Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.05.2019

Владелец крупнейшего брокерского бизнеса в мире уходит из России

Американский финансовый конгломерат Morgan Stanley сворачивает банковскую деятельность в России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на отчет регионального подразделения группы.

Из отчета следует, что еще в декабре 2018 года компания приняла решение реструктурировать свой российский бизнес с помощью закрытия банка. Кроме того, Morgan Stanley намерен перевести бизнес в сферу оказания консалтинговых услуг по вопросам инвестиций в недвижимость. Ожидается, что заявление о прекращении банковской деятельности в России Morgan Stanley подаст уже в первом квартале 2020 года.

В конце прошлого года компания планировала перевести валютные, трейдинговые и операции по торговле акциями в России в свой офис в Лондоне. Решение о реструктуризации в банке признали обоснованным, отметив, что оно обеспечит максимальную эффективность бизнеса в ситуации с санкциями.

Американский финансовый конгломерат Morgan Stanley базируется в Нью-Йорке. Владеет крупнейшим брокерским бизнесом в мире. До 2008 года он был крупным инвестбанком, однако сейчас сконцентрировал свою деятельность на консультациях по вопросам слияний и поглощений, размещении акций и облигаций, торговле на фондовых и других биржах, управлении активами. Российская «дочка» Morgan Stanley Group — ООО «Морган Стэнли Банк» — была зарегистрирована ЦБ РФ в 2005 году. Данный банк не входит в систему страхования вкладов и не привлекает средства физических лиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 11:30

ПРОРЫВ ПОШЕЛ

  • Серьёзный сигнал. Такой гигант знает, что делать.

    • Анонимно
      7.05.2019 11:41

      да уж знает, про финансовый кризис 2008 г с его непосредственным участием мы еще не забыли!

      • Анонимно
        7.05.2019 12:04

        Вы уверены что вас память не подводит? И белое и мягкое - одно и то же?

    • Анонимно
      7.05.2019 12:44

      Во-первых, даже такой гигант тоже не видит будущего и только предполагает. Во-вторых, причины могут быть противоположными, или он видит крах рынка, или видит стабильность на нем, а значит отсутствие сверхприбылей. А для нас эта информация всего лишь повод самим задуматься что делать, но нам то бежать некуда.

  • Panda
    7.05.2019 11:24

    Chevrolet, Ford, Morgan Stanley

    American boy, Москва прощай

  • Анонимно
    7.05.2019 11:26

    Прорыв по Сказочному, всё больше крупного, конкурентного, мирового бизнеса уходит из России.

    • Анонимно
      8.05.2019 08:20

      Тем временем,
      03 АПРЕЛЯ 2019
      В России открылся завод легковых автомобилей Mercedes-Benz


      Что на это скажете, 11:26 , какой неприличный звук издадите?

  • Анонимно
    7.05.2019 11:27

    Такой крупняк просто так не уходит, значит есть основание, и санкции это только предлог.

  • Анонимно
    7.05.2019 11:29

    Классно! А теперь подумаем скольким крупным компаниям и предприятиям они оказывали консалтинг, переход на МСФО и обеспечение вливаний инвестиций оттуда вплоть до вхождение в состав акционеров. Это только первый ход. Дальше - интересней.

  • Анонимно
    7.05.2019 11:30

    ПРОРЫВ ПОШЕЛ

    • Panda
      7.05.2019 11:33

      Что-то подозрительно дружно
      Шагают они отсюда...

      • Анонимно
        7.05.2019 12:05

        В стране примитива, отсталости и феодализма делать нечего!

      • Анонимно
        8.05.2019 08:21

        Причем замечу, уходят именно компании из США, а не Европейские или Азиатские.

        Те, наоборот, расширяться начинают.


        Выводы?

  • Анонимно
    7.05.2019 11:46

    Это ж-ж-ж не просто так...
    Вспоминается анекдот который Путин рассказывал ".... Встречаются двое и спрашивает один другого" как дела? ". Отвечает:плохо. Ты же говорил что раньше было плохо... Оказывается раньше было хорошо"

    Всё негативное у России и россиян ещё впереди.

  • Анонимно
    7.05.2019 11:47

    А кто это?
    И где мы в последний раз слышали это название в России. Вот не припомню.
    Новость из серии "неуловимого Джо"

    • Анонимно
      7.05.2019 22:46

      То что вы кроме Балтики ничего не знаете это ваши проблемы.

  • Анонимно
    7.05.2019 11:53

    Пора и мне паковать чемоданчик..

  • Анонимно
    7.05.2019 11:54

    Скатертью дорожка. Запад если и вкладывал доллар . то брал тысячу у России . Все это разрушители в купе с пятой колонной. Нужно строить своё , пусть кривобокое , но своё.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:03

      Так Роскосмос уже есть.

      • Анонимно
        7.05.2019 12:51

        росгосинвестбанк будет, где из тысячи вложенных рублей 950 разворуют, 40 прос...т, 10 инвестируют с эффектом от инвестиций -100 рублей

    • Анонимно
      7.05.2019 12:08

      У нас и так все кривобокое. Мне просто нормально пожить хочется

  • Анонимно
    7.05.2019 11:58

    Заметьте, этот фонд уже не прельщает прибыль, которую он может поднять на одном из самых перспективных спекулятивных рынков мира.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:15

    Большие деньги чуют и держат нос по ветру, знают что делать. В России всё.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:18

    Кто знает тот поймет. Мне все это напоминает признаки скорого появления цунами. Первые признаки: необычные отлив воды от берега, улетают птицы, берег покидает живность, рыба уплывает в открытые воды, чем дальше отступает вода от берега, тем выше ожидается волна.
    Уход гигантов - нехороший признак.

    • Анонимно
      7.05.2019 17:08

      Просто впереди системный кризис и серьезные потрясения

  • Анонимно
    7.05.2019 12:25

    Плохо, а будет еще хуже.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:41

    скатертью дорожка паразитарным спекулянтам !!! на один вложенный цент они умудрялись 10 тысяч долларов уводить из России !!! у Сталина не было никаких морганов и никаких стэнли кроме сверхуспешной и сверхмощной кредитно-финансовой модели, поэтому Сталина и убили за это !!! если это не признак возрождения сталинской модели , то это признак скорого обрушения и причём глобального !!! но всё равно это признак глобальных и тектонических переломов!!!

  • Анонимно
    7.05.2019 12:43

    Россия теряет привлекательность, но остро нуждается в деньгах...быть притягательным местом для бизнеса, значит создать рынок, не контролируемый государством...вопрос в том, как скоро клинышком полетят за банками и пр.структурами глобального рынка российские предприниматели...

  • Анонимно
    7.05.2019 13:15

    Нас в СССР пугали хуже уже некуда. Лучше не стало , хуже да. Сейчас новый виток , пиндосы уходят караул страна рухнет , она уже рухнула.

  • Анонимно
    7.05.2019 13:37

    санкции на пользу , все на пользу

  • Анонимно
    7.05.2019 15:45

    Все бегут отсюда

  • Анонимно
    7.05.2019 17:48

    Нарасподдерживались бизнес!