Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.05.2019

В США предложили полностью закрыть россиянам въезд в страну

Соединенные Штаты Америки должны ввести новые санкции в отношении России, вплоть до полного запрета на въезд в страну всем россиянам. С такой позицией выступил адмирал армии США, бывший командующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис в колонке для журнала Time.

По его словам, расследование спецпрокурора Роберта Мюллера подтвердило, что Россия вмешивалась в американские выборы. «Несомненно, мы пережили прямой удар от рук русских в сердце нашей демократической системы. И без сомнения, мы мало чем ответили на это, не считая пары символических жестов», — считает Ставридис.

По мнению адмирала, ранее введенные США санкции против России слишком слабы — они уже даже не привлекают внимание президента РФ Владимира Путина. Поэтому в преддверии выборов в Америке в 2020 году ограничения необходимо усилить, настаивает военный.

Он предлагает не ограничиваться санкциями против российского бизнеса, а распространить их действие на спортивные и музыкальные коллективы, академические институты, дипломатические делегации и непосредственно на президента. Более того, Вашингтон может запретить въезд россиянам на территорию США вне зависимости от того, с какой целью они прибыли, подчеркивает автор статьи. Также страна может отказаться от сотрудничества с РФ по важным проектам, начиная от восстановления Сирии, заканчивая регулированием цен на нефть.

Свои предложения адмирал не считает жесткими, указывая, что именно по вине России в США якобы пострадал демократический процесс.

Ранее в ходе расследования спецпрокурор пришел к выводу, что РФ вмешивалась в выборы президента США в 2016 году. По его данным, Москва пыталась повлиять на выборы через агентство интернет-исследований и с помощью хакерских атак. Причем, как указал Мюллер, президент США Дональд Трамп не имел к этому отношения, хотя ему якобы поступали многочисленные предложения от аффилированных с Россией лиц об оказании помощи кампании. Москва неоднократно отрицала свою причастность к какому-либо вмешательству.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (215) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2019 13:52

Не только запретить, но и выдворить всех политиков и членов их семей

  • Анонимно
    5.05.2019 13:37

    мы только за, но лучше запретить только чиновникам:)

    • Анонимно
      5.05.2019 13:52

      Не только запретить, но и выдворить всех политиков и членов их семей

      • Анонимно
        5.05.2019 13:56

        Соловьев напрягся.

      • Анонимно
        5.05.2019 14:16

        Дочь Навального тоже выдворят?

        • Анонимно
          5.05.2019 14:36

          Нормальным людям оставить въезд ! Закрыть ворам и жуликам

          • У нормального льда нет денег на маршрутку...какая им Америка

            • Анонимно
              5.05.2019 17:35

              очень правильная инициатива! где можно подписать петицию?

            • Анонимно
              5.05.2019 17:35

              Это хорошо.И счета тех россиян,кто их держит в американских банках,заблокируйте нафиг окончательно.

            • Анонимно
              5.05.2019 17:36

              Да,это было бы неплохо.Представляю,как без доступа к своим домишкам в солнечном Майами остались такие люди,как бывший глава Росавиации Евгений Бачурин, бывший министр иностранных дел России Андрей Козырев, бывший вице-президент «Роснефти» Игорь Ромашов, старший брат чеченского экс-сенатора Умара Джабраилова, бывший начальник главного управления Спецстроя Александр Юзвик,семья мэра Нижнего Новгорода ...

            • Анонимно
              5.05.2019 18:51

              Я так понимаю вы себя причислили к ненормальному люду, так как у вас хватает денег на полёты в Прагу.

            • Анонимно
              5.05.2019 19:21

              Реальный реалист! вы недавно прилетели из Праги ( с ваших слов ), так вы нормальный люд аль нет?

              • Отвечаю путриотам.
                1. Я жил хорошо при Брежневе, Андропове, Устинове, Горбачёве, Ельцине и при вашем Солнцеликом.
                2. Так же уверен что и при следующем буду жить хорошо.

                3. Но не каждый может подстраиваться под состояние экономики..
                Есть люди узкой специализации, есть просто учителя, врачи, инженера, комбайнеры.....
                Которые сидят и будут сидеть на своем окладе хорошо выполняя свою работу..

                Они не могут быть по природе коммерсантами..как им пожелал Дмитрий Анатольевич...

                Вот это и есть обычные люди..

                5. И если у этих обычных людей будет стабильная и более менее досрочная оплата труда..

                То в стране будет порядок и процветание...

                А пока их превратили в рабов, вогнав их в вечную кабалу по ипотеке и прочим кредитам...

                • Анонимно
                  5.05.2019 19:49

                  Реальный реалист? Так вы так и не ответили на вопрос!

                  • Анонимно
                    5.05.2019 20:20

                    Читай те выше

                  • Анонимно
                    5.05.2019 23:19

                    Потому, что он не реальный, их тут много, они на одно лицо, топят примерно за одно и тоже. Оптимист, Моисей, буре, реалист. Если их коменты собрать и проанализировать такая муть получается, сами себе часто противоречат.

                • Анонимно
                  5.05.2019 20:18

                  Ваш спич максимум для шестиклассников рассчитан!

            • Анонимно
              6.05.2019 08:16

              Как можно ограничить выезд, если это право человека , я вот обычный человек с заработком чуть выше среднего, но раз в 4-5 лет стараюсь летать в США, там реально интересно. Почему вы такие озлобленные?

              • Анонимно
                6.05.2019 09:17

                А они не выезд ограничивают, а въезд и не мы, а они. Для большинства пишущих тут, это абсолютно без разницы, потому как не зарабатывают столько.

          • Анонимно
            5.05.2019 20:37

            У нас нормальных людей нет, все повязаны и все молчат.

          • Анонимно
            6.05.2019 01:10

            Нормальным людям оставить въезд ! Закрыть ворам и жуликам
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423274

            Так не получится.

        • Путриоты .
          Вы бы лучше о своих хозяевах задумайтесь .
          Они ведь на 75%имеют подданство Ее величества Елизаветы..

          • Анонимно
            5.05.2019 15:46

            Двумя руками ЗА! Это будет означать окончательных крах IT индустрии США.

            • Анонимно
              5.05.2019 17:32

              Выгоните с территории США всех айтишников и учёных, особенно заклиненных на уране 238 и быстрых нейтронах. Советую американским партнёрам заодно расторгнуть контракты на поставку из России ракетных двигателей, урана и алюминия и т.п., а также не выпускать в Россию всякого рода консалтинговых специалистов в первую очередь для российских гос. структур, а то уж слишком их развелось в каждом министерстве. Ещё дорогие "защитники демократии" арестуйте побыстрее все личные счета российских недипломатических чиновников и их имущество на территории США и Британии.

              • Анонимно
                5.05.2019 18:28

                уже непокупают движки роскосомс горюет потерял сотни млн..Покупка движков этобыл агуманитарная акция поподдержке роскосомса

                Айтишники в США свои

              • Анонимно
                5.05.2019 18:50

                Только благодаря американскому контракту на поставку ракетных двигателей РД-180 самарский завод-производитель сумел выжить. Но со следующего 2020 года американцы перестанут их покупать, уже объявлено. И тогда заводу придет хана. Но путриотам это неинтересно.

                • Анонимно
                  5.05.2019 19:30

                  Цеха самарского завода можно переоборудовать под торговый центр.

                • Анонимно
                  5.05.2019 20:14

                  Не надо пудрить мозги, мы ещё и сами можем летать!

              • Анонимно
                5.05.2019 20:17

                эк, как вы разгорячились, самого Ставридиса переплюнули, примите успокоительное.

            • Анонимно
              5.05.2019 20:15

              там уже китайцы заправляют....

          • Анонимно
            5.05.2019 21:19

            Реалист реальный сожалеет, что Прага не входит в 75 процентов.

        • Анонимно
          5.05.2019 14:55

          А как же?! В соседнем кресле с дочью Лаврова.

      • Анонимно
        5.05.2019 17:51

        И ещё наложить арест на капиталы российских граждан в США!

      • Анонимно
        5.05.2019 19:29

        Отобрать у них гражданство США и все деньги, легальное происхождение которых они не подтвердят документально.

      • Анонимно
        5.05.2019 20:37

        Пожизненный запрет!

      • Анонимно
        5.05.2019 21:24

        Значит, теперь всем, имеющим паспорт гражданина РФ, в том числе и тем, кому их раздадут в ДНР и ЛНР, будет закрыт въезд в США.

      • Анонимно
        5.05.2019 22:28

        И бабло этих граждан все заморозить, как у Каддафи

    • Анонимно
      5.05.2019 14:27

      Я против. Мне нравится бывать там как турист - интересная страна.

      • Анонимно
        5.05.2019 15:39

        Неужели не смогу ни разу побывать??? Жалко(((

        • Анонимно
          5.05.2019 15:59

          Вы же понимаете, из-за кого не сможете побывать?

          • Анонимно
            5.05.2019 17:32

            Нормальным людям эти санкции побоку: деньги в зарубежных банках не держим да и планов ехать в гости в США не было никогда. А всепропальческие стоны Моисеев, тВОРцов и прочих русофобов мне как бальзам на душу

            • Анонимно
              5.05.2019 18:17

              Нормальные люди - кто это? Те, кто концы с концами сводят? Или удачливые вы мои?

            • Анонимно
              5.05.2019 19:04

              Если вы некчемный человек который не может заработать чтобы поехать в США, то это не нормально.

      • Анонимно
        5.05.2019 20:18

        Езжайте на Кубу, она рядышком.

    • Анонимно
      5.05.2019 17:00

      США надо было сразу вместо всех санкций ввести одну - запрет въезда в страну граждан РФ, имеющих отношение к власти и высылка российских чиновников и членов их семей из США.

    • Panda
      6.05.2019 08:29

      Лишь бы науку не трогали.

      Без науки еще лет 20 и тьма...

  • Оптимист
    5.05.2019 13:43

    Почему санкции направленные против конкретных личностей переводят на весь народ России?

  • Анонимно
    5.05.2019 13:46

    Давно пора. Чтобы Россияне поняли, к чему ведет политика нынешнего руководства страны. В след за США и остальные начнут закрывать

    • Анонимно
      5.05.2019 17:33

      Надеюсь тогда Макдональдс, КФС, Форд и прочий мериканский бизнес приватизируют.

      • Анонимно
        5.05.2019 20:21

        Хе-хе, да там давно уже котлетки мираторговские, а курочка - пестречинская! Без булдырабыз!

    • Анонимно
      5.05.2019 19:40

      ВОТ КОГДА США ЛИШИТЬСЯ ПРАВА НЕОГРАНИЧЕННО ПЕЧАТАТЬ СВОИ ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ, ТОГДА И ПОСМОТРИМ КТО ТУДА ПОЕДЕТ.

      • Анонимно
        5.05.2019 20:23

        ПРЕДЛАГАЮ НЕФТЬ, ГАЗ, МЕТАЛЛЫ, ЗЕРНО ПРОДАВАТЬ ТОЛЬКО ЗА РУБЛИ!
        А ПОКУПАТЕЛЬ ПУСТЬ КРЕДИТУЕТСЯ В СБЕРЕ, ПРОЦЕНТ ИЗВЕСТЕН!

  • Анонимно
    5.05.2019 13:46

    Самое время разоружаться

  • Анонимно
    5.05.2019 13:47

    7 мая будет розыгрыш Грин Карты. Еще надо интервью пройти. Предлагаю закрыть въезд в США с 1 января 2020. Надоели эти эмигранты. США для американцев!

  • Анонимно
    5.05.2019 13:49

    Вот это хорошо. И всех деток, жён, любовниц наших властьимущих , звёзд, олигархов выгнать оттуда.

    • Анонимно
      5.05.2019 14:02

      Где то напрягся Лавров...

      • Анонимно
        5.05.2019 14:16

        И Навальный...

        • Анонимно
          5.05.2019 14:28

          У Навального разве кто то имеет гражданство США и живет там на ПМЖ в своей американской недвижимости?

      • Анонимно
        5.05.2019 14:37

        Не только лавров но и все чиновники России

      • Анонимно
        5.05.2019 17:23

        Ещё больше напрягся Медведев, как же бизнес сына в Америке. Но предполагаю они лучше откажутся от Рооссийского гражданства.

    • Анонимно
      5.05.2019 14:08

      Можно не выгонять. Здесь они не нужны. Иначе ради них тупые законы будут проводить в ущерб простому люду.

    • Анонимно
      5.05.2019 14:15

      Ими и нужно ограничиться. Нынешние и бывшие чиновники и их семьи. Они не могли в 99,99% заработать на чиновничью зараплату на поездки в США без коррупционных доходов.

    • Анонимно
      5.05.2019 14:56

      они уже там, даже не смотрят на нашу сторону))
      поздно батюшка))

    • Анонимно
      5.05.2019 15:31

      А они все граждане США по второму паспорту

    • Анонимно
      5.05.2019 15:37

      И еще продажных звезд шоу биза забыли

    • Анонимно
      5.05.2019 21:06

      Зачем выгонять? Уехал в Пиндостан - прощай! А для всех желающих Аэрофлоту организовать бесплатные рейсы в один конец, пусть они там изнутри демократию рвзлагают.

  • Анонимно
    5.05.2019 13:49

    "Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона". Как выясняется, это интернациональный принцип.

    • Анонимно
      5.05.2019 14:19

      Общая легенда, как выпускники военной кафедры какого-то гражданского ВУЗ-а, подарили ей красивую картину с названием «Дубовая роща»...

  • OPEN
    5.05.2019 13:50

    голливуд снял фильм "власть" где четко указано что нет проблемы-выдумай и начинай ее решать

  • Анонимно
    5.05.2019 13:53

    Вот это настоящий адмирал. Всё четко и по делу. Молодец.

  • Анонимно
    5.05.2019 13:53

    Вот это удар! США разбивает семьи нашей элиты и чиновников! Это кощунство! ))) Внуки не увидят бабушек, дети не обмнимут отцов! Дома и квартиры в престижных районах Калифорнии и Нью-Йорка покроются пылью и тленом. Этого горя наш народ не перенесет.

  • Азат Д
    5.05.2019 13:56


    Сейчас наша пропаганда будет шуметь - ах злые "пиндосы".

    • Анонимно
      5.05.2019 17:52

      Могут встать в позу и заявить - а нам всё равно, и гордо уедут на родину из США))) Или цепляться будут?

  • Анонимно
    5.05.2019 13:59

    Параллельно начнут раздавать украинские паспорта всем желающим, по которым в америку пустят. Хитрый план!

    • Анонимно
      5.05.2019 16:48

      А для граждан ЛНР, ДНР и Украины, которые получат паспорт РФ, безвиз в Европу закроется.

  • Анонимно
    5.05.2019 13:59

    У этих деток давно уже имеется гражданство сша

  • Анонимно
    5.05.2019 14:08

    Это санкции больше для олигархов, вопрос с какой целью США давит на олигархов, запрещая им въезд в страну.Чтобы они здесь быстрее профинансировали беспорядки?

  • Анонимно
    5.05.2019 14:15

    Молодец. По больному бьёт.

  • Анонимно
    5.05.2019 14:15

    Лишить обязательно. И не только американского. Зачем это настоящим патриотам?

    • Азат Д
      5.05.2019 14:41


      И не только в США, а в странах НАТО, например в Чехии.

    • Анонимно
      5.05.2019 16:51

      Действительно, зачем настоящим патриотам и тем более чиновникам на руководящих должностях в РФ отправлять своих детей и внуков в США и Европу, покупать там недвижимость? Россия большая, есть вузы, а для отдыха - Крым. Вот пусть работают, учатся и отдыхают в своей стране.

  • Анонимно
    5.05.2019 14:19

    В штате Нью-Йорк, в частности, любой малоимущий (ая), в том числе турист, может получить бесплатную медстраховку и бесплатно получить услуги по родовспоможению (родить) и обеспечить своего ребенка паспортом США, как это сделал, например, украинский министр Владимир Омелян. Пользуйтесь благами американского капитализма!

    • Анонимно
      5.05.2019 14:26

      а вы из Украины вещаете? Как много знаете о своих министрах. А что о наших, о российских скажете?

      • Анонимно
        5.05.2019 14:47

        Украинские министры малоимущие, видимо, раз пользуются бесплатной медстраховкой в США. Российские министры могут позволить себе платные услуги по родовспоможению для своих любымых жен. В платных клиниках Флориды.

    • Азат Д
      5.05.2019 14:43


      Какой ещё Омелян? Наша пропаганда говорит мне, там бандеровцы националисты у власти?

    • Анонимно
      5.05.2019 15:46

      Что там Швеция (шведский социализм), Дания или Норвегия. Что там Германия или Голландия?
      Великобритания - самая социальная страна, подумал я, когда пришлось таи пожить 2 года. Оказалось, США - самая социальная страна в мире! Вот неполный перечень социальных программ по бесплатному социальному жилью, медиине и т.д.:
      food stamp, Wic program, Medicaid, Medicare, CHIP, Грант на образование, Child Nutrition Program, пособие детям.
      Едем все в Америку!

    • Man_16rus
      5.05.2019 16:55

      Наверное поэтому свои же Американцы живут в палатках в пригороде...?

      • Анонимно
        5.05.2019 17:21

        Вы явно жертва российской пропаганды.

      • Анонимно
        5.05.2019 17:32

        Парадокс в том, что в США («цитадель капитализма») наибольшее количество различного рода коммун - социальных, религиозных, экологических...:
        https://www.ic.org

        Жизнь в палатках - одна из форм альтернативного образа жизни.

      • Анонимно
        5.05.2019 18:50

        Не читайте советских газет, шестнадцатый...
        В палатках они просто отдыхают от городской суеты, недотёпа!

      • Да перестаньте вы увлекаться 1 каналом..
        Это же для психики добром не закончится))))

        • Man_16rus
          5.05.2019 22:57

          Бездомные в США составляют социальную группу численностью, по разным оценкам, от 2,5 до 3,5 млн человек[1].
          В 2014 году Национальный центр семейной беспризорности (США) насчитал в США 2,5 млн бездомных детей
          Точные оценки числа бездомных затруднены. Исследование Института урбанистики в 2000 году показало, что около 3,5 млн человек были бездомными в течение длительного периода (в том числе 1,35 млн детей). Так, в ночлежкахНью-Йорка каждую ночь ночует свыше 37 тыс. бездомных (в том числе 16 тыс. детей)

          Согласно отчёту министерства обеспечения жильем и городского развития США, основанного на статистке 2005 года, в стране имеется около 750 тысяч бездомных людей, из них 190 тысяч — несовершеннолетние. Доклад базируется на данных, предоставленных организациями, которые обслуживают бездомных. Таким образом, учтены бездомные, пользующиеся услугами этих организаций

      • Анонимно
        5.05.2019 20:26

        В палатках под забором!

        • Анонимно
          5.05.2019 22:50

          Именно так и есть!
          И это может увидеть Любой человек, кого не заблокировали в YouTube

  • Анонимно
    5.05.2019 14:20

    Плох тот генерал, который не мечтает о войне.

    • Анонимно
      5.05.2019 14:46

      Они просто не хотят нас пускать в свою страну. При чем здесь "война"?

      Надо ответить симметрично - запретить их чиновникам и олигархам въезжать в Россию и покупать квартиры в Саратове и Челябинске. Американцы сразу испугаются и отменят санкции.

      • Анонимно
        5.05.2019 15:05

        За чем так жестко, просто отнять акции наших банков и предприятий, ну хотя бы заморозить.

    • Анонимно
      5.05.2019 17:32

      Не генеральское дело предлагать что-то. Их дело - исполнять приказы.

  • Анонимно
    5.05.2019 14:36

    надо бы бежать за визой пока не поздно.

  • Анонимно
    5.05.2019 14:36

    Люди, вы чему радуетесь то? Неужели непонятно, к чему дело идет? Не сегодня - завтра накинут железный занавес под соусом: Да это не мы, это все онииии"

    • Анонимно
      5.05.2019 21:57

      нормально мыслящие люди прекрасно понимают, кто во всем виноват

  • Анонимно
    5.05.2019 14:39

    Отставник, не серьезно.

  • Анонимно
    5.05.2019 14:44

    Не запретят. Они уже давно ведут войну, в которой успешно выигрывают. Это война за умы и таланты. И то как США их забирает из России показывает, насколько им нужны наша талантливая молодёжь, которую здесь не ценят.

  • Анонимно
    5.05.2019 14:45

    в первую очередь нужно закрыть в США въезд для скрепоносных поцреотов ...... уверен что вы все знаете их по именам и фамилиям ....

    • Анонимно
      5.05.2019 15:19

      Не надо таких радикальных мер. Достаточно закрыть въезд для Соловьевых, Брилёвых, Скабеевых, Симоньян, Толстых, Шейниных... И холодная ВОЙНа между Россией и Западом ПРЕКРАТИТСЯ.

  • Оптимист
    5.05.2019 14:49

    Так очереди за российскими паспортами не будет, скорее наоборот

  • Анонимно
    5.05.2019 14:55

    Кто был на Кубе и знает хронологию отношений с США, тому не смешно. Пару лет назад я писал, РФ идет по кубинскому пути, там также начиналось с торговых санкций, эмбарго, закончилось полной экономической блокадой, карантинной зоной, запретом гражданам США посещать остров. Куба страна нефтяная, но тем не менее, нефть не спасла от нищеты, да и руководящий клан выводил нефтяные доходы в офшоры не меньше нашего. Так что уже скоро Салют, братья по нищете!

    • Анонимно
      5.05.2019 21:58

      на Кубе хотя бы тепло

    • Анонимно
      5.05.2019 23:07

      Тоже мне сравнили Кубу с Россией. Куба - это небольшой остров, а Россия - это огромная страна.

  • Анонимно
    5.05.2019 15:05

    США отбирает у нас лучшую молодежь на ПМЖ,у Билла Гейтса из 100 математиков 50 из России,в Силиконовой долине работает 30% специалистов из России,многие уезжали потому ,что не могли пробиться в России,я знаю молодого человека который после института КС И архитектурный факультет не мог найти работу,а отправив свои работы получил работу в Чили,а потом перебрался в Англию.Я два раза была в США и понимаю молодежь которые туда стремится.

    • Анонимно
      5.05.2019 16:55

      Потому что у нас может пробиться только тот, кто имеет влиятельных родственников или деньги. А если молодой человек талантлив, но не имеет вышеупомянутого, то вероятность профессионального роста и хорошей работы стремится к нулю.

    • Анонимно
      5.05.2019 19:52

      Не отбирает, а предлагают условия, которые отказываются предоставлять у нас.

      • Анонимно
        5.05.2019 20:16

        Нет именно тщательно отбирает толковую,умную молодежь,а условия это само собой хорошая зарплата,и получение гражданства США,а вид на жительство сразу даёт на 5 лет.

  • Анонимно
    5.05.2019 15:11

    Тайный план Зеленского в действии, россияне побегут за украинскими паспортами

    • Анонимно
      5.05.2019 15:36

      Шел бы ты вместе с бандеровцами в пень. Бандеровские паспорта получать могут только моральные уроды. От паспорта страны, в которой даже в школах детей учат тому, что бандера герой, страны, в которой людей заживо сожгли и сняли это на камеры и им ничего не было, от таких паспортов воняет фашизмом.

      • Анонимно
        5.05.2019 15:51

        Ты не понял, это была шутка

      • Анонимно
        5.05.2019 15:57

        Бандера против фашизма воевал между прочим, в концлагере сидел

      • Анонимно
        5.05.2019 16:18

        15:36 Телевизора поменьше смотри, болезный. А то и свихнуться на почве бандеровцев недолго.

      • Анонимно
        5.05.2019 17:33

        А чем лучше страна, где Сталин - герой? Миллионы расстрелянных.

      • Анонимно
        5.05.2019 17:39

        А у нас "герой" Сталин миллионами расстреливал и на камеру засняли, как подводники в "Курске" медленно умирали.

      • Анонимно
        5.05.2019 19:04

        А кто у нас в стране герой? Упырь и душегуб Сталин, который столько народу погубил, что никаким бандерам и не снилось? Суворов, который тысячами поляков истреблял?
        Это их дело, кого героем считать, они ж к вам не лезут за советом.
        Бандера с их точки зрения борец за Украину, свободную от сталинских нквдешников и от гитлеровских нацистов. По большому счету, особой разницы между ними тогда не было.
        А вы вначале со своими определитесь, а то у вас в героях как на подбор душегубы- то Иван Грозный, то Сталин, то ещё какой-нибудь сказочный ...

      • Анонимно
        5.05.2019 19:06

        Украинцы воспринимают Бандеру как борца за свободу своего народа. Хватит гнать пропаганду.

    • Анонимно
      5.05.2019 15:39

      я с удовольствием взял бы украинский паспорт.

    • Анонимно
      5.05.2019 16:56

      Интересно, по украинскому паспорту можно будет ездить в Европу без визы?

  • Анонимно
    5.05.2019 15:22


    Ну,россияне,Путин и Трамп об этом договорились по Телефону.Закрывая,Въезд в США,Министр Иностранных дел РФ,не должен посещать свою дочь.Дальше,наблюдаем.Лавров пройдёт Таможенный Контроль США,то это туфта.

  • Анонимно
    5.05.2019 15:57

    А как можно получить украинский паспорт?

    • Анонимно
      5.05.2019 19:46

      Сдай российский, крикни слава украине, может чуть повоюй против днр и ты гражданин незалежной

      • Анонимно
        5.05.2019 19:54

        Знаете, не в нашем положении сейчас над Украиной насмехаться.

  • Анонимно
    5.05.2019 16:11

    Я тоже бы взяла украинский паспорт.

  • Анонимно
    5.05.2019 16:48

    Хоспидя.., вот мне, как простому человеку , абсолютно без разницы, закроют ли границы США. Я ехать туда не планирую, и даже в кредит никогда поехать туда не смогу. Выжить бы здесь, да и детей на ноги поднять нужно, опять же, с ипотекой расплатиться , не те проблемы у большинства населения...

    • Анонимно
      5.05.2019 17:29

      Да расслабьтесь , будущее ваших детей нищее и безнадёжно, как и у большинства.

    • Анонимно
      5.05.2019 20:09

      Вы не планируете, а у кого был хоть какой-то шанс перебраться туда и стать человеком, сейчас и это отберут.

  • Анонимно
    5.05.2019 16:50

    Хоспидя.., вот мне, как простому человеку , абсолютно без разницы, закроют ли границы США. Я ехать туда не планирую, и даже в кредит никогда поехать туда не смогу. Выжить бы здесь, да и детей на ноги поднять нужно, опять же, с ипотекой расплатиться , не те проблемы у большинства населения...

  • Анонимно
    5.05.2019 16:58

    Хоть где-то и кто-то думает против про наших оголтелых эксплуататоров, казнокрадов, чванливых зажравшихся коррупционеров...

  • Анонимно
    5.05.2019 17:00

    Массовая миграция в стране ускорилась в разы,скоро в россии останутся одни мигранты с азии и маргинальное население.

    • Анонимно
      5.05.2019 22:30

      Ну преувеличивать не стоит) Офисные сотрудники (а большинство комментаторов именно они и есть), никуда уехать не смогут - в Европе и США вы с такими навыками даром не сдались. Вот IT сектор может весь съехать, им там есть что ловить. Остальные могут отдыхать со своими влажными мечтами и выкрикивать с диванов, что "пора валить!!!" - это все равно ни о чем.

  • Анонимно
    5.05.2019 17:10

    Опубликуйте, пожалуйста, к концу года статистику въезда в США ДО того, как введут запрет на въезд. Наверное, побьет все рекорды, пока дверь туда не закрыли.

  • Анонимно
    5.05.2019 17:46

    а вы госдолг видели США?

    • Анонимно
      5.05.2019 18:54

      Правильный вопрос звучит так: А американцы сильно интересуются госдолгом США?

    • Анонимно
      5.05.2019 20:31

      а вам долги россиян банкам и микрофинансу, а также долги за ЖКХ известны? Я думаю очень удивитесь, посмотрев на цифры.

    • Анонимно
      5.05.2019 21:01

      У нас тоже госдолг большой, только его по "долгам госкомпаний" размазали, чтобы можно было хвалиться снижением "основного" госдолга.

  • Анонимно
    5.05.2019 17:54

    они просто от гражданства РФ откажутся и въедут по паспорту другой страны

  • Анонимно
    5.05.2019 17:55

    И все деньги у политиканов и их семей до 7-го колена, что находятся в их банках, арестовать и пользу госдепа.

  • Анонимно
    5.05.2019 18:04

    пральна!нечего всяким путриотам по омерикам шастать!нехай дома сидят!

  • Анонимно
    5.05.2019 18:10

    Вот честное слово, очень отличная новость, бальзам на сердце! США надо отдать должное помогают хоть как-то изменить ситуацию в нашей стране в пользу простых граждан.

  • Низами
    5.05.2019 18:56

    Соединенные Штаты Америки должны ввести новые санкции против России, вплоть до полного запрета на въезд в страну всем россиянам.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423274

    Реинкарнация «железного занавеса»?!

  • Низами
    5.05.2019 19:10

    Более 337,4 тыс. граждан США посетили Россию в 2018 году, что на 13% больше, чем в 2017 году (293 тыс.).
    За период с сентября 2017 года по август 2018 года россияне получили 136,1 тыс. неиммиграционных (туристических, учебных, деловых и т.д.) виз США...
    За 2018 год (по оперативным данным Госдепартамента) россияне получили около 3800 иммиграционные визы.​

    • Анонимно
      5.05.2019 22:26

      Чемпионат мира по футболу был, латиноамериканские эмигранты (из Бразилии, Аргентины, Колумбии, Мексики и т.д.), которые получили гражданство США, приехали поддержать свои национальные команды. Это было несколько десятков тысяч человек как минимум. Южная Америка не самый богатый регион, такое количество болельщиков именно оттуда не смогли бы приехать в Россию. Вот и все. Количество виз со стороны США сократилось по причине сокращения дипломатического корпуса (у нас была взаимная "перестрелка").

  • Анонимно
    5.05.2019 19:26

    Наконец то радостная новость за весь день.

  • Столько квартир и особняков накупили наши богатеи, как же так. Что же будет. Они же патриоты. Неужели в США останутся. Это же немыслимо. Им же хочется главное иметь там, а делать это главное здесь.

  • Анонимно
    5.05.2019 19:47

    Правильно и Алешку туда не пускать

  • Анонимно
    5.05.2019 19:56

    Ну предложил полоумный американский военный запретить въезд россиянам. И чего? Кто-то думает, что их военные умнее наших? Мозг не самый развитой орган у военных.

  • Анонимно
    5.05.2019 20:13

    превентивно ударили,в России ни пенсий ни пособий,скоро все в штаты спасаться попрут.

  • Анонимно
    5.05.2019 21:04

    Есть такой блогер - Евгений Таранов ( «простой парень из Тольятти в Нью-Йорке»):
    https://m.youtube.com/watch?v=h-IBDBiTZHU
    Ему задают вопрос (10:40):
    Ты поехал туда, чтобы твои дети стали трансгердерами?
    Он отвечает: Трансгердеры тоже люди.

    Вы осознаете разницу менталитета между свободным человеком и вами?

  • Анонимно
    5.05.2019 21:06

    Быстрее надо успеть имигрировать

    • Анонимно
      5.05.2019 21:49

      У вас ошибка в слове «Имигрировать». Вы уж определитесь для начала)))

  • Анонимно
    5.05.2019 21:14

    Даёшь Америку для американцев! Они ведь без свежих умов эмигрантов загнутся, потому что свои жиром заплыли.

  • Беркли
    5.05.2019 21:17

    //С такой позицией выступил адмирал армии США, бывший командующий//

    В США "бывшие командующие" не решают консульские вопросы. Даже действующие командующие не решают.
    Нет предмета для разговора.

  • Анонимно
    5.05.2019 21:17

    ну прям жить не можем без америки

  • Анонимно
    5.05.2019 21:47

    Собака лает, караван идёт

  • Анонимно
    5.05.2019 21:52

    хорошее предложение, поддерживаю!

  • Анонимно
    5.05.2019 22:21

    Ну контуженный генерал сказал что-то там.. Пенсия, скучно, выпивает немного. Как и у нас всё. Американцы не идиоты, сейчас закроют они въезд для российских программистов и инженеров, как же)) Наоборот в качестве санкций они могли облегчить этот въезд для отдельных групп россиян - вот это будет реально удар. Потому что многие наши программеры при наличии такой возможности долго думать не будут и поедут в загнивающий запад табунами

  • Анонимно
    5.05.2019 23:09

    Только за и счета все, только рубли,.

  • Анонимно
    5.05.2019 23:56

    Я вот не понимаю, нам хотят запретить вьезд в сша и вводят без конца санкции, а какого тогда хрена у нас на телевидении каждые 5 минут рекламируют макдак и чипсы лейз, закройте все макдаки и все, с голоду не умрем

    • Анонимно
      6.05.2019 07:18

      И где работать будут наши соплеменники? Или вы думаете в маках тут работают американцы?

  • Анонимно
    6.05.2019 01:16

    Я вот одного никак не пойму... почему они перевыборы то не устраивают, если так сильно уверены во вмешательствах извне ?
    Это, получается, как-бы, типа: – я уверен, что мою еду отравили. Но, я всё-равно, буду есть эту еду. И прежде чем я окочурусь, - я буду гадить, гадить, гадить и гадить, моим вероятным отравителям. )))

  • Анонимно
    6.05.2019 08:25

    Адмирал разошёлся как, бедняга, как бы Кондратий не хватил.
    Расписавшись в своём профессиональном бессилии, решил хотя бы так попытаться справиться с поставленной задачей.
    Однолинейное мышление, типичный солдафон, опасный через это, так и умрет, клацая выпадающей вставной челюстью.

  • Анонимно
    6.05.2019 08:37

    Политики в Америке узурпировали власть! Давно пора их постпвить на место! Америка - страна всемирного интернационала и родина для всех индейцев, даже тех, кто был или остается им с детства!!! Свободу индейцам, свободу Аляске, свободу Статуе Свободы! Гнать взашей старческих забронзовевших мракобесов!!! Коммунизм и Индейцы - форэвер!

  • Анонимно
    6.05.2019 09:10

    Нужно запретить чиновникам и их семьям иметь имущество, счета за рубежом и иное, кроме российского, гражданство. А так же вести бизнес, находясь при должности, через третьих лиц

  • Анонимно