Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.05.2019

​В Марий Эл приставы арестовали плохо откормленное стадо баранов из Казани

В Марий Эл судебные приставы арестовали крупное стадо баранов. Животные жили в хозяйстве местного фермера. Как выяснилось, баранов привезли в республику из Казани.

Фото: r12.fssprus.ru

Как сообщили в пресс-службе управления ФССП по Республике Марий Эл, некий гражданин Н. ведет хозяйство в деревне Нуктуж Звениговского района. Среди прочего мужчина разводит мелкий рогатый скот — коз, баранов и овец. За помощью к фермеру обратились представители прихода казанской соборной мечети Аль-Марджани. Они оставили животных для откорма к крупному религиозному празднику.

«Но спустя время качество выращенных животных заказчиков не устроило, забирать стадо они отказались и обратились в суд», — рассказали в службе судебных приставов.

Впоследствии на основании исполнительного листа Арбитражного суда РТ в отношении марийского фермера возбудили исполнительное производство о взыскании долга в размере свыше 6,5 млн рублей.

Приставы наложили арест на мелкий рогатый скот в количестве 500 голов на сумму свыше 1 млн рублей. Животных оставили на ответственное хранение должнику. Позднее фермер продал поголовье и потратил деньги на погашение задолженности. Впоследствии приставы арестовали его автомобиль Opel Astra. Машина будет продана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 14:07

Маразм крепчал в этой стране

  • Анонимно
    7.05.2019 14:07

    Маразм крепчал в этой стране

  • Анонимно
    7.05.2019 14:12

    Интересная ситуация
    Духовное и мирское.

    • Анонимно
      7.05.2019 15:54

      Духовные не должны были в суд обращаться.
      На всё воля всевышнего.

  • Анонимно
    7.05.2019 14:16

    развели неплохо фермера

  • Анонимно
    7.05.2019 14:22

    Они что там, современных студентов на отдыхе/сплаве поймали?

  • Анонимно
    7.05.2019 14:42

    Халяльных животных . отправили в харамный регион. Только о своём кармане пекутся муллы ни чего святого.

    • Анонимно
      7.05.2019 14:59

      Бред какой то написали!!! Причем тут регион вообще? Может фермер такой же мусульманин, вы об этом подумали? Или земля под ногами тоже имеет где то статус халяль и не халяль?

      • Анонимно
        7.05.2019 15:55

        разве могут мусульмане поступить так с мусульманином?

    • Анонимно
      7.05.2019 15:00

      Не знала, что есть такое понятие "харамный регион". Это что такое вообще?

    • Анонимно
      7.05.2019 15:15

      Сами то чьих будете? Харамных али халяльных? Огласите весь список регионов пожалуйста, очень интересно.

    • Анонимно
      7.05.2019 15:57

      14-42 Вот уж где маразм то крепчал.

    • Анонимно
      7.05.2019 21:54

      В Татарстане нет пастбищ для овец. Всё распахано. А кормить всяким комбикормом - это не правильно.

  • Анонимно
    7.05.2019 14:46

    Приставы наложили арест - они их теперь откармливать будут?

  • Анонимно
    7.05.2019 14:58

    Как будто если в Татарстане откармливали, то сразу все бараны халяльными стали

  • Анонимно
    7.05.2019 15:15

    Несчастные животные! Издеваются!

  • Анонимно
    7.05.2019 15:45

    Если вы зайдете на сайты банков кредитующих сельское хозяйство, и зайдете в раздел имущество на продажу, то заплачете. Так много там арестованных животных, и овец и бычков и коров...

  • Анонимно
    7.05.2019 15:46

    Наверно, это неправильеые бараны.

    • Анонимно
      7.05.2019 16:22

      Может, выживут теперь бедные животные?

    • Анонимно
      7.05.2019 21:55

      Животных необходимо было заслушать на суде и возможно присвоить им статус потерпевших.

  • Анонимно
    7.05.2019 16:32

    А приставы не обратили внимания на исхудавших за последнее время сограждан:особенно пенсионеров-их тоже пора арестовывать.

  • Анонимно
    7.05.2019 17:12

    арестовали стадо баранов....до слез...фильм мимино вспомнился...

    • Анонимно
      8.05.2019 20:28

      7.05.2019 17:12
      Это они нарочно себя баранами назвали - чтобы их к ответственности не привлекли!

  • Анонимно
    8.05.2019 07:59

    ............Арбитражный суд РТ возбудил исполнительное производство о взыскании долга в размере свыше 6,5 млн рублей.
    Это, как я понял на 500 голов овец. Что у них овцы золотые.
    На Курбан- байрам (крупный религиозный праздник) овцы обычно продают за 7-10 тысяч рублей. Ведь хозяин, которому оставили на откорм, худо-бедно кормил, это тоже затраты.

    • Анонимно
      9.05.2019 02:15

      Нашел на сайте арбитражного суда все дела с участием этих сторон. Там всего четыре дела. По двум делам ИП ответчик, в одном из них истец приход, а в другом фонд. Есть еще два дела, в которых ИП наоборот истец, там пока еще решений нет. По тем делам, по которым имеются решения, вырисовывается совершенно другая картина: были три договора поставки мелкого и крупного рогатого скота, ИП получил предоплату, поставку не произвел. По одному делу на самую крупную сумму ответчик иск признал. История темная, суд иск удовлетворил, так как признание освобождает другую сторону от доказывания, хотя в материалах дела и так достаточно доказательств.