Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
5.05.2019

В Госдуме предложили приостановить эксплуатацию SSJ 100 до окончания расследования

Эксплуатацию Sukhoi Superjet 100 в России следует приостановить до окончания расследования ЧП с этим самолетом в Шереметьево. Об этом заявил депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по контролю и регламенту Михаил Романов, сообщает РИА «Новости».

По его словам, соответствующее требование он уже направил в адрес руководителя Росавиации Александра Нерадько. «Я сам регулярно летаю маршрутом Санкт-Петербург — Москва, Москва — Санкт-Петербург. То есть на сегодняшний день эта ситуация вызвала большой резонанс среди петербуржцев, и в целом тоже мне много обращений стало поступать, в том числе через социальные сети. Поэтому я считаю необходимым Росавиации рассмотреть возможность приостановки эксплуатации данного воздушного судна до установления истинных всех причин чрезвычайного происшествия», — отметил Романов. В Росавиации заявили, что любые выводы об ограничении полетов SSJ 100 преждевременны.

Напомним, самолет Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», следовавший по маршруту Москва — Мурманск, совершил экстренную посадку в Шереметьево. При этом у самолета подломились стойки и загорелись двигатели. По последним данным СКР, на борту было 78 человек, из них выжить удалось 37, судьба остальных остается неизвестной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2019 02:32

Кто нибудь верит в справедливое расследование? Всех виновных, в т.ч. лоббировавших этот самолет привлекут?

  • Анонимно
    6.05.2019 00:22

    Если депутаты летают, то нужно приостановить, конечно.

    • Анонимно
      6.05.2019 07:47

      Это он так оправдывается типа: "...мне, естественно, до электората дел не было бы, пусть погибают. Но я ведь и сам летаю! Поэтому это важно!"

  • Анонимно
    6.05.2019 00:38

    Их не выпускать в принципе нужно было, а не приостанавливать эксплуатацию сейчас....

  • Анонимно
    6.05.2019 02:32

    Кто нибудь верит в справедливое расследование? Всех виновных, в т.ч. лоббировавших этот самолет привлекут?

    • mad big
      6.05.2019 06:46

      А вы верите в справедливое расследование по последним катастрофам Боингов?

      • Анонимно
        6.05.2019 12:41

        Может нам и по расстрелам в школах на америку равняться? Речь о нашем самолете о котором прожжужали все уши про его надежность

    • Анонимно
      6.05.2019 07:16

      Пилили, в ущерб надёжным и испытанным моделям. Жалко людей.

  • Анонимно
    6.05.2019 06:23

    Госдума требует остановки полётов, а что у нас нет более грамотных структур чтоб запрещать полёты?

  • Анонимно
    6.05.2019 06:56

    Из за продавления Суржика загубили 2 лайнера...

  • OPEN
    6.05.2019 07:31

    Наоборот - депутаты,министры,должны строго только этим "самолётом" летать

    • Анонимно
      6.05.2019 08:19

      Интересно, сколько SSJ понадобится чтобы их все рассадить и отправить в полёт. Включая президента и его "гвардию" миллиардеров и охранников

  • Анонимно
    6.05.2019 07:41

    Приостановить деятельность госдумы-до окончания расследования их несуразных антинародных законов.

  • Анонимно
    6.05.2019 07:42

    "В госдуме предложили" а по факту: из воскресной бани один депутат в выходной вечером что-то написал в свой твиттер?

  • Анонимно
    6.05.2019 07:43

    Останавливать надо однозначно, но никто на это не пойдет, потому это не самолёт, а "политический проект", призванный доказать, что у нас еще есть авиапром. Самолёт плохой, ненадежный, теперь ещё выяснилось, что и небезопасный. Но никто своих ошибок не признает. Так и будут втюхивать его Аэрофлоту. Другие точно все откажутся.

  • Анонимно
    6.05.2019 07:55

    Запрещать экплуатацию, а не предлагать!

  • Анонимно
    6.05.2019 08:14

    Ящики эти с ручной кладью блокировать надо , что тем кому шмотки дороже жизни проход не блокировали. И пилотов учить садиться в разных условиях без автопилота.

  • Стреляли
    6.05.2019 08:16

    Предложили приостановить эксплуатацию?! Власти первым делом должны это сделать в первые часы с момента трагедии!!!

  • Анонимно
    6.05.2019 08:20

    И первая машина которая подьехала явно не пожарная. Тоже за багажом приехала.

  • Анонимно
    6.05.2019 08:31

    Так, в 2007 году доля иностранных материалов и комплектующих составляла 55,4%, а к 2016 году она выросла до 72%
    Мексиканская Interjet в начале 2017 года вывела 11 самолетов SSJ100 из эксплуатации для ремонта после обнаружения дефектов на узлах стабилизатора.
    Авиакомпания «Якутия» -в 2018г. было выявлено 33 случая, когда двигатели выходили из строя из-за конструкторских недостатков камеры сгорания.
    Авиакомпания «Аэрофлот» -у самолета есть проблемы с управлением механизации крыла, не всегда корректно работает шасси, случаются перебои в работе системы ГЛОНАСС

  • Panda
    6.05.2019 08:32

    В Госдуме предложили приостановить эксплуатацию SSJ 100 до окончания расследования


    РАЗВЕ ГОСДУМА ДОЛЖНА ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ? Запрещать летать!

  • Анонимно
    6.05.2019 08:54

    А вообще есть разница между иномаркой и сухим. Он гудит, вибрирует. Сидения стремные как на автобусе натянута тряпочка . Не кайфово

  • Анонимно