Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.05.2019

В Казани представили нового гендиректора «Таттелекома»

Коллективу ПАО «Таттелеком» сегодня представили нового генерального директора компании. Им стал Айрат Нурутдинов, ранее занимавший должность помощника президента РТ. Он сменил Лутфуллу Шафигуллина, который возглавлял «Таттелеком» с 2006 года.

Фото: tatarstan.ru

О том, что Нурутдинов станет руководителем «Таттелекома», стало известно 30 апреля. Кадровое решение было принято на заседании совета директоров компании.

Нового гендиректора представили вице-премьер РТ — министр информатизации и связи республики Роман Шайхутдинов и председатель совета директоров «Таттелекома», генеральный директор АО «Связьинвестнефтехим» Валерий Сорокин.

Шайхутдинов поблагодарил Шафигуллина, отметив, что при нем «Таттелеком» вошел в десятку лучших компаний связи в России.

«Одним из первых глобальных мероприятий после прихода Лутфуллы Шафигуллина в „Таттелеком“ стало воссоединение казанской связи в единое целое. Когда-то оно таким и было, но из-за особенностей приватизации рассыпалось на части. Был организован процесс консолидации. Сейчас, наверное, этого никто не вспоминает, но была проделана большая работа», — отметил Сорокин.

Нурутдинов в свою очередь поблагодарил за поддержку доверие.

«На сегодняшний день в области коммуникаций и связи происходят динамичные изменения. Я постараюсь привнести сюда свое видение и понимание. Уверен, что мы с вами сработаемся», — сказал он.

Нурутдинов Айрат Рафкатович родился 11 ноября 1971 года в городе Бугульме Татарской АССР. 

В 1994 году окончил Казанский государственный университет им. Ульянова-Ленина по специальности «радиофизика и электроника». 

Трудовую деятельность начал в 1995 году в должности управляющего фондовым магазином ТОО фирмы «Алида-Про» (Казань). 

Затем в период с 1996 по 2006 год работал в комитете по управлению коммунальным имуществом администрации Казани на должностях специалиста первой категории, ведущего специалиста, начальника отдела, заместителя председателя, председателя комитета. 

В 2006 году назначен заместителем руководителя исполкома Казани. 

В период с 2007 по 2009 год занимал должность главы администрации Кировского района Казани. 

С 2009 по 2012 год занимал должность первого заместителя министра земельных и имущественных отношений РТ. 

С июля 2012 года — помощник президента РТ. С октября 2012-го является председателем попечительского совета государственного резервного фонда земель при президенте РТ.   

Имеет почетное звание «Заслуженный экономист Республики Татарстан», награжден медалью «В память 1000-летия Казани». 

Женат, имеет двух дочерей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 11:38

Скоро это будет совсем другая компания)

  • Анонимно
    7.05.2019 10:45

    На днях подключил МТС за 195 руб . В таттедеком платил 550 р . Есть над чем работать новому директору . Успехов !

    • SPQRRR
      7.05.2019 11:25

      Жди вечные проблемы с нет сигнала. Я еле отделался от МТС. Подключил Билайн всё норм наконец то.

      • Анонимно
        7.05.2019 12:21

        От билайна в мтс ушёл лет 15 назад
        Ни дня не жалел

        • SPQRRR
          7.05.2019 14:28

          не знаю был МТС, ушел к Билайну и интернет и цифровое телевидение, 500 рублей.Но всегда работает, это главное. Главное чтоб работало, а так мне пофиг что за компания. Просто связь мобильная тоже билайн, удобно оплачивать сразу всё.

    • Panda
      7.05.2019 11:44

      Тоже в МТС ушел. И домашний интернет и телевизор и безлимитный интернет на телефоне + минут более, чем достаточно

      Но Казгорсеть говорят лучше - скорость высокая и стабильно

    • Анонимно
      7.05.2019 12:20

      Значит есть стимул ронять до 190 руб

  • Анонимно
    7.05.2019 10:59

    Тактелеком постепенно уйдет в прошлое, как печатная пресса. Обновления нет, цены высокие, качество низкое. Кого ни поставь, бесполезно. Отключиться от Таттелекома целая проблема для обывателя. Очередь должен отстоять человек для отключения телефонной точки. Я просто поступил, отправил заявление и перестал платить. Отстали.

  • Анонимно
    7.05.2019 11:11

    В деревнях нет альтернативы таттелекому, чем они прекрасно пользуются. За телефон, тв, интернет платим 975 рублей. В городе у других операторов как минимум в два раза дешевле. Еще и скорость интернета так себе

  • Анонимно
    7.05.2019 11:24

    Таттелеком реально стал предлагать более низкие тарифы на сотовую связь. При поглощении Таттелекома снизится конкуренция

  • Анонимно
    7.05.2019 11:27

    отвратительная компания, договор невозможно расторгнуть. Из за того что перестал пользоваться, не платил, договор абонетский окахывается, даже если не пользуешься снимается плата, стоял в очереди на расторжение договора. Это жесть. Ушел в МТС и даже не парюсь.

  • Анонимно
    7.05.2019 11:37

    Нурутдинов пришел с миссией. И связана она явно не с перезагрузкой таттелекома а с инвентаризацией активов с выделением их в отдельные подразделения. И срок этой миссии -год. Понятно почему. Оставить в РТ ликвид и подготовка к продаже регионального игрока. Не думаю что компания интересна шатающемуся АБХ или как непрофилька нефтяникам. Они и так уже захлебнулись в нагрузке неликвидный. Тем более что таттелекома как и сетевая компания (Татэнерго), синх, АБХ - это отстойник для отработавших свое пенсионеров и номенклатуры Татарстана.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:15

      АБХ в этом случае только миноритарный акционер с 3 процентами голосов и не более того

    • Анонимно
      7.05.2019 12:16

      Ничего себе сетевая компания не ликвид
      Откуда такие размышления?

      • Анонимно
        7.05.2019 12:37

        Читайте внимательно. Я не говорю что ТТК неликвид. Вам для понимания - самая главная ценность компании - инфраструктура. Проще- сети, кабели, вышки, аппаратура, которые они успешно сдают в аренду федералам. Не позволяя им по разным причинам и с поддержкой правительства РТ создавать массово собственные. Принцип собаки на стене.

        • Анонимно
          7.05.2019 14:28

          Кому не позволяют то? Сравните Казань и соседние города. Сколько у них провайдеров и у нас. Где вы видели интернет домашний в Йошкар Оле от МТС, Уфанет, Билайн, Скайнет, и это не считая местных. Другое дело Таттклекому досталось хорошее наследство от Связьинформа, а вот Ростелеком, да опаздал на прихватизацию, но это было другое время. Продавать компанию будут, 80 процентов персонала уйдут пинком под зад. Тот же сценарий как и Башинформсвязью.

          • Анонимно
            8.05.2019 07:44

            В Казани операторов фиксированной связи на порядок меньше, чем в других городах-миллионниках.

  • Panda
    7.05.2019 11:46

    у тТттелекома один плюс, да и тот до поры до времени - доступ к видео во дворе есть, да и то не часто это нужно

  • Анонимно
    7.05.2019 11:46

    Сижу на Летай, везде ловит, в деревне 4G, дешевая связь, мне нравится

    • Анонимно
      7.05.2019 13:13

      Дальше деревни не выезжаете? Яп переключился, но за пределами РТ сотовый превращается в кирпич

      • Анонимно
        8.05.2019 16:00

        Почему в кирпич? Мобила должна регистрироваться в сетях партнёров.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:28

    Всех связистов с праздником
    И не переживайте вы так, до праздников вас не сократят, так что шашлычки, дачка, рыбалка. Ну вы поняли, как всегда

    С праздником!!!

  • Анонимно
    7.05.2019 12:34

    АПРТ в этом году спартакиаду по шахматам видимо провалит

  • Анонимно
    7.05.2019 12:43

    с днем связи, товарищи!

  • Анонимно
    7.05.2019 13:38

    с днем связи!
    и не надо нервничать, жизнь все расставит по своим местам)

  • Анонимно
    7.05.2019 16:15

    а Шафигуллин куда? Неужто на пенсию?

  • Анонимно
    7.05.2019 20:16

    Почему там низкие зп ?

    • Анонимно
      7.05.2019 22:02

      У работяг низкие ЗП и никакой социальной защиты. Вшивый добровольно принудительный профсоюз. Либо мат.помощь на похороны либо автобус на кладбище и это человеку что оплачивал профсоюз 30 лет. Фамилии писать? Сколько от рака умерло в этом году? Шоу фриков...своим помощи фиг!
      Были нормальные спецы вросшие в связь Рахматуллин А.Х. - знаю 20 лет нормальный вменяемый мужик. Гариффуллин Р.Р. бывший ген.дир. был до Шафигуллина ничего плохого сказать не могу, не было проблем которые бы не решил. Ай-ти директора Азизов и Фатхуллин, за специалистов держались. Знали принципы и основы. Те, кто сейчас эффективные менеджеры, увы... Пока пинка не получат бесполезные по-звоночные (на должности по звонку) со всей родней ни зарплат, ни стабильности не будет!