Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
7.05.2019

Тотальный контроль введут еще на четырех региональных дорогах РТ

В РТ появится еще четыре участка региональных дорог с системой тотального контроля. Об этом на пресс-конференции о повышении безопасности дорожного движения сообщил начальник управления ГИБДД МВД по РТ полковник полиции Ленар Габдурахманов.

По его словам, снижение ДТП в РТ во многом связано с системами фото- и видеофиксации. Он напомнил, что с 7 декабря введен в эксплуатацию проект, уже доказавший свою эффективность, по осуществлению тотального контроля с соблюдением скорости дорожного движения на трех федеральных автодорогах (М7, Казань — Оренбург, Казань — Ульяновск).

«На федеральных дорогах наблюдается снижение всех трех показателей аварийности. Даже по М7, где хорошая двухполосная дорога, водители уже движутся не 150 км/ч, а 130 км/ч», — проиллюстрировал начальник управления ГИБДД,

Тотальный контроль будет введен на четырех участках региональных дорог: Казань — Малмыж (арское направление), Челны — Заинск — Альметьевск, Казань — Шемордан (на Сабы) и дорога Чистополь — Нижнекамск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 13:09

просто эти камеры стали деньги хорошие принести. вот решили собрать денег со всех дорог. сначала ремонтииуйте дорогу капитально Альмтьевск - Зайнск - Челны , с расширением.

  • Анонимно
    7.05.2019 13:09

    просто эти камеры стали деньги хорошие принести. вот решили собрать денег со всех дорог. сначала ремонтииуйте дорогу капитально Альмтьевск - Зайнск - Челны , с расширением.

    • Анонимно
      7.05.2019 14:46

      И Чистополь Нижнекамск можно было для начала отремонтировать.

  • Анонимно
    7.05.2019 13:11

    "Даже по М7, где хорошая, двухполосная дорога, водители уже движутся не 150 км/ч, а 130 км/ч», — проиллюстрировал начальник управления ГИБДД,"

    Переведите плиз, о чем это? Если разрешённая 90?

    • Анонимно
      7.05.2019 13:46

      Вероятно он считает что трассе М7 присвоили статус автомагистрали, просто мы об этом не в курсе)

      • Анонимно
        7.05.2019 16:28

        Если разрешено 90, это не значит, что все так и едут. Как будто никто не видел , с какой скоростью едут особо выдающиеся тупицы.

    • Анонимно
      7.05.2019 15:24

      Сын сьездил в казань как обычно- 140-150 км/час. Привез четыре штрафа и убедился, что тотальный контроль работает. Я рад и за него и за себя.

      • Анонимно
        7.05.2019 16:24

        не пробовал соблюдать ПДД хоть раз ?

      • Анонимно
        7.05.2019 18:48

        140-150 это идиотизма на колесах.... подлетаешь, а никто тебя не видит, соотвественно не уступает

        • Анонимно
          7.05.2019 19:35

          Идиотизма-это езда по второй полосе за городом, особенно при свободной первой

          • Анонимно
            7.05.2019 21:13

            попробуйте это объяснить фурам... за 3 секундам... может тогда до вас дойдет?

  • Анонимно
    7.05.2019 13:13

    Это не дороги, 2 полосные направления,зачастую без асфальта,никаких реальных показателей снижения аварийности не будет,это законы физики.

  • Анонимно
    7.05.2019 13:15

    А что значит тотальной контроль? До Ульяновска , например , разные скоростные участки , извилистая трасса. Или под термином тотальный контроль просто маскируют установку переносных камер ?

    • Анонимно
      7.05.2019 18:50

      тотальный контроль, как и тотальный диктант для глубинного народа

  • Анонимно
    7.05.2019 13:20

    водители уже движутся не 150 км/ч, а 130 км/ч - это как? если там тотальный контроль, ездят штрафы собирают что ли?

  • Анонимно
    7.05.2019 13:20

    А дороги как на Западе многополосные с разделительной полосой они не хотят строить? Тогда бы и смертность и ДТП в разы бы уменьшились. Или всё как обычно только стричь бабло с камер?

  • Анонимно
    7.05.2019 13:20

    М7??? Хорошая? да еще и двухполосная?! Как раз по РТ в сторону Москвы эта дорога больше напоминает средненькую региональную. Да, согласен, ям нет. Но это не единственное достоинство федеральной трассы, которое должно быть в нашем веке! А таким уровнем скрыто расположенных камер можно только с Чувашией соревноваться.

    • Анонимно
      7.05.2019 14:00

      хорошая, въезжаешь со стороны Уфы и сразу понимаешь, что в Татарстан попал, а если со стороны Чебоксар то и подавно

      • Анонимно
        7.05.2019 14:28

        Ну не знаю... Со стороны Чебоксар была трехполосная с реверсивным движением, стала двухполосная. Если с этой позиции понимаете, что вы в Татарстане, ну удачи тогда!

    • Анонимно
      7.05.2019 14:30

      Ну вроде начали и в ту строну суетиться. Может лет за 5 хоть до Свияги дойдут...

  • Анонимно
    7.05.2019 13:39

    Ничего личного, только частно-государственное партнерство...(ветераны гибдд)

  • Анонимно
    7.05.2019 13:41

    Во всем мире автопутешествие а у нас загоняют на самолеты и поезда

    • Анонимно
      7.05.2019 14:30

      Зарплаты не хватит чтобы на поезда и самолеты загнаться!

  • Анонимно
    7.05.2019 13:42

    Лучше бы делом занялся.
    Например, не устраивал транспортный коллапс из-за всяких марафонов.

  • Анонимно
    7.05.2019 13:44

    Когда на Зорге 93 на тротуаре со стороны автодороги введут тотальный контроль? Каждое утро там едут авто прямо по тротуару, там же и паркуются на тротуаре. Ещё и сигналят, кричат, матерятся автомобилисты. Куда писать чтобы убрали уже?

  • Анонимно
    7.05.2019 13:46

    Дорога Казань-Малмыж - очень сложная для водителей. Такое огромное количество знаков, ограничений, что уже теряется концентрация водителей. Если будете вводить тотальный контроль, проведите ревизию всех ограничивающих знаков, уберите лишние. Особенно ограничение скорости - вроде прямой, отличный участок дороги, и знак 50. Тут же через двести метров 90, через сто метров 70, потом опять 90 и через полкилометра 50. Напрягает очень сильно! Особенно объездная дорога Арска.

    • Анонимно
      7.05.2019 14:42

      там сейчас фонари вовсю устанавливают на участке от жд переезда бирюли и до о.п.823км. может, после этого уберут.

    • Анонимно
      7.05.2019 17:56

      На этой дороге смысла нет пыжиться обгонять, всё равно на Каменке или В.горе рядом на светофоре встанешь. Ну уберёшь пару знаков, от этого быстрее не поедешь. По любому от Арска до Казани минут 40 ехать, хоть на Камазе, хоть на БМВ Х5М.

  • Анонимно
    7.05.2019 13:46

    Главное хорошие дороги! А здесь - бизнес

  • Анонимно
    7.05.2019 13:53

    Перед сокурами кошмар, одна полоса. Обогнать нельзя. Обочечники. Пыль.

  • Panda
    7.05.2019 14:00

    Казань - Чистополь - Альметьевск - Бугульма - Бавлы забыли

  • Анонимно
    7.05.2019 15:32

    Чистополь - Нижнекамск - 150 км/ч? Это реально?

  • Анонимно
    7.05.2019 16:41

    На вертолете можно даже больше...

  • Анонимно
    7.05.2019 17:52

    А кто бенефициар всего этого? Сомневаюсь, что государство. У нас государственные интересы так рьяно не отстаивают

  • Анонимно
    7.05.2019 18:00

    Аппетит приходит во время еды, так сказать вернее!

  • Анонимно
    7.05.2019 18:57

    нужен законодательный запрет установки знаков требующих резкое снижение скорости, более чем на 20-30 км.ч, например как после 90 сразу 40 - такого не должно быть (за это должны отвечать)... должнго быть 90 -70(6) -40... и вовсе недопустимы и на лежачих палицаях должна быть обязательна скоротсь 20, а не 40 как в РТ

    • Анонимно
      7.05.2019 19:37

      Вообще-то законодательно снижение установлено на величину 20 км/час

      • Анонимно
        7.05.2019 21:17

        дорога (90) и вдруг знак (40) - сплошь и рядом,. Есть и магистрали (110) - (60) - (40)

  • Анонимно
    7.05.2019 19:02

    страшны не знаки ограничения скорости, а противоречивость знаков регулирования скорости и возникающая скоростная неопределенность участка дорог

  • Анонимно