Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
35%Футбол
30%Хоккей
10%Волейбол
7%Баскетбол
18%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
6.05.2019

​Зеленский отреагировал на трагедию в Шереметьево

Избранный президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево. Он отметил, что жизнь — это высшая ценность.

«Жизнь — это высшая ценность. О том, что ее нужно беречь, нам напоминают наши потери на фронте, трагедии, подобные терактам на Шри-Ланке и катастрофе в Шереметьево. Погибших не вернуть. Мы сочувствуем близким и помним о тех, кого больше нет», — написал Зеленский в «Фейсбуке».

«А еще мы ежедневно думаем о наших пленных. Они живы. И есть те, в чьих силах вернуть их в семьи, те, в чьих силах не допустить трагедий. Чтобы иметь шанс в этом мире, мы должны поставить человека и его жизнь главной целью», — добавил украинский политик.

Инцидент с самолетом SSJ 100 случился накануне вечером. В результате авиакатастрофы погиб 41 человек, оставшиеся 37 пассажиров и членов команды спасены. По предварительным данным, при посадке лайнер четыре раза ударился о полосу.

После четвертого удара разрушилась одна из стоек шасси. Предположительно, ее детали попали в двигатель, и он загорелся. Эксперты заявили, что в авиакатастрофе пока очень много непонятного. По словам источника, в качестве приоритетной версии крушения рассматриваются множественные отказы техники из-за попадания молнии.

Напомним, Украина считает военнопленными моряков, которых задержали в ноябре 2018 года во время инцидента в Керченском проливе. Киев уже подал жалобу на Москву в ЕСПЧ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2019 14:32

Все больше и больше он вызывает симпатию своим отношением.

  • Анонимно
    6.05.2019 14:32

    Все больше и больше он вызывает симпатию своим отношением.

    • Анонимно
      6.05.2019 15:05

      Вроде нормально написал, единственное чего не понимаю - почему он ограничился записью в своем фейсбуке, а не послал официальную правительственную телеграмму. Он что, так уверен что его фейсбук все читают и это растиражируют?

      • Анонимно
        6.05.2019 16:02

        Он еще не принял дела и не может действовать официально.

      • Анонимно
        6.05.2019 16:03

        Инаугурации еще не было, он избранный, но официально не вступивший в должность

      • Анонимно
        6.05.2019 21:15

        Чего не понятно,знает,кому надо доведут до "первых ушей" ,потом растрезвонят и растиражируют.

    • Анонимно
      6.05.2019 15:13

      Согласен. Даже Лукашенко промолчал. А ведь он друг.

    • Анонимно
      6.05.2019 15:44

      Да. В развитых странах человек и его права - это главная ценность.

  • Анонимно
    6.05.2019 14:36

    Лишний раз убеждаюсь, молодец парень.

    • Panda
      6.05.2019 15:05

      Говорит хорошо, время покажет

    • Анонимно
      6.05.2019 15:23

      ой, фсе.

    • Анонимно
      6.05.2019 15:32

      Есть старая поговорка, когда одноклассники или соседи устраиваются на работу, то им говорят:"ты конечно хороший парень, но такой должности у меня нет"! Не всякий хороший парень сможет быть президентом государства!

    • Анонимно
      6.05.2019 15:34

      Ваш парень Вам ещё покажет!

  • Анонимно
    6.05.2019 14:43

    Так он выразил соболезнования или использовал трагедию как предлог говорить о своём?

    • Анонимно
      6.05.2019 15:30

      Не о своем, а о пленных, про которых они не забыли. А что там с нашими? Кто то помнит о них вообще?

    • Анонимно
      6.05.2019 15:34

      1000% согласен!

    • Анонимно
      6.05.2019 15:37

      Не о своем, а своих! Это тоже заслуживает симпатии

      • Анонимно
        6.05.2019 15:59

        Нет не заслуживает. Либо ты выражаешь соболезнования либо о своем.

        • Анонимно
          6.05.2019 16:42

          Читайте внимательнее. В первую очередь он выразил сочувствие.

          • Анонимно
            6.05.2019 17:00

            Читать внимательнее мало. Читайте внимательнее между строк.

  • Анонимно
    6.05.2019 15:01

    Марионетка он в руках американцев

  • Анонимно
    6.05.2019 15:05

    Мог бы здесь про пленных не ввинчивать. Не повод напоминать про переговорные позиции.

  • Анонимно
    6.05.2019 15:07

    Всё более понятно, почему именно его выбрал украинский народ.

  • Анонимно
    6.05.2019 15:10

    Да уж, похоже Зеленского будет много, даже больше Трампа ))) Каждый твит будет перепечатан российскими СМИ, обсосан со всех сторон и разобран в многочисленных "ток-шоу".
    Пока Зеленский уверенно лидирует ))) По моему счёту уже 2:0.

  • Анонимно
    6.05.2019 15:20

    Дежурные слова с киванием свои региональные проблемы - фронт, пленные. Личного сочувствия здесь нет особо. Наши власти примерно также высказались бы по поводу трагедий в других странах.

  • Анонимно
    6.05.2019 16:11

    Как попугаи... детали шасси попали в двигатель и он загорелся.
    Явно разрушился топливный бак - самолёт на брюхе полз по полосе...

  • Анонимно
    6.05.2019 19:10

    У Зеленского пока есть большая свобода действий,потому что раньше небыл замешан в политике,как он этим распорядиться большой вопрос...

  • Анонимно
    6.05.2019 19:50

    молодец...

  • Анонимно
    6.05.2019 21:17

    Что бы он раньше ни наговорил, вот это высказывание выглядит очень и очень правильно, уместно и даже смело! Молодец!

  • Анонимно
    6.05.2019 21:39

    Че он сказал то что все ликуют? Перевёл трагедию на рейсы своих политических интересов? И вскинули развесили молодец, это не соболезнование , это требование завуалированное нет тут ни капли соболезнования одна болтовня, он ещё даст всем нам его гниль ещё по высказыванию о том что у России и Украины ничего общего вскрылась