Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня
Опросы Архив
Помогает ли диплом пробиться в жизни?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
7.05.2019

В Казани ГИБДД по видео нашла водителя BMW, выехавшего на встречку перед светофором

В Казани сотрудники ГИБДД по видеозаписи вычислили водителя BMW, который выехал на полосу встречного движения перед светофором. Об этом сообщается на официальной странице муниципальной службы полка ДПС Казани в соцсети.

Отмечается, что видео в полк ДПС прислали очевидцы: они зафиксировали нарушение ПДД на перекрестке улиц Альберта Камалеева и Аделя Кутуя. По номерам машины на видео удалось найти нарушителя.

Отмечается, что в случае первого нарушения за это грозит лишение прав на 4−6 месяцев либо штраф на 5 тыс. рублей, в случае повторного нарушения — лишение прав на год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 11:53

Судя по капоту, это были журналисты первого канала. Другие поленились бы связываться, а этих хлебом не корми дай сенсацию. Но в данном случае я их поддерживаю, такое игнорирование правил оставлять безнаказанным нельзя.

  • Анонимно
    7.05.2019 11:51

    Что такое 5000 рублей для владельца машины за 4-5 миллионов рублей?

  • Анонимно
    7.05.2019 11:53

    Судя по капоту, это были журналисты первого канала. Другие поленились бы связываться, а этих хлебом не корми дай сенсацию. Но в данном случае я их поддерживаю, такое игнорирование правил оставлять безнаказанным нельзя.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:30

      а на других бы и не среагировали, а тут огласки побоялись, ну и по бмв видно, что его можно трогать

    • Анонимно
      7.05.2019 12:39

      Азат Д

      Это Ниссан, я похоже такого подрезал, сидел что то там возмущался

  • Анонимно
    7.05.2019 11:56

    Ни кому вреда не нанёс , зачем наказывать??

    • Анонимно
      7.05.2019 12:03

      С такими номерами нельзя по встречке.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:14

      Сейчас не нанёс. А если бы? В другой раз может не повезти.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:19

      Потому что это запрещено правилами. Которые написаны кровью

    • Анонимно
      7.05.2019 12:21

      Именно для того, чтобы не нанес никому вреда! Самые тяжелые аварии - это встречка, необходимо изолировать таких с наших дорог.

  • OPEN
    7.05.2019 11:58

    не допустимое доказательство, ничего не будет.Да и сроки на возбуждение наверняка прошли

    • Анонимно
      7.05.2019 12:41

      согласен. Конечно, нарушитель негодяй, но на основании данного материала административное дело не возбудят, а если и возбудят, то будет отменено в суде.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:01

    Нахал!

  • Анонимно
    7.05.2019 12:02

    Не поймёшь этих гаишников. Отправлчешь видео нарушения по Народный инспектор с геолокацией, с обзором окружающей ситуации. А они не штрафуют. А если штрафуют, то в суде легок "нарушитель" выкручивается.

    А тут какое то видео на нокиа, без локации - и вдруг штраф.
    Интересно в суде отмажется этот наездник?
    Он может сказать что объезжал препядствие. Например из впереди едущей машины упал рулон рубероида. И он во избежании ДТП резко вырулил направо и объехал поток. Два свидетеля прилагается.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:49

      Посмотрите эмблему на капоте. Если не оштрафовать, то могут царю доложить, а это угроза для звездочек. Ручное управление во всей красе.

    • ВЫ НАВЕРНОЕ ДОРОГИЕ АВТО ОТПРАВЛЯЕТЕ ! ДОРОГИМИ НАРУШИТЕЛЯМИ ГИБДД НЕ ЗАНИМАЕТСЯ

      • Анонимно
        7.05.2019 14:08

        Выписали штраф в 5 тысяч рублей за парковку на месте для инвалидов 43-летнему казанцу на основании фотографии бдительного народного инспектора. Парадокс в том, что на самом деле оштрафованный является инвалидом и занял парковочное место абсолютно законно.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:05

    Владельцы бэх безобразно и нагло ездят. Философия этого брэнда такова, что внушают владельцам, что они какие то исключительные

    • Анонимно
      8.05.2019 00:51

      Российские перекосу мозгов. BMW: баварише моторише верке- баварский моторный завод. Все намного прозаичнее на исторической родине авто

  • Анонимно
    7.05.2019 12:06

    Кто знает куда можно присылать такие видео? я постоянно фиксирую.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:39

      в сми, только тогда реагируют

    • Анонимно
      7.05.2019 12:40

      Никуда. Нужна геолокация к этому видео и обзор окружающей обстановки.

    • Анонимно
      7.05.2019 13:16

      В Народный инспектор и СМИ или соцсети. Без второго первое срабатывает только на 50%

    • Анонимно
      7.05.2019 17:50

      В Спортлото! Проверено - работает!

  • Анонимно
    7.05.2019 12:08

    чтобы в следующий раз вреда как раз он не нанес!!!

  • Анонимно
    7.05.2019 12:08

    Хорошее дело сделали! Спасибо.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:13

    Стукач с первого канала.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:17

    вчера, в районе 18 часов при движении по улице Гаврилова от магазина Мегастрой на улицу Чуйкова автомобиль мерседес , черного цвета с тотальной тонировкой, без госномеров выехал на полосу встречного движения разделенного конструктивными элементами с газоном, проехав 50 метров по встречной уехал на красный сигнал светофора на улицу Гаврилова в сторону авторынка. И что интересно, все водители, двигавшиеся по улице Чуйкова в своем направлении по джентельменски ему уступали дорогу. Долбанное автобратство порождает чудовищ

    • Согласен! возле кремля где наьережная всегда паркуются под знаком "остановка запрещена" ряд английских внедорожников ,потом через двойную сплошную разворачиваются ! и их пропускают!
      зачем??? что за рабское преклонение???

    • Анонимно
      7.05.2019 12:26

      Как то одна афтоледи по Булаку ехала всю улицу напротив всего потока.
      Её тоже никто не таранил. Хотя не братья мы ей.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:30

      Дай дорогу дураку. Это правило всегда работает.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:31

      А смысл с таким связываться, тем более без номеров.
      Что бы ты сделал? Вышел бы рожу набил что ли?

    • Анонимно
      7.05.2019 12:33

      очень много тонированных автомобилей в городе. Я что то пропустил, торнировку разрешили?! Аууу гибдд

    • Анонимно
      7.05.2019 12:42

      часто его вижу. уже месяца два точно по казани катается.

    • Анонимно
      7.05.2019 13:18

      А что надо было таранить? Так потом и виноватый остался бы. На такие мерседесы ГАИ очень доброе

  • Анонимно
    7.05.2019 12:20

    поржал, вы этот бмв видели? вот таких и ловят, а мажоров в аналогичных ситуациях найти не удается, даже если номер известен

  • Анонимно
    7.05.2019 12:37

    Времена доносов и стукачей.

    • Анонимно
      7.05.2019 13:24

      к сожалению пока нет. Все еще времена романтизации быдла, нарушителей и зеков.

    • Анонимно
      7.05.2019 22:54

      поскорее бы, я готов стучать за все и на всех и на меня пусть стучат, людей не воспитать иначе в этой стране и не приучить к порядку, только страх репрессий, только хардкор

  • Анонимно
    7.05.2019 12:53

    Надо штрафы увязать с рыночной стоимостью авто. Например, за такой выезд на встречку можно и 10% стоимости авто брать. Но, самое главное, за такие откровенное пренебрежение правилами и вызов обществу нужно лишать прав пожизненно. Не должны такие ненормальные ездить по дорогам. В следующий раз он создаст аварийную ситуацию со смертельными последствиями. Это же очевидно.

  • Низами
    7.05.2019 16:53

    выехал на полосу встречного движения перед светофором
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423506

    Вы еще в Альметьевске "водятлов" не видели, похоже...