Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.05.2019

Татарстанцев возмутило видео в соцсетях, на котором пассажиры прыгали с теплохода на берег без причала

В соцсетях появилось видео, на котором одна из пассажирок сняла момент спуска с теплохода на берег в Верхнем Услоне. Как видно на кадрах, татарстанцам приходится спускаться с судна по крутой лестнице, а затем буквально прыгать на берег, не оборудованный причалом.

«Вот так сегодня люди сходили с „Омика“. Это, по-вашему, нормально? Пустили судно, значит, решите вопрос и поставьте причал. Разве народ должен с мокрыми и грязными ногами потом ходить?» — возмутилась автор видео. По словам женщины, вода, в которую приходилось прыгать, оказалась ледяной, а обувь была испорчена.

Видео собрало большое количество комментариев. Мнения подписчиков разделились. Некоторые назвали женщину слишком капризной и предложили добираться на машине, другие же ее поддержали, предположив, что на ее месте могли оказаться инвалиды или представительницы прекрасного пола с колясками.

Напомним, навигация в Татарстане открылась 30 апреля. Население обслуживает «Татфлот».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2019 19:33

Надоело скотское отношение начальства к простому человеку!

  • Анонимно
    5.05.2019 19:33

    Надоело скотское отношение начальства к простому человеку!

    • Анонимно
      5.05.2019 20:44

      Так сделайте что нибудь уже! Чего только сидите комментарии пишите!?!

    • Анонимно
      5.05.2019 21:46

      В татфлоте зарплату не могут выплатить,есть вариант что вообще скоро все не будет ходить, а вы из за пристани ворчите. Татфлот который без денег от ПСО тоже можно понять

      • Анонимно
        5.05.2019 23:32

        Почему это мужик первым полез, если не может быстро сойти с корабля?

  • Анонимно
    5.05.2019 19:42

    Наверное возмутило не видео, а отсутствие пристани!

    • Анонимно
      5.05.2019 20:52

      Вы ошибаетесь!
      Возмутило, что показывают то, что невозможно в РТ.
      Такого не может быть!
      Так как не может быть в принципе!
      Это всё Неправда!

    • Анонимно
      5.05.2019 21:06

      Да выдь на Волгу, оцени уровень воды, какая тут пристань.

  • Анонимно
    5.05.2019 19:47

    В Нижнем Услоне то же самое

  • Анонимно
    5.05.2019 19:48

    Пока Билеты покупают на такие аттракционы, так все и будет продолжатся.

    • Анонимно
      5.05.2019 20:08

      Пока хвалебные песни поют властям и подхалимно улыбаются такое будет продолжаться

  • Анонимно
    5.05.2019 19:59

    Возмущайтесь дальше, вообще скоро отменят и омики то же.
    В советское время всё было оборудовано причалами но они же не вечные. Эти пароходы скоро то же отработают свой ресурс и сгниют. Новых не будет. Не ждите.

  • Анонимно
    5.05.2019 19:59

    Людей за Людей не считают ни федеральные власти, ни местные начальники. Конечно, на Омиках простой Люд ездит, зачем ему безопасные условия создавать, он все переживет... но терпение не бесконечно.
    Прокуратура должна разобраться, почему не обеспечили безопасность.

  • Анонимно
    5.05.2019 20:06

    Сытый не поймет голодного, здоровый больного , им вообще не понять с их них яхт . Всё делается так, на вам боже , что нам не гоже.

  • Анонимно
    5.05.2019 20:18

    Себестоимость билета минимум 300₽ с человека. В кассах продают не больше, чем за 100₽ наверное. Субсидии на билет 20-30₽. И то через полгода. Вопрос: на какие деньги содержать пасс.флот и пристани?! Повысить стоимость-все выть начнут! Мол, стариков обирают и т.д. Нельзя всё делать на отлично за бесплатно! Ладно хоть вообще навигацию начали

    • Анонимно
      5.05.2019 20:48

      А зачем тогда налоги платить? Не только 13 процентов, а НДСы, за недвижимость, землю, транспортный и т.д. Куда эти все налоги уходят? Для чего тогда существует государство? Для универсиад и олимпиад? Так я вам расскажу о наследии олимпиады в Сочи - уничтожение Самшитов (как у нас говорят самшит ледниковый период пережил, а президента Путина не пережил) а все потому что завезли растения на олимпиаду из-за границы и не выдержали карантин, а там бабочка жрущая самшит, пальмы в Сочи на грани уничтожения по той же причине и эвкалипт. Но вам по телевизору об этом не расскажут, там про Украину и Сирию и про ещё немножко потерпеть. Олимпиада прошла, но с ней уничтожены реликтовые деревья, для чего? В стране должен быть порядок и начинать нужно с таких вот «Омиков».

      • Анонимно
        5.05.2019 21:28

        Ваше возмущение и негодование абсолютно понятно и оправданно. Порядок надо начинать с уровня много выше «омиков». Представьте-Вы директор Татфлота, госкомпании, но сделать ничерта не можете, потому что вы просто фигура без права голоса и принятия решений. Всем рулит до сих пор господин Зиганшин, юридически не имеющий к этой компании никакого отношения! Парадокс! И что с «омика» спрашивать?! Как он скажет, так и будет. Так что это проблема, да и все остальные немножко на другом уровне находятся.

      • ПутчДемона
        5.05.2019 22:18

        Поддерживаю. Вместо безразличной простому человеку "силы сибири" и других пиар-проектов нынешней власти лучше бы на наши налоги обеспечили простому люду приемлемые условия существования. От Этих мегапроектов только капиталисты ближайшего окружения наживутся. И чем я должен гордится? Тем что Сечины и Роттенберги еще несколько миллиардов в год заработают?

    • Анонимно
      6.05.2019 14:11

      А давайте так, грузовые перевозки объединим с пассажирскими, а не будем выделять в отдельный вид бизнеса, тогда в целом предприятие сможет функционировать, так было при СССР пока не пришли "эффективные" руководители. Все умные, приватизировали за бесценок, а сейчас права качают, ни копейки никуда не вложил Зиганшин, пусть покажет новый флот. Нет его, старый до конца развалил.

  • Анонимно
    5.05.2019 20:59

    транспортный позор

  • Анонимно
    5.05.2019 21:06

    Всем молчать или кричать только о "вяликой" стране и "вяликом "правительстве, о супер регионе Татарстан, о небывалом благополучии населения в стране. Об остальном ни гугу, иначе огого....

    • Анонимно
      6.05.2019 06:04

      Так люди же заслуживают ту власть, что у них есть. Вы так не считаете?

  • Анонимно
    5.05.2019 21:45

    А почему не написали почему такое произошло? Может это аварийная остановка? Может уровень воды снизился так, что к причалу не подойти?

  • Анонимно
    5.05.2019 21:58

    Да уж скоро и Волги похоже не будет!!

  • Анонимно
    5.05.2019 23:11

    Кто дебаркадер свистнул

  • Man_16rus
    5.05.2019 23:35

    Воду спустили!
    Месяц уже об этом говорю!
    Рыбы не будет!

  • Анонимно
    6.05.2019 05:55

    Булдырдыки ау?

  • Анонимно
    6.05.2019 07:43

    Пользуйтесь паромной переправой!

  • марио
    6.05.2019 09:25

    да там давно уже такой позор!лет 6-7 назад все так же было!

  • Анонимно
    6.05.2019 10:34

    Никак не оправдываю эту конкретную ситуацию. Вспомню коротко свой опыт.
    Всё детство (90е) ездили на дачу в студенцы, те что между верхним и нижним условном. С бабушкой на майские. Стандарт, как у всех. У нас тогда ходил либо Москва либо Московский. Именно на майские каждый год не было пристаней. Картина как на видео каждый год - люди по трапам на берег. В студенцах ещё удобнее спускаться - каменистый берег. Тогда я это воспринимал как приключение. Ребенок же.
    К чему рассказал? Проблема не решается уже десителетия. Конечно можно гадать, что мол не успевают все пристани к навигации поставить. Но за столько лет неужели нельзя было решить проблему. Кто-то тут писал, что ответственные люди просто не понимают нужды обычных людей. Наверное так оно и есть. Никто из влияющих на ситуацию не ездит на омиках с простыми смертными. Даже не злой умысел. Просто искреннее непонимание нужд.

    • Анонимно
      8.05.2019 06:42

      Именно на майские не было пристани, потому что водохранилище либо мелеет из-за спуска воды, либо наоборот переполнено от паводка.