Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.05.2019

Чистый убыток КАМАЗа вырос в 10 раз до 2,2 млрд за первый квартал 2019 года

Выручка ПАО «КАМАЗ» упала на 1,8 млрд, или 6,5%, — с 27,3 млрд в январе-марте 2018 года до 25,5 млрд рублей в январе-марте 2019-го. Чистый убыток автогиганта вырос в 10 раз до 2,15 млрд рублей, следует из опубликованной на днях бухгалтерской отчетности предприятия по российским стандартам (РСБУ).

Несмотря на падение оборота, себестоимость выросла на 1,9 млрд до 26,7 млрд рублей. КАМАЗ в качестве результата производственной деятельности получил валовый убыток в 1,12 млрд рублей против валовой прибыли в 2,43 млрд рублей по итогам первого квартала 2018 года.

Коммерческие расходы завода подскочили на 259 млн, или 32% (!), до 1,071 млрд рублей. Управленческие расходы выросли на 62 млн до 1,528 млрд рублей.

Результатом основной деятельности КАМАЗа по итогам первой четверти 2019 года стал операционный убыток в размере 3,72 млрд рублей против операционной прибыли 155 млн по итогам первой четверти 2018-го.

Доходы от участия в других организациях выросли в 371 раз, или на 1,478 млрд, до 1,482 млрд рублей. Проценты к получению увеличились на 269 млн до 797 млн рублей. Проценты к уплате выросли на 681 млн до 1,892 млрд рублей.

Положительное сальдо прочих расходов и доходов выросло на 215 млн до 519 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 11:44

Зато у топ-менеджмента Камаза выросли доходы..

  • Анонимно
    7.05.2019 11:44

    Зато у топ-менеджмента Камаза выросли доходы..

    • Анонимно
      7.05.2019 11:59

      камаз постепенно трансформируется в из машиностроительного предприятия в многопрофильную структуру, а это без рисков не обходится. отсюда и такие цифры.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:05

      ну правильно если его сами федералы и ломать пытаются постоянно. не их вот и бесятся.

    • Анонимно
      7.05.2019 15:31

      Не зря Когогин - бизнесмен года!

  • Анонимно
    7.05.2019 11:49

    Ерунда, в течение года получат дотации из бюджета и опять нарисуют красивый баланс.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:03

      ну так если коль идет переоснащение понятное дело что они его получат. как иначе то?

  • Panda
    7.05.2019 11:50

    Доходы от участия в других организациях выросли в 371 раз

    Может Камазу стать инвестором вместо Моргана Стенли раз уж так хорошо получается в других вкладывать...

    а грузовики передать строить тем кто умеет и дешево и качественно (в соотношении) напримеер Мерседесу, с которым уже работает

  • Анонимно
    7.05.2019 11:51

    Зато прибыток топ-менеджмента "Камаз"а вырос

  • Анонимно
    7.05.2019 11:53

    поставьте меня директором и доходы вырастут, а то странная тенденция пока у государства банкрот как в частных руках процветает

  • Анонимно
    7.05.2019 11:55

    Купил 5490 - задолбались с расходом Дт

  • Анонимно
    7.05.2019 11:57

    Забавно читать каждый раз о том, как челнинцы тут пишут, что все Закамье, в том числе Челны, кормят Казань и весь Татарстан))) Кормят Нижнекамск и Альметьевск, а Челны и их Камаз это черная дыра, которая засасывывает дотационные деньги без какого-либо результата. Глубоко убыточный завод и, соответственно, город.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:08

    Когогин доведет до банкротства Камаз.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:10

    Эффективность Когогина, как менеджера и руководителя, на лицо.
    Вопрос только один - доколе....?

    • Анонимно
      7.05.2019 12:51

      Он доверенное лицо на безальтернативных выборах сами знаете кого. Поэтому его менеджерские качества никого не волнуют, 76% на выборах было? Было! Значит эффективный менеджер.

    • Анонимно
      7.05.2019 17:44

      Подобная "эффективность" очень ценится. Вспомните министра сельского хозяйства ахметова, который ни одного урожая не получил.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:14

    Ого в 371 раз! Прям гении Wall street, а нет общий быток то 2,2 млрд., печалька, но ничего население РФ все убытки покроет своими горбами, зато кто то очередные дворцы построит и вывезет капиталлы в оффшоры для безбедной старости, денег нет - держитесь, отмечайте день победы и забудьте годы поражений.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:21

    Сократите штат бестолковых управляющих-проверяющих! На одного рабочего приходится 10-15 контролеров-начальников.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:22

    Пусть директор бизнес джет продаст за 1.5 млрд рублей

  • Анонимно
    7.05.2019 12:23

    А Чемезову это не интересно, он исправно получает транши из бюджета.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:35

    куда лезет государство всюду гибнет республиканское начинание...

  • Анонимно
    7.05.2019 20:10

    Есть антикризисное управление, а у нас Вкризисное)))) по всей стране одно и тоже! Ордена, медали...успешные жёны!