Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
25%Да, это краеугольный камень нации
45%Нет, религия – это одно, а нация – другое
28%Вообще не вижу смысла в данном документе, зачем ломать копья?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.05.2019

​Прокуратура попросила суд отправить Кокорина в колонию на 1 год и 6 месяцев

Прокурор Светлана Тарасова, поддерживающая обвинение по уголовному делу о двух драках центре Москвы 8 октября с участием нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, выступила в прениях сторон в зале Пресненского районного суда Москвы.


Фото: «БИЗНЕС Online»

«Я категорически настаиваю, что именно подсудимые спровоцировали конфликт и действовали из хулиганских побуждений, — цитирует прокурора корреспондент „БИЗНЕС Online“. — Я прошу суд признать виновными и вынести им следующие наказания: Кокорину Кириллу — 1 год 6 месяцев в колонии общего режима. Кокорину Александру по совокупности преступлений — 1 год 6 месяцев в колонии общего режима. Мамаеву Павлу по совокупности — 1 год и 5 месяцев в колонии общего режима. Александру Протасовицкому по совокупности преступлений — 1 год 5 месяцев в колонии общего режима. Меру пресечения оставить без изменений», — заявила она.

Тарасова подробно рассказала о событиях той ночи, описав инциденты у клуба «Эгоист» и в кафе «Кофемания», и напомнила о показаниях свидетелей, противоречиях в них и их правдивости. Сторона обвинения считает, что друзья подсудимых могут быть заинтересованы, поэтому их показания могут содержать неправдивые сведения.

Напомним, в октябре 2018 года Кокорин, его брат и Мамаев в одном из московских кафе избили чиновника минпромторга РФ Дениса Пака, а затем напали около клуба на водителя ведущей Первого канала. Ранее Пак рассказал подробности инцидента. В частности, он отметил, что его оскорбляли по национальному признаку, называя китайцем и отправили «ехать в свой Китай и делать замечания там».

Позднее стали известны подробности конфликта с водителем. В суде Мамаев рассказал, что поводом для драки стало оскорбление его и Кокорина. Водитель сказал девушке из компании футболистов: «Я таких петухов не вожу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.05.2019 19:10

В 25-30 лет? Только полные отморозки дерутся. И им самое время немного отсидеться.

  • Анонимно
    6.05.2019 17:27

    Смех просто. Получается что их сразу выпустят.

    • Анонимно
      6.05.2019 17:37

      Так ведь надо к новому сезону восстановиться.

    • Анонимно
      6.05.2019 17:49

      Вообще, Кокорин и Мамаев сделали великое дело.
      Они своей свободой пожертвовали, и это будут всегда вспоминать, дальнейшей реабилитации других осужденных.
      Вопрос второй - справедливо ли или нет осужденных.
      Но главное в том, что они покажут всем, что если в высшей лиге футбольной РФ могут играть люди с судимостью, то почему в других сферах так же не может быть, в принципе.

      • Анонимно
        6.05.2019 22:10

        И какое великое дело они сделали? Золотой мяч, олимпийскими чемпионами, лигу чемпионов, чемпионы мира или Европы, на худой конец лигу Европы взяли? Ну что за детский сад, таких Какориных и Мамаевых пруд пруди. Смогут или нет, это уже от них зависит, это спортсмены. А вот на госслужбу судимых и близко подпускать нельзя.

        • Анонимно
          6.05.2019 23:14

          они теперь будут знаменитостью и станут королями во всех пивнушках и рюмочных среди сидельцев братанов

    • Анонимно
      6.05.2019 18:53

      Давайте честно, есть тут хоть один из комментаторов, кто не дрался в их возрасте?
      То есть мы все должны отсидеть по 2 года? Все население России?
      Обычные мальчишки по пьянке попали в переделку, ну хватит уже издеваться над ними, вспомните себя в их возрасте,...
      За исключением некоторых конечно, кто прям святые...

      • Анонимно
        6.05.2019 19:10

        В 25-30 лет? Только полные отморозки дерутся. И им самое время немного отсидеться.

      • Анонимно
        6.05.2019 19:11

        Кокорину 28 лет. Он мальчишка до сих пор? И когда же у мальчугана мозги появятся? А если их нет - то отдать его под опеку и лишить доходов как невменяемого. Я помню себя в его возрасте - семья, ребёнок родился, работа, карьера, но не помню за собой, чтобы мочил всех кто под руку подвернётся.

        • Анонимно
          6.05.2019 22:14

          А теперь придставьте, себя без семьи, без детей. Денег много, ух мне аж страшно.

      • Если бы они были обычные мальчишки, то можно было бы подискутировать. Но они необычные мальчишки-они лицо российского футбола, играли за сборную, думаю у них в контрактах прописаны обязанности по улучшению имиджа своих клубов. Получается мальчишки и девчонки, которые идут в спорт будут брать пример с таких вот футболистов.

      • Анонимно
        6.05.2019 19:16

        Желаю тебе нарываться на такого вот Кокошу при деньгах, который затем отмажется от всего деньгами, а ты будешь ходить всю жизнь по больницам.

      • Анонимно
        6.05.2019 21:06

        Особенно с водителем они нормально подрались. Вчетвером одного месили. Вообще за такое не меньше пятерки давать надо.

      • Анонимно
        6.05.2019 22:30

        Не припоминаю, чтобы я или мои друзья били сидящего в кафе стулом по голове.

        А если бы били, наверняка также судимость бы получили.

    • Анонимно
      6.05.2019 19:24

      А считать не умеем от слова вообще?

    • Анонимно
      6.05.2019 19:51

      Хватит ломать комедию, и так понятно было что выпустят.

    • Анонимно
      6.05.2019 23:18

      извинятся и отпустят,мож. еще моральный ущерб оплатят

  • Анонимно
    6.05.2019 17:37

    А разве 1 день в Сизо за 2 на зоне не считается? С 18 октября почти 7 месяцев прошло, к моменту вынесения приговора как раз срок и истечет. Либо сразу на свободу, либо на недельку в зону сходят!

  • Анонимно
    6.05.2019 17:52

    День за 1,5 если на общий поедет

  • "Договорняк" на судебном поле.

  • Анонимно
    6.05.2019 18:00

    Конечно они мерзкие, но не на пожизненно за драку отправлять же.
    Пострадавшим заслали, на нарах посидели, ну возможно ещё кому-то заслали. Сизо плюс полгода зоны и хорош. Для ума.

    • Анонимно
      6.05.2019 19:02

      Для 18.00. А вот за чемпионскую медальку могут и реально получить.

  • РРАР
    6.05.2019 18:04

    О! Новый контракт!

  • Анонимно
    6.05.2019 18:17

    Вообщем, выпустят...Пока сидели-миллионы капали...

  • Анонимно
    6.05.2019 18:53

    Хватит издеваться над мальчишками.
    Отпускайте!
    Морду набил- сразу в тюрьму? Устроили шоу.

    • Анонимно
      6.05.2019 19:13

      Это не мальчишки. Это взрослые мужики с мозгом семилетних детей и агрессией дворовых псов. Таких надо держать за решеткой с табличкой «осторожно злой Кокорин и невменяемый Мамаев».

    • KRENDEL
      6.05.2019 19:13

      Мальчишкам на секундочку 28 и 30 лет. Когда суд берется делать всё по закону, так сразу издевательство? Вы считаете у всех проходящих мимо этих мальчиков - "морды" и по ним надо бить?

  • Анонимно
    6.05.2019 18:54

    Да ладно Вам. Будь они простыми гражданами, уже давно бы вышли, получив условное наказание. Однако эта парочка уже изрядно всем поднадоела своими дурными выходками. И сидят они не за то, в чем обвиняются, а за то, что они Мамаев и Кокорин. Кроме того это делается в назидание другим зарвавшимся футболистам и артистам. Но руководство Зенита, так же изрядно подговнило футболистам, заявив , что наградят Мамаева или Кокорина, медалью чемпиона России. Ну кто такое потерпит? Так что не исключается , что эти клоуны все таки могут получить реальный срок, благодаря стараниям руководства "ЗЕНИТА". И поделом. Пусть на киче свою медаль получают.

    • Анонимно
      6.05.2019 19:12

      Они ногами и стульями били по голове. Одно хорошее попадание - смерть. О чем тут ещё разглагольствовать?

      • Анонимно
        6.05.2019 20:28

        Стульями))) вы драк не видели или видели да придуряетесь

  • Анонимно
    6.05.2019 19:07

    Печально, что ничего они не поняли, судя по их показаниям и разговорам. Через годик ждем новых "подвигов"

  • Анонимно
    6.05.2019 19:12

    мне кажется парни свое отсидели уже. Их преступление не столь серьезное и срок даже в 7 месяцев в СИЗО - это назидание. Главное чтобы парни не озлобились и не стали еще более антисоциальными субъектами. Типа остепенились

  • Анонимно
    6.05.2019 19:22

    Кокорин сидя уже чемпионом России по футболу стал...

  • Анонимно
    6.05.2019 19:38

    Выпустить на свободу!

    • Анонимно
      6.05.2019 19:59

      Можно если перестанут драться впредь и извиняться перед пострадавшими.

  • Анонимно
    6.05.2019 20:34

    Всем надо покаяться перед ними...

  • Анонимно
    6.05.2019 20:39

    Правосудие в России, хоть и потихоньку, но всё же начинает работать с оглядкой на настроения большинства.

  • Анонимно
    6.05.2019 21:18

    почитаешь комментарии, все такие правильные ))

  • Анонимно
    6.05.2019 23:40

    .Даже водитель сказал.А какие слова сказал водитель!!! Лучше всех сказал.

  • Анонимно
    6.05.2019 23:43

    Я не понимаю, почему если футболист должен сидеть, а тракторист нет. Вы люди определитесь судить всех по наказаниям или должностям.