Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.05.2019

В Пермском крае произошел взрыв на химзаводе, есть погибшие

В Пермском крае на химическом заводе в понедельник утром произошел взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере три человека. Об этом сообщает местное издание 59.RU со ссылкой на медиков.

Взрыв произошел, по данным очевидцев, в городе Березники, в филиале «Азот» АО «ОХК „Уралхим“». В березниковской больнице сообщили о трех погибших и одном пострадавшем, который доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Данные о трех жертвах подтвердили ТАСС в пресс-службе минздрава региона.

Издание URA.RU сообщает, что информацию о взрыве и жертвах подтвердили в пресс-службе АО «ОКХ „Уралхим“». Там заявили, что подробности ЧП уточняются. «Предположительно, взрыв мог произойти из-за вскрытия болгаркой емкости, в которой находились остатки аммиака», — пишет издание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2019 09:54

Не страна мирная, а как ведущая войну с собой держава. Сводки как с войны идут.

  • Анонимно
    6.05.2019 09:53

    Что ни день, то новый прорыв!

    • Анонимно
      6.05.2019 10:14

      Никому не нужна ни наша безопасность, ни безопасность наших детей..

    • Анонимно
      6.05.2019 10:22

      Давай те не иронизируйте. Что у них что ли не бывают техногенные катастрофы

      • Анонимно
        6.05.2019 10:34

        Бывают, но не каждый день и виновные несут строгую ответственность

  • Анонимно
    6.05.2019 09:54

    Что ни день, то "новость" .
    Страна катится....

    • Анонимно
      6.05.2019 10:17

      При чем тут страна, если в США вскрывать болгаркой емкость с аммиаком, шарахнет точно также. Просто у конкретного рабочего шариков не хватило. Для хим предприятия в Березниках это обычное явление, люди с высшим образованием там болгарками не трудятся.

  • Анонимно
    6.05.2019 09:54

    Не страна мирная, а как ведущая войну с собой держава. Сводки как с войны идут.

  • Анонимно
    6.05.2019 09:56

    Взрываемся (НКНХ) и горим (Шереметьево), снова взрываемся (Уралхим).. и т.д... Конца и края нет. Уже обыденностью стало!

  • Анонимно
    6.05.2019 10:11

    А сценарий один и тот же- во время ремонтных работ.

  • ЛДПР
    6.05.2019 10:28

    Называется отдохнули на праздники...

  • Анонимно
    6.05.2019 10:29

    Просто никто сейчас рабочих не готовит да и половина так называемых менеджеров кончили институты за деньги.А стариков выгнали как бесперспективных они тесты не прошли.Вот и некому подсказать новым универсалам широкого профиля как правильно работать с ёмкостями в которых до этого что то хранилось.Хотя у нас сколько ни говори а всё равно за год кому нибудь башку снесёт днищем от бочки или развороченным бензобаком.

  • Анонимно
    6.05.2019 10:30

    Да, охрана труда и техника безопасности на высоком уровне, раз рабочие вскрывают баллоны с газом болгаркой, предварительно не вывинтив вентиль и не стравив давление и не проверив наличие внутренностей.

  • Анонимно
    6.05.2019 10:33

    Уралхим - хреновая компания - там полный бардак - работать топ-менеджеры не умеют совсем - одни сплошные убытки.

    С интеллектом очень слабо у УралХима. Бездарно.

    • Анонимно
      6.05.2019 10:55

      Мазепин по моему? Из силовиков, из окружения Сказочного, зато ТольятиАзот уже сколько лет отжимает, по прорывному, нет времени на раскачку!

  • Анонимно
    6.05.2019 10:35

    Пожары в Кургане и области,тишина,там все горит.

    • Анонимно
      6.05.2019 13:12