Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.05.2019

​В Казани началась массовая эвакуация ТЦ

В Казани началась массовая эвакуация торговых центров. Об этом сообщают горожане в социальных сетях.

Фото: vk.com

По словам очевидцев, эвакуированы персонал и посетители ТЦ «Республика», расположенного на улице Петербургской. Также оцеплены здания торговых комплексов XL, «Савиново», «БигЗур» и «Горки Парк».

На фотографиях и видео горожан заметно, что к ТЦ подъехали автомобили полиции, скорой помощи, МЧС и аварийных служб. Перед зданиями стоят люди.

По данным «БИЗНЕС Online», в торговые центры поступили сообщения о якобы заложенных внутри взрывных устройствах. Судя по сообщениям в соцсетях, аналогичные письма в настоящее время приходят и в другие города. В частности, эвакуировано несколько торговых центров в Московской области, Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Омске.

Это не первая волна «минирований» в столице Татарстана в этом году. 11 апреля в Казани было эвакуировано несколько школ, ТЦ и офисный центр. Еще одна массовая эвакуация прошла в феврале.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 16:50

Пусть лучше так отрабатывают навыки, и дай бог чтобы на практике это не пригодилось никогда.

  • Анонимно
    7.05.2019 16:30

    мчсники куражатся

    • Анонимно
      7.05.2019 16:50

      Пусть лучше так отрабатывают навыки, и дай бог чтобы на практике это не пригодилось никогда.

      • Анонимно
        7.05.2019 19:59

        Не надо, привыкнут к ложным вызовам. Не дай бог будет настоящий, по привычке будут номер отрабатывать.

    • Анонимно
      7.05.2019 16:51

      16:30 Совсем совести нет?

  • Анонимно
    7.05.2019 16:32

    Горки Парк еще, сказала же

  • Анонимно
    7.05.2019 16:44

    Если массовая, то это учения.

  • Анонимно
    7.05.2019 16:44

    Сегодня день такой... Учебные тревоги объявлялись и во многих организациях...

  • Анонимно
    7.05.2019 16:51

    А для чего тогда рамки на входе в некоторых ТЦ, для чего охрана с рациями шляются по ТЦ?? Видеонаблюдение??

    • Анонимно
      7.05.2019 17:02

      Вообще-то это слабая работа спецслужб,рамки,пожилая охрана и камеры никогда ничего не предотвращали.

      • Анонимно
        7.05.2019 17:11

        Так я об этом и говорю, для чего все это? Рамки, охрана, видеонаблюдение? Это все обслуживать надо, зарплаты платить, что в свою очередь отражается на аренде площадей в ТЦ, что в конечном итоге заставляет продавцов накидывать % на свой товар, чтобы возмещать затраты на аренду, и в конечном итоге платим мы с вами!

  • Анонимно
    7.05.2019 16:56

    "Марафон" для шопоголиков)))

  • Анонимно
    7.05.2019 16:59

    Все службы успешно сымитировали условное реагирование на условные угрозы.
    В реальности нигде так не бывает...
    Чтобы заранее все подъехали, а потом уже - загорелось, рухнуло и т.п.
    Только действия "по факту". Загорелось - тушим.

  • Анонимно
    7.05.2019 17:09

    все структуры силовые тренируются

    • Анонимно
      7.05.2019 17:22

      Как надо делать видимость отработке денег которые на них льются.

  • Анонимно
    7.05.2019 17:10

    Пофиг, я туда не хожу

  • Анонимно
    7.05.2019 17:28

    Потом в отделах будет недостача

  • Анонимно
    7.05.2019 17:30

    Самое интересное - ни в одном крупном торговом центре нет полиции, как класса! Ни одного полицейского "при исполнении". Вообще! Очень удивился столкнувшись с этим.

    • Анонимно
      7.05.2019 18:02

      Сократили всех давно. Какие уж ТЦ? Если раньше на улице через каждые несколько минут мимо тебя проезжал экипаж полиции, то после сокращений массовых сейчас даже на улице днём с огнём не сыщешь

      • Анонимно
        7.05.2019 18:59

        Как дороги перекрывать, так их видимо- невидимо, шагу ступить нельзя.

    • Анонимно
      7.05.2019 18:10

      Так для этого и существуют службы безопасности в торговых центрах. А полиция должна заниматься своим делом а не ТЦ охранять

      • Анонимно
        7.05.2019 18:30

        СБ торгового центра сможет обезвредить взрывное устройство, например? Что вы будете петь, если пострадаете?

        • Анонимно
          7.05.2019 19:56

          А полицейский сможет?Толк от них, чтобы они слонялись

        • Анонимно
          7.05.2019 20:04

          Я так не думаю
          Эти так называеемые СБ рацию видят в первый раз. А уж взрывное устройство для них вообще китайская грамота. Утверждаю это потому что сам имею стаж более 15 лет в этой системе.

      • Анонимно
        7.05.2019 21:48

        СБ это просто толпа пенсионеров и молодых неучей. В форме с надписью SECURITU. Больше половины из них не знают что у них на спине написано.
        Безопасность)))

  • Анонимно
    7.05.2019 18:24

    Счет за учения будет огогооо! А торгашам убытки.

  • Анонимно
    7.05.2019 18:37

    "Сувернизировать" интернет, "закрыть ТЕЛЕГРАМ, притнять закон об оскорблениях и фейках - это ппжлста, а вот изловить хакеров, терроризирующтх "минированием" Россию от Калининграда до Вл.Востока около 2-х!!!ЛЕТ - СЛАБО!? За что платят сотрудникам ЦИБ РФ? УЖЕ ЛИ только за слив амерам рос.хакеров вмешавшимся в выборы Трампа?

  • Анонимно
    7.05.2019 18:49

    жили спокойно, и вот - опять!

  • Анонимно
    7.05.2019 19:42

    Вы видели кто работает в СБ в торговых центрах??? Это же просто смех. Одни дедки . А почему? Да потому что за такие коппейки здоровые,физически развитые. Мужчины не пойдут стоять на ногах по 12-15 часов.А кому уж деваться некуда идут и маяться там.

  • Анонимно
    7.05.2019 19:44

    Сб в торговых центрах это пародия . Каждый раз смотрю на них и думаю: Где же вас клоунов набрали?

  • Анонимно
    7.05.2019 19:49

    Южный час назад эвакуировали

  • Анонимно
    7.05.2019 22:41

    Сегодня мимо проезжал, видел как они работают: бабье в форме стоит с глупой физиономией смеется вместе с ППС-никами! От них толку то, чем они помогут? Себе то ничем не помогут!

  • Анонимно
    7.05.2019 23:09

    Мы живём в мире высоких технологий и всё можно отследить и проверить откуда идут звонки и письма,, давайте жить как в старые Советские времена в мире и спокойствии

  • Анонимно