Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.05.2019

Финско-российский актер предложил Минниханову снять цикл передач о Татарстане

Финско-российский актер и продюсер Вилле Юхана Хаапасало предложил президенту РТ Рустаму Минниханову снять цикл программ о Татарстане. Об этом сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Фото: tatarstan.ru

На встрече, которая состоялась в кабмине РТ, Минниханов и Хаапасало обсудили сотрудничество в части продвижения туристического потенциала Татарстана. Актер рассказал президенту РТ, что снимает программы, посвященные путешествиям. В частности, он уже снял цикл серий о своем путешествии на поезде из Москвы до Владивостока под названием «Через Россию за тридцать дней». Также он снял аналогичные передачи «Шелковый путь за тридцать дней» «Кавказ за тридцать дней» и другие — все они собрали миллионную аудиторию.

В связи с этим Хаапасало предложил Минниханову снять аналогичную передачу и о Татарстане — как об одном из самобытных регионов России. Передача, как ожидается, будет включать в себя 10 серий.

Вилле Юхана Хаапасало — финский и российский киноактер, телеведущий, лауреат госпремии РФ за 2003 год в области литературы и искусства за роль в фильме «Кукушка». Впервые известность актеру принесла роль Райво в фильме «Особенности национальной охоты». Также известен по роли в фильме «Любовь в большом городе».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 10:31

К бабке не ходи, что цикл передач будет финансироваться из бюджетных или окологосударственных денег типа СИНХа...

  • Анонимно
    7.05.2019 10:19

    Азат Д

    Деньги нужны.

    • Анонимно
      7.05.2019 10:31

      К бабке не ходи, что цикл передач будет финансироваться из бюджетных или окологосударственных денег типа СИНХа...

  • Анонимно
    7.05.2019 10:20

    Хорошая идея !

  • Анонимно
    7.05.2019 10:25

    Пусть снимает, только за свой счет! Миллионная аудитория для телевидения - это ни о чем! Тратить на это бюджетные деньги неоправданно.

  • Анонимно
    7.05.2019 10:40

    Пусть лучше продолжение Особенностей национальной рыбалки где ни будь в Камском устье снимет...

  • Анонимно
    7.05.2019 10:40

    Лишь бы опять Татар не приписали к мифической Булгарии.

  • Анонимно
    7.05.2019 10:46

    Залить в ютуб, но только с англ титрами, чтобы аудиторию увеличить

  • Анонимно
    7.05.2019 10:55

    О каких 50 процентов жителей татарстана будет фильм?)

  • Анонимно
    7.05.2019 11:17

    Шапочку в помещении уже не принято снимать?

    • Анонимно
      7.05.2019 15:57

      Сначала кино, потом шапку. Хотя ведь за деньгами пришел, шапку надо было в руках держать.

  • Анонимно
    7.05.2019 11:53

    Про дома в боровых и тд

    • Анонимно
      7.05.2019 15:58

      итд - это вы про кладбище в центре парка Горького?

      • Анонимно
        8.05.2019 07:19

        Сходил в выходные- оказывается там появился ещё один, персональный, забор. И не нашёл захоронения останков, найденных при работах в Казанском кремле. Их выкинули что-ли? Но я же помню, что было такое захоронение!

  • Анонимно
    7.05.2019 13:13

    идея хорошая, может поможет нам как-то с продвижением исторической тематики? правда для привлекательности нужны "зловещие" артефакты Оружейной палаты московского Кремля, архитектурные подвижки в Казани и российских городах, новый, свежий и непрпдвщятый взгляд со стороны...

  • Анонимно
    7.05.2019 16:57

    Идея хорошая! А средствами можем помочь, сбросимся. Нам как воздух нужна популяризация нашего народа во вне, найти симпатизантов. Только не надо отпугивать потенциальных зрителей монголами, Чингисханом и прочей лабудой. Не любят и не примут они этого. Никогда! А вот свои угро-финские корни надо демонстрировать, в Скандинавии, Эстонии, Венгрии это примут благосклонно, а за ними и другие потянутся.