Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.05.2019

​В Казани началась массовая эвакуация ТЦ

В Казани началась массовая эвакуация торговых центров. Об этом сообщают горожане в социальных сетях.

Фото: vk.com

По словам очевидцев, эвакуированы персонал и посетители ТЦ «Республика», расположенного на улице Петербургской. Также оцеплены здания торговых комплексов XL, «Савиново», «БигЗур» и «Горки Парк».

На фотографиях и видео горожан заметно, что к ТЦ подъехали автомобили полиции, скорой помощи, МЧС и аварийных служб. Перед зданиями стоят люди.

По данным «БИЗНЕС Online», в торговые центры поступили сообщения о якобы заложенных внутри взрывных устройствах. Судя по сообщениям в соцсетях, аналогичные письма в настоящее время приходят и в другие города. В частности, эвакуировано несколько торговых центров в Московской области, Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Омске.

Это не первая волна «минирований» в столице Татарстана в этом году. 11 апреля в Казани было эвакуировано несколько школ, ТЦ и офисный центр. Еще одна массовая эвакуация прошла в феврале.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 16:50

Пусть лучше так отрабатывают навыки, и дай бог чтобы на практике это не пригодилось никогда.

  • Анонимно
    7.05.2019 16:30

    мчсники куражатся

    • Анонимно
      7.05.2019 16:50

      Пусть лучше так отрабатывают навыки, и дай бог чтобы на практике это не пригодилось никогда.

      • Анонимно
        7.05.2019 19:59

        Не надо, привыкнут к ложным вызовам. Не дай бог будет настоящий, по привычке будут номер отрабатывать.

    • Анонимно
      7.05.2019 16:51

      16:30 Совсем совести нет?

  • Анонимно
    7.05.2019 16:32

    Горки Парк еще, сказала же

  • Анонимно
    7.05.2019 16:44

    Если массовая, то это учения.

  • Анонимно
    7.05.2019 16:44

    Сегодня день такой... Учебные тревоги объявлялись и во многих организациях...

  • Анонимно
    7.05.2019 16:51

    А для чего тогда рамки на входе в некоторых ТЦ, для чего охрана с рациями шляются по ТЦ?? Видеонаблюдение??

    • Анонимно
      7.05.2019 17:02

      Вообще-то это слабая работа спецслужб,рамки,пожилая охрана и камеры никогда ничего не предотвращали.

      • Анонимно
        7.05.2019 17:11

        Так я об этом и говорю, для чего все это? Рамки, охрана, видеонаблюдение? Это все обслуживать надо, зарплаты платить, что в свою очередь отражается на аренде площадей в ТЦ, что в конечном итоге заставляет продавцов накидывать % на свой товар, чтобы возмещать затраты на аренду, и в конечном итоге платим мы с вами!

  • Анонимно
    7.05.2019 16:56

    "Марафон" для шопоголиков)))

  • Анонимно
    7.05.2019 16:59

    Все службы успешно сымитировали условное реагирование на условные угрозы.
    В реальности нигде так не бывает...
    Чтобы заранее все подъехали, а потом уже - загорелось, рухнуло и т.п.
    Только действия "по факту". Загорелось - тушим.

  • Анонимно
    7.05.2019 17:09

    все структуры силовые тренируются

    • Анонимно
      7.05.2019 17:22

      Как надо делать видимость отработке денег которые на них льются.

  • Анонимно
    7.05.2019 17:10

    Пофиг, я туда не хожу

  • Анонимно
    7.05.2019 17:28

    Потом в отделах будет недостача

  • Анонимно
    7.05.2019 17:30

    Самое интересное - ни в одном крупном торговом центре нет полиции, как класса! Ни одного полицейского "при исполнении". Вообще! Очень удивился столкнувшись с этим.

    • Анонимно
      7.05.2019 18:02

      Сократили всех давно. Какие уж ТЦ? Если раньше на улице через каждые несколько минут мимо тебя проезжал экипаж полиции, то после сокращений массовых сейчас даже на улице днём с огнём не сыщешь

      • Анонимно
        7.05.2019 18:59

        Как дороги перекрывать, так их видимо- невидимо, шагу ступить нельзя.

    • Анонимно
      7.05.2019 18:10

      Так для этого и существуют службы безопасности в торговых центрах. А полиция должна заниматься своим делом а не ТЦ охранять

      • Анонимно
        7.05.2019 18:30

        СБ торгового центра сможет обезвредить взрывное устройство, например? Что вы будете петь, если пострадаете?

        • Анонимно
          7.05.2019 19:56

          А полицейский сможет?Толк от них, чтобы они слонялись

        • Анонимно
          7.05.2019 20:04

          Я так не думаю
          Эти так называеемые СБ рацию видят в первый раз. А уж взрывное устройство для них вообще китайская грамота. Утверждаю это потому что сам имею стаж более 15 лет в этой системе.

      • Анонимно
        7.05.2019 21:48

        СБ это просто толпа пенсионеров и молодых неучей. В форме с надписью SECURITU. Больше половины из них не знают что у них на спине написано.
        Безопасность)))

  • Анонимно
    7.05.2019 18:24

    Счет за учения будет огогооо! А торгашам убытки.

  • Анонимно
    7.05.2019 18:37

    "Сувернизировать" интернет, "закрыть ТЕЛЕГРАМ, притнять закон об оскорблениях и фейках - это ппжлста, а вот изловить хакеров, терроризирующтх "минированием" Россию от Калининграда до Вл.Востока около 2-х!!!ЛЕТ - СЛАБО!? За что платят сотрудникам ЦИБ РФ? УЖЕ ЛИ только за слив амерам рос.хакеров вмешавшимся в выборы Трампа?

  • Анонимно
    7.05.2019 18:49

    жили спокойно, и вот - опять!

  • Анонимно
    7.05.2019 19:42

    Вы видели кто работает в СБ в торговых центрах??? Это же просто смех. Одни дедки . А почему? Да потому что за такие коппейки здоровые,физически развитые. Мужчины не пойдут стоять на ногах по 12-15 часов.А кому уж деваться некуда идут и маяться там.

  • Анонимно
    7.05.2019 19:44

    Сб в торговых центрах это пародия . Каждый раз смотрю на них и думаю: Где же вас клоунов набрали?

  • Анонимно
    7.05.2019 19:49

    Южный час назад эвакуировали

  • Анонимно
    7.05.2019 22:41

    Сегодня мимо проезжал, видел как они работают: бабье в форме стоит с глупой физиономией смеется вместе с ППС-никами! От них толку то, чем они помогут? Себе то ничем не помогут!

  • Анонимно
    7.05.2019 23:09

    Мы живём в мире высоких технологий и всё можно отследить и проверить откуда идут звонки и письма,, давайте жить как в старые Советские времена в мире и спокойствии

  • Анонимно