Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.05.2019

СМИ узнали, какие регионы «аномально» поддерживали дочь Алсу в финале «Голоса»

Аномальное голосование за Микеллу Абрамову (дочь певицы Алсу) в финале шоу «Голос. Дети» зафиксировано как минимум в пяти регионах. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на эксперта по кибербезопасности, знакомого с ходом перепроверки результатов голосования.

По словам эксперта, пожелавшего остаться анонимным, активнее всего голосовали Москва, Подомосковье, а также Курская, Калининградская и Кировская области. С чем это может быть связано, он не объяснил.

В пресс-службе Первого канала изданию не стали комментировать промежуточные результаты расследования. Оперативного комментария Group-IB получить не удалось.

Издание подчеркивает, что ранее ряд СМИ, в том числе газета «Взгляд» со ссылкой на источники сообщали, что к голосованию могли быть привлечены работники завода «Авиаавтоматика» (ранее — «Прибор») в Курской области, который производит в том числе военную продукцию. Эта информация никак не подтверждалась.

Напомним, после того как Абрамова стала победителем шоу, зрители раскритиковали результаты голосования. Также с критикой выступили многие звезды шоу-бизнеса. Негодование людей итогами передачи привело к тому, что Первый канал инициировал проверку и указал, что были замечены «признаки аномального голосования» в пользу одного из участников. Провести проверку поручили международной компании Group-IB, сотрудничающей с Интерполом.

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст признал, что разрыв при голосовании между финалистами шоу «Голос. Дети» оказался больше, чем обычно. По словам представителя Алсу, певица расценивает происходящее как травлю дочери.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (121) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 09:13

Даже тут смогли продемонстрировать что в стране честных выборов нет

  • Анонимно
    7.05.2019 09:12

    Странно.
    Татары видимо не поняли, кто это такая.
    Что это не просто Микелла Абрамова, а дочь любимой артистки Татарского народа, пропагандирующей везде татарский язык,традиции родного народа.

    • Анонимно
      7.05.2019 09:31

      насмешил.

      • Моисей
        7.05.2019 10:14

        Для богатеньких отдельный Голос надо устраивать
        Пусть соревнуются деньгами и возможностями

        • Анонимно
          7.05.2019 10:49

          Так там в принципе нуждающихся нет

          • Анонимно
            7.05.2019 11:47

            Ну сколько можно муссировать , у нас в стране других проблем нет?

        • Пурхан
          7.05.2019 12:17

          Не у всех есть право голоса на Голосе.

          • Анонимно
            7.05.2019 18:22

            Анекдот

            - мама купи мне Грэмми!
            - Микелла, доча, но у тебя ведь нет голоса
            - мама тогда купи мне голос
            - хорошо, доченька поговорю с папой и мы подарим тебе Голос на день рожденья!

            • Анонимно
              7.05.2019 19:33

              даже просто логически размышляя можно прийти к выводу, что если бы Абрамовы в самом деле купили голос - то эрнст бы не стал в первые же часы делать скандальные заявления, но вы продолжаете травить невинного ребенка. пусть ваша травля и злоба вернутся к вам самим. Амин.

        • Анонимно
          7.05.2019 12:46

          А это и был Голос для богатеньких, простых детей на этапе отбора отсеяли.

    • Анонимно
      7.05.2019 09:35

      Татары реально оценивают ее способности как "певицы".....

      • Анонимно
        7.05.2019 11:06

        Татары вообще реально оценивают вокал. По ТНВ заметно.

    • Анонимно
      7.05.2019 09:46

      где ты видел?

    • Анонимно
      7.05.2019 10:18

      Имя видимо не ассоциируется с татарами, поэтому и не поняли.

    • Анонимно
      7.05.2019 10:51

      хаха, разве не ясно что все эти фейковые звоники и смс были сделаны в автоматическом режиме с пула неактивных номеров.

      • Анонимно
        7.05.2019 12:47

        Пока неясно, но если это подтвердит независимый эксперт с мировым именем, тогда это станет ясно всем, должен быть скандал!

    • Анонимно
      7.05.2019 11:35

      Глупости

    • Анонимно
      7.05.2019 12:16

      Дело не в том, что она дочь татарской певицы, пропагандирующей везде татарский язык. Конкурс был совсем по другому поводу)))

    • Булгарин
      7.05.2019 12:26

      Когда писал тут комменты, меня обвиняли в том, что обращаю внимание на национальность Алсу, а тут читаю комменты, так они все так или иначе посвещены национальности Алсу. Думаю, и весь скандал развязали из-за этого. Ведь проходили прежде также конкурсы, и выигрывали не те на кого ставили многие, но ничего, таков жанр передачи. Никто ведь не будет кричать и оспаривать результаты, например, Евровидения, мол не та там прошла вперед. А тут даже глава первого канала подключился к травле, сама Пугачева подала свой голос. Может все просто. Они ставили на другого, может там уже и договоренности были, а тут вылезла дочь Алсу и победила так неожиданно. Если бы не ресурсы за ее спиной так бы и прошло как задумывали организаторы, но тут облом. Вот и истерика. И про национальность тут не забывают.

  • Анонимно
    7.05.2019 09:13

    Даже тут смогли продемонстрировать что в стране честных выборов нет

    • Анонимно
      7.05.2019 10:42

      А то, что были манипуляции с голосованием уже доказанный факт?

      • Анонимно
        7.05.2019 12:10

        Конечно. То что жалобы центризбиркомом просто игнорировались не является фактов честных выборов. Кто наказан в Приморье? Кто наказан за "подтопление "

      • Анонимно
        7.05.2019 12:30

        Как минимум очевидный.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:31

      С стране стабильность! Это радует!

  • Анонимно
    7.05.2019 09:18

    Конечно еслиб они симки скупили в одном регионе и оттуда только голосовали это было бы палевно

    • Анонимно
      7.05.2019 10:52

      да никто и не покупал симки, зачем они им, за деньги крупный опсос разослал смс

      • Анонимно
        7.05.2019 12:15

        На программном уровне и деньги и симки всего лишь цифры, предположу что за деньги можно и скрутить счетчик у конкурентов до уровня победы нужного кандидата вместо накрутки

  • Анонимно
    7.05.2019 09:21

    И из Татарстана. Я за Микеллу голосовал. Понравился ее голос, тембр очень приятный. А Ержан меня не очень зацепил. У каждого свой вкус.

    • Анонимно
      7.05.2019 09:31

      действительно, на вкус и цвет...но сам факт подтасовки голосования ставит под сомнение честность семьи Абрамовых, а это уже другая история.

      • Анонимно
        7.05.2019 10:21

        нет фактов подтасовки. пытаются из ничего создать факт, чтобы обосновать запущенную эрнстом травлю Микеллы. потому что исход конкурса вышел не таким как хотел эрнст, первый и те, кто договорился с эрнстом. по условиям голосования с одного номера можно было отправлять десятки смс. в чем подтасовка, когда правила не нарушены?

        • Анонимно
          7.05.2019 10:43

          не правила подтасовывали, а голоса. и думается мне, что Эрнсту нет смысла травить ребенка, так как вся эта шумиха является репутационным риском для самогО Первого.

          • Анонимно
            7.05.2019 14:01

            Абсолютно с Вами солидарна. Г-ну Эрнсту, в первую очередь, не нужна эта шумиха. А ясно все стало еще на стадии дополнительного этапа. Единственное, что меня напрягает, так это поведение Светланы Лободы. Вначале "отсеивает" Микеллу, затем вновь "вводит" в круг конкурсантов, несмотря на то, что её соперниками были более сильные детки по вокальным данным. В итоге "недовольна" итогами супер финала. Здесь все понятно: если бы Микелла выиграла с небольшим перевесом, то "все довольны, всем спасибо". Просчитались. Перекрутили. Ну а Калининград попал в пятерку лидеров по активности звонков, скорее всего, за счёт тех же симок для военных. Регион такой. Другого объяснения нет. Микелле же пожелаю стойкости, девочку по тупости родные запустили в жернова, а будущее у нее есть. Просто сегодня она оказалась намного слабее своих соперников по шоу.

    • Анонимно
      7.05.2019 10:39

      Вы о чем? Её вообще не было слышно, всё вытягивал бэк вокал. Или вы не заметили? Как наверно и не заметили, что другим участникам выступать с бэк вокалом не дали.

    • Анонимно
      7.05.2019 11:55

      Если послушать оба выступления, то я тоже бы проголосовал за Микеллу, а не за Ержана, который кричит, а не поет. Но тут же вопрос о честности подсчета, а не о наших вкусах.

    • Анонимно
      7.05.2019 17:06

      Микелла девочка поющая - лучшие педагоги сумели раскрыть её способности. В будущем она станет профессионально умелой. И сейчас поёт хорошо, никто не должен отрицать этот факт. Но она и рядом не стоит с другими детьми, её честно отсеяли, даже потешили самолюбие мамы и папы - отобрали из пятёрки, хотя могли смело на этом этапе не пропустить. Мне правда нравится пение Микеллы - она лучше очень многих поющих детей в России. Но... ТАЛАНТ, он ведь не каждому поющему даётся. Со слепых прослушиваний было понятно, что победит или ЕРЖАН МАКСИМ, или ВАЛЕРИЙ КУЗАКОВ. По мне, во время финала лучшим был Валера. Ержан, как ни досадно и обидно, посадил голос. Видно было, что мальчик с трудом поёт. Переживала каждую спетую нотку с ним. Жалко, что не выдержали связки колоссальной нагрузки.

      • Анонимно
        7.05.2019 19:51

        Эржан судя по всему некоторые вещи исполнял под фанеру. видимо его двигали в победители и тут облом с смс голосованием.

  • Анонимно
    7.05.2019 09:25

    Нет ничего удивительного в том, что в Москве татар больше чем в Татарстане.

    • Анонимно
      7.05.2019 09:32

      Самое важное что московские татары не зажали 1000 рублей на СМСки.

      • Анонимно
        7.05.2019 10:29

        Для своих нечего не жаль! Деньги есть, сделаем..

      • Анонимно
        7.05.2019 11:57

        Я вам сразу писал, что нет никакой подтасовки, а просто московские татары и евреи поддержали Микеллу, они активней и не жалеют 50р за смс.

  • Анонимно
    7.05.2019 09:29

    активнее всего голосовали Москва, Подомосковье, а также Курская, Калининградская и Кировская области.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423480

    А где же ярые поклонники Алсу из Татарстана?

    • Анонимно
      7.05.2019 09:46

      А в Татарстане любят голосистых певиц, к каковым Алсу не относится

    • Анонимно
      7.05.2019 10:37

      «Где где в караганде» Без татарлар вездеее!!! И в Москве и в Подмосковье и в Курске и в Калининграде и в Кировской областе тоже! Отстанте от ребёнка уже взрослые, давайте на другую тему уже переходите

      • Анонимно
        12.05.2019 22:12

        В стране хорошо живем Медицина на высшем уровне , хорошие зарплаты(европа позаВидует оБРАЗОВАНИЕ СУПЕР вСЕ ДОВОЛЬНЫ

    • Анонимно
      7.05.2019 11:58

      Московские татары ее поддержали. Я видел призывы в паблике Татары Москвы.

  • Анонимно
    7.05.2019 09:36

    Если дочь травят, то в первую очередь ищите причины, наверное дело в маме и ее амбициях

    • Анонимно
      7.05.2019 10:29

      Скорее всего, организаторы планировали другого победителя и уже напечатали афишы и распланировали его гастроли. А может уже и поделили доходы от гастролей. А с другим исполнителем весь бизнес-план идет коту под хвост. Как будто бы с другим победителем все было бы честно. Смешно. Опустились ниже плинтуса и делают деньги на детях.

    • Анонимно
      7.05.2019 11:06

      Дело не в Алсу, а в реальном вокальном превосходстве других финалистов по сравнению с ее дочкой.

      • Анонимно
        7.05.2019 19:52

        нет превосходства никакого у того же орущего эржана. все примерно равны, причем эржан еще и хуже некоторых других.

  • Анонимно
    7.05.2019 09:46

    Абрамов работает с военными подрядчиками,неудивительно,что всё голоса с заводов,и кстати людям щедро возместили 1 голос-6.000 рублей,родители потратились,только ради чего непонятно.Участие в проектах такого уровня всегда плюс, купленные ради победы голоса минус.

  • Анонимно
    7.05.2019 09:53

    Просто татары ценят истинный талант,а не татарское имя и татарские корни. О националистах не говорю.

  • Анонимно
    7.05.2019 09:54

    Могут и не расследовать. Голос деньги - больше не смотрим. Пусть хоть все олигархи участвуют.

  • Анонимно
    7.05.2019 10:10

    А вы думаете,что другие шоу без денег проходят?Если не сами родители платят,то спонсоров находят.Просто все зависит не от денег,а от их количества.

  • Анонимно
    7.05.2019 10:19

    Я из Татарстана голосовал за Микеллу и что? Это мой выбор !

    • Анонимно
      7.05.2019 12:47

      Я из казани не голосовал ни за кого, так как я не хочу кормить первый канал, который показывает бред за наши деньги.

  • Анонимно
    7.05.2019 10:22

    Хорошо спела она.Молодец!Поздравляю!Пора наверно уже успокоиться..ребенок должен радоваться своей победе..а не сидеть ждать..не отберут у нее первое место и передадут другому.. надо радоваться!татары..русские..какая разница..мы едины..мы живем и дружим!

    • Анонимно
      7.05.2019 10:41

      Спела очень плохо, все тянул бэк вокал. Кстати, почему другие участники пели без бэк вокала, а дочке Алсу разрешили бэк?
      Наверно потому что реально понимали, что живьем и в прямом эфире она не справится, потому и подстраховались.

      • Анонимно
        7.05.2019 11:25

        Вы посмотрите, что говорят профессионалы, а не строчите по методичке.

        • Анонимно
          7.05.2019 11:48

          ссылку. действительно, хотелось бы ознакомиться с мнением профессионалов.

      • Анонимно
        7.05.2019 12:48

        Она практически не пела.

    • Анонимно
      7.05.2019 10:44

      дружба дружбой, а деньги врозь))

  • Анонимно
    7.05.2019 10:22

    спасибо БО. если бы не их заметки, многие вещи проходили бы мимо. Кто такая Микелла Абрамова, знать бы не знал.

  • Анонимно
    7.05.2019 10:35

    Русские сами не знают за кого голос отдавать.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:36

      Русские разрознены, а татары Москвы голосовали сплоченно, это видно по географии аномалии: Москва и Подмосковье. Кстати татары в Татарстане тоже более разрознены, чем московские татары.

  • Анонимно
    7.05.2019 10:43

    По отношению к дочери Алсу как минимум предвзятое отношение. Ранее в музыкальных шоу победа присуждалась многим детям влиятельных людей, но такой шумихи и травли не было.

    • Анонимно
      7.05.2019 11:02

      Времена меняются.

    • Анонимно
      7.05.2019 11:09

      Например?

      • Анонимно
        7.05.2019 11:44

        Виктория Дайнеко, дочь крупного бизнесмена, Тимати, сын крупного бизнесмена, Стас Пьеха, внук влиятельной Едиты Пьехи, Никита Пресняков, внук Аллы Пугачевой и многоие другие.

      • Анонимно
        7.05.2019 12:59

        СабинаМустаева. Дочь вице президента худ гимнастики Узбекистана. Правая рука дочери президента

    • Анонимно
      7.05.2019 11:15

      Как ты думаешь, если б Ержан Максим был сыном Алсу и победил бы в этом конкурсе, люди бы тоже возмутились таким итогом? Так что не гони пурги бот.

      • Анонимно
        7.05.2019 12:19

        Мать Ержана Максима заявила, что Микелла победила справедливо.

        • Анонимно
          7.05.2019 12:51

          еще бы участник проекта кинулся скандалить. Им еще с первым необходимо будет долгое время сотрудничать...

      • Анонимно
        7.05.2019 12:38

        Ержан не поет, а кричит, вы просто ничего в вокале не понимаете. Ему только застольные песни доверить можно.

        • Анонимно
          7.05.2019 13:54

          Да, да. Мик Джагер тоже орет...

          • Анонимно
            7.05.2019 19:54

            мик джаггер все таки поет. а вот эржан реально кричит. причем некоторые выступления по расхождению звука и видео можно подумать про фанеру. что наталкивает на мысли зачем его пропихивают в победители.

        • Анонимно
          12.05.2019 22:19

          ТАКОЕ ОТ МНОГИХ МУЗ ПРОФИ СЛЫШАЛ ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ, ЧТО НУЖНО ПЕТЬ , А НЕ ОРАТЬ В ШКОЛЕ . КТО ОРАЛ , ВЫГОНЯЛИ ИЗ КЛАССА

    • Анонимно
      7.05.2019 11:18

      потому что, все знали, что это шоу для звездных детей. а тут реально можно было из дыры приехать и победить. теперь этот ореол честного конкурса развеян. вот народ и негодует

    • Анонимно
      7.05.2019 11:34

      Ну да, 10 раз украл, на 11й раз поймали и куча возмущения, что это вдруг воровать нельзя стало, раньше же не наказывали?

  • Анонимно
    7.05.2019 11:21

    Молодцы, решили не подставлять Татарстан

  • Анонимно
    7.05.2019 11:26

    Я помню песню Алсу Зимний сон и все. Хотя бы. Теперешних даже одной не знаю.

  • ДеД
    7.05.2019 11:28

    пока это всё пустые слова "эксперта", вброс
    нет сравнения по цифрам

  • Анонимно
    7.05.2019 11:37

    Удивляет, как въехавшие на сцену безголосые тетки, с замашками престарелой бордельщицы, которые теперь сидят в жюри и высказывают свои отзывы, не вызвали такого ажиотажа. Рядом с Алсу-талантливейшей и красивейшей, с голосом от бога, они рядом не стояли. И если ее родные умеют и смогли заработать и занять достойное положение в обществе, это не повод, что им нужно покупать победы. Алсу уже давно доказала свое звание Певицы с уникальнейшим голосом.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:08

      Алсу - певица с уникальным и красивейшим голосом? Да уж... Иоланда Кристин Джильотти ( Далида) - имела уникальный и красивейший голос.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:51

      Перестань, ты бредешь.

  • Анонимно
    7.05.2019 11:39

    Это капитализм. Тут деньги решают а не таланты. Это вас не СССР. Сейчас не появятся Кобзоны, Муслимы Магомаевы и Хили. В тренде поющие трусы, Бузовы и Собчаки. Какая страна такие и звезды!

    • Анонимно
      7.05.2019 14:05

      Поющие громко сказано, правильно сказать пытающиеся издавать звуки похожие на пение.

  • Анонимно
    7.05.2019 11:52

    когда Алсу начинала, тоже практически все говорили об отсутствии вокальных данных у нее, но присутствии больших вложений у ее отца. Однако, со временем все устаканилось, возымела свое действие массированная реклама её, как национальной звезды, хвалебные дифирамбы нашего руководства, ресурсы медиаканалов и т.д. Короче, теперь Алсу звезда. Посему, прогнозирую, что Микелла также будет звездой.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:21

      Если звезды зажигаются, значит кому-то это надо.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:32

      Микела и без конкурсов могла пройти это путь. Конкурс должен быть для талантов!

  • Анонимно
    7.05.2019 12:28

    А теперь правда обо все этих конкурсах вокала и голосованиях по смс. На самом деле победитель известен заранее, это 100% договорняк. На смс просто отбивают часть затрат на эфир, съемки и все такое прочее. Сейчас скандал раздули исключительно ради пиара.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:40

    Твоюж дививзию, других проблемм нет что ли? В стране люди нищают, больницы похожи на тюрьмы, врачей в Казани нет - все уехали, а вы про Алсу и какие то конкурсы! Вам затуманили мозг, пытаются от реальности отвернуть, псевдоскандалы создают, главеное, чтобы вы моз не включали и слушали 1 канал!

  • Анонимно
    7.05.2019 12:47

    А как же 2 место на конкурсе Евровидение? Тогда вся Европа признала Алсу. А выступавшие ранее Пугачева и Киркоров были очень и очень далеки от призовых мест. То есть для Европы она - талант, а для нас - нет, мы же не Европа

  • Анонимно
    7.05.2019 12:50

    Ну все теперь все заводы в Кирове без премий остануться

  • Анонимно
    7.05.2019 13:18

    Других проблем не осталось

  • Анонимно
    7.05.2019 13:19

    этим регионам что-то за это будет?

  • Анонимно
    7.05.2019 13:26

    В следующем сезоне победит вторая дочка алсу

  • ПутчДемона
    7.05.2019 13:40

    А предыдущих финалистов похоже тоже "кто-то" выбрал.

  • Анонимно
    7.05.2019 14:01

    Надо ввести в этих регионах экономические санкции и прекратить поставку нефти и газа. Пугачева и Максим Г. мы с тобой.

  • Анонимно
    7.05.2019 14:49

    Многие воспринимают травлю Алсу как травлю по национальному признаку. Зачем это нужно тем, кто стоит за этим?
    В.Путин как то сказал: «Если кто-то захочет разрушить Россию, он будет бить именно по национальному вопросу».

    • Анонимно
      7.05.2019 15:25

      Например, продюсер Иосиф Пригожин заявил:
      «Уберите все руки от Алсу!
      Это что за нелюди. Национализм какой-то. Ненависть по отношению к девушке, к матери троих детей».

      • Анонимно
        7.05.2019 16:11

        Никто не травит и тем более по нац признаку. Йосе пригожину привиделось. Сам небось в подобных переделках учавствует

        • Анонимно
          7.05.2019 19:55

          это и есть травля. причем травлю запустил эрнст.

          • Анонимно
            8.05.2019 10:54

            Глупости не говорите. Эрнст перепроверяет как происходило голосование. Но некоторые догадываются, что голосование было нечестным, поэтому и придумали, что девочку травят. Девочке вообще по барабану, что происходит в России, она "живет на другой планете". А зрителям важно знать голосование было честным или нет. Так, что ждем результатов проверки.