Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.05.2019

Сотрудники Шереметьево смеялись во время крушения SSJ 100: «Нормально он сел, с огоньком!» (соцсети)

В сети появилось видео с реакцией очевидцев на крушение пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100. На кадрах заметно, что люди смеются, наблюдая за посадкой горящего лайнера на взлетно-посадочной полосе на экране монитора.

Ролик опубликовал телеграм-канал «Медиакиллер». Источник утверждает, что на видео запечатлены сотрудники московского аэропорта Шереметьево.

Один из зрителей снимает происходящее на камеру мобильного телефона.

«Нормально полыхает-то!» — говорит один из героев ролика.

«Если он так сел, значит, он пострадавший», — отмечает девушка.

«Почему пострадавший? Нормально он сел, с огоньком!» — отвечает мужчина. После его слов люди начинают смеяться.

Инцидент с самолетом SSJ 100 случился накануне вечером. В результате авиакатастрофы погиб 41 человек, оставшиеся 37 пассажиров и членов команды спасены. По предварительным данным, при посадке лайнер четыре раза ударился о полосу.

После четвертого удара разрушилась одна из стоек шасси. Предположительно, ее детали попали в двигатель, и он загорелся. Эксперты заявили, что в авиакатастрофе пока очень много непонятного. По словам источника, в качестве приоритетной версии крушения рассматриваются множественные отказы техники из-за попадания молнии.

Следственный комитет РФ не исключает, что причиной трагедии стала недостаточная квалификация пилотов или неисправность воздушного судна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (200) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2019 11:51

быдло заполонило россию, полное обесчеловечивание.

  • Анонимно
    6.05.2019 11:51

    быдло заполонило россию, полное обесчеловечивание.

    • Анонимно
      6.05.2019 12:46

      Нигавари! Одни мы с тобой нармальные.

      • Анонимно
        6.05.2019 13:36

        Мы с тобой два процента,сам знаешь чего...

        • Анонимно
          6.05.2019 13:49

          Ты загнул про 2 процента! Вас 0, 002процента.Остальные нормальные люди работают и им некогда тут зависать. Вот я пишу и тоже к вам попадаю сразу.

          • Анонимно
            6.05.2019 14:27

            Вот я пенсионер. И у меня есть время читать любимую газету "Бизнес-онлайн" в любое время. Вы думаете, что таких как я
            всего 0,002%? Думайте головой хотя бы чуть-чуть прежде чем оскорблять других людей.

          • Анонимно
            6.05.2019 14:54

            Ты нармальный.

            • Анонимно
              6.05.2019 15:40

              нОрмальный, пишется нОрмальный!

              А вы, вы правда нАрмальный.

              Ну вы поняли, надеюсь

              • Анонимно
                6.05.2019 16:45

                нОрмальный пишется - нормальный.
                В предложении вы,вы в русском языке не пишется.
                понялпонял??

      • Анонимно
        6.05.2019 15:54

        Хочууу в С С С Р ! Пионееером хочуууу быыыть !

        • Анонимно
          6.05.2019 16:49

          6.05.2019 15:54
          Среди моих одноклассников были РАЗНЫЕ люди. Одни - очень хорошие, другие - НЕ очень... Факт ношения красного галстука на их моральные качества никак НЕ влиял!

      • Анонимно
        6.05.2019 17:17

        6.05.2019 12:46
        ТЫ у нас не просто нАрмальный,
        ТЫ - паранАрмальный!

        • Анонимно
          6.05.2019 17:33

          вЫ нармальный?

          • Анонимно
            6.05.2019 17:49

            6.05.2019 17:33
            ТЫ сначала СВОЙ комментарий 6.05.2019 12:46 перечитай. и задай этот вопрос СЕБЕ! Это - во-первых.
            А во-вторых, "нОрмальный" - пишется так!

            • Анонимно
              6.05.2019 18:30

              нОрмальный пишется - нормальный. Неуч.

              • Анонимно
                7.05.2019 00:07

                6.05.2019 18:30
                ТЫ лучше пиши, как и раньше - "нармальный".
                Для ТЕБЯ это - нормально!

          • Анонимно
            6.05.2019 17:58

            6.05.2019 17:33
            Нормальный - от слова "НОРМА". Ты когда-нибудь это слово слышал?

    • Анонимно
      6.05.2019 13:52

      всё это плоды красной чумы,то есть большевиков.

    • Анонимно
      6.05.2019 14:11

      11:51, ты первый же к этой категории и относишься.

      Потому что только быдло может писать имя своей страны с маленькой буквы.


    • Анонимно
      6.05.2019 14:30

      18 августа 1991 года никто не помышлял о скором распаде СССР. Любого, кто предположил бы возможность такого расклада, немедленно уложили бы в психушку.
      По-моему, граждане России сходят с ума. Быстро. И - верно.

      • Анонимно
        6.05.2019 18:50

        Здравомыслящие жители СССР прикладывались болячками е кинескопам своих ламповых телевизоров, когда там махал руками Чумак, и ставили заряжаться воду в банках.

    • Анонимно
      6.05.2019 19:13

      Полностью с вами согласен. Патриоты, нравственные, самоотверженные и сильные духом Россияне остались только в передачах по гос каналам. Посмотришь первый канал, так как у нас везде все самые лучшие и преданные, и патриоты и т.д. Вернёшься в реальность каждый 2 быдло. На самом деле от той отваги и русского духа мало что осталось, только слова и воспоминания.

    • Анонимно
      6.05.2019 19:53

      Главное виноватого уже нали - молния.

    • Анонимно
      6.05.2019 21:32

      В действительност, обозленный от бесперктивнлстм Российский народ живет по принципу - "Ничего не поднимает лучше настроения, чем неудача другого". При виде неудачи других людей, безисходность уже не кадется такой уж мрачной. Ведь вот они, люди, которым гораздо хуже тебя и не ты последний неудачник... И такое положение во многом сложилось благодаря внутренней политике государства в последние 25 лет, и в особенности это обострилось в последние 5-7 лет.

  • Анонимно
    6.05.2019 11:52

    В России да и по всему миру люди теряют обычное человеческое понятие о горе и страданиях
    Зато не забывают снимать все чтобы лайки получать

    • Анонимно
      6.05.2019 14:27

      Бунин был на 100% прав.
      Потомки смеются.
      Тех, матросно-крестьянского пролетариата.

      • Анонимно
        6.05.2019 17:37

        Бунин, в итоге, на карте флажками отмечал продвижение Красной армии, и в советское посольство отмечать Победу не отказался идти

    • Анонимно
      6.05.2019 19:32

      лайканутость поветрие современности

  • Анонимно
    6.05.2019 11:54

    Очередные уроды, одни шмотки свои спасали, другие ржут над горем. Напрягает только что таких уродов слишком много, как бы не начали обо всех нас думать также, потому что все вокруг такие.

    • Анонимно
      6.05.2019 12:43

      Раз все вокруг такие, значит обо всех надо так думать.
      Или вы имели ввиду себя - как бы не начали обо всех нас думать
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423358#comments

    • Анонимно
      6.05.2019 12:46

      Это граждане России, но виновато конечно правительство.

    • Анонимно
      6.05.2019 13:10

      __Люди могут быть одинаковыми, люди могут быть разными: жёлтыми, красными, полосатыми... Но, должна быть выстроена строгая система взаимоотношений, понятий, норм поведения и ответственности в сложном человеческом обществе, чтобы нормализовывать и регулировать все эти сложности. Иначе грошь цена этому обществу, которое будет постепенно скатываться на путь деградации.

      • Анонимно
        6.05.2019 21:05

        Ничего не постепенно. Тридцать лет - это не срок по историческим меркам.

    • Анонимно
      6.05.2019 13:29

      А шмотки то точно спасали?

      • Анонимно
        6.05.2019 13:52

        манатки спасли?

      • Анонимно
        6.05.2019 14:05

        А вы видео разные посмотрите несколько раз. Видно что бегут со шмотками это одно, многие когда с надувного трапа пытаются спуститься, то войти в проем им мешают шмотки

    • Анонимно
      6.05.2019 13:32

      а что такого? уровень уродства он у всех разный. у щеглова, вписывающегося за нациков один уровень, у пана и подобных - похожий, у этих другой. различия небольшие, а суть одинакова- нет доброжелательности и сочувствия к другим. это не страшно, но ошущения от них мерзкие.

      • Анонимно
        6.05.2019 15:23

        6.05.2019 13:32
        ВЫ очень ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫ к Щеглову и Пану, НЕ зная их реакции на ЭТУ трагедию.

        • Анонимно
          6.05.2019 17:17

          вы сначала читать научитесь. внимательно. а еще прочтите вот здесь. https://www.business-gazeta.ru/article/420363. надеюсь, вы сможете это сделать мистер "и подобных".

          • Анонимно
            6.05.2019 17:28

            6.05.2019 17:17
            Насколько я понимаю, речь идет о КОНКРЕТНОЙ трагедии в Шереметьево?
            Вы же предлагаете развернуть широкую дискуссию на важную, но тем не менее, ДРУГУЮ тему?

          • Анонимно
            6.05.2019 17:55

            6.05.2019 17:17
            Американское посольство, Зеленский, и все три страны Прибалтики выразили свои соболезнования в связи с трагедией в Шереметьево!
            Это НЕ значит, что у нас с ними, скажем так, преодолены все разногласия!

            • Анонимно
              6.05.2019 21:06

              Да-да, как раз уместно проявить прынципиальность и вспомнить о разногласиях

              • Анонимно
                6.05.2019 23:48

                6.05.2019 21:06
                Вообще-то это комментатор 6.05.2019 13:32 ПЕРВЫМ вспомнил о своих оппонентах, никак НЕ связанных с авиакатастрофой в Шереметьево!

    • Анонимно
      6.05.2019 13:36

      Врете вы все по заданию, тряпки и шмотки идут в багаж, в ручной клади ценности, документы, гаджеты, курточки с плеча, не уверен, что летаете, об вас так и думаем.

      • Анонимно
        6.05.2019 13:49

        А вы видео посмотрите, там чемоданы на колесиках везут. У меня деньги и паспорт всегда при мне, в такой чемоданчик ни за что не положу. Да, он меньшего размера чем багаж, но лишних пару секунд отнимет, и так каждый кто прыгал с чемоданчиком. Суммарно человек 10-20 могли бы еще спастись.

        • Анонимно
          6.05.2019 14:55

          Абы да кабы, может он в бизнесе летел и чемодан у него под ногами лежал. И там один только с чемоданом а не повально все

        • Анонимно
          6.05.2019 15:15

          Пусть не пропускают такие чемоданы в самолет.

        • Анонимно
          6.05.2019 15:15

          Салават тоже все деньги, документы и телефон оставляет в большой сумке.

      • Анонимно
        6.05.2019 14:52

        Да все с собой рюкзаки, чемоданчики в салон прут. Иногда место для ноута на полке не найти!!!

      • Анонимно
        6.05.2019 15:11

        Если бы Вы летали Вы бы видели какие баулы наше население тащит как ручную кладь. Какие там курточки!

      • Анонимно
        6.05.2019 15:23

        Просто смотрите видео. Сам в командировки только с ручной кладью летаю

        • Анонимно
          6.05.2019 17:06

          Ну и летайте. Мне вот мусс для укладки нужен, его надо в багаж сдавать. Что, думаете, только мужики в стране работают?

    • Анонимно
      6.05.2019 21:02

      Позднее сожаление. Имидж уже есть.

  • ЛДПР
    6.05.2019 11:54

    Это наш народ...а вы говорите почему так живем...

    • Анонимно
      6.05.2019 13:45

      Они и голосуют за вас. Зато душа широкая и загадочная.

  • ЛДПР
    6.05.2019 11:54

    Сами во всем виноваты...

  • Анонимно
    6.05.2019 11:54

    Дегенераты.

  • Анонимно
    6.05.2019 11:55

    Дебильность людей достигла Апогея.

  • Анонимно
    6.05.2019 11:55

    занавес

  • Анонимно
    6.05.2019 12:00

    Лица героев и должности в студию!
    И на воспитательную беседу передать родственникам катастрофы.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:01

    Это многое проясняет, что происходит в России. Социологи пройдут мимо, для изучения ничего не увидят.

    • Анонимно
      6.05.2019 12:20

      Проффессиональное
      И у хирургов своеобразный юмор
      Еще те циники

      • Анонимно
        6.05.2019 13:18

        это разное, хирургам без юмора нельзя - сломаются быстро. а вот у этих уже сходу нелады с психикой

      • Анонимно
        6.05.2019 15:25

        6.05.2019 12:20
        Как можно сравнивать! Хирурги СПАСАЮТ людей! А ЭТИ...

      • Анонимно
        6.05.2019 16:09

        6.05.2019 12:20
        Как можно сравнивать!? Хирурги СПАСАЮТ людей!

    • Анонимно
      6.05.2019 12:33

      А вы не знаете что в моргах анатомопаталоги обедают рядом с трупами, проводят там дни рождения и т.д. И не с кислыми мордами.

      • Анонимно
        6.05.2019 13:31

        Поток какого-то бреда.
        Вы в морге сами-то были хоть один раз?

        • Анонимно
          6.05.2019 14:57

          В морге много не бывают. Один раз в конце пути. Или если в литаргическом сне отвезли и вы проснулись, то есть шанс ...

      • Анонимно
        6.05.2019 13:34

        у них там каждый день такие посадки с "огоньком" происходят, что можно так "нормально" к этому относиться?

      • Анонимно
        6.05.2019 13:52

        Там трупы каждый день, по другому просто нельзя. А авиакатастрофу не каждый хоть раз в жизни увидит, да и честно говоря не хотелось бы ни видеть, ни тем более участвовать! Откуда цинизму то взяться?

      • Анонимно
        6.05.2019 15:27

        6.05.2019 12:33
        ТЕБЕ что, - приятного аппетита пожелать?

  • Анонимно
    6.05.2019 12:01

    Сотрудники? Ну тогда понятно, кто топит тапку за вину пассажиров с чемоданами.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:01

    ....Живу среди монстров...

  • Анонимно
    6.05.2019 12:02

    Разберутся, уволят, скорее всего. И правильно сделают.

    • Анонимно
      6.05.2019 12:49

      __Возможно и уволят... Но, ведь, за ними придут другие... И их, вероятно, тоже, трудно будет назвать людьми...
      Вот в этом, зачастую, и заключается вся процедура разбора полётов в России, в частности. Уволить, наказать, и затолкать основную проблему, как можно дальше и как можно глубже.

    • Анонимно
      6.05.2019 13:05

      И что? Через 2 недели на их место придут такие же. Проблема не в этих недоумках, а в системе - образования, воспитания, жизненных ценностей. Эти люди - типичные представители маргиналов, которые воспитаны государственной системой не для разумной деятельности, а для рабского труда за гроши и голосования на выборах за кого надо

    • Анонимно
      6.05.2019 14:54

      Увольнять этих недолюдей, ржащих над чужим горем!

  • Анонимно
    6.05.2019 12:05

    Стадо! Моральные уроды!

    • Анонимно
      6.05.2019 20:58

      А может, смех нервный? Бывает такое в шоковой ситуации. Как-то не верится, что люди способны вот так демонстрировать свое скотство и бессердечие.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:06

    Сейчас будет много вбросов на эту тему, о неадекватной реакции посторонних, о том, что кто-то спасал личные вещи, и т.п., для того, чтобы отвлечь от главного почему же случилась катастрофа в Шереметьево, на новейшем российском самолёте Сухой Супердджет Аэрофлота. И остальные супердджеты сегодня продолжают летать, из 180 выпущенных уже 2 разбились, статистика хуже некуда.

    • Анонимно
      6.05.2019 13:50

      А сколько там из Боингов Максов разбились? и сколько было выпущено? 387 выпущено и 2 разбились, чуть лучше статистика. Пилоты во всём мире разучились летать без электроники, просто не могут, чуть нештатная ситуация и беда, примеров уже масса.

      • Анонимно
        6.05.2019 15:48

        Боинг Мах приостановлен в эксплуатации, а суперджет будет летать и падать и падать и падать.

      • Анонимно
        6.05.2019 23:48

        Пилоты разучились) А.там уже давным-давно все джойстиками управляется, нет рычагов за которые тянуть если гидравлика-электроника откажет.

    • Анонимно
      6.05.2019 15:31

      6.05.2019 12:06
      Эту трагедию надо осматривать ВСЕСТОРОННЕ, ВСЕ ее аспекты!

  • Анонимно
    6.05.2019 12:13

    Люди Вы где???

  • Анонимно
    6.05.2019 12:14

    ну не возьмусь судить, они не знали конечно что будут погибшие. Я думаю сейчас бы никто уже не шутил.

    • Анонимно
      6.05.2019 15:33

      6.05.2019 12:14
      Если ГОРИТ самолет с ЛЮДЬМИ -это уже, как минимум, очень плохая ситуация! Надо быть конченным ДЕБИЛОМ, чтобы ЭТОГО НЕ понимать!

  • Анонимно
    6.05.2019 12:15

    Неудивительно, что и пожарные там не выехали вовремя. Не самый лучший аэропорт. Ротенберг в акционерах уже. Во всех дырках затычка.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:20

    Был очевидцем произошедшего, спросил у старшей смены зала Шереметьево,глядя на черный дым во все небо, что случилось?
    На что она ответила будничным голосом, что тут строители,мол.

    Вопрос не по теме: в шереметьево рутина костры строителей в пол неба?

    Вопрос по теме: почему квс не сбросил топливо?
    Почему хотя бы частично не залили впп пеной?

    Наблюдение:
    -грозы не было.Тучи были,да.
    -среди пассажиров шереметьево слышал разговоры, что где-то в Европе в аналогичном случае пассажиров,спасавших свои багаж, судили
    - говорили, что левый трап ввброили на полминуты позже
    - за первые часы задержали постепенно около 20 рейсов. Почему постепенно? А это хитрость такая есть - пассажиров загоняют в самолет плтрасптсанию и потом держат на РД часа 4, с определенными экономическими целями

    Соболезнования .

    Жаль пассажиров в хвосте.Там обычно сидят те, кто не может или не умеет регистрироваться заранее на передние места- возрастные пассажиры, молодежь, неопытные пассажиры.

    • Анонимно
      6.05.2019 13:11

      говорят, рання регистрация - платная.

    • Анонимно
      6.05.2019 13:13

      Чего это Вам нас жаль? Я в хвосте специально места беру - там часто пустые остаются посередине и можно у окна поспать и ноги вытянуть.
      Так то когда у S7 самолет врезался в гаражи - там нос выгорел - хвост выскочил. Несповедимы пути -то...

      • Анонимно
        6.05.2019 14:13

        При разных типах аварий, безопасными можно считать разные места.
        И все таки поезд на два порядка безопаснее самолета. Физику не обмануть.

    • Анонимно
      6.05.2019 13:33

      1)На ssj нет системы сброса топлива так-то. С чего бы пеной полосу поливать?Огня не было изначально,шасси вышли.Сцепление с бетонкой снизить?
      2)Кстати представляете,молнии могут быть в тучах и без дождя,тем более непосредственно в туче.
      3)Что-то кто-то где-то говорил бла бла бла.
      4)Постепенно задерживали,потому что в первую очередь при закрытии аэропорта разворачивают или перенаправляют на запасные точки борты в воздухе.Не завидую вчерашней смене на вышке.В шереметьево каждые 5 минут садятся и взлетают самолеты,это Вам не Казань.
      5)Я обычно всегда регистрируюсь на места чуть сзади крыла.34 года,летаю по 4-6 раз в месяц.

      • Анонимно
        6.05.2019 14:39

        удаща денег много зачем хвалиться скока раз летаешь?

        • Анонимно
          6.05.2019 20:10

          Командировки,умник.

        • Анонимно
          6.05.2019 21:04

          А вы, значит, не удаЧливый.... оно и понятно, даже писать без ошибок не научились, с таким уровнем знаний на высокооплачиваемую работу не устроишься.

          • Анонимно
            6.05.2019 22:03

            21.04 Так в Татарстане уровень знаний ничего не решает, поэтому самые знающие, но не состоящие в кланах, попросту уезжают из республики

          • Анонимно
            7.05.2019 12:04

            6.05.2019 21:04
            Вы не понимаете.
            УдаЩливый- это фирменное татарстанское слово!

    • Анонимно
      6.05.2019 16:49

      есть мнение, что в хвосте бесопаснее, а оно вон как получилось.

    • Анонимно
      6.05.2019 23:52

      Самолёт втыкается носом, в крыльях бензобаки. Хвост самое безопасное место. Если нет дебилов с чемоданами на путях эвакуации.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:21

    Народ у нас к сожалению такой. Шереметьево вообще гос-во в гос-ве. Хозяин то друг сказочного

  • Анонимно
    6.05.2019 12:22

    Журналистов Шарли Эбдо за подобный юмор никто не уволил до сих пор...

  • Анонимно
    6.05.2019 12:27

    не просто увольнять надо...а показательно привлечь к ответственности!!!

  • Анонимно
    6.05.2019 12:28

    Жертвы ЕГЭ ржут над происходящим...

    • Анонимно
      6.05.2019 13:08

      Тебе то хорошо. В ПТУ егэ не было.

      • Анонимно
        6.05.2019 21:05

        Я кандидат наук. И, представьте себе, не сдавала ЕГЭ. В СССР ЕГЭ не было.

        • Анонимно
          6.05.2019 23:54

          Почему своё научное звание не пишете заглавными буквами? Было бы солиднее!

  • Анонимно
    6.05.2019 12:28

    __Видимо, более страшная трагедия, произошла ещё на земле. И произошла она уже очень давно... И, очевидно, лишь только сейчас, начали проявляться её нелицеприятные последствия.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:30

    Страна большая , уродов много.....

  • Анонимно
    6.05.2019 12:31

    нравы дикого капитализма

  • Анонимно
    6.05.2019 12:31

    Вот оно российское общество, больше тут не чего делать!

  • Анонимно
    6.05.2019 12:34

    Позор службам аэропорта. Знали что самолёт аварийно садится. Где пожарные???

    • Анонимно
      6.05.2019 14:04

      Работал когда то в аэропорту, проводили учебную тревогу о том что совершает аварийную посадку самолёт, за это время на летную полосу успевали приехать пожарные, скорая помощь и другие службы. Здесь руководство снимать с должности и привлекать к уголовной ответственности

      • Анонимно
        6.05.2019 15:44

        14:04

        Вы,я так понимаю, обладаете точной информацией о времени получения СПАСОП сигнала тревоги и точным временем прибытия первого расчета на место крушения?

        Поделитесь с общественностью, не таите.

        А если не обладаете этими цифрами, то ни какой вы не бывший работник аэропорта, а пустобрёх обыкновенный, интернетно-диванный эксперД

  • Анонимно
    6.05.2019 12:37

    Зеркало российского общества, и вот не надо что вы бы на их месте вели бы себя по другому, не факт товарищи, не факт...

  • Анонимно
    6.05.2019 12:39

    Уволить дебилов.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:44

    Уволить навсегда.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:50

    Ничего удивительного. Общество прогнило.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:52

    А когда актер Серебряков сказал про россиян,кто они такие,все взъерошились против него,а сейчас сами же убедились,что актер был прав...

  • Дебилов везде хватает. По реакции понятно, кто эти люди.

  • Анонимно
    6.05.2019 13:00

    Вот отличие от американцев.. там бы с болью на сердце сказали"О май год!"

    • Анонимно
      6.05.2019 19:35

      откуда вам знать, кто бы что сказал. Тут жизнь, а не фильм

  • Анонимно
    6.05.2019 13:02

    все это ерунда, просто повод переключить внимание с главных проблем на чепуху. очень удачный кадр для программ Малахова и едких слов Киселева и Михалкова (бесогон)

    • Анонимно
      6.05.2019 14:28

      Все это - и как люди спасали багаж, и как сотрудники смеялись - следствие основного: самолёт вернулся в аэропорт, так как возникли неполадки. Если бы не смеялись, не спасали багаж, самолёт всё равно бы загорелся. Вот это главное. Почему пришлось самолёту вернуться?

  • Стоит ли удивляться написанному, когда с телеэкранов сутками напролёт льются одни негативные новости - фильмы с убийствами, «перехваты» с трупами, артобстрелы в ДНР, бомбардировки в Сирии и т.д. Поневоле начинает казаться, что смерть повсеместно становится привычным атрибутом современной цивилизации. Это такая своеобразная прививка, после которой чудовищные катастрофы превращаются в рядовые новостные события и больше не вызывают содрогания, как раньше. Да, смеющиеся от увиденного сотрудники аэропорта - это моральные уроды, но они не были такими при рождении - они в них превратились, просматривая ролики из Интернета, бесконечные сериалы про бандитов, играя в компьютерные стрелялки, увы.

  • Анонимно
    6.05.2019 13:11

    Позор! Это не люди, а людишки!

  • Анонимно
    6.05.2019 13:17

    Россия деградирует, вырождается. Очень видно и заметно вокруг.

  • Низами
    6.05.2019 13:29

    А вдруг и в людях нет людей?

    Нет шоколада в шоколаде
    И в молоке нет молока,
    Но главное должно быть это -
    Живет ли в людях доброта?

    Нет шоколада в шоколаде
    И мяса нету в колбасе,
    И дело лишь в одной рекламе,
    Которая теперь везде.

    Нет шоколада в шоколаде
    И сока в соке нет давно,
    И личность утопает в стаде,
    А обществу ведь все равно.

    Нет шоколада в шоколаде
    Лимона нету в лимонаде,
    Но больше этого поверь
    Давно тревожит злость людей.

    Нет шоколада в шоколаде
    Там есть привычный заменитель -
    И в нашем жизненном укладе,
    Человек стал просто потребитель.

    Нет шоколада в шоколаде
    И мир похож на Колизей,
    А я боюсь сказать с досадой:
    "А вдруг и в людях нет людей?"

    Д.Д. Березкин

  • Анонимно
    6.05.2019 13:39

    Почему сразу не стояли пожарные по тревоге , когда он садился ? Почему когда он приземлился не было пожарных - вы что творите ?

    • Анонимно
      6.05.2019 14:29

      Это только в кино ещё до начала трагедии всё и вся уже наготове. А это жизнь...

  • Анонимно
    6.05.2019 13:51

    Уродов - работников "Шереметьево", надо, безусловно, как минимум, уволить! С позором! Твари это, а не люди, если смеются над тем, как погибают люди!

    • Анонимно
      6.05.2019 23:01

      Честно говоря, просто не верится в такое!!!
      Может звук наложен из другого какого-то ролика???
      Даже в записи смотреть - скорбь ужасная по людям(((
      В тут смотрели именно тогда, когда это происходило - и смеялись???????((((((((

  • Анонимно
    6.05.2019 13:54

    Вот как назвать дебилы слишком мягко, быдло или существа, лишенные ума и сочувствия. Такие вот и будут спасать свои чемоданы, идя по головам!

  • Анонимно
    6.05.2019 14:02

    А что, в такой день хотябы рекламу с тв убрать слабо

  • Анонимно
    6.05.2019 14:02

    Это из за нашего равнодушие ко всему происходящему вокруг нас!

  • Анонимно
    6.05.2019 14:04

    Где пожарные? Спят или в смартфонах сидят?

  • Анонимно
    6.05.2019 14:06

    Уроды! Противно видеть и слушать. Ещё ржут. Информация по любому была, почему пожарные бригады свои вовремя не подключили.Отмазки всё про чемоданы, наземные службы плохо сработали.

  • Анонимно
    6.05.2019 14:22

    Вот этих уродов уволить из компании и другим не принимать на работу! Это ж характеризует человека однозначно! Девица там тоже хи хи, и сама матом и мужские голоса вовсю при дЕвице. Работа для них так- тусовка

  • Анонимно
    6.05.2019 14:23

    цинизм зашкаливает........

  • Анонимно
    6.05.2019 14:24

    не надо уж врать

  • Анонимно
    6.05.2019 14:42

    Если правильно помню старый фильм "Экипаж" где пожарные уже ведь ждали приземление самолета, так и сейчас наверняка по рации пилоты сообщили о неполадках, , почему не был готов Аэропорт??? ВОПРОС????

  • Анонимно
    6.05.2019 14:43

    ЭТО НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА , РАЗВЕ МОЖНО СМЕЯТЬСЯ КОГДА САМОЛЁТ ГОРИТ А В НЁМ ЖИВЫЕ ЛЮДИ

  • Анонимно
    6.05.2019 14:46

    Мы были в такой ситуации в январе этого года в Симферополе, возвращались с зимних каникул, уже, когда на борт заходили, понимали, что- то не так, потом обнаружилась техническая неполадка, топливо сбрасывали, 1,5 часа кружили над городом, сели, вдоль полосы куча пожарных, скорых. Потом все как обычно: ругань, брань на экипаж., почему после взлета на посадку не вернулись. А теперь понимаю, слава богу. что не загорелись. Результат был бы тот же. Все вещи спасали, все полки забиты чемоданами, сумками, верхнюю одежду положить некуда. Раньше думали, быстрее всех пропустить, другим помочь, теперь - одежду спасти!!!

  • Анонимно
    6.05.2019 14:46

    Нормально, че

  • Анонимно
    6.05.2019 14:50

    А еще что-то про бездуховный и загнивающий запад лопочут.
    Никакого понятия морали, ценности жизни так в народе и не выработалось похоже

  • Анонимно
    6.05.2019 14:51

    Если эта система продержится в России хотя бы еще пару-тройку лет - готов поспорить с кем угодно, что к 2023 году наша страна перестанет существовать. И дело не в "кровавом режиме", не в непрофессионализме и традиционной вороватости чиновников. Дело - в нас самих.
    С начала 90-х годов нас воспитывала реклама. Нет, нет, сама по себе реклама - вещь полезная. Как нож на кухне. Но если этот инструмент попадает в руки маньяку-манипулятору - жди беды. Почти два десятилетия нам причесывали мозги мелькающими планами, громкой агрессивной музыкой, накаченной цветом картинкой и убойными слоганами. И однажды внушили, что "жажда - всё". Жажда наживы, обладания и потребления. Пожалуй, самым ярким в идеологическом отношении слоганом, определившим основную цель существования нынешнего российского истеблишмента и охлоса, является призыв "Бери от жизни всё". Заметьте, нас не призывали что-либо "произвести и отдать людям" (сие отброшено во имя роста продаж). Нас приучали к безумию поглощения. И у них получилось...
    Эпоха кризиса, в которую вступает сегодня Россия, сломает об коленку привычные стереотипы, и первое, что посыплется - это семья, как "ячейка общества". Она, собственно, уже перестает быть "ячейкой" как таковой, поскольку общество растворено в кислотно-щелочной среде потребления. Семья - обособленный мир, отражающий надежды и страхи нашего времени. В стране, имеющей идеологический базис, чем выше риски - тем прочнее узы (семьи, государства и общества, и т.д.). В патриархальной России такую роль всегда играла вера: в царя ли, в Бога ли, в коммунизм - неважно. Эта вера - была. Сегодня ее нет. Нравственный нигилизм поразил страну подобно раковым метастазам. Когда сценарию "бездумно-курортного существования" угрожают драматические потрясения - они разрушительны вдвойне: возрастает количество разводов, убийств на бытовой почве и суицидов. Индивидуум, вытряхнувший из себя душу во имя наслаждений, не способен найти выхода из лабиринта неудач, обвиняя в них тех, кто находится рядом. Нравственная нищета незаметно отнимает разум, а потом - и саму жизнь. В такой парадигме российское общество существует уже более полутора десятилетий. И, достигнув "дна", оно утонет, не найдя в себе духоподъемных сил...
    Никто, пожалуй, не сказал о состоянии современной России лучше Достоевского: "На земле еще все так несовершенно, не устроено, что нельзя жить одними земными идеалами. Приходится сталкиваться со скорбями, с огорчениями и не видеть утешения. Если жить так плохо, если ваши старания не могут этого мгновенно переделать, и если вы не имеете надежды на изменение к лучшему - вы смотрите на себя как на существо, которому не стоит жить и которое поэтому может сделаться машиной, орудием для исполнения замыслов ваших и других людей, ведущих к благороднейшей и возвышеннейшей цели - исправлению существующего зла. Пусть, говорите вы, мы погибнем, зато по нашим трупам наши товарищи, следующие за нами, пойдут победителями. Но человек не машина и не есть орудие дел человеческих, если они не сходятся с намерениями Бога. Смотрите, когда Иисус Христос безропотно переносил мучения и когда он брал бич, чтобы прогонять торговцев. Вы, взявшие этот бич не вовремя, будете сами извергнуты из Храма, вытолкнуты и, падая, разобьетесь о камни, и тела ваши погибнут безо всякой пользы, так же как и ваши души"...

    • Анонимно
      6.05.2019 15:36

      будете сами извергнуты из Храма
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423358#comments

      С чего вы решили?
      Все чиновники, не попавшие под статью, ходят в храм. Мало того они там во всяких советах и их пропускают отдельно от простолюдинов

    • Анонимно
      6.05.2019 16:53

      да причем тут 90-е. Хорошо помню гопнические 80-е в Казани, ничем не лучше.

  • Анонимно
    6.05.2019 14:52

    Господи как жалко людей,тех кто погиб ужасной смертью. А какой суд будет судить тех людей ,что смеялись и снимали на мобильник эту трагедию, да никакой они просто будут продолжать жить и дальше хохотать .ИЗВЕРГИ?

  • Анонимно
    6.05.2019 15:45

    Подобные мерзавцы заполонили страну, что же с вами не так нелюди!?

  • Анонимно
    6.05.2019 15:58

    Уроды моральные!!!!!!(((

  • Анонимно
    6.05.2019 16:04

    Люди сгорели заживо! А сотрудники «с огоньком!» и со сиехом! Как вы жить то дальше с этим собираетесь?!вы себя хоть на секунду представьте в это ситуации? Как жить всм?

  • Анонимно
    6.05.2019 16:18

    Кто то смеется, а кто то трагически погибает, спасая людей....Вроде все в одном государстве живем. И такое разное поведение.

  • Анонимно
    6.05.2019 16:37

    Нет желания вступать в разговор с полуграмотными, которые очень "продвигают" свои мыслишки. Сначала бы повторили правила правописания.

  • Анонимно
    6.05.2019 17:01

    Начнем с того, что эти люди вообще не знали, что на борту происходит и сколько там людей... Я не думаю, что они бы смеялись, зная, что там происходит!!!! По этому будьте добрее

    • Анонимно
      6.05.2019 17:23

      6.05.2019 17:01
      Они ВСЕ ВИДЕЛИ! Они видели ПЛАМЯ - от этого фразы -
      "с огоньком". Вы этого НЕ понимаете?!!!

  • Анонимно
    6.05.2019 17:48

    Это честная реакция. А все вот эти Бузовы, и другие звезды инстаграмма со своими поставми соболезнований, это в высшей степени лицемерие, как можно соболезновать людям, которых ты не знал и не узнаешь никогда, искренне можно сожалеть только о смерти родных, близких знакомых, а смерти не знакомых людей, это самопиар и хайп на костях. Тут люди моральные уроды, но они честные моральные уроды.

    • Анонимно
      6.05.2019 18:26

      6.05.2019 17:48
      Вам можно отдать должное! Вы очень ЧЕСТНО СЕБЯ охарактеризовали! А незнакомым людям сочувствовать МОЖНО! Особенно- ДЕТЯМ! Попробуйте - это совсем НЕ сложно!

    • Анонимно
      6.05.2019 19:32

      Страна большая. Поэтому процесс морального гниения, начавшийся в 1917 году, продолжается и будет еще продолжаться долго.

  • Анонимно
    6.05.2019 18:32

    Безнравственное общество порождает безнравственных людей!

  • Анонимно
    6.05.2019 18:33

    У некоторых людей юмор - реакция на стресс. Они же не знали, что там всё так серьёзно, вот шутками и успокаивали себя и окружающих.
    Проблема раздута.

    • Анонимно
      6.05.2019 18:46

      6.05.2019 18:33
      Юмор - вещь очень хорошая, но к сожалению, НЕ всегда уместная!

  • Анонимно
    6.05.2019 18:50

    6.05.2019 18:33
    В данной ситуации - трехэтажный мат, был бы более человечной и как это не парадоксально, более ПРИЛИЧНОЙ реакцией, чем "шутки"!

  • Анонимно
    6.05.2019 19:37

    Недавно же была информация о пламени из двигателя, увиденное в иллюминатор, которое напугало пассажиров. Специалисты тогда прокомментировали, что это обычное неопасное явление.

  • Анонимно
    6.05.2019 22:07

    Одна ненависть ко всем абсолютно . До чего довели людей , страну .

  • Анонимно
    6.05.2019 22:31

    Летайте самолетами РЖД. Заодно и на бегущие рельсы посмотрите через педальный привод унитаза. И ни какого огня.

    • Анонимно
      7.05.2019 00:00

      6.05.2019 22:31
      Если сравнить путешествия на короткие расстояния: Между Москвой и Питером, и учитывать ВСЕ время в пути (а НЕ только полет), от двери выезда до двери приезда, что на поезде, что по воздуху время будет примерно одинаковое.

  • Анонимно
    6.05.2019 22:58

    Самое страшное, что нам никогда не расскажут правду. Кто надо уже знает причину. И это явно не глупая версия про молнию. Когда на новых КамАЗах через месяц начинают замыкать провода и электроника китайского производства, на молнию списать сложнее. Коррупция и откаты за дешёвые комплектующие по цене качественных - бич оставшегося машиностроения и авиастроения в РФ. Но никого никогда не посадят за это, потому что рука руку моет. А владельцы этих рук на отечественном транспорте не ездят. Увы...

  • Анонимно
    6.05.2019 23:56

    Сволочи, ужасно, но не удивительно. Так везде. Подросло поколение высоконравственных, квалифицированных, беспрестрастных, патриотично настроенных, понимающих современные тенденции, технологии, социально - экономические условия в которых они работают. Так сказал А. И. Бастрыкин про молодых следователей. Всё, что они хорошо понимают, это - социально экономические условия. Даже в качестве потерпевшего, врагу не пожелаю столкнуться с молодыми и "высоконравственными".

  • Анонимно
    7.05.2019 00:15

    У меня 2 вопроса к ПРОФЕССИОНАЛАМ.
    Была ли в данной ситуации у пилотов возможность полностью выработать горючее?
    Есть ли в суперДжетах система аварийного сброса баков с горючим, или его аварийного слива?


  • Анонимно
    7.05.2019 18:00

    Нелюди. Безмозглые!!!!!