Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.05.2019

СКР опубликовал видео горящего самолета в Шереметьево

Следственный комитет России опубликовал видео с места ЧП в московском аэропорту Шереметьево. Кадры появились на YouTube-канале ведомства.

Кроме того, по факту аварийной посадки пассажирского самолета возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

«На данный момент следствие располагает информацией об одном погибшем и четверых обратившихся за медицинской помощью. Данные о количестве пострадавших уточняются», — пояснили в ведомстве.

Следователи московского межрегионального СУ на транспорте вскоре должны приступить к работе на месте происшествия.

Напомним, самолет Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» вылетел из Москвы в Мурманск, но был вынужден вернуться из-за неисправности. В компании причину инцидента назвали технической. При посадке на борту вспыхнул пожар. Пассажиры покидали воздушное судно по аварийным трапам. В настоящее время создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств происшествия. Оперативно собран кризисный штаб «Аэрофлота».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2019 20:35

Аэрофлот не хочет покупать суперджеты,а их заставляют,все равно Боинги в сотни раз надёжней,неумеют у нас строить самолёты,пока будут руководитт Рогозины ЧП будет.

  • Анонимно
    5.05.2019 20:31

    один погибший?там человек 20-30 на видео нет 78 + экипаж,они раньше по аварийному трапу спустились???

    • Анонимно
      5.05.2019 20:44

      Да один. Остальное ваши домыслы и бред

    • Анонимно
      5.05.2019 20:45

      не хотят перед праздником широкие народные массы расстраивать
      А так не менее 10 погибло но расскажут после праздников

    • ПанАлекс
      5.05.2019 21:11

      на 21ч уже 13 погибших.
      Явно, что спаслись только в передней части. Горючего полный бак в крыльях и они полыхали...

    • Анонимно
      5.05.2019 22:46

      И где пожарные машины в момент приземления? Экипаж же заранее посадку запрашивал и видимо только со второго захода смогли посадить машину - было время пожарным расчетам подъехать к посадочной полосе ... Бардак ...

  • Анонимно
    5.05.2019 20:35

    Аэрофлот не хочет покупать суперджеты,а их заставляют,все равно Боинги в сотни раз надёжней,неумеют у нас строить самолёты,пока будут руководитт Рогозины ЧП будет.

    • Анонимно
      5.05.2019 22:37

      "Возгорание на пассажирском самолете Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» в аэропорту Шереметьево произошло после того, как задняя стойка шасси воздушного судна была разрушена после удара о землю, сообщил РБК источник в авиаотрасли.
      По его словам, лайнер трижды столкнулся с взлетно-посадочной полосой, что и привело к повреждению и разрушению шасси."

      Иными словами, летчик долбанул самолет при посадке и пробил баки, в которых кросина было долететь до Полярного круга, гдде находится аэропорт прибытия Мурманск.
      Вопрос не к самолету, а к летчику. Они живы, самописцы тоже должны не пострадать. Разберутся.

    • Анонимно
      5.05.2019 22:40

      В боингах погибают сотнями, за последние пол года 346 человек, надежность сомнительная.

  • Анонимно
    5.05.2019 20:37

    Уже 13 человек погибли РБК передали

  • Анонимно
    5.05.2019 20:40

    Что-то много аварий и катастроф для этого самолета. Не пора ли сделать выводы?

  • Анонимно
    5.05.2019 20:45

    виноват Обама и Алеша.тут думать даже нечего)

    • Анонимно
      5.05.2019 22:38

      Летчик приложил самолет к земле так, что у самолета шасси отломилось. Когда машина на дороге переворачивается, потому что водитель летит без ума, тоже машина виновата?

  • Анонимно
    5.05.2019 20:51

    Мои соболезнования семьям погибших!

  • ПанАлекс
    5.05.2019 21:15

    Один эксперт указывал на слабое место SSJ-100 - очень низкое расположение двигателей. Возможно попадание мусора в движок, поэтому обязательны дополнительные мероприятия по очистке взлетной полосы именно для этих самолетов...

    • Анонимно
      5.05.2019 22:11

      Низкое расположение двигателя не только у SSJ-100. Боингу 737 эта особенность не мешает быть самым массовым реактивным самолетом в гражданской авиации.

    • а в двигатели других самолетов мусор попасть не может?

  • Анонимно
    5.05.2019 21:19

    самолет гроб.от него даже мексиканцы отказались.стоят припаркованные.пытаются деньги вернуть.

    • Анонимно
      6.05.2019 09:16

      Дорого, ты же факты приведешь?

      Давай, выкладывай анализ, подробный, сравнительный.



      Или ты эксперД?

  • Анонимно
    5.05.2019 21:43

    Самолет хороший. Вы зря топите российский самолет. К сожалению, никто не застрахован от таких инцидентов

    • Анонимно
      5.05.2019 21:57

      самолет очень плохой видим же, ВИДИМ.

      • Анонимно
        5.05.2019 22:07

        а как два боинга в землю недавно спикировали видишь? а им молния в двигатель не била...

      • Анонимно
        5.05.2019 22:42

        А Боинг хороший 346 погибших за полгода, против 13 с 2011 года.

  • Анонимно
    5.05.2019 21:55

    Каждый кто доставал свой чемодан вместо того чтобы срочно эвакуироваться погубил по три человека!!!! Пусть теперь живут с этим !!!

    • Анонимно
      5.05.2019 22:13

      Надеюсь родственники погибших разберутся с ними.

    • Анонимно
      5.05.2019 22:33

      Он мог и не в проходе его доставать а с кресла, не гони, там тебе не до чемодана и документов

    • Анонимно
      5.05.2019 22:50

      не переживай за них, они вины не прочувствт

    • Анонимно
      5.05.2019 23:11

      Ты думаешь когда горишь ты в проходе в очереди ждать станешь пока люди вперед двигаются по проходу и чемоданы достают?