Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.05.2019

В Казани впервые организовали пасхальную ярмарку

На улице Баумана в Казани впервые открылась пасхальная ярмарка, где в 40 павильонах свою продукцию предложили местные фермеры, производители сыров, пекари и ремесленники. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

Посетители ярмарки кроме продуктов питания имели возможность приобрести изделия ручной работы — деревянные свистульки, плетеные корзины, глиняную посуду и подковы на счастье. Также им предлагали сделать уникальные товары своими руками. К примеру, любой желающий мог отчеканить монету или сесть за гончарный круг. Гостей радовали творческие коллективы, которые исполнили народные песни и танцы.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

«Девиз этой ярмарки: „Приходи всей семьей попробовать все самое интересное и вкусное“. Улица Баумана — самая оживленная часть Казани, здесь большое количество горожан и туристов. Нам хотелось внести сюда новую волну жизни, думаю, с этой задачей мы справились. Подобные мероприятия планируется проводить каждый сезон, но пока что раскрывать всех тайн мы не будем», — рассказала директор комитета по развитию туризма Дарья Санникова.

Фото: пресс-служба мэрии Казани

Ярмарка продолжит свою работу 5 мая. Завтра она будет открыта с обеда до 20:00.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.05.2019 22:06

Приятно. Спасибо!

  • Анонимно
    4.05.2019 22:06

    Приятно. Спасибо!

  • Анонимно
    4.05.2019 22:15

    Сегодня был там, очень прикольно! советую всем посетить.

  • Анонимно
    4.05.2019 23:13

    Ровняйтесь, весь мир на нашу Республику! Мы живем все вместе и дружно.

  • Анонимно
    5.05.2019 00:23

    Ну вот, уже хорошо.
    Если и есть турист в Казани - так на майские праздники да на Рождественские.
    Базары тематические на Баумана - весьма неплохо

  • Анонимно
    5.05.2019 02:25

    Очень хорошо, что устроили такой праздник !Лишь бы это было на постоянной основе, а не единовременно, ведь для огромного количества коренного населения Казани- русских, и других христиан, это нужно. Да и Путин, приехав в Казань, порадуется за нас.

  • Анонимно
    5.05.2019 06:49

    Это вам не Сабантуй. Тут сам народ участвует.

  • Анонимно
    5.05.2019 07:32

    На чьи средства это все проводится? Достали уже со своими сабантуями и пасхами.

    • Анонимно
      6.05.2019 11:31

      Пасхальная ярмарка первый раз проводится.
      Что-то вы перепутали, не могла она вас достать :)

  • Анонимно
    5.05.2019 10:14

    Были там вчера! Здорово, душевно, карамелек накупили :)

  • Анонимно
    5.05.2019 10:16

    Наконец-то! А то куда не кинь - один халяль-сабантуй, будто русских и православных нет в городе совсем!

    • Анонимно
      5.05.2019 12:45

      Откуда вы только лезете такие "ущемленные" в правах сказочники.

      • Анонимно
        6.05.2019 11:32

        Наверное ответ кроется в названии статьи (подсказка) ключевое слово " впервые".

  • Анонимно
    5.05.2019 13:02

    Почему нет ярмарки для атеистов?