самоубийством.Живы,и ладно!

  • Анонимно
    5.05.2019 09:19

    Эти опросы всегда необъективны, я сам в один день могу ответить что доволен жизнью, в другой что недоволен.

  • Анонимно
    6.05.2019 15:50

    Ага , особенно в Казани , где зарплаты как в Махачкале / Ульяновске , а стоимость жилья как в Новой Москве / Санкт-Петербурге

  • Анонимно
    7.05.2019 15:36

    Сейчас любые опросы и рейтинги очень относительны.