28%Вообще не вижу смысла в данном документе, зачем ломать копья?
2%Свой вариант (в комментариях)

5.05.2019

УНИКС разгромил «Калев» и ведет 2–0 в четвертьфинале Единой лиги ВТБ

УНИКС дома обыграл «Калев» (106:84) во втором четвертьфинальном матче плей-офф Единой лиги ВТБ.

Уже в первой четверти казанцы вели с разницей в 27 очков. Всего за четверть УНИКС набрал 40 очков. За три минуты в середине четверти он совершил рывок +14. Хозяевам такого преимущества оказалось достаточно, чтобы комфортно лидировать до самого конца встречи.

В этом сезоне УНИКС набирал 100 и более очков в играх с «Калевом» уже дважды.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Моррис Ндур. Сенегальский центровой оформил дабл-дабл, набрав 23 очка и сделав 11 подборов. У «Калева» отметился защитник Арнетт Моултри, набравший 16 очков.

Таким образом, УНИКС повел в серии у «Калева» 2−0. Серия плей-офф в этом сезоне Единой лиги ведется до трех побед. Следующий матч серии пройдет в Таллине 8 мая. Начало — в 19:00.

УНИКС в случае победы в следующем раунде сыграет с победителем пары «Химки» — «Астана» (1−0 в серии).

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань, Россия) — «Калев» (Таллин, Эстония) — 106:84 (40:13, 19:20, 31:33, 18:18)
5 мая. «Баскет-холл».
УНИКС
: Сергеев (6), Эжим (12), Колесников (6), Морган (11), Ндур (23) — старт; Макколлум (16), Клименко (9), Каймакоглу (0), Понкрашов (10) Кощеев (0), Шелекето (4).
«Калев»:
 Льюис (13), Миркович (14), Курбас (10), Моултри (16), Кангур (6) — старт; Ротен (3), Дорбек (3), Кидус (5), Китсинг (8), Линч (6).
Счет в серии: 2–0 (90:82, 108:84)