Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
15%Да
85%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.05.2019

«Стыдоба!»: жители Челнов обсуждают в соцсетях подарочный набор для ветеранов

В группе «Набережные Челны Life» челнинцы бурно обсуждают подарок ветеранам, фото которого выложил пользователь, пожелавший остаться анонимным. Автора поста уверен, что подарочный набор состоит из дешевых продуктов. В комментариях мнения жителей автограда разделились.

Фото: vk.com/chelny.life

«Вот такой замечательный подарок уготовили наши власти ветеранам ВОВ ко Дню Победы. Самая дешевая сгущенка, дешевенький чай и чак-чак, 10 конфет и гречка 1 кг… зато 3 открыточки от властей города, республики и Путина. Стыдоба!» — написал к фотографии челнинец. (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

На автора поста обрушился шквал критики, но не обошлось и без тех, кто встал на его сторону. В защиту же ветеранов выступили более нескольких десятков пользователей, что немногим превысило количество тех, кто был не согласен с тем, что подарок плох.

«Я так поняла, что это внуки выложили, потому что пенсионеры такое не стали бы выкладывать. Вы сами должны своих дедушек и бабушек кормить, а не ждать милость от властей», — написала Снежана Нуриахметова.

«Да лучше бы сами дети и внуки помогали… хватит уже на государство надеяться… надоело это нытье», — высказалась Жанна Гнедова.

«Ну реально же убогий подарок. Ну подарите путевку в санаторий! Именно ветерану, а не тем кого к ним причислили для количества! Тут подарок на 250 руб. Раз в год. А по смете наверное 1000 числится…, — написала Дарья Yanukovich.

«Если бы деньгами дали бы наверное лучше было. Сами купили бы себе хороших продуктов. А так стыдно конечно должно быть за такой скорбный набор продуктов», — считает Венера Валиуллина.

В исполкоме отреагировали на жалобу.

«Заявленная информация некорректна и вводит в заблуждение. Участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) вручаются подарки от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Все продуктовые презенты упакованы в следующие подарочные коробки. На данном же фото другая коробка. Возможно, кто-то из руководителей предприятий решил поздравить от своего имени ветеранов», — в подтверждение своих слов администрация Челнов приложила фото, на котором изображены две подарочные упаковки.

Администрация Набережных Челнов

Как пояснили «БИЗНЕС Online» в исполкоме Челнов, содержимое подарочных наборов держится в секрете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2019 17:05

Как пояснили «БИЗНЕС Online» в исполкоме Челнов, содержимое подарочных наборов держится в секрете.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/423390


В КАКОМ СЕКРЕТЕ ??? ОТ КОГО ??? ЧТО ЗА БРЕД ,,,,нет слов , одни эмоции.

  • Анонимно
    6.05.2019 17:05

    Как пояснили «БИЗНЕС Online» в исполкоме Челнов, содержимое подарочных наборов держится в секрете.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/423390


    В КАКОМ СЕКРЕТЕ ??? ОТ КОГО ??? ЧТО ЗА БРЕД ,,,,нет слов , одни эмоции.

  • Анонимно
    6.05.2019 17:06

    зато шумят во весь голос, как государство чтит своих ветеранов...

  • Анонимно
    6.05.2019 17:08

    Я своему бабаю ветерану войны,каждый год сам делаю подарки.И это большое счастье когда мои трое детей видят своего прадедушку. В 93 года колет дрова,читает газеты,держит уразу и не от кого не зависит.Собхан Алла,куз тимэсен.

    • Анонимно
      6.05.2019 20:46

      И Вы молодец и дед! Только не давайте ему господарки. Пусть живёт 200 лет.

    • Анонимно
      6.05.2019 21:11

      Мы тоже своему деду делаем подарки. И правнуки очень рады прабабаю. Но ведь и государство не должно оставаться в стороне и раз в год можно и более приличный подарок преподнести. Ведь в атаку шли за Родину!

  • Анонимно
    6.05.2019 17:28

    Коробки можно показать какие угодно. Только это не факт, что подарки получат ветераны! Хоть плюй в глаза, все божья роса

  • Анонимно
    6.05.2019 17:52

    обычно так себя ведут те, кто сам в жизни ничего никому не сделал и не подарил.

  • Анонимно
    6.05.2019 17:58

    Отправьте эти пакеты тем, кто поздравляет )))

  • Анонимно
    6.05.2019 18:15

    Зато пятерочка выкидывает на мусорку продукты

  • Анонимно
    6.05.2019 18:33

    Стыдно.Не за килограмм гречки они столько терпели.Простите нас.Не за такую страну вы воевали и отдавали жизни.
    Мы эту страну бездарно разбазарили просто

  • Анонимно
    6.05.2019 19:01

    Детям или внукам не понравился подарок, рассчитывали на больший, вот и кипит...

  • Анонимно
    6.05.2019 19:19

    ой чего тут удивляться, каждый отщипнет по конфетке, но по мне это мелочи.., в Елабуге один год ветеранам часы дарили, может я слишком суеверный, но по мне такой подарок для ветеранов показался неуместным...

  • Анонимно
    6.05.2019 19:31

    Исполком Челнов что за бред вы несете, какая еще тайна? Вы в своем уме? Это не гос.тайна, почитайте законы Господа из органов обратите на них внимание и то что они называют тайной.

  • Анонимно
    6.05.2019 19:41

    лучше бы просто деньги на расчетный счет присылали, и письмо с поздравлением. это самое логичное и правильное.
    1) деньги самое нужное
    2) они негде не оседают и не задерживаются.

    • Анонимно
      6.05.2019 19:47

      3)и подарок будет у всех одинаковый, что за разделение районное, в челнах ветераны воевали меньше чем в Москве или Казани, они не за свой район туда ходили а за страну в целом, соответственно и подарок должен быть одинаковый.

  • Анонимно
    7.05.2019 06:35

    Ветеранов осталось 1.5 человека. А государство с каждым годом на них все экономит. Конечно стыдно!!! Да даже и не государство. А люди у власти регионов и городов. Этому подарку цена 100р. Это разве сейчас деньги? Выдели по 1000р хоть на подарок. Ведь ветеранов скоро не станет. А мы не обеднеем.

  • Анонимно
    7.05.2019 07:10

    В Казахстане ВОВ обеспечивают потронжной сестрой, подарки и 600$.

  • Анонимно
    7.05.2019 07:50

    Зато даже бывших чиновников с их семьями в роскоши содержим, яркий пример - Горбачёв

  • Анонимно
    7.05.2019 09:29

    Благодаря этим ветеранам и с нашего молчаливого согласия они присосались к государственной кормушке, и это их благодарность, где бы вы были, если бы не они.

  • Анонимно
    7.05.2019 10:42

    17.08 подарки дешевый торт, руьашка с рынкп??? зато как ваши деды получают пенсию так все тут сразу едут за дедовской пенсии.

  • Анонимно
    7.05.2019 10:44

    не экономять на ветеранах. они получают по 45 000 пенсии . 10 000 на 9 мая. еще с мая подняли пенсии на 9500 рублей на радость детям и внукам. всем квартиры дали бесплатно. еще вопрос они был ли на войне или сидели в резерве в тылу????