Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
25%Да, это краеугольный камень нации
45%Нет, религия – это одно, а нация – другое
28%Вообще не вижу смысла в данном документе, зачем ломать копья?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.05.2019

Российские туристы устроили скандал на борту самолета, который вместо Оренбурга полетел в Дубай

Российские туристы, которые должны были вылететь из турецкой Антальи в Оренбург, устроили скандал на борту самолета, узнав, что борт направляется в Дубай. Об этом сообщает ГТРК «Башкортостан» со ссылкой на самих пассажиров.

Туристы, в числе которых было несколько жителей Башкортостана, направлялись с отдыха домой, однако уже после посадки в самолет командир корабля объявил, что судно полетит не в Оренбург, а в Дубай, чтобы спасти других туристов, которые застряли в аэропорту ОАЭ.

«Для всех пассажиров это стало, мягко говоря, сюрпризом! 12 часов в пути, 2 взлета, 2 посадки», — приводит телеканал слова очевидцев. В распоряжении ГТРК оказался ролик с борта самолета. На записи видно, что инициативные пассажиры просят других проголосовать, хотят они лететь в Дубай или нет. В итоге выясняется, что все желают лететь в Оренбург. «Кто против? Все? Мы все против Дубая! Капитана зовите!» — кричит одна из пассажирок проходившему мимо стюарду.

После к пассажирам вышел командир корабля, который сказал, что он также является заложником ситуации. «Если скажут напрямую лететь, то полетим. У меня топлива — во! Могу и напрямую. Просто я, как и вы, заложник ситуации», — пытается объяснить командир.

В итоге часть недовольных туристов, которые по состоянию здоровья не пожелали отправляться в длительный полет, оставили в отеле Антальи. Сейчас авиаперевезочик ищет возможность, чтобы отправить пассажиров в Оренбург прямым рейсом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2019 10:35

Совершенно не понятно, почему за логистические ошибки авиаперевозчика должны расплачиваться пассажиры? В идеале, как это делают в подобных ситуациях крупнейшие авиакомпании, всем несогласным с задержкой рейса (изменением маршрута) пассажирам выплачивается денежная компенсация с бесплатным размещением в гостинице и отправкой следующим ближайшим рейсом.

  • Анонимно
    5.05.2019 10:05

    ох уж эта демократия...))))

    • Анонимно
      5.05.2019 11:44

      ага, когда надо они решили устроить голосование с заведомо известным итогом)))

  • Анонимно
    5.05.2019 10:13

    На борту наверняка были маленькие дети. 12 часов лету. О них в первую очередь я бы подумал. А в Дубаи отдыхают не бедные туристы, спасать должны себя сами, ну или авиакомпания, но отдельным бортом.

    • Анонимно
      5.05.2019 10:27

      Конечно отельной борт должны были отправить, но при чем тут богатые или бедные. Если богатые, значит нужно их кинуть и пусть сидят, так чтоли?

      • Анонимно
        5.05.2019 11:16

        10:27, у богатых достаточно средств, чтобы самим решить вопрос с перелётом - на то они и богатые! А решать свои проблемы ущемлением прав народа - верх наглости!

        • Анонимно
          5.05.2019 11:57

          Верх наглости - считать, что богатые - это не люди и можно плевать на них. У каждого человека есть права, а ваши расистские взгляды и деление людей по уровню достатка, есть проявление вашего примитивного сознания.

    • Анонимно
      5.05.2019 10:28

      В Дубаи отдыхают бедные туристы, обеспеченные туда не ездиют,путевки от 17 до 50 тысяч....

      • Анонимно
        5.05.2019 10:42

        Я бы тоже возмущался. Для чего мне ехать к арабам? Я же не почитатель их религиозного культа?

    • Анонимно
      5.05.2019 11:44

      Просто так слетать на уикенд в турцию тоже деньги нужны немаленькие. Не нужно одних другим противопоставлять и с больной головы на здоровую сваливать. Называйте вещи своими именами: люди стали бездушными и плевать они хотели друг на друга. У нас у каждого своя хата с краю

  • Анонимно
    5.05.2019 10:24

    Дурдом! В 1994 году мы из Стамбула в Казань летели через ....Анталию.....Похожая ситуация была......

  • Анонимно
    5.05.2019 10:25

    Хороший образчик реального состояния отношений в российском обществе. Вместо того, чтобы потерпеть и помочь своим согражданам, оказавшимся в непростой ситуации, мы живем по принципу «моя хата с краю»: наплевать на все, летим домой, самое главное, чтобы мне было удобно.

    • Анонимно
      5.05.2019 10:35

      Совершенно не понятно, почему за логистические ошибки авиаперевозчика должны расплачиваться пассажиры? В идеале, как это делают в подобных ситуациях крупнейшие авиакомпании, всем несогласным с задержкой рейса (изменением маршрута) пассажирам выплачивается денежная компенсация с бесплатным размещением в гостинице и отправкой следующим ближайшим рейсом.

    • Анонимно
      5.05.2019 15:32

      Просто авиакомпания свои денежные издержки заменяет на неудобство и за счёт других, никак не связанных с этой ситуацией, пассажиров!

  • Анонимно
    5.05.2019 10:26

    Что в итоге то?

  • Анонимно
    5.05.2019 10:32

    буря в стакане, не спецом же

  • Анонимно
    5.05.2019 10:34

    Авиа бла бла кар))) ща в Дубай заметим и потом домой)))

  • Анонимно
    5.05.2019 10:38

    Жесть. Обычно же бывает оплачен перелет. Их оставили в отеле. Им все оплатят и проживание и и.д. расскажите пожалуйста продолжение ситуации.

  • Анонимно
    5.05.2019 11:41

    ну и сдался вам Оренбург, зато повидали б Дубай...

  • Анонимно
    5.05.2019 11:47

    Перевозчик совсем что ли? Посылайте другой борт, почему люди должны столько времени болтаться в воздухе? Некоторые специально выбирают страны, до которых лететь недалёко, а это за них решили полетайте господа, а может состояние здоровья не позволяет столько летать, учли это? А транзитных пассажиров нет на борту, кто то поинтересовался ? Безобразие.

  • Анонимно
    5.05.2019 11:56

    А, позвольте спросить, чего они "по состоянию здоровья" вообще там делали, а не лежали дома у себя в стране в тепленькой постельке и лечились????

  • Анонимно
    5.05.2019 12:00

    Напишите, что за авиакомпания?

  • Анонимно
    5.05.2019 12:11

    Раньше бомбилы когда поребрика везли, то по пути брали ещё одного если по пути)

  • Анонимно
    5.05.2019 13:09

    Эгоизм и инфантильность некоторых пассажиров поражает.
    Сделали бы посадку в Дубае, там кстати, шикарный Дьюти Фри , спокойно вернулись бы в Оренбург. "Голосование" они устроили....
    В авиации все серьезно, там нельзя лететь куда хочешь по голосованию толпы. Нужно заранее получать разрешения, согласовывать пролет и посадку.
    Я бы этих инфантилов включил в черный список. Все равно летать боятся.

    • Анонимно
      5.05.2019 14:23

      Вы алкоголик-жадина? Зачем вам дьюти фри?

    • Анонимно
      5.05.2019 14:56

      13:09 От Стамбула до Обурга примерно 2200 км, до Дубая ~3000 км. Есть разница?
      И потом, насколько безопасно лететь через Сирию, Израиль, Палестину, Иорданию, Синай-Египет, Ирак (или Иран?). Одному аллаху известно. Там своеобразные "ребята" проживают.

    • Анонимно
      5.05.2019 15:31

      Ты не переживай, как нибудь и на твоей улице будет праздник))) сядешь в автобус, купишь билет, через 3 остановки тебе выходить а водила предложет тебе покататься в обратную сторону. Будешь там проявлять сознательность)))

  • Анонимно
    5.05.2019 13:27

    "Руссо туристо, облико морале!")))

  • Анонимно
    5.05.2019 14:50

    Всё правильно. Зачем этот затяжной перелёт. Решайте проблемы не затрагивая других. Делать не чего, летать по 12 часов, на ровном месте.

  • Анонимно
    5.05.2019 15:09

    Издевательство над людьми