Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.05.2019

Водитель иномарки сбил двухлетнюю девочку в Казани​

В столице РТ двухлетняя девочка попала под колеса иномарки. ДТП произошло накануне, 5 мая, около 12:10. Подробности инцидента приводятся в сводке происшествий, подготовленной отделом ГИБДД УМВД России по Казани.

Наезд случился во дворе дома №25а по улице Интернациональной. По предварительным данным, 31-летний водитель автомобиля KIA Ceed в нарушение п. 8.1 ПДД перед началом движения не убедился в безопасности маневра и сбил ребенка.

В результате ДТП девочка получила ушиб мягких тканей и ссадину бедра.

Еще одна авария случилась накануне днем на пересечении улиц Батурина и Большая Красная. Согласно предварительной информации, 27-летний водитель Renault Logan в нарушение ПДД не уступил дорогу велосипедисту и сбил его. У пострадавшего диагностировали закрытый перелом руки.

Всего за минувшие выходные и праздничные дня — с 1 по 5 мая — в столице Татарстана зарегистрировали 471 ДТП, из них 19 происшествий с пострадавшими. В одной из аварий погиб пешеход.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
6.05.2019 12:41

Меня всегда забавляют такие заголовки - "Водитель иномарки ...", "Иномарка протаранила ..." и т.д. Как это понимать? То есть в России есть иномарки, которые сбивают, таранят и наносят всяческий вред? И есть отечественные марки, которые и не сбивают никого, да просто свои. Та же Лада или Газель, так понимаю?

Вот не понимаю, зачем машины то делить на своих и чужих, сообщая об авариях.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:32

    Сводки новостей- как сводки с поля боя!
    Этой стране враги даже не нужны- она постепенно сама себя уничтожит.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:35

    Овуляшка куда смотрела? 2 года. Дома то опасно оставлять без глаза.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:35

    Где в этот момент были родители ребенка?

  • Анонимно
    6.05.2019 12:37

    за 2-хлетним ребенком следить родители должны, а не водитель авто.
    Именно родители, а не школа, дет сад, гос-во и тд

    • Анонимно
      6.05.2019 13:38

      Точно! Не дело водителя на дорогу смотреть!

      • Анонимно
        6.05.2019 18:50

        2 х летнего ребенка из за капота и не увидишь если под носом из за машины выбежит, и сдавая задним ходом не заметишь в зеркала. У самого 2 летний сынишка, за ним глаз да глаз нужен.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:37

    А где родители были??? 2 года ребенку - ходит еле еле.

  • Булгарин
    6.05.2019 12:41

    Меня всегда забавляют такие заголовки - "Водитель иномарки ...", "Иномарка протаранила ..." и т.д. Как это понимать? То есть в России есть иномарки, которые сбивают, таранят и наносят всяческий вред? И есть отечественные марки, которые и не сбивают никого, да просто свои. Та же Лада или Газель, так понимаю?

    Вот не понимаю, зачем машины то делить на своих и чужих, сообщая об авариях.

    • Анонимно
      6.05.2019 12:43

      издержки пропаганды

    • Анонимно
      6.05.2019 12:44

      Сбивают конечно же и наши машины и не наши, просто называют все своими именами, не стоит на этом акцентировать свое внимание

    • Анонимно
      6.05.2019 12:51

      обычный журналистский прием нагнетания. но скорее олдскульный. когда иномарка ассоциируется, например с людьми, которые считают что им все позволено, и класс ниже будет воспринимать их уже по- другому. к примеру, если бы сбил бэнтли или майбах, что тоже иномарка, то в заголовке бы поставили именно название марки.

    • Анонимно
      6.05.2019 12:55

      Вероятно для того, чтобы вызвать классовую ненависть, раз иномарка - значит богатенький, а значит и сволочь. А на наших машинах ездят свои в доску, пролетарии, они плохими быть не могут.

    • Анонимно
      6.05.2019 13:12

      А ещё этот КИА собран в Питере и для него нужна спецкатегория. Она не иномарка, но на рубль дороже Жигулей.

    • Анонимно
      6.05.2019 13:28

      Особенное это громко зввучит, когда сбил водитель автомобиля (внедорожника) Мерседаса, БМВ или Ауди

    • Анонимно
      6.05.2019 13:30

      Еще акцентируют внимание по половому признаку, кто был за рулем: автоледи или автомужик.

      • Анонимно
        6.05.2019 15:10

        нет, нюанс именно в том, что если "автомужик", то у журналистов это называется водитель, а вот если женщина за рулем, то автоледи.... и никак иначе

        • Анонимно
          6.05.2019 16:27

          Автоледи и автосэр. Так лучше. Ну, или автолорд (в зависимости от марки авто)

      • Анонимно
        6.05.2019 15:27

        А еще в местных новостях отметят, что водитель был "под шафэ" и в конце любят добавить, что ремонт "влетит в копеечку".

  • Анонимно
    6.05.2019 13:04

    Сбивают не иномарки и не отечественные машины.
    Сбивают автодятлы и автоледи.
    Люди. Учите ПДД. Не покупайте права.
    И будет всем нам счастье.

  • Анонимно
    6.05.2019 13:40

    Недалекая убогая неразвитая мамаша куда смотрела, оставив 2х (!) летнего ребенка одного на дороге??

    • Анонимно
      6.05.2019 16:28

      Или это был недалекий убогий неразвитый папаша? Так-то равные права и обязанности у обоих родителей

  • Анонимно
    6.05.2019 14:33

    За 78 км в час НЕ штрафуют, а если выше 78 км, то штраф целых 500 руб.. Помножьте на низкую культуру водителей, пешеходов и состояние автотранспорта, см. коррупционный техосмотр, и получите то, что имеем.

    Предлагаю, скорость в городах не выше 50 км, как в ЕС. Правило "+ 19 км. не штрафуют" отменить. Штраф с 500 руб. поднять до 5000 руб.. Пешеходов также штрафовать на 2-3 тыс. руб, не меньше!!!