Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.05.2019

В Пятигорске ко Дню Победы устроили парад дошкольных войск

В Пятигорске (Ставропольский край) ко Дню Победы устроили парад дошкольных войск. Подобное мероприятие состоялось впервые. Воспитанники детских садов промаршировали по площади у Вечного огня в форме пехотинцев, танкистов, моряков и артиллеристов.

Фото: pyatigorsk.org

Отмечается, что всего в шествии приняли участие более 500 детей. Почетными гостями и участниками праздника стали ветераны, юнармейцы, педагоги, родители дошкольников, представители общественных организаций и городские чиновники.

«Сводный хор детсадовцев исполнил „Катюшу“, ребята прочитали стихи о Победе и подарили зрителям трогательную танцевальную композицию „Маки“ — в память о тех, кто не вернулся с полей сражений», — говорится в сообщении на сайте администрации Пятигорска.

Фото: pyatigorsk.org

«Главное, чтобы ребята помнили и знали. То количество детей, которые собрали наш парад, — показатель того, что такие форматы нужны, востребованы. И я уверена, что именно эти малыши никогда не будут вести себя неподобающим образом у мемориалов, например. Чем раньше начинается патриотическое воспитание, тем здоровее общество. Это не просто веселая игра. Это наша благодарность, наша память, наша гордость», — отметила начальник управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина.

СМИ обратили внимание на то, что дети в одной из колонн держали в руках игрушечное оружие — копии американских винтовок М16. Фото с детьми появилось на сайте администрации, однако позже снимок удалили.

Фото: pyatigorsk.org


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 12:18

Ну да. Пора уже Минобороны заняться выпуском подгузников цвета хаки и чепчиков для младенцев с георгиевскими лентами. Как же противно смотреть как из святого праздника Дня Победы сделали пропагандистскую вакханалию на тему псевдопатриотизма...

  • Анонимно
    7.05.2019 11:59

    Прикольно и оригинально.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:01

    «есть все шансы стать ещё одной доброй городской традицией».
    Милитаризм становится доброй традицией))

    Победобесие во всей красе

    • Анонимно
      7.05.2019 14:40

      Опять опозорились перед мировым сообществом и показали своё милитаристское нутро.

      • Анонимно
        7.05.2019 14:55

        Даже японцы, более других известные в своё время своим милитаризмом до этого не додумывались.
        Обратите внимание - это не частное, а официальное мероприятие, проведённое по инициативе и организационной поддержке властей.
        После этого удивляются, почему нас считают агрессором.
        Мы на каждом шагу это подтверждаем.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:02

    Детей пожелайте.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:06

    Замечательный прорыв
    Вот такие ученые и наука будут в России)))

  • Анонимно
    7.05.2019 12:07

    ничего себе.... зачем?

  • Анонимно
    7.05.2019 12:07

    а слабо детей одеть в телогрейки, бинты и гипс?

    • Анонимно
      7.05.2019 12:36

      Лучше показать чем заканчивается подобный милитаризм- оторванные конечности и кресты на кладбище- очень отрезвляет

      • Анонимно
        7.05.2019 13:58

        у немцев спросите

        • Анонимно
          7.05.2019 14:09

          При чем тут немцы? Вы в Германии живете?
          И кстати про немцев- после 2 Мировой у них ни парадов нет ни детей к войне не приучают
          И даже в магазине игрушек танков и прочих военных игрушек оочень мало
          А по ТВ показывают не про войну а про созидательный труд и экологию фильмы

          • Анонимно
            7.05.2019 14:20

            Немцы осознали что их серьёзно зомбировали в 30х годах,а мы нет и тянемся к усатому людоеду.

  • Чрезмерное событие, то есть событие с нарушением меры. Это не патриотическое воспитание, а военно-патриотическое, а точнее, милитаристское воспитание. Оно всегда чревато. Таким образом происходит "идеологическое отравление" детей. И умиление этим не уместно.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:10

    Пистец, нацепить на детей голубые береты и отправить маршировать... Демилитаризация общества, блин.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:10

    У нас тоже на 9 мая где то люди берут в аренду форму времён ВОВ для себя и детишек.
    Это здорово.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:11

    Добрая будет традиция. Мне в детстве бабушка сама шила камуфляж, что бы в войнушки играть.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:31

      В каком детстве?
      Я 1968 года рождения и что то не помню никого в камуфляже играющим в войнушку
      Так что оставь свои дешевые попытки оправдать клоунов

      • Анонимно
        7.05.2019 13:59

        камуфляжи массово появились только в первую чеченскую,носили до них афганки

      • Анонимно
        7.05.2019 16:57

        Это у вас уже старческий маразм. Хотя видимо такого плохиша не брали играть в зарницу. Даже я 81 г.р играл в зарницу в школе, помню как зимой мы из простыней пошли белые масхалаты и это позволило нам выиграть. Все максимально старались придать одежде военный вид и конечно автоматы

        • Анонимно
          7.05.2019 17:11

          Не знаю у кого старческий маразм но со зрением у Вас дорогой точно беда- купите очки!
          В статье говорится о детсадовцах))
          Какая зарница!? Зарница была для 12 летних!

          • Анонимно
            7.05.2019 17:50

            У вас маразм, я лично не вижу ни чего плохого в этом. Мы и в садике играли в войну и выступали также на утренниках и демонстрациях. Так что молодцы что с малых лет прививают гордость за страну.

            • Анонимно
              7.05.2019 18:01

              Яркий пример того, какие ущербные люди потом вырастают после подобных мероприятий

            • Анонимно
              7.05.2019 18:19

              Мы тоже играли в войнушку
              И я сейчас сыном 4 лет тоже иногда играю
              Но маршировать в форме под бравурные марши в 4 года это маразм!
              Постарайтесь понять это! Детям в 4 года надо немного иные ценности прививать!
              И никакой тут гордости за страну нет а есть обычный прогиб чиновников к празднику
              Гордость за страну будет когда страна станет платить пенсионерам приличную пенсию или когда станет экспортировать не только нефть но и машины

              • Анонимно
                7.05.2019 22:14

                Это прививают с детства и правильно делают. Что касается народа то есть пословица Народ заслуживает ту власть которую выбирает. Её в том числе и вы выбирали. А вот эти дети в будущем надеюсь будут выбирать то что действительно буде важно для страны, то чем они буду гордиться. А не как вы пресмыкаться и жаловаться на власть в надежде что барин приедет и рассудит

  • Анонимно
    7.05.2019 12:12

    Молодцы!

  • Анонимно
    7.05.2019 12:15

    Нельзя на маленьких детей надевать военную форму!

    • Анонимно
      7.05.2019 14:12

      Не для того наши деды победили в той войне, чтобы дети в военной форме маршировали! Стыдоба!

  • Анонимно
    7.05.2019 12:17

    детей как можно раньше к войне приучать надо

    • Анонимно
      7.05.2019 12:31

      Согласен с вами. Надо к тяжелой жизни с детства приучать. Корче..конфеты и жвачки больше не давать.

    • Анонимно
      7.05.2019 12:48

      Иначе захотят мира, демократии и начнут лодку раскачивать.

    • Анонимно
      7.05.2019 13:05

      Детей надо приучать к пониманию очень простой вещи: воевать страшно, противно и, очень часто, смертельно, а потому надо делать всё, чтобы война никогда более не повторилась.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:18

    Ну да. Пора уже Минобороны заняться выпуском подгузников цвета хаки и чепчиков для младенцев с георгиевскими лентами. Как же противно смотреть как из святого праздника Дня Победы сделали пропагандистскую вакханалию на тему псевдопатриотизма...

    • Анонимно
      7.05.2019 12:26

      освоением выпуска указанных вами подгузников и чепчиков будут заниматься жены генералов, точнее их фирмы/конторки. минобр начнет выпуск агитплакатов и учет выпускников детсадов.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:19

    На юге очень ватно,и очень скрепно.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:20

    Чем дальше война, тем сумасшедшее его празднование!

    • Анонимно
      7.05.2019 12:58

      Вот даже вы повелись подсознательно на подмену понятий, которую пропагандируют нынешние чиновники. Празднование Победы и наступления мирной жизни, а превращают в демонстрацию милитаризма и приучиванию детей к войне как к нормальному явлению.

      • Анонимно
        7.05.2019 14:07

        Патриотизм воспитывать надо другими методами, а не маршированием раз в год в камуфляже. Этим ура-патриотам надо было ещё детишек ясельного возраста в памперсах цвета хаки на парад вывести)))

  • Анонимно
    7.05.2019 12:24

    Маразм крепчал...

  • Анонимно
    7.05.2019 12:26

    Вы на юге то были? Там война до сих пор, никогда и не прекращалась.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:26

    Куда катится страна?? А куда смотрят родители?? Что происходит с людьми??

    • Анонимно
      7.05.2019 14:04

      Я не думаю что родите, да и воспитатели, очень хотели. По указке сверху от каждого сада столько-то человек чтоб было.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:27

    Чем и каким местом думают родители этих детей? Война по вашему это военная форма, песни и пляски? Давайте тогда на все 100% окунитесь. Кровь, оторванные руки , ноги, соженные тела , сироты и т.д. Превратили непонятно во что день скорьби.

  • Анонимно
    7.05.2019 12:38

    День памяти превращают в день милитаризма

  • Анонимно
    7.05.2019 12:44

    Можно только представить,что ожидает этих бедных детей в будущем...

    • Анонимно
      7.05.2019 16:09

      Только хорошее! У них будет гордость за свою страну не то что у поколения 90-00

  • Анонимно
    7.05.2019 12:44

    Я думаю ветераны воевали в том числе и за то, чтобы их внуки и правнуки никогда без необходимости не надевали военную форму

    • Анонимно
      7.05.2019 14:10

      "Благодарю свою страну и тех, кто пал в последнем шаге, за то, что мальчики войну узнали только на бумаге"... Разве не к этому мы должны идти?

  • Анонимно
    7.05.2019 12:48

    надо продолжить! маршировать надо начинать еще с роддома

  • Анонимно
    7.05.2019 12:50

    У кого-нибудь еще остались розовые мечты о будущем этой страны?

  • Анонимно
    7.05.2019 12:54

    Победабесие в самом разгаре, когда стране нечего предложить кроме былых побед, добытых предками, на этом начинает строиться вся политика, социалка уходить далеко на задний план. Поэтому я уже давно собираю документы для миграции со всей семьей. Эта страна погибла.

    • Анонимно
      7.05.2019 16:08

      Бегите без таких как вы будет лучше. Нам предатели и трусы не нужны!

  • Анонимно
    7.05.2019 12:56

    В августе прошлого года на параде в честь дня независимости в Индонезии провели воспитанниц детсада, одетых под шахидок с картонными автоматами. Фотографии шокировали спикера индонезийского парламента, после чего директор детсада извинился, сославшись на то, что из-за недостатка средств пришлось воспользоваться б/у костюмами. В частности, об этом писала британская газета "Гардиан".

  • В САДИКАХ УСТРАИВАЮТ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК! НАПРИМЕР 242 САДИКАХ НА ГОРКАХ
    УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ НА ПОДАВАЙТЕСЬ ,ДЕТИ ХОДЯТ С ФОТОГРАФИЯМИ ТРУПОВ !
    ОТВРАТИТЕЛЬНО

    • Анонимно
      7.05.2019 16:06

      Отвратительно читать ваши комментарии, человека пропавшего Родину

      • Анонимно
        7.05.2019 16:21

        Где она эта родина сейчас?
        В СССР, России или Татарстане?
        Что из них считать родиной?
        Есть однозначное мнение?

        • Анонимно
          7.05.2019 16:29

          Размытость понятия родины - реальность сегодняшнего дня.

        • Анонимно
          7.05.2019 16:49

          Для вас ни где видимо. Попробуйте для начала послушать песню С чего начинается Родина. Слова замечательного поэта Матусовского

  • День памяти всех погибших во второй мировой!

  • Анонимно
    7.05.2019 13:16

    Идиотизм! Во что превратили Великий День Победы...

    • Анонимно
      7.05.2019 16:05

      А вы наверное из поколения 90 которые считают что вов победили американцы а мы так на подхвате были

      • Анонимно
        7.05.2019 18:03

        Попросите у своих хозяев новую методичку, а то эта очередная глупость про 90-е и американцев выглядит совсем убого

      • американцы не воевали в ВОВ! в ВОВ кроме СССР и Германии вообще никто не воевал
        а во второй мировой уже американцы воевали
        Научите оличать ВОВ от ВТорой мировой!

        • Анонимно
          8.05.2019 13:51

          Да вы не уч батенька. Учитете историю лучше, про добровольцев не слышали. Хотя судя по вашей аватарке вы обычный ребёнок.

  • Анонимно
    7.05.2019 13:38

    Октябрята-пионеры-комсомол позитивнее, чем юнармейцы и кадеты. Раньше не запрещали шествия с лозунгами "Миру-мир", "Мы за мир во всем мире".

  • Анонимно
    7.05.2019 13:39

    Каждый может сказать что такое война. Для меня : погибли все мальчики класса моей бабушки выпуск 1941 года. Бабушка старалась не смотреть фильмы о войне, иначе потом плакала весь день. Ещё это памятник павшим воинам в татарском селе, где перечислены фамилии павших, в одной семье отдали свою жизнь за Победу 6 сыновей. Ещё это кадры кинохроники, где бомбят поезд с эвакуированными детьми , и эти несчастные 3_5 летние дети бегут и падают, бегут и падают, и уже не встают.
    Прекратите устраивать карнавалы, и детские ,и взрослые, ибо это кощунственно !

  • Анонимно
    7.05.2019 14:01

    выросло поколение которое не видело ужасы войны,вот и вытворяют что хотят мерзавцы.

  • Анонимно
    7.05.2019 14:19

    Посмотрел пятигорские, ставропольские форумы - люди в большинстве своём адекватно положительно реагируют на это.
    Жаль на БО фото выкладывать нельзя - нашёл прикольный демотиватор с 4 фотографиями детей из разных стран в военной форме с соответствующими подписями:
    - Американцы одели детей в военную форму. Какие патриоты!
    - Австралийцы одели детей в военную форму. Это правильно!
    - Англичане одели детей в военную форму. Красавцы!
    - Русские одели детей в военную форму. Они хотят войны! Хватит травмировать детей!

  • Анонимно
    7.05.2019 15:51

    Не вижу не чего плохо в том что у детей прививают чувство патриотизма. Хорошее мероприятие! Минусуют те кто ненавидит свою Родину и желают сдаться любому противнику по типу людей уже продавшихся как в Агоре и Казанском правозащитном центре. В мою молодость я ещё застал счастливое время и до 5 класса был пионером мы с завистью смотрели на старших ребят которые в военной форме с ппш стояли в почётном карауле у вечного огня. Для нас в школе было честью выступить на 9 мая на праздничном концерте. Позор минусующим! И в этом году мой сын в 9 лет сам хочет участвовать в акции Бессмертный полк и пройти с фотографией своего прадеда чтобы отдать ему дань уважения и таких детей много в его классе. Ни кто их не принуждает в школе они сами хотят идти для них это гордость и это вызывает уважение. Для тех кто будет минусовать, да чихать я хотел на вас и тех кто готов ручки поднять.

    • Анонимно
      7.05.2019 16:18

      Желание чихать на общественное мнение - это от лукавого.

    • Анонимно
      7.05.2019 18:08

      Давай, одевай своего ребёнка в военную форму и пусть марширует, хоть всю жизнь. Только при чем тут праздник Победы?

      • Анонимно
        7.05.2019 22:20

        Одну не переживайте и если надо в армию благославлю! А про таких как вы говорят Собака лает караван идёт.

  • Анонимно
    7.05.2019 16:02

    У каждого" интеллихента" Висит портрет трупа Альберта Эпштейн с высунутым языком. И каких только портретов трупов не бывает на плакатах. Выражения выбирайте. От своей злости уже не знаете как желчь излить

  • Анонимно
    7.05.2019 16:10

    Бессмертный полк это о том что никто не забыт и ничто не забыто, поименно. Мой дед погиб не только за мою семью, но и за тех, кто строчит комменты в бо. Почему мы должны тихо сидя дома его вспоминать, почему не

    • Анонимно
      7.05.2019 16:27

      А почему казахи и белорусы отказываются от бессмертных полков?
      Против кого они таким образом выражают протест?

    • Анонимно
      7.05.2019 16:28

      Плохое в этом видят только приспешники Запада, которые не хотят видеть Россию сильной и объединенной.

      • Анонимно
        7.05.2019 16:33

        На Западе как раз разрешено проводить бессмертный полк.
        А вот братские народы настроены по-другому.

  • Анонимно
    7.05.2019 16:35

    Казахи и Белоруссии не отказываются а проявляют свою независимость и называют это
    И шествия по другому. И почему мы на них должны равняться.

  • Анонимно
    7.05.2019 16:56

    Все документы собираете, собираете, да никак не свалите, только комменты строительство. Такие как вы наверное там не нужны, да и здесь без вас обойдутся.

  • Анонимно
    7.05.2019 22:23

    Почитал и стало грустно это сколько же мерзавцев здесь пишет деньги отрабатывает с тем чтобы опошлить праздник и попытаться вывернуть хорошую идею с маршем в нечто неприглядное. Дети старались готовились, надеюсь вас маргиналов ещё накажет жизнь.