Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.05.2019

В мэрии Казани рассказали, когда завершится отопительный сезон

Отопительный сезон 2018/19 в Казани завершится во вторник, 7 мая. Соответствующее постановление подписано в исполкоме города, сообщает портал kzn.ru.

Администрациям районов Казани, а также соответствующим управлениям и комитетам до устойчивого установления температурного режима (выше плюс 8 градусов) поручено обеспечить готовность источников тепла и систем центрального отопления объектов здравоохранения и образования к работе в случае резких похолоданий.

Напомним, что отопительный сезон стартовал в столице РТ 1 октября 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2019 13:00

Перед окончанием отопительного сезона топили мощнее чем зимой!!!)))))))))))

  • Анонимно
    6.05.2019 12:49

    За 7 дней отопления придёт счёт как за месяц.Надо было 30 апреля и вырубить.

    • Анонимно
      6.05.2019 15:18

      Ну так и пишите в свою управляющую компанию. Наша убавила после обращения

      • Анонимно
        6.05.2019 19:49

        Я звонила в нашу ук Старый город весь апрель,почти каждый день,чтобы убавили отопление. Писала в открытую Казань.Весь месяц держали балкон и окна на растопашку.От жары ночью спать не могли.А реакции -ноль.Вчера после отдыха приехали,открыли дверь-в квартире был парник!ВОТ это как называется?

        • Анонимно
          7.05.2019 13:26

          Пишите коллективную жалобу, чтоб в следующий раз все было нормально. Неужели другим жильцам все равно?

    • Анонимно
      6.05.2019 18:25

      За 7 дней придет как за 7 дней. Нечего наговаривать. Или скидывайте официальный ответ на данную жалобу.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:53

    тоже также планирую перевести котел в летний. режим

  • Анонимно
    6.05.2019 12:53

    совсем лето на улице а они тольково 7го! ЛЕТО! ОТКЛЮЧИТЕ ТЕПЛО!

    что за безобразие?в казани?

    • Анонимно
      6.05.2019 16:15

      По ночам все равно холодно еще и утром тоже, только в обед стало тепло

    • Анонимно
      6.05.2019 16:34

      Тепло отключат, и люди начнут болеть, т.к. на улице не достаточно тепла, чтобы дом обогреть - это вы сразу почувствуете.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:53

    Давайте отключайте скорее дома жара.

    • Анонимно
      6.05.2019 13:39

      краны у батарей перекрыть не судьба?

      • Анонимно
        6.05.2019 13:59

        платить от этого вы меньше не станете, и что делать когда у батареи нет кранов?

      • Анонимно
        6.05.2019 14:20

        У меня перекрыты, со стояков тянет теплом.

        • Анонимно
          6.05.2019 15:19

          Обращайтесь в УК. Если жарче надо сделать, если холоднее - это все во власти УК.

          А тут речь о том, чтобы совсем отключить тепло.

  • Анонимно
    6.05.2019 12:54

    1. Почему вплоть до 3 мая у меня дома батареи были раскалены? Все окна в квартире вместе с балконом были открыты! Нельзя ли было убавить раза в 4 температуру батарей??? Погодный регулятор стоит 800 т.р. и нашему дому не под силу скинутся на него!!!
    2. Когда уже примут закон о возможности поставить на каждую батарею счетчик - тогда бы выключил к чертовой матери батареи и все!

    • Анонимно
      6.05.2019 13:26

      А у нас есть узел погодного регулирования, но он только странно как-то регулирует: зимой мы замерзали, в квартирах температура на превышала 18 градусов, когда жаловались, нам отвечали - мол зима теплая, узел сам регулирует температуру. Зато сейчас батареи греют, и погодный узел что-то никак ничего не регулирует. Сжигаете топливо, чтобы с нас побольше содрать?

    • Анонимно
      6.05.2019 13:33

      регулирующий кран на радиатор стот сто рублей. поставь, не мучайся. или ты комунист которому все вокруг все должны?

      • Анонимно
        6.05.2019 14:09

        Будто регулирующий кран на радиатор повлияет на счёт за отопление.

        • Анонимно
          6.05.2019 14:43

          Если каждый будет в доме регулировать - это серьезно повлияет на счета за тепло. Особенно осенью и весной. Зимой в общем то тоже, потому что бывает ситуации, когда у кого то жарко, у кого то - холодно. Если те, кому жарко, будут регулировать, то в результате всем будет теплее и это позволит еще больше экономить. Это сложная система, но установка кранов очень сильно помогает.

      • Анонимно
        6.05.2019 14:21

        Нет уж, если я за это плачу, то пусть топят и кран регулировать не буду. Другое дело счетчик, вот тогда да.

    • Анонимно
      6.05.2019 13:46

      Азат Д

      У меня на квартиру индивидуальный счетчик, но расчитывают по нормативу.

      • Анонимно
        6.05.2019 14:01

        Правильно, так как законов как бы нет которые бы регулировали данные счетчики. Ибо как только пойдут платежи по таким счетчикам, сразу отопление станет убыточным предприятием.

    • Анонимно
      6.05.2019 14:37

      ТЭЦ ам тепла девать некуда, вот и греют

  • Анонимно
    6.05.2019 12:59

    а пока из своих кошельков жильцы со 2 апреля оплачивают отопление улиц...

  • Анонимно
    6.05.2019 13:00

    Перед окончанием отопительного сезона топили мощнее чем зимой!!!)))))))))))

    • Анонимно
      6.05.2019 13:21

      Топили слабее, просто на улице нет холода, чтобы остужать быстро.

      • Анонимно
        6.05.2019 13:47

        Причем тут улица, подходишь и щупаешь батарею, она кипяток, больше 2х секунд держать руку не получается, а за окном +15

        • Анонимно
          6.05.2019 14:21

          Потерь тепла нет, вот и ощущается на конечной точке теплее. Если по-зимнему топили, то была бы баня.

  • Анонимно
    6.05.2019 13:01

    наконец-то

  • Анонимно
    6.05.2019 13:07

    А после 9 мая - традиционное отключение горячей воды.

  • Анонимно
    6.05.2019 13:11

    Так уже больше +8 несколько дней...

  • Анонимно
    6.05.2019 13:23

    Когда захотим, тогда и отключим

  • Анонимно
    6.05.2019 13:42

    у нас с 28.04 не топят

  • Анонимно
    6.05.2019 13:44

    Каждый год с отоплением происходит безобразие!!!! Топят так что в квартире сауна!!! Но в этом году решили подольше топить не убавляя температуру!!!

    Как городская администрация будет решать данный вопрос?

    • Анонимно
      6.05.2019 14:22

      Переселяйся в свой дом. Когда живешь в человейнике и отношение соответствующее - как к маленькому муравью в куче других муравьев.

      • Анонимно
        6.05.2019 15:37

        Переселился бы, если бы он был в том же месте где и квартира. А так ехать на окраину не собираюсь.

  • Анонимно
    6.05.2019 13:48

    У нас в доме стоит погодный регулятор, трубы холодные уже несколько дней.

  • Анонимно
    6.05.2019 14:01

    Обогревали улицу, по этому и тепло стало в Казани !

  • Анонимно
    6.05.2019 16:08

    жкх решило срубить бабла

  • Анонимно
    6.05.2019 21:30

    Далеко ходить не надо: судя по квитанции за апрель это был самый холодный месяц зимы. Начислено за тепло на 1000 рублей больше чем в январе. А уж май все рекорды, наверное, побьет по морозности...

  • Анонимно
    6.05.2019 22:12

    На дворе 06.05.19, а отопление уже выключили. Если сезон закрывается 07.05.19, то кто такой шустрый отключил отопление уже сегодня?