Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
30%Роман Шаронов
10%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
11%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
31%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.05.2019

В одной из больниц Челябинска лекарства выписывают на бланках минздрава СССР

В Челябинске детский врач выписал ребенку рецепт на лекарство на бланке минздрава СССР. Об этом в соцсетях рассказал местный житель Александр Олексюк, передает cheltv.ru.

«Приболела Анна Александровна, врач выписала лекарство на бланке минздрава СССР. Вот что значит основательность: уже и страны такой нет, и современные школьники путают Брежнева с Хрущевым, а об Андропове вообще никогда не слышали, и все поросло быльем, репьем и колокольчиками, а бланки минздрава СССР — в ходу», — сыронизировал автор поста.

Фото: Александр Олексюк, Facebook

Он также опубликовал фото бланка: на снимке видно, что рецепт датирован «4 мая 1919 года». Автор фотографии предположил, что бланки напечатали сразу на несколько десятков лет вперед. «Кто ж думал, что оно так выйдет», — добавил Олексюк, по всей вероятности, имея в виду распад СССР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2019 13:20

А что теперь бланки уничтожать? Зачем тратить деньги на мусор? Что автору больше делать нечего? Рецепт приняли, все ок. Зачем выпендриваться?? Пусть на свои деньги лицо с претензией выкупит старые бланки для того, чтобы хватило напечатать столько же новых. Вообще как-то все на уровне юмора 3 класса.

  • Анонимно
    5.05.2019 13:08

    В Нурсултане говорят была похожая ситуация, когда патриотично настроенный гражданин оказался в недоумении от того, что в бланке было написано Астана.

    • Анонимно
      5.05.2019 14:00

      А вот футбольный клуб "Астана", сегодня играет, кстати.. тоже ведь нужно переименовать. Глупо ведь перевод звучит. Футбольный клуб " Столица" из Нур-Султана или нет? Казахов тоже слышал в назарбахов переименуют.

  • Анонимно
    5.05.2019 13:20

    А что теперь бланки уничтожать? Зачем тратить деньги на мусор? Что автору больше делать нечего? Рецепт приняли, все ок. Зачем выпендриваться?? Пусть на свои деньги лицо с претензией выкупит старые бланки для того, чтобы хватило напечатать столько же новых. Вообще как-то все на уровне юмора 3 класса.

    • Анонимно
      5.05.2019 15:11

      Дело не в бланках,а то что даже бланки не делают уже...ну ладно СССР был...зато все уши прозвинели про цифру и 5g...

    • Анонимно
      5.05.2019 16:58

      дааааааааааааа,с таким аналитическим умом к жизни,у вас не то что юмора,вообще будущего нет...завтра вам загоны построят...и вы этому рады будете....

    • Анонимно
      5.05.2019 18:10

      ну народ,ну мастера...это документ,а если человек отьедет по этому рецепту,к кому притензии,к минздраву СССР?????...ни одна аптека ни имеет права выдавать по нему....ну давайте советскими купюрами расплачиваться...в той же германии то же еще по ГДРовским выдают наверное....

  • Анонимно
    5.05.2019 13:22

    Не вижу в этом ничего плохого...

  • какая разница на каких бланках, хоть на туалетной бумаге

  • Анонимно
    5.05.2019 13:38

    Даааа,вот что значит СССР.......30 лет,а он жив ещё....

  • Анонимно
    5.05.2019 13:45

    СССР даже о россиянах побеспокоился,....уже и бланков нет....как жить то дальше будете россияне???????

    • Анонимно
      5.05.2019 14:03

      Знаете в чём проблема СССР была, отпустим кризисы перепроизводства и плановую экономику в целом. В несунах. Обокрали всю страну. Потому несуны, а их в стране было очень и очень много дали молчаливое согласие на приватизацию и олигархии. А потом строят из себя овечек бедных. Начни с себя - не воруй.

      • Анонимно
        5.05.2019 14:58

        А ну да Сталин виноват же....строй свою страну,30 лет прошло...чего ждёшь???????

      • Анонимно
        5.05.2019 15:07

        Вот снесли большевики царя,и по строители страну и не ревели что царь виноват,взяли как могли построили.....вот снесли СССР, стройте Россию честно,как вам нравиться,без гулагов,сталиных....30 лет прошло....может ещё татары-монголы виноваты?????

      • Анонимно
        5.05.2019 15:46

        да же в природе под лежащий камень вода не течет,зад то подыми,может хватит уже виноватых искать...а данный случай тому подтверждение что все эти 30 лет вы ни черта не делали,а проедали СССРовское,просто начали с крупного,а теперь до бланков скатились...да чуть не забыл,вам очередной платеж пришел,и комуналка на носу....да и это советские родители тащют еще жизнь своих российских детей...ну это уже не долго...

      • Анонимно
        5.05.2019 16:42

        цивилизованные люди выводы бы сделали из ошибок СССР, а вам дешевые бусы дали, вы и рады... и то в кредит....

    • Анонимно
      5.05.2019 15:54

      пусть вас не волнует проблема СССР его давно нет,вы лучше думайте как российскую проблему решать будете пока вам баки заливают про сталина и гулаг....

  • Анонимно
    5.05.2019 13:51

    Главный рецепт, а не бумага.

  • Анонимно
    5.05.2019 13:59

    А говорят, что весь советский задел исчерпали, ничего не осталось. Вон бланке остались, не всё потеряно.

  • Анонимно
    5.05.2019 14:15

    Что цепляется к ерунде ? Рецепт выписан правильно, печать поликлиники стоит . А бланки денег стоят , надо их использовать . Бумагу из деревьев делают, надо ее экономить. Пора выходить из мира розовых пони, папа Анны Александровны .

  • Анонимно
    5.05.2019 14:34

    Бумага всё стерпит)))

  • Анонимно
    5.05.2019 14:47

    Ну и правильно, бумагу надо беречь и СССР никто не отменял

  • Анонимно
    5.05.2019 15:50

    Так СССР,был разрушен.Был совершён Государственный переворот.Потому Юридически СССР-продолжает существовать.Тому и Бланк,в подтверждение.

    • Анонимно
      5.05.2019 15:59

      у меня даже профсоюзный билет ссср, мне его дали в 15 лет,когда в технарь поступил...

  • Анонимно
    5.05.2019 18:15

    Хорошо СССР, а то теперь на клочках название лекарства пишут и боле ничего.

  • Анонимно
    6.05.2019 02:40

    1919 год в дате рецепта