Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Помогает ли диплом пробиться в жизни?
27%Да, без высшего образования никуда не возьмут
18%Нет, напрасная трата пяти лет, за которые можно сделать карьеру и так
53%Все зависит от вуза и специальности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
7.05.2019

​Украина пообещала сюрприз в ответ на «паспортный бандитизм» России

Украина готовит ответ на упрощение выдачи российских паспортов жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Эти меры будут сюрпризом для Кремля, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

Министр отметил, что указ президента РФ Владимира Путина об упрощенном предоставлении гражданства — это очередной этап гибридной войны, угрозу которого нельзя недооценивать.

По мнению Климкина, российские власти, уже озвучившие планы распространить «диверсионную паспортизацию» на всех украинцев, хотят получить возможность в любой момент организовать масштабное вторжение на территорию Украины.

«Реагировать на паспортный бандитизм нужно уже сейчас. И мы готовим действенный ответ Кремлю. Он будет одновременно системным и асимметричным. Пока не буду раскрывать наши конкретные шаги. Пусть это станет сюрпризом для противника», — написал Климкин в колонке, опубликованной порталом «Украинская правда».

Ранее Путин упростил процедуру получения российских паспортов для жителей ДНР и ЛНР и некоторых жителей Незалежной. Российский лидер объяснил, что такое решение принято в гуманитарных целях. Избранный президент страны Владимир Зеленский в ответ посоветовал российским властям не тратить время зря, «пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ».

Зеленский ранее также анонсировал ответные меры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 15:47

сделайте лучше жизнь своих граждан чем в россии...это и будет главный сюрприз,...

  • Анонимно
    7.05.2019 15:47

    сделайте лучше жизнь своих граждан чем в россии...это и будет главный сюрприз,...

    • Анонимно
      7.05.2019 16:45

      У них уже не хуже

      • Анонимно
        7.05.2019 16:56

        ну я видел налет с 14 на супермаркет...прямо правовое поле благоухает....шли вы бы бабушка....через дорогу в другом месте....

  • Анонимно
    7.05.2019 15:54

    Я знаю, они отменят паспорта совсем.

  • Анонимно
    7.05.2019 15:56

    Вояка, противников где-то увидел. Бери ношу по себе.

  • Анонимно
    7.05.2019 16:00

    так надоела вся эта возня...

  • Анонимно
    7.05.2019 16:05

    шапито ....запасаемся попкорном

  • Анонимно
    7.05.2019 16:13

    Может быть нас соблазнят паспортами Украины?

  • Анонимно
    7.05.2019 16:15

    России необходимо установить перечень стран второе гражданство в которых граждан РФ приравнивается к государственной измене.

  • mad big
    7.05.2019 16:16

    Неужто паспорта Украины по упрощенке выдавать станут? Чи ни?

    • Анонимно
      7.05.2019 17:01

      16:16 Не начнут. Иначе св. Безвиз им прикроют.

      • mad big
        7.05.2019 17:10

        Я то думал местечковые порадуются своему будущему вступлению в секту "святого безвиза". А и тут облом.

  • Низами
    7.05.2019 16:38

    Самым лучшим сюрпризом будет прекращение всех боевых действий и полный отвод и расформирование вооруженных сил...

  • Местный
    7.05.2019 16:42

    Отменят украинские паспорта, чтобы нельзя было выдавать паспорт России на основании незаконных документах?

  • Анонимно
    7.05.2019 16:46

    Сюрприз - Россиянам будут выдавать паспорта?

  • Анонимно
    7.05.2019 16:52

    Просто при получении гражданства России, надо будет отказаться от гражданства Украины, или паспорт РФ или Украина. Так что люди на территории Донбасса будут как бы чужие, то есть Россияне. Донбасс территория Украины.

  • Анонимно
    7.05.2019 16:56

    Украина может запретить своим гражданам не только иметь гражданство РФ, но и запретить получать пенсии из России. Например, военным пенсионерам. Если запретит, то для России это будет огромная экономия, можно будет поднять пенсии нашим военным пенсионерам.

  • Анонимно
    7.05.2019 16:58

    Сюприз будеть?

  • Анонимно
    7.05.2019 17:23

    напоминает перепалку за стул отца федора и кисы воробьянинова...

  • Анонимно
    7.05.2019 18:28

    Разрешите пожалуйста двойное гражданство в Украине для россиян и побыстрее начните выдавать паспорта желающим...

  • Анонимно
    8.05.2019 09:30

    Зеленский будет давать паспорта арабам в обмен на контракт и отправлять на восток?