Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.05.2019

Помпео посоветовал России «убираться» из Венесуэлы

Президент США Дональд Трамп выразил по Венесуэле четкую позицию, которая будет обсуждена с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом в эфире телеканала ABC заявил госсекретарь Майк Помпео, сообщает РИА «Новости».

«Президент четко заявил, что русские должны убираться [из Венесуэлы]. Я собираюсь встретиться с министром Лавровым через пару дней, у нас будет много дискуссий об этом. Наша цель ясна: мы хотим, что иранцы ушли, чтобы русские ушли, кубинцы ушли», — отметил Помпео.

При этом он не прокомментировал слова Трампа, после разговора с президентом РФ Владимиром Путиным заявившего, что российский лидер «не намерен вмешиваться в Венесуэлу».

Напомним, 21 января в Венесуэле начались массовые акции протеста против законного президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом, его поддержал ряд стран Запада во главе с Соединенными Штатами Америки. В свою очередь, Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. На его сторону встали Россия, Китай, Турция и другие государства. Позднее Гуайдо признал, что потерпел неудачу при попытке совершить госпереворот. По его словам, главная ошибка состояла в том, что он рассчитывал на поддержку военных, которые должны были перейти на сторону оппозиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.05.2019 21:02

Очень правильная рекомендация!

  • Анонимно
    5.05.2019 21:02

    Очень правильная рекомендация!

    • Анонимно
      5.05.2019 21:23

      Не получат твои идейные вдохновители нефти. И указывать они России тоже не будут))))

    • Анонимно
      5.05.2019 23:10

      Вы все минусуете, поддерживаете яростно. Я лично против того чтобы и США, и Россия, и Гренландия, и Французская Полинезия,- чтобы никто не лез в чужие дела. У всех там один интерес - нефть, остальное мишура.

    • Анонимно
      6.05.2019 01:47

      Очень, очень хорошая рекомендация. Можно я тоже к вам присоединюсь. Очень хочется пряник получить от америкосов.

    • Анонимно
      6.05.2019 08:18

      "Я всегда так поступаю с добрыми советами: передаю их другим. Больше с ними делать нечего."

  • Анонимно
    5.05.2019 21:04

    Так Россия там и убирается - помогает вымести всяких майдаунов, провокаторов и прочую шушеру.
    Дырку от бублика американцам, а не страну 1 в мире по запасам нефти

  • Анонимно
    5.05.2019 21:06

    Все уйдут, а я останусь!

  • Анонимно
    5.05.2019 21:12

    Ха, ха... хо, хо... "Посоветовал "убираться "... Европу оккупировали ?!.. Так что, – PHIGUSHKI !!! )))))
    Будем теперь, неуклонно наращивать военное присутствие увашем регионе, леди - жентельменз. )))))

    • Азат Д
      5.05.2019 21:37


      Что, опять повышение пенсионного возраста?

      • Анонимно
        5.05.2019 21:41

        Азат. Нет только повышение зарплат стратегически политически «подкованным» электрикам.
        Сарказм.

    • Анонимно
      6.05.2019 00:00

      "Будем"? У вас что частная военная компания? Я лично не будем.

  • Анонимно
    5.05.2019 21:26

    Венесуэла это какой штат США?

  • Анонимно
    5.05.2019 21:28

    Я читаю по этой теме коменты на разных федеральных интернет СМИ, где народу больше - большинство не довольно МИДом, что жёсткие ответы американцам только на словах, когда надо действовать.

    • Анонимно
      6.05.2019 13:00

      Когда тебя держат за одно интересно место (твои дети и капиталы за границей), вся жесткая риторика остается только для внутреннего пользования

  • Анонимно
    5.05.2019 21:55

    Пускай уберутся из Гуантамо !!! Это Куба !! какое они имеют право там держать войска?господин Чиков,что же Вы молчите ? Разве это не произвол со стороны США ?

    • Азат Д
      5.05.2019 22:09


      А сами кубинцы просят об это? Или это вы о них так заботитесь?

    • Анонимно
      5.05.2019 22:15

      На Куба войск то у них нет вроде, только пыточная база. А вот со всего мира за свою линию Монро бывшему мировому гегемону убраться стоит

  • Анонимно
    6.05.2019 09:05

    Смешно читать комплиментарные в отношении США комментарии) Венесуэла бедна, потому что по объективным причинам зависит от других стран. Кроме нефти там ничего нет и вряд ли будет. США хочет, чтобы они прогнулись больше, себе оставляли меньше денег и сами разруливали те проблемы, которые из этого вытекают. Власти Венесуэлы на это не подписываются, их прессуют. Сказки про демократию здесь не при чем, как всегда. Для справки: я не апологет нынешнего режима в РФ, просто иногда хочется сказать по существу.