Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.05.2019

В соцсетях опубликовали самые страшные видео авиакатастрофы в Шереметьево

Очевидцы авиакатастрофы в московском аэропорту Шереметьево выложили в соцсети видеозаписи, на которых зафиксировали первые минуты ЧП на борту самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот». Некоторым пассажирам рейса, следовавшего из Москвы в Мурманск, удалось даже снять горящий борт из салона.

В результате катастрофы самолета SSJ 100 погиб 41 человек. Всего на борту находились 78 человек, из них выжили 37 человек, в том числе четыре члена экипажа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2019 10:30

А ведь действительно на видео видно, что люди бредут по полю с поклажей, неужели они еще свои шмотки спасали, если бы быстрее выскочили, то мог спастись кто-то еще, кому-то их шмотки жизни стоили.

  • Анонимно
    6.05.2019 10:30

    А ведь действительно на видео видно, что люди бредут по полю с поклажей, неужели они еще свои шмотки спасали, если бы быстрее выскочили, то мог спастись кто-то еще, кому-то их шмотки жизни стоили.

    • Анонимно
      6.05.2019 10:44

      те кто в хвосте погибли уже когда самолет ударился хвостовой частью об бетонку. И когда во время движения по бетонке он загорелся..ЛЮди ждали очереди выйти через аварийный выход ДОЛГо выходят, и моглии взять вещи тем более они никому не мешшали

      • Анонимно
        6.05.2019 11:35

        Никто еще в хвосте не погиб, уже писали про бортпроводника, который пытался открыть хвостовую дверь, но не смог, после чего помогал пассажирам выбраться через передний выход. А утверждение что пожилая тетенька с чемоданом никому не мешала просто абсурдно, любой человек с чемоданом движется медленнее чем без чемодана.

    • Анонимно
      6.05.2019 10:44

      Из-за того,что бизнес-класс спасал свои шмотки и начал вытаскивать свои чемоданы, эконом-класс сгорел и задохнулся, не успел выбраться.
      А эти спаслись.

      • Анонимно
        6.05.2019 11:48

        Расследование уже провёл?
        55 секунд на выход 37 человек по 2 выходам: это за каждые 3 секунды выходило по 1 человеку с каждого выхода.
        Учитывая, выход по надувному трапу (не каждый день приходится пассажирам через них покидать судно), вполне себе пропускная способность. Поэтому фактор ручной клади тут вряд ли применим.
        С ручной кладью скорее всего вышли люди из бизнес-класса, а у них было время и возможность на это, без влияния на скорость эвакуации.
        Это можно сделать пока открывают двери и выпускают трапы, а широкие проходы дают возможность быстро покинуть судно и с ручной кладью. На видео это и видно, что скорость эвакуации по трапам была достаточно быстрой. (норма 90 с на 4 выхода)

    • Это же Россия! Духовная,скрепочная страна!
      По мнению жителей России кругом одни дураки, Геи и слабаки!
      И только мы тут самые умные ,красивые.смелые и добрые!

      • Анонимно
        6.05.2019 13:17

        А жители Алтана вообще по отдельную сторону! Правда, сосед?
        Вот причем здесь Вы смешали духовность и авиакатастрофу, скрепы и геев, а???
        Боже, какой винегрет.

    • Анонимно
      6.05.2019 11:15

      Лишняя хромосома в действии

  • Анонимно
    6.05.2019 11:01

    это называется бизнес-класс, за что я деньги плачу вообще?! Чтоб еще и вещи оставить?! Вы меня должны на руках с шампанским выносить!

  • Анонимно
    6.05.2019 11:11

    На видео видно, что во время посадки самолет неожиданно слишком сильно наклонился вперед и затем пилот видимо попытался снова поднять носовую часть, но было уже поздно, так как это произошло перед самым касанием с землей. Из-за этого "нырка", набрав лишнюю скорость, самолет ударился хвостом о землю. Если бы самолет садился сохраняя положение, то он ровно сел бы. Возможно это была ошибка пилота при посадке.

    • Анонимно
      6.05.2019 19:11

      Тоже тогда поумничаю.
      Там было несколько тонн нескогревшего топлива. А пилоты не имели навыков посадки с полными баками. поэтому хвост ударило и шасси отломились.

  • Анонимно
    6.05.2019 11:36

    Я рюкзак на полку не кладу никогда
    Там где документы деньги аптечка косметичка и т.д.
    Легкий рюкзачок всегда под ногами
    Не думаю что народ видя открытое пламя пытался еще в клади ковыряться
    Схватили и побежали
    А вот то что топливо не слито было это и причина страшного огромного пожара быстрого
    И все равно почему не все двери открыли -по центру например
    Хвост то понятно-что там уже все плохо

  • Анонимно
    8.05.2019 10:24

    самая большая ошибка это поспешили сесть, покружил бы над городом или где там сторонке, вырабатав топливо, на легке и сел бы спокойно.