Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
6.05.2019

«Единая Россия» приостановила членство депутата Госсовета РТ, обвиняемого во взятке

Бугульминский политсовет «Единой России» приостановил членство в партии депутата Госсовета РТ Ильдуса Касымова. Об этом сообщается на сайте татарстанского регионального отделения ЕР.

Решение было принято на сегодняшнем заседании политсовета в Бугульме. Отмечается, что действовать решение будет до тех пор, пока с Касымова не снимут обвинения. Если же его признают виновным, то членство в партии аннулируют, указано в сообщении.

Напомним, парламентария задержали 22 апреля. Следственный комитет подозревает депутата Госсовета РТ, бывшего главу Бугульмы Касымова в получении взятки в 2,7 млн рублей от предпринимателя за заключение муниципального контракта на установку фонтана в центре города. Разработкой Касымова занимались оперативники центрального аппарата УЭБиПК МВД по РТ. Вину депутат парламента республики отрицает. 24 апреля суд постановил заключить Касымова под домашний арест на срок до 22 июня.

Ранее организационный комитет праймериз «Единой России» исключил Касымова из списка участников. Таким образом, он не сможет принять участие в выборах в Госсовет как представитель единороссов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2019 15:34

А Роберт Мусин – до сих пор член ЕР? Так сказано на сайте Госсовета РТ

  • Анонимно
    6.05.2019 15:34

    А Роберт Мусин – до сих пор член ЕР? Так сказано на сайте Госсовета РТ

  • Анонимно
    6.05.2019 15:45

    какая потеря для единой

  • Анонимно
    6.05.2019 15:48

    А почему Мусин до сих пор депутат??

  • Анонимно
    6.05.2019 15:49

    Сообщают - "Если же он будет признан виновным, то членство в партии будет аннулировано, указано в сообщении". Не понял. Значит он как бы вообще не был членом партии? Но что тогда приостанавливать? Если не был вообще членом партии? Могли бы применить более правильный термин - "прекратить членство в партии". А то аннулировать, словно он никогда не был в партии.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423388

  • Анонимно
    6.05.2019 15:51

    Пчелы против меда

  • Анонимно
    6.05.2019 16:01

    Это очень серьезный удар по его дружкам !

  • Анонимно
    6.05.2019 16:52

    Мусин это украшение партии . Нельзя его оттуда исключать. Так же обстоят дела и с Госсоветом. Можно сказать что он олицетворяет и партию и госсовет. Поэтому видимо и не исключают.

    • Анонимно
      6.05.2019 19:41

      Мусин Р.- это кандидат на Нобелевскую премию в номинации «Как безнаказанно украсть из банка миллиарды!» И как только он один смог вывести их банка 120млрд и остаться при этом никем не замеченным ?! Ведь Следственный Комитет до сих пор не может найти и установить всех «не установленных лиц», причастных к банкротству банков!

  • Анонимно
    6.05.2019 17:09

    Мусин признал частично вину и до сих пор является депутатом!!!

  • Анонимно
    6.05.2019 17:18

    хватит уже Касымова вспоминать, не интересно уже

  • Анонимно
    6.05.2019 17:58

    Почему Мусина не исключают????

  • Анонимно
    6.05.2019 19:45

    Надо было уж тогда как обычно задним числом исключать...

  • Анонимно
    6.05.2019 20:11

    Подстава чистой воды!!!!