Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.05.2019

Стали известны победители казанского марафона – 2019

В столице Татарстана завершился казанский марафон — 2019, который в этом году проходил в два дня — 4 и 5 мая. Абсолютным победителем и чемпионом России по марафону стал татарстанец Степан Киселев: он преодолел дистанцию в 42,2 км за 2 часа 12 минут 56 секунд, сообщает портал kzn.ru.

Вторым стал Андрей Лейман (результат — 02:14:10), тройку призеров замкнул Юрий Чечун (02:15:29).

Среди женщин победительницей марафона и чемпионкой России по марафонскому бегу стала член сборной страны по легкой атлетике Сардана Трофимова из Якутии: ее результат — 2 часа 31 минута 31 секунда. Второе место заняла Ирина Сергеева (02:31:58). Бронзовый призер — Алина Прокопьева (02:34:10).

В полумарафонской дистанции (21,1 км) среди мужчин самым быстрым оказался Нияз Садиков из Казани, его результат — 1 час 9 минут 39 секунд. Серебряным призером стал Кирилл Недосеков из Екатеринбурга (01:09:45), «бронза» у Вениамина Каныбекова из Уфы (01:10:47). Полумарафонскую дистанцию также пробежал и руководитель исполкома Казани Денис Калинкин — он финишировал с результатом 1 час 33 минуты.

Среди женщин победителем полумарафонской дистанции стала Людмила Лебедева из Йошкар-Олы (01:12:43). Второе место заняла жительница Чебоксар Ксения Махнева (01:13:03), третье — Елена Наговицына из Ижевска (01:15:49).

Также сегодня, во второй день марафона, состоялся забег на 10 километров. Лучшими на этой дистанции стали Антон Тингаев из Казани (30:51) и Ульяна Аввакуменкова из Санкт-Петербурга (34:49).


Накануне, 4 мая, состоялся самый массовый забег на 3 км — в нем приняли участие около 3 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2019 14:40

Мы работники скорой помощи возмущаемся организаторам подобных мероприятий.Это надо проводить за городом или на пустующих стадионах

  • Анонимно
    5.05.2019 13:08

    Марафон день вчерашний
    ,теперь "верха" в мечети и церкви "зачастила"

  • Анонимно
    5.05.2019 13:23

    Смотрел трансляцию марафона на ютубе
    Трансляция ужасного качества, плохое качество картинки, показывали только лидеров забега у женщин и мужчин и все, на трассе для перекрытия дорог стоят страшные камазы, на некоторых участках на дорогах ямы, особенно порадовал пазик "Чистка подушек" стоящих около дороги. Через пять минут после финиша лидеров, вместо показа остальных финишеров стали показывать детский концерт, это утренник чтоли??? Вообщем до лучших марафонов мира еще расти и расти, пока на троечку.

  • Анонимно
    5.05.2019 13:29

    Из за этой показухи центр перекрыли и две дамбы на целый день. Не удалось проехать в Кировский район. Только через третью дамбу. Организация движения транспорта организована неудовлетворительно. Тупо перекрывают дороги на большее время чем надо.

    • Оптимист
      5.05.2019 15:02

      Сходили бы, посмотрели)
      Столько красивых и сильных девушек бежало
      Положительные эмоции не лишние

      • Анонимно
        5.05.2019 15:21

        А что мне с девушек? У меня муж есть.

        • Анонимно
          5.05.2019 15:34

          Вместе и посмотрели бы
          И пробежались

        • Анонимно
          5.05.2019 15:39

          Показуха для кого? Для 20 тысяч участников? Куда вы все едете в воскресенье утром?

          • Оптимист
            5.05.2019 15:54

            Машин не очень много было, только с Ершова пыль была, надо было и там огранить движение, или пролить хорошо

          • Анонимно
            5.05.2019 17:24

            Бездельники никуда не ездЮтЬ. Трудовой люд ездит с утрева ужО по делам дельным. Мэнге Тау

    • Анонимно
      5.05.2019 22:33

      Вчера активно ездил за рулём, Миллениум, Хакима, Ленинская дамба.

      Ни каких не удобств не заметил

      Поездки с 13 до 15:00

    • Анонимно
      11.05.2019 23:17

      Мне марафон показухой не показался (извините за тавтологию). Я не среди лидеров, но бежала в полную силу, "выкладывалась" на дистанции. Спасибо организаторам, спасибо Казани и людям, которые нас поддерживали в пути!

  • Анонимно
    5.05.2019 13:46

    Диванный критик - вот это здесь ценится)))

  • Анонимно
    5.05.2019 14:20

    Ну вот реально, кому могло такое в голову прийти, как в центре города устраивать марафоны? Больше бегать негде?
    Создали такой транспортный коллапс, на ровном месте. Выходной день, люди собираются в гости, туристы к нам со всех регионов пожаловали, да просто с семьей прогуляться, по магазинам проехаться, родственников навестить - и такой дурдом, центр полностью стоит, машины паркуют в два-три ряда, потому что больше негде.
    Я сам решили тетушку свою навестить, нет у нее больше никого, так вот пришлось от вокзала (там машину оставил) до К. Маркса пешком с сумками идти, еще и двоих детей за руки вести.

    Мда.... что то не то творится в головах градоначальников и министров от спорта.

    • Анонимно
      5.05.2019 15:49

      Вот просто с семьёй прогуляться и сходили бы. Вдоль трассы марафона. Детям отличный пример. И поболеть за мировых звёзд - приятно.
      Для туристов - шикарное зрелище. Причем, бесплатно.
      Пс. Только с пробежки - 14 км в темпе 4.8.

    • Анонимно
      5.05.2019 19:57

      Метро. Не слышали?

      • Анонимно
        5.05.2019 21:02

        Аха, слышал, умник. Живу в Аракчино, а надо добраться в Вахитовский, на К. Маркса.

        • Анонимно
          5.05.2019 22:34

          Ну и я живу в Гавани и прекрасно доехал до по.свободы на машине

    • Анонимно
      5.05.2019 22:26

      Если вы не знали , то во всех столицах мира , где проводится марафон( а это - Париж , Вена,Нью-Йорк, Токио и др) , перекрывают движение . И то делается как раз - таки для увеличения туристического потока, и чтобы участники марафона , приехавшие из других стран , могли посмотреть достопримечательности , во время забега, а не заводы в отдалённых районах . А народу у нас лишь бы поворчать . Хоть бы вышли на улицу и поддержали спортсменов, но у нас такая культура , к сожалению , ещё не развита (

    • Анонимно
      5.05.2019 22:34

      Ой, не надо ля ля.

      От вокзала до Маркса ни чего не мешало доехать на машине.

      Сам ездил вчера .

      Ни какого коллапса не было

  • Анонимно
    5.05.2019 14:23

    Как участник хочу выразить огромную благодарность организаторам. Было очень круто. Спасибо Вам большое

    • Анонимно
      5.05.2019 14:38

      Молодец Метшин,что устроил такой грандиозный праздник для нас горожан.Надо это делать хотя бы два раза в месяц,чтобы мы приобщались к спорту.

      • Анонимно
        5.05.2019 18:19

        Ты наверное член партии Единая Россия или работаешь чиновником

    • Анонимно
      5.05.2019 15:43

      Приезжай на Томский марафон 9 июня! Ждём! Готовимся!

  • Анонимно
    5.05.2019 14:40

    Мы работники скорой помощи возмущаемся организаторам подобных мероприятий.Это надо проводить за городом или на пустующих стадионах

    • Анонимно
      5.05.2019 14:54

      Зачем за городом?
      Париж например
      Старт марафона находится на Елисейских Полях. Далее трасса проходит по улицам города. Марафонцы пробегают такие достопримечательности, как площадь Согласия, площадь Бастилии, Венсенский замок, собор парижской Богоматери, музей Орсе, Эйфелеву башню (указаны по ходу дистанции). Финиш на авеню Фош. Лимит прохождения трассы — 5 часов 40 минут. Все участники пробега награждаются памятными медалями и дипломами[4]. Через каждые пять километров дистанции находятся пункты питания, на которых можно попить минеральную воду и поесть изюм, апельсины, бананы.

    • Анонимно
      5.05.2019 15:25

      Работники скорой помощи, занимайтесь своими непосредственными обязанностями и выезжайте вовремя на вызовы, а не лезьте в сферы в которых ничего не понимаете или мы начнем вас учить, как правильно лечить больных, во всем мире марафоны бегают в городах.

    • Анонимно
      5.05.2019 23:00

      Вам Что марафон, что не марафон. Всеравно вовремя не приходите!

  • Анонимно
    5.05.2019 14:53

    Ужас!!! Перекрыты дамбы, центр, Булак, Кабан. К Планете Фитнес на Х. Такташ не проехать ни с какой стороны. Машишы кругами ходят от одного перекрытого машинами перекрестка до другого. Товарищи с жезлами регулируют машинное столпотворение...
    И бегунам было бы благоприятнее бегать на Лебяжьем , да и иные лучшие для здоровья места есть, например трасса в лесу у санатория ТАТЭНЕРГО

    • Анонимно
      5.05.2019 15:05

      Лондон например

      старт марафона расположен в Гринвичском парке, причём из-за огромного числа участников первые 5 км разделены на три различных дистанции, которые затем сливаются в одну. Участники пробегают по берегам Темзы, мимо Тауэра, Биг-Бена и других туристических достопримечательностей, а финиш забега расположен возле Букингемского дворца.

      • Анонимно
        5.05.2019 15:30

        Марафон в Мюнхене тоже через город проходит. Нью Йорк, Бостон и т.д. Все идиоты, надо было с комментаторами БО посоветоваться. Но теперь поздно, придётся терпеть.

    • Анонимно
      5.05.2019 19:59

      У Вас неожиданно ноги отказали? 300-400 метров пройти пешком не в состоянии?

  • Анонимно
    5.05.2019 15:35

    Казань такая классная без машин в центре надо каждое воскресенье летом на пол дня полностью перекрывать движение в центре.

  • Анонимно
    5.05.2019 15:38

    Всем возмущающимся предлагаю переехать в город где марафонов не проводят, например Якутск. Ну или жить в деревне, там тоже их нет. А если в Европу переедете, то о ужас в любом крутом европейском городе тоже есть марафоны и тоже перекрывают пол города.

    • Анонимно
      5.05.2019 16:22

      Не поможет. Они и в Якутске своим нытьём всех достанут.

    • Азат Д
      5.05.2019 21:58


      В европейских городах от дизелей отказываются

    • Анонимно
      6.05.2019 03:59

      вообще то проводят и перекрывают тоже дороги, но ночью )) у нас летом белые ночи и светло как днем, изза того что ночью возмущающихся меньше

  • Анонимно
    5.05.2019 16:25

    Любопытно, кто машину выиграл?

  • Анонимно
    5.05.2019 16:30

    Я все понимаю, я сама за марафон, но можно было как-то маршруты общественного транспорта получше обозначить . Ты едешь к Баскет-Холлу, а автобус вдруг тебя увозит на пл.Вахитова. Надо объявлять маршруты заранее, а не просто писать, что "такие-то маршруты отменяются или будут изменены".

  • Анонимно
    5.05.2019 16:49

    нытье диванодавов просто дикость средневековая

  • Анонимно
    5.05.2019 17:26

    Отличная организация! Почаще нужно проводить такие забеги в центре города. Спасибо всем организаторам и участникам!

  • Анонимно
    5.05.2019 17:31

    Посмотрела фото. Камиль хазрат бежал? Молодец!

  • Анонимно
    5.05.2019 17:58

    В отличии от Универсиад и прочих мероприятий для бизнеса, это народное событие.

  • Анонимно
    5.05.2019 19:39

    Калинкин молодец!!! Уважаем таких руководителей, спасибо!

  • Анонимно
    5.05.2019 20:09

    Я бежал , мне понравилось! На Ершова конечно пылище, а в остальном супер! Организация на уровне!

  • Анонимно
    5.05.2019 20:10

    Лавров сказал уже про организаторов всё! Причём уже давно, один раз и навсегда. Не поспоришь!

  • Анонимно
    5.05.2019 20:20

    А с чего он Киселев татарстанец? я бы сказал, он сибиряк. Профессиональный марафонец родом из Новосибирска, чемпион России, постоянный призёр всех марафонов

  • Анонимно
    5.05.2019 22:36

    Кстати, Яндекс навигатор прекрасно рисовал все перекрытия и строил объезды

  • Анонимно
    6.05.2019 08:45

    Спасибо большое за организацию столь масштабного и великолепного спортивного праздника!

  • Анонимно
    7.05.2019 17:58

    Тут один диванный эксперт по ютубу ямы на дороге увидел. Я пробежал полумарафон - и ни одной ямы. Отличная дистанция. Только воду надо в упаковке хотя бы 330 гр. 0,5 литра -это расточительно, а волонтеры при таком потоке просто не успевают наливать в стаканы. . В Праге финиш марафона по брусчатке. Ноги поломать можно.