Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.05.2019

В Татарстане осквернили памятник воинам Великой Отечественной войны

В селе Новозареченске Бавлинского района задержан 36-летний местный житель. Мужчина подозревается в порче памятника воинам Великой Отечественной войны — с мемориала сорвали табличку с именами погибших. Об этом сообщает пресс-служба УВД по РТ.

Обращение о порче памятника поступило в полицию еще 25 апреля. В ходе розыскных мероприятий был задержан житель Новозареченска, который рассказал, что обратил внимание на табличку, когда распивал спиртное у мемориала. Мужчине показалось, что ее угол изогнут, в итоге он сорвал ее с памятника и выбросил.

Задержанному грозит штраф до 40 тыс. рублей либо арест до трех месяцев.

Ранее мы сообщали, что в Ставропольском крае задержали троих мужчин, осквернивших мемориал «Родина-мать» в Буденновске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2019 14:41

Мракобесие, это крестные ходы и ифтары на стадионах

  • Анонимно
    6.05.2019 14:34

    при таком повсеместном победобесии такие случаи будут только множиться
    как в 80-х прошлого века

    • Анонимно
      6.05.2019 14:41

      Мракобесие, это крестные ходы и ифтары на стадионах

      • Анонимно
        6.05.2019 15:41

        а вот это не ваше дело. Хотят - ходят крестным ходом, хотят - на ифтар. Свое недовольство держите при себе, а заодно вылечите свое невежество, а то видите ли услышали где-то слово мракобесие и давай налево и направо им.

    • Анонимно
      6.05.2019 15:33

      это хорошо, что вас корежит)

  • Анонимно
    6.05.2019 14:52

    Понятно, что "герой" данной статьи совершил свой поступок (сорвал табличку с мемориала) на пьяную голову... Сколько ещё терпеть пьяные выходки нетрезвых граждан ???

  • Анонимно
    6.05.2019 15:19

    Это не люди , а идиоты!Они не знают , что такое война...Если бы знали ушедшие от нас фронтовики, что сейчас пишут и творят некоторые люди !!! Страшно жить среди таких людей...Люди, опомнитесь!!! Не известно в какой обстановке вам придется жить...

  • Анонимно
    7.05.2019 08:57

    Это явление не чувствовать боль и страдание людей,как это не кощунственно звучит,свойственно современникам потому что почувствовать это можно только физически, когда тебя бомбят сверху, стреляют в тебя и твоих близких.Все остальное это кино и невозможно прочувствовать. Пережившие войну думаю так не сделают.

  • Анонимно
    7.05.2019 10:33

    Алкашня с загадочными душами гадит уже даже на памятнмки.

  • Анонимно
    7.05.2019 10:34

    Зато многие комментаторы за бандеровцев вступаются....Мрази.