Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
7.05.2019

Финско-российский актер предложил Минниханову снять цикл передач о Татарстане

Финско-российский актер и продюсер Вилле Юхана Хаапасало предложил президенту РТ Рустаму Минниханову снять цикл программ о Татарстане. Об этом сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Фото: tatarstan.ru

На встрече, которая состоялась в кабмине РТ, Минниханов и Хаапасало обсудили сотрудничество в части продвижения туристического потенциала Татарстана. Актер рассказал президенту РТ, что снимает программы, посвященные путешествиям. В частности, он уже снял цикл серий о своем путешествии на поезде из Москвы до Владивостока под названием «Через Россию за тридцать дней». Также он снял аналогичные передачи «Шелковый путь за тридцать дней» «Кавказ за тридцать дней» и другие — все они собрали миллионную аудиторию.

В связи с этим Хаапасало предложил Минниханову снять аналогичную передачу и о Татарстане — как об одном из самобытных регионов России. Передача, как ожидается, будет включать в себя 10 серий.

Вилле Юхана Хаапасало — финский и российский киноактер, телеведущий, лауреат госпремии РФ за 2003 год в области литературы и искусства за роль в фильме «Кукушка». Впервые известность актеру принесла роль Райво в фильме «Особенности национальной охоты». Также известен по роли в фильме «Любовь в большом городе».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 10:31

К бабке не ходи, что цикл передач будет финансироваться из бюджетных или окологосударственных денег типа СИНХа...

  • Анонимно
    7.05.2019 10:19

    Азат Д

    Деньги нужны.

    • Анонимно
      7.05.2019 10:31

      К бабке не ходи, что цикл передач будет финансироваться из бюджетных или окологосударственных денег типа СИНХа...

  • Анонимно
    7.05.2019 10:20

    Хорошая идея !

  • Анонимно
    7.05.2019 10:25

    Пусть снимает, только за свой счет! Миллионная аудитория для телевидения - это ни о чем! Тратить на это бюджетные деньги неоправданно.

  • Анонимно
    7.05.2019 10:40

    Пусть лучше продолжение Особенностей национальной рыбалки где ни будь в Камском устье снимет...

  • Анонимно
    7.05.2019 10:40

    Лишь бы опять Татар не приписали к мифической Булгарии.

  • Анонимно
    7.05.2019 10:46

    Залить в ютуб, но только с англ титрами, чтобы аудиторию увеличить

  • Анонимно
    7.05.2019 10:55

    О каких 50 процентов жителей татарстана будет фильм?)

  • Анонимно
    7.05.2019 11:17

    Шапочку в помещении уже не принято снимать?

    • Анонимно
      7.05.2019 15:57

      Сначала кино, потом шапку. Хотя ведь за деньгами пришел, шапку надо было в руках держать.

  • Анонимно
    7.05.2019 11:53

    Про дома в боровых и тд

    • Анонимно
      7.05.2019 15:58

      итд - это вы про кладбище в центре парка Горького?

      • Анонимно
        8.05.2019 07:19

        Сходил в выходные- оказывается там появился ещё один, персональный, забор. И не нашёл захоронения останков, найденных при работах в Казанском кремле. Их выкинули что-ли? Но я же помню, что было такое захоронение!

  • Анонимно
    7.05.2019 13:13

    идея хорошая, может поможет нам как-то с продвижением исторической тематики? правда для привлекательности нужны "зловещие" артефакты Оружейной палаты московского Кремля, архитектурные подвижки в Казани и российских городах, новый, свежий и непрпдвщятый взгляд со стороны...

  • Анонимно
    7.05.2019 16:57

    Идея хорошая! А средствами можем помочь, сбросимся. Нам как воздух нужна популяризация нашего народа во вне, найти симпатизантов. Только не надо отпугивать потенциальных зрителей монголами, Чингисханом и прочей лабудой. Не любят и не примут они этого. Никогда! А вот свои угро-финские корни надо демонстрировать, в Скандинавии, Эстонии, Венгрии это примут благосклонно, а за ними и другие потянутся.