Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.05.2019

Госдума рассмотрит законопроект о погашении части ипотеки за рождение третьего ребенка

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли законопроект о выплате 450 тыс. рублей многодетным семьям, где родился третий или последующие дети.

«Важно, что закон будет иметь обратную силу и начнет действовать с 1 января 2019 года. Таким образом, компенсацию получат семьи, где в этом году родился третий или последующий ребенок», — цитирует ТАСС Володина.

Напомним, 27 февраля президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному Собранию. Правительству, в частности, было поручено выплатить семьям, взявшим ипотеку, 450 тыс. рублей из федерального бюджета при рождении после 1 января 2019 года третьего ребенка и последующих детей. Для имеющих трех и более детей также было поручено уменьшить налог на имущество физлиц на величину кадастровой стоимости 7 кв. м жилых домов и 5 кв. м квартир в расчете на каждого ребенка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2019 17:09

Тонкая политика власти. Стимулируют рожать, зная, что рожают по много в основном самые бедные слои населения, а они самые необразованные и самые покорные, рабы системы.

  • Анонимно
    6.05.2019 17:01

    а если в 20-м году родиться выплатят?

    • Анонимно
      6.05.2019 17:20

      я если у меня в 17 году второй родился, я почему не могу претендовать на ипотеку в 6%))

    • Анонимно
      6.05.2019 18:48

      Теперь если нечем заплатить за ипотеку - рожай))) коллекторы и банки будут поднимать рождаемость)))

  • Анонимно
    6.05.2019 17:03

    ну теперь еще больше нищета будет плодить. Жесть.

  • Анонимно
    6.05.2019 17:03

    В обмен на встречную услугу для государства - рождение трех и более налогоплательщиков.

    • Анонимно
      6.05.2019 17:10

      не хватает работников за 400 евро/мес и будущих пенсов на 120 евро/мес

      • Анонимно
        7.05.2019 11:03

        За 400 евро работников хватает, а вот за 200 уже нет. А задача найти именно таких.

  • Анонимно
    6.05.2019 17:09

    Тонкая политика власти. Стимулируют рожать, зная, что рожают по много в основном самые бедные слои населения, а они самые необразованные и самые покорные, рабы системы.

  • Анонимно
    6.05.2019 17:14

    17:03.Какие налогоплательщики? Батраки будущие.

  • Анонимно
    6.05.2019 17:27

    Видимо прибыльный бизнес. Отдай 450 тыс., а потом 40 лет можно доить. Главное, чтобы до 65 не дожил.

  • Анонимно
    6.05.2019 17:33

    Азат Д

    Главное чтобы он был рожден в браке.
    А так все эти "подачки" разрушают институт семьи.

    • Анонимно
      6.05.2019 20:50

      Да ну? Прям порушили институт семьи лишние деньги!
      Ваши комменты ужасающе глупы.

  • Анонимно
    6.05.2019 17:57

    Третьему ребёнку исполнилось семь лет земельный участок не дают!говорят нет участков! Это мамадышский район!

    • Анонимно
      6.05.2019 18:19

      Закон о наделении участками многодетных принят федеральной властью, а исполнять приходиться отделенной от государственной власти муниципальной власти. Закон о об участках многодетным еще раз продемонстрировал что ни Медведев, ни Гос дума не понимают проблем муниципалитетов, в частности, что земля вокруг городов уже вся в частном владении.

    • Анонимно
      6.05.2019 18:50

      А вы за землю рожали?

      • Анонимно
        6.05.2019 20:20

        Никто не рожал за «землю» (учитывая ту землю которую выделяют). Глупый вопрос! Но! По закону положено выдавать землю за рождение третьего ребёнка. Также как по закону положено, что государство вам должно выплачивать пенсию после достижения пенсионного возраста, так же ПО Закону положено оказывать гражданам бесплатную медицинскую помощь и т.д. Видите - именно то играет роль, что ПО ЗАКОНУ положено! Для этого и содержится штат чиновников и правоохранительных органов - которые в свою очередь обязаны исполнять и контролировать исполнение ЗАКОНА!

  • Анонимно
    6.05.2019 18:20

    Третьего ребенка родители будут любить за частичное погашение ипотеки. Второго - за материнский капитал. А за что любить первого ребенка?

  • Анонимно
    6.05.2019 18:25

    Исходя из принципа социальной справедливости:
    Государство обязано принять на себя обязательства по предоставлению бесплатного жилья тем гражданам РФ, которые ни разу в жизни не участвовали в приватизации жилья, не получали по наследству или в дар приватизированные квартиры.

  • Анонимно
    6.05.2019 18:30

    Отменить мат капитал! Рожают из за ипотеки! Это кошмар! Рожают нищие, плодят рабов!

    • Анонимно
      6.05.2019 18:54

      У педагогов даже термин выработался - маткапитальные дети.

    • Анонимно
      6.05.2019 21:26

      Прямо вот все только из-за этого рожают?

    • Анонимно
      7.05.2019 11:05

      Штука еще в том, что эти 450 тыс. Кроме ипотеки вы ни на что потратить не можете. Видимо такая задача поставлена. Взаимный интерес власти и банков. Дом построить ты не можешь, а ипотеку -пожалуйста.

  • Анонимно
    6.05.2019 20:53

    Правильно делают, что рожают. А вы, идиоты, кто осуждает.
    Сидите с одним ребенком.
    Будете его заложником
    А упасии Бог его переживете- закончите дни в одиночестве и нищете в нашей стране.

  • Анонимно
    6.05.2019 21:30

    Вы умные и расчетливые не рожайте уж совсем. Таджики и узбеки родят за вас. Будет на кого землю оставить)

  • Анонимно
    7.05.2019 01:52

    Госдуме надо рассмотреть законопроект о погашении ипотеки всем гражданам в случае переселения из аварийного жилья, независимо приватизирована квартира или нет.
    Народ трясется от этой рулетки: попадутся они под программу аварийного переселения или нет.
    Если люди преклонного возраста вынуждены брать ипотеку за квартиру взамен аварийной, это значит что их долги достанутся их родственникам. Удручающая перспектива...

  • Анонимно
    7.05.2019 06:38

    Да вообще закрывать ипотеку надо или делать лимит сразу лет на 5. Все жалуются что рождаемости нет. А люди бояться больше рожать. Нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне

  • Анонимно
    7.05.2019 09:27

    Жесть, какой умный человек будет рожать троих детей, имея ипотеку? Опять люмпенов поддерживают.