Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
16%Да, к примеру, LADA демонстрирует рост качества при относительно низкой цене
34%Нет, мне не нравятся эксплуатационные характеристики российских машин
7%Да, давно мечтаю купить уазик
37%Нет, поскольку российские машины чаще ломаются
6%Уже купил
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.05.2019

Кремль оценил заявление советника Путина о том, что Донбасс заселят евреями

В Кремле не обсуждают возможность того, что новые украинские власти во главе с избранным президентом Владимиром Зеленским могут заселить Донбасс евреями. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс».

О том, что в «зачищенном» от русского населения Донбассе могут поселить евреев, написал в своем блоге советник президента РФ Сергей Глазьев.

«Возможно, ставка на Зеленского, сделанная задолго до этих выборов, связана с общим креном администрации Трампа в сторону крайне правых сил в Израиле. Вероятно, они поставят перед обновленным киевским режимом новые задачи. Я не исключаю, например, возможности массового переезда на „зачищенные“ от русского населения земли юго-востока Украины уставших от перманентной войны на Ближнем Востоке жителей Земли обетованной — так же, как бегущих из исламизирующейся Европы христиан», — отметил Глазьев.

Пескова попросили прокомментировать слова советника Владимира Путина.

«Глава государства не имеет отношения к данной позиции, это исключительно личное мнение, может быть, некорректное высказывание советника Глазьева. Я не знаю контекста, в котором высказывание было допущено, поэтому не имею возможности как-то его комментировать», — ответил президент РФ.

«Все-таки блог — это, наверное, что-то личное. Я, к сожалению, не знаком с блогерской составляющей деятельности советника Глазьева, поэтому тоже не имею возможности судить. Но в любом случае это, скажем так, скорее личная точка зрения», — добавил представитель Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 16:17

На Украинской территории так -то теплый климат, получше Израиля. А по поводу шахт, так и а Израиле песок и камни. Так что не спешите обсмеивать Глазьева. При возгорании ближнего Востока и войны бежать им будет больше некуда, кроме как в Крым и на Украину. Там они кстати и раньше прекрасно жили.

  • вполне возможно, что глазеев прав

    • Булгарин
      7.05.2019 14:44

      Ага, везде виноваты евреи. Нужен им Донбасс, будут они там селится, сразу видны умственные способности советников президента. Да и не удивительно, что сам президент не знает, что там его советники думают и делают. Просто умора. Евреи и угольные шахты. Евреи и украинские поля. Евреи и свинарники. Обхахочешься. Может с утреннего бодуна сказанул.

      • одесса не на украине находится?
        а в кракове свинарников нет?

        • Анонимно
          7.05.2019 16:41

          В Одессе уже почти не осталось евреев, расслабьтесь.

          • Анонимно
            7.05.2019 17:19

            За прошлый год вернулось очень много,строительство жилья развернуто покруче Казани

        • Анонимно
          8.05.2019 20:32

          7.05.2019 15:02
          А причем тут Краков? Практически все польские евреи выехали в Израиль, еще в конце 40-х - начале 50-х годов 20 века.

      • Анонимно
        7.05.2019 15:09

        кибуцы в Херсоне и в Северном Крыму еще ждут возвращения...

      • Анонимно
        7.05.2019 16:17

        На Украинской территории так -то теплый климат, получше Израиля. А по поводу шахт, так и а Израиле песок и камни. Так что не спешите обсмеивать Глазьева. При возгорании ближнего Востока и войны бежать им будет больше некуда, кроме как в Крым и на Украину. Там они кстати и раньше прекрасно жили.

      • mad big
        7.05.2019 16:23

        Таки наши люди свой гешефт везде поимеют. Если татар на Донбассе масса живет, то почему бы и евреям туда не приехать.

      • Анонимно
        7.05.2019 17:14

        Трудолюбивый Стаханов явно китайцем был.

      • Анонимно
        7.05.2019 19:39

        а израильский укроп, чеснок, сельдерей, картошка - или вы там колхозите, угробив все свое в России ?
        У них искусственного молока нет, китайских яблок тоже..

      • Анонимно
        8.05.2019 12:48

        Полагаю, что вы человек близкий. В смысле, - недалёкий. Уже хотя бы тем, что обсуждаете словесный понос Глазьева. __ А относительно вашего полёта мысли о несовместимости евреев с шахтами, полями, свинарниками... Лично я знал и знаю немало евреев, работавших в Донбассе в шахтах, на металлургических и литейных заводах. Знакомых полеводов у меня нет. Ни славян, ни евреев. Но учитывая, что я сам, бывая в Донбассе, - покупал израильскую морковь, картофель, - могу судить о вашем низком интеллекте, и высоком уровне израильского сельского хозяйства. __ Свинина в Израиле тоже имеется. Несмотря на религиозный запрет. Её там что, инопланетяне выращивают?

    • Анонимно
      7.05.2019 15:47

      Зачем евреям Донбасс?)))) Их в Израиле без проблем принимают, денег дают. Это уже даже не смешно))))

      • Анонимно
        7.05.2019 16:40

        В Германию все умные евреи двинули по программе.

        • Анонимно
          7.05.2019 16:46

          живут припеваючи,можно не работать и заниматься творчеством

    • Анонимно
      7.05.2019 21:28

      В Сети появились достоверные данные , что из- за отказа Трампа признавать глобальное потепление решено заселять Донбасс императорскими пингвинами с тающих льдов Антарктики. Глазьевские евреи тихо курят в сторонке.

  • Анонимно
    7.05.2019 14:27

    Опять "крылатая фраза" или афоризм, "трудности перевода", метафора или аллегория! Что вообще на уме у высокопоставленных чиновников ???

  • Анонимно
    7.05.2019 14:28

    ЧЕКА

    Я писал об этом ранее и считаю не только Донбасс, а всю Украину хотят "подчистить" и для этого дали безвис.

    Климат отличный, земля плодороднейшая, украинцев уехало из страны уже около 10 млн ..

    Особо ретивых националистов в котлах утилизировали.

    Постепенно начнут заезжать на Украину люди и за 30-50 лет изменится национальный состав,где украинцев самих будет меньшинство, не говоря уже о русских..

    • Анонимно
      7.05.2019 14:42

      гений Сталина ( выпускника духовной семинарии) позаботился об этом даже на тысячелетия вперёд....... у нас есть Еврейский АО под боком у китайцев ...... вот туда пусть и переселяются ...... я думаю вы уже поняли в чем заключается гений Сталина ......

      • Анонимно
        7.05.2019 15:29

        есть такая поговорка..... не можешь ? научим ! не хочешь ? заставим!!

      • Анонимно
        7.05.2019 15:36

        ЧЕКА

        Можно трижды назвать территорию Еврейским АО,но в Биробиджане евреев в сто раз меньше, чем в Одессе.

        Майдан, последующий развал экономики, снижение уровня жизни в несколько раз, отсутствие какой-либо медицины (намного хуже чем в России в 90-е) и т.д. привели к резкому вымиранию населения Украины, а безвис как спасение в попытках найти работу, делают Украину все безлюднее.

        Простой пример. До Майдана цена на газ для населения была 2 гривны , а покупала Украина газ у России по 400 долларов.

        После 2014 года и резкого снижения цен на нефть, цена на газ снизилась также до 200 долларов.
        С учетом падения гривны в 3,5 раза и падения цены на газ в 2 раза, газ для украинцев должен был повыситься максимум до 4 гривен. Но цену для населения догнали до 20 гривен,т.е. в 10 раз больше.

        И ВНИМАНИЕ. Такое повышение цен на газ диктует МВФ, а ею командует США.


        Возникает вопрос, почему именно на газ так повышают цены, ведь за газом тянутся цены на отопление,горячую воду,т.е. то, без чего человек не может физически выжить.

        Пенсии в Украине около 2500 гривен и я лично считаю что кто-то экономическими методами проводит геноцид украинского народа..

        И при этом все стрелки переводятся исключительно на Россию, отвлекая украинцев от закулисных и реальных врагов Украины и украинского народа..

        • Анонимно
          7.05.2019 21:01

          Если газ стоил 400 долл., а продавали населению по 2 гривни, тогда вопрос: за чей счёт был праздник?, кто покрывал разницу в цене?
          МВФ никому и ничего не диктует. Не берите денег у МВФ, рассчитывайтесь своими кровными и не надо будет выполнять условия такого "грозного" МВФ.

    • Анонимно
      7.05.2019 15:29

      14:28.ЭТО Вы про Карелию? Хороший пример бывшей одной земли Финляндии. Небо и земля. Рай и ад..

    • Анонимно
      7.05.2019 15:44

      В прошлом веке живете
      Никому земля не нужна
      С/х на западе такое интенсивное что не надо столько земли
      Заезжать будут туда где хорошо и приятно а на Украине пока так себе как и в России
      Но у них есть шанс тк отказались от большевистского прошлого а у нас нет- потому что опять по кругу усатого упыря восхваляем

      • Анонимно
        7.05.2019 16:14

        ЧЕКА

        Простите,но вы либо малограмотный,либо ангажированный.

        Единственное что осталось у Украины ценное - это земля.
        И сейчас Запад мягко выкручивает руки украинским политикам, чтоб те приняли Закон о свободной продаже-покупке земли.

        Если земля как вы утверждаете никому не нужна, то зачем этот Закон так нужен Западу?.
        И зачем в Украине половину земель взяли в аренду самые крупные западные
        агрохолдинги?

        В принципе Запад выкрутил бы руки, но пока они не так сильно давят, понимая что принятие этого Закона четко покажет для чего затевался Майдан и кто реально настоящий враг Украинского Народа..

        • Анонимно
          7.05.2019 16:55

          Этот закон нужен любой нормальной стране!
          В Германии или США любой иностранец может купить землю- только плати
          Будущее с/х за агрохолдингами и этот тренд по всему миру
          А то что этот закон нужен именно Западу так это Ваши выдумки)) Говорить слова без внятных доказательств это что? Правильно- это агитки

          • Анонимно
            7.05.2019 17:26

            ЧЕКА

            Во многих странах Запада покупка даже недвижимости обусловлена таким оговорками, что Закон вроде бы разрешает,но иностранец никогда не сможет купить недвижимость или землю.

            Но в Украине Запад хочет провернуть примерно ту же схему, что проводилась в России в 90-е годы с акциями предприятий.
            Часть акций согласно Закона продавалась (раздавалась) коллективу. Но затем рабочим по нескольку месяцев не платили зарплату и одновременно предлагали выкупить у них акции предприятия.
            Таким образом предприятия переходили в руки собственников и теперь владельцы долларовые миллионеры и миллиардеры.

            В Украине половина паев сельхозземель принадлежит простым украинцам. Сейчас украинцев делают нищими и когда будет принят Закон о продаже -покупке Земель, то олигархи и западные компании скупят за бесценок эти паи.

            И таким образом у простого большинтсва украинцев кроме нищеты,флага и гимна ничего не останется.
            А также мизерные пенсии и огромные тарифы ЖКХ.

            • Анонимно
              7.05.2019 17:33

              Вы пишите откровенную чушь
              В Германии Франции Италии и США полно русских скупивших и недвижимость и землю
              Ограничения есть только в Австрии и Швейцарии
              Все остальное не более чем Ваши вольные домыслы и придумки без какой либо внятной доказательной базы

              • Анонимно
                7.05.2019 17:45

                ЧЕКА

                Механизм преимущественного права общества (государства) выкупить выставленные на продажу сельхозземли имеется в законодательстве Германии и Франции. Такая ситуация определяется не только рыночными процессами, но и государственной политикой.

                Во многих странах Евросоюза на объявление мелкого землевладельца о продаже земель сельхозназначения отзывается государство. При этом цена покупки государством может быть выше предложенной собственником. Цель – консолидация земельных участков с целью перепродажи сельскохозяйственных угодий крупным аграрным компаниям.

          • Анонимно
            7.05.2019 17:35

            а в Малайзии ни одному иностранцу ни клочка земли не продадут, её только арендовать можно.

  • Анонимно
    7.05.2019 14:32

    Пескова попросили прокомментировать слова советника Путина.

    «Владимир Путин не имеет отношения к этой позиции, это исключительно личное мнение, может быть, некорректное высказывание советника Глазьева. Я не знаю контекста, в котором это высказывание было допущено, поэтому не имею возможности как-то его комментировать», — ответил президент РФ.

    Прочитайте внимательно текст. и последние три слова. Интересно про кого говорит президент РФ

    • Анонимно
      7.05.2019 15:31

      "Володя Ульянов читал произведения Маркса, Энгельса, Ленина" :)

      • Анонимно
        7.05.2019 21:00

        Идеи Ленина претворили в жизнь в Скандинавии. Рабам это недоступно, у них возникает культ личности, что приводит к диктатуре. репрессиям и тд.

  • Анонимно
    7.05.2019 14:39

    Эта тема давно уже звучит.

  • Анонимно
    7.05.2019 14:46

    ...м-да-а....однако же...

  • Анонимно
    7.05.2019 14:49

    Была такая интересная метафора: "Колумб Америку открыл и привёз в Европу табак! А то что тысячи людей начали нюхать, жевать и курить табак- Колумб, конечно же, ни в чём не виноват и за этих людей ответственности не несёт"...

  • Анонимно
    7.05.2019 14:56

    Прям сам Глазьев поедет?

  • Анонимно
    7.05.2019 15:12

    Вот так просто - сказал какую-нибудь ахинею или ересь, и шагнул в Историю. Глазьев красавчик.

    • Анонимно
      7.05.2019 15:57

      Стали забывать его, вот он и напомнил. И ведь знает на чем сыграть, большая часть электората его поддержит.

    • Анонимно
      7.05.2019 16:37

      Может все-таки стоит прочитать что он написал, прежде чем обвинять его в ереси?

  • Анонимно
    7.05.2019 15:41

    Кремль не комментирует слова советника Путина)))
    Похоже Кремль окончательно потерял связь с реальностью

  • Анонимно
    7.05.2019 16:03

    «Все-таки блог — это, наверное, что-то личное. Я, к сожалению, не знаком с блогерской составляющей деятельности советника Глазьева, поэтому тоже не имею возможности судить. Но в любом случае это, скажем так, скорее личная точка зрения», — добавил представитель Кремля.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423538

    Да ладно? А в новостях почти каждую неделю за блоги и лайки сажают и штрафуют..

    • Анонимно
      7.05.2019 16:21

      Да ладно, неужели Песков штрафует?.

      Или думать не твое?

  • Анонимно
    7.05.2019 16:47

    До сих пор для Ближнего круга еврейская тема была под запретом. Неужели запрет снят? Такие заявления советника обязательно согласуются на высшем уровне.

  • Куда смотрит Следком, Прокуратура ? Почему не возбуждают уголовное дело против фашиста Глазьева ?

    • Анонимно
      7.05.2019 17:29

      ЧЕКА

      На основании чего ?.
      Глазьев назвал кого-то неполноценным по расовому признаку?

    • Анонимно
      7.05.2019 18:47

      А в чем фашизм? В рассмотрении вариантов развиттия сабыттий? Только дураки их не рассматтриваютт

  • Анонимно
    7.05.2019 18:38

    У Глазьева "крыша поехала" ))) Хотя, у него это вообще перманентно давно.

  • Рискну получить статью за репост экстремистских материалов, но не могу удержаться.
    Статья советника Президента В.Путина С. Глазьева "Оккупация"
    Подробнее на https://glazev.ru/articles/153-geopolitika/67422-okkupatsija