Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.05.2019

Петербургский «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу. Кокорин тоже получит золотую медаль

Петербургский «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу сезона 2018/19. Об этом стало известно после поражения московского «Локомотива» в матче 27-го тура чемпионата РФ с тульским «Арсеналом» (0:2). Благодаря успеху «оружейников» сохранился 9-очковый отрыв «Зенита» от «Локомотива». При этом «железнодорожники» не смогут обойти петербуржцев по количеству побед.

К чемпионскому титулу «Зенит» привел главный тренер Сергей Семак, который возглавил клуб перед началом нынешнего сезона.

Новость о победе футболисты встретили на борту самолета — они возвращались в Санкт-Петербург. 

«Зенит» стал чемпионом России в пятый раз в своей истории. Ранее петербуржцы завоевывали золотые медали в 2007, 2010, 2012 и 2015 годах. По этому показателю команда из Санкт-Петербурга уступает только ЦСКА (6) и «Спартаку» (10). Кроме того, «Зенит» становился чемпионом СССР в 1984-м.

Позже «Зенит» опубликовал список игроков команды, которые впервые получили этот титул. В него вошел форвард Александр Кокорин, который с октября 2018 года находится в СИЗО: ему наряду с другими игроками полагается золотая медаль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2019 22:27

Про Семака смешно. Он пришел к Бердыеву уже состоявшимся футболистом, за его плечами было почти 300 матчей за ЦСКА, а также выступления за ПСЖ и ФК Москва.

  • Анонимно
    4.05.2019 21:15

    Урраааааа!!!!

    • KRENDEL
      5.05.2019 08:35

      Вся страна в едином порыве высыпала ну улицы городов, сёл, деревень праздновать чемпионство Зенита. Радости и восторгу нет предела. Гуляли всю ночь. Все мировые звезды футбола наперебой поздравляли питерскую команду. Остановлены все производства, фабрики и заводы. Объявлен месячник празднования этого грандиозного события. Светом и оптимизмом наполнены сердца россиян. Ура товарищи! Урраааааа!!!!

  • Анонимно
    4.05.2019 21:34

    Газпром победил...

    • Анонимно
      4.05.2019 22:27

      А ТАИФ проиграл. Каждому своё. Лузерам - проигрыш и оправдания

    • Анонимно
      5.05.2019 08:57

      Поздравляем воспитанника ДЮСШ13 из Дербышек с чемпионством.

  • тьфу на них, народные деньги тратят

  • NIYAZ
    4.05.2019 21:58

    Молодцы!
    Бердыевсккие птенцы заслужили: и Семак, и Азмун, и Нобоа. И Оздоев с ними.

    • Анонимно
      4.05.2019 22:27

      Там ещё много игроков с кем работал Бердыев.

    • Анонимно
      4.05.2019 22:33

      Нобоа-то с чего поздравлять? Он в основном выходил на замену в концовке.

      • Анонимно
        5.05.2019 07:17

        В первом круге Нобоа был лидером команды. Затем обидная травма ...

  • Анонимно
    4.05.2019 22:27

    Про Семака смешно. Он пришел к Бердыеву уже состоявшимся футболистом, за его плечами было почти 300 матчей за ЦСКА, а также выступления за ПСЖ и ФК Москва.

    • Анонимно
      5.05.2019 04:42

      Это да, он пришел уже известным. Но на тот момент, Семак считался многими уже списанным футболистом, у которого лучшие годы остались позади. А у Бердыева он обрел "второе дыхание" и выдал хорошую игру в дальнейшем и в Рубине и в Зените. Бердыев все же смог его раскрыть по новому.

    • Анонимно
      5.05.2019 07:21

      Семак пришел в Рубин уже сбитым летчиком. В РФПЛ он был никому не нужен. И возраст у него был тогда предпенсионный по футбольным меркам. В Рубине же он реанимировал карьеру, стал вызываться в сборную и стал капитаном в том бронзовом составе.

    • Анонимно
      5.05.2019 07:57

      Не смешно. Семак приехал в Казань списанным за ненадобностью Вами перечисленным клубам. В Рубине он реанимировал карьеру после чего стал капитаном сборной.

    • Анонимно
      5.05.2019 10:21

      семак уже практически завершил карьеру когда пришел в рубин

  • Анонимно
    4.05.2019 22:41

    Кокорин чемпион!!!

  • Анонимно
    4.05.2019 22:53

    Зенит команда неинтересная,игра очень тупая,поэтому грош им цена.

  • Анонимно
    4.05.2019 22:56

    Не может быть! А как же " великий" спартак.))).

  • Анонимно
    4.05.2019 23:05

    Спасибо всем людям, вовремя заплативших за газ по квитанциям, без вас этой победы бы не было.

    • Анонимно
      5.05.2019 09:25

      А вот бензин видимо на АЗС в долг отпускают. Поэтому пока на 10 месте.

  • Анонимно
    4.05.2019 23:23

    Зениту повезло, что в этом сезоне все команды кроме них сдали.

  • Анонимно
    4.05.2019 23:51

    Зенит это команда наёмников,русских нет.

  • Анонимно
    5.05.2019 07:13

    Спортивная Столица России перемещается из Казани в Питер.

  • Анонимно
    5.05.2019 08:01

    Радости нет, пир во время Чумы, такой дорогой футбол Россиянам не нужен

  • Анонимно
    5.05.2019 08:15

    Магомеда Оздоева ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  • Анонимно
    5.05.2019 08:29

    рубановцы в шоке?))

  • Анонимно
    5.05.2019 08:30

    Кокорин здесь при чем?

    • Анонимно
      5.05.2019 10:42

      "Нет, ребята, не гордый.
      Не заглядывая вдаль,
      Так скажу: зачем мне орден?
      Я согласен на медаль")))

  • Анонимно
    5.05.2019 08:57

    увидел только как учат дебоширить в самолете

  • Анонимно
    5.05.2019 09:18

    Поздравляем Эльмира Набиуллина с чемпионством!

  • Азат Д
    5.05.2019 10:14


    Я вот удивляюсь, кто смотрит эти показные радости? кому эмоций не хватает? Там главное деньги, и только деньги, для остальных шоу.


  • Анонимно
    5.05.2019 15:12

    Как дикари!