Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.05.2019

Коллекторы рассказали россиянам, как не влезать в долги

Россияне должны уметь правильно планировать свой бюджет, чтобы не влезать в долги, для чего нужно соблюдать формулу 50−30−20. Об этом рассказал президент национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Эльман Мехтиев, передает РИА «Новости».

Суть данной формулы в том, чтобы 50% бюджета составляли обязательные расходы и платежи — это расходы на еду, бензин, проезд, а также оплату услуг ЖКХ, мобильного телефона и обучения. «В идеале именно сюда и должна входить оплата кредита», — указал Мехтиев.

Еще 30% бюджета должно приходиться на покупки и развлечения, оставшиеся 20% необходимо направлять на сберегательный счет в банке. Такую формулу следует использовать независимо от того, есть у человека долги или нет, указал президент НАПКА.

По его словам, статистика показывает, что почти половина всех должников никогда не планировали свой бюджет — это и стало одной из причин того, что они стали должниками, уверен Мехтиев.

Ранее в национальном бюро кредитных историй подсчитали, что в прошлом году россияне в среднем тратили на обслуживание займов 24% семейного дохода, только у 12% заемщиков расходы по кредитам превышали 50% бюджета семьи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2019 13:08

Зарплата которая считается в Казани высокой 25 т.р ...13, 5 оплатил чтобы выжить добраться до средств труда своего хозяина ... 7 тыс на развлечения 220 руб в день )))) и шесть тыс отдать своим хозяевам в обратно в банк ... Какой гад такие формулы придумывает

Все таки Сталин был прав уничтожая капитализм и негодяев которые придумывают такие формы эксплуатации !
И сегодня потомки и продолжатели дел этих негодяев больше всего гонят на Сталина который не позволял и допускал эксплуатацию человека человеком !

  • Анонимно
    4.05.2019 13:08

    Зарплата которая считается в Казани высокой 25 т.р ...13, 5 оплатил чтобы выжить добраться до средств труда своего хозяина ... 7 тыс на развлечения 220 руб в день )))) и шесть тыс отдать своим хозяевам в обратно в банк ... Какой гад такие формулы придумывает

    Все таки Сталин был прав уничтожая капитализм и негодяев которые придумывают такие формы эксплуатации !
    И сегодня потомки и продолжатели дел этих негодяев больше всего гонят на Сталина который не позволял и допускал эксплуатацию человека человеком !

    • Анонимно
      4.05.2019 14:19

      Да, жаль, что Сталин не успел "доработать" с ними... Великий все же был Человек.

  • Анонимно
    4.05.2019 13:16

    Коллекторы ? Кто уж это ?
    Их мнение кого то интересует ?

  • Анонимно
    4.05.2019 13:24

    Тоже мне, умники, у людей 50% обязательных платежей это и есть вся зп, ни говоря уже о 20% которые предлагает копить

  • Анонимно
    4.05.2019 13:40

    Коллекторов надо искоренять как класс за их дела - а нам тут советы от нелюдей впаривают.

    • Анонимно
      4.05.2019 14:55

      Так есть закон, запрещающий деятельность коллекторских агентств и самих коллекторов. Только почему-то об этом как будто никто нигде не слышал. Особенно сами коллекторы. Закон не исполняется. Прямо мистика какая-то...)))

  • Анонимно
    4.05.2019 14:13

    Коллекторов в коллектор!

  • Анонимно
    4.05.2019 14:15

    Какой нахал и без всякой совести.Советует экономит народу с доходом 8-15 тыс руб в месяц!

  • Анонимно
    4.05.2019 14:15

    Однако...легализованные рэкетиры-уже диктуют свои условия "аккуратного" грабежа....

  • Анонимно
    4.05.2019 14:25

    Нужно рассказать коллекторам как не лезть к россиянам

  • Анонимно
    4.05.2019 14:54

    Бойцовый пёс , травмат или газовый пистолет . Пару коренастых друзей !
    И слово коллектор можете забыть

    • Анонимно
      5.05.2019 08:41

      А может просто забыть слово "кредит"??

      Вот я кредитом не пользуюсь от слова "вообще".

      Правда есть платежи по социальной ипотеке.
      К счастью (спасибо руководству Татарстана), у нас квартиру бюджетникам можно было получить за цену, явно ниже рыночной.

      Вот когда забудете про кредиты, тогда коллекторы и перестанут быть для вас проблемой.

  • Анонимно
    4.05.2019 15:14

    "В идеале именно сюда и должна входить оплата кредита", "20% необходимо направлять на сберегательный счет в банке" - а зачем тогда кредит брать, если у тебя после его оплаты еще деньги для сбережений остаются?

  • Анонимно
    5.05.2019 04:59

    Идиоты, слов нет....

  • Анонимно