Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.05.2019

Чиновница в ХМАО посоветовала жалующимся жителям «поднять пятые точки»

Сотрудница администрации Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа Любовь Иванцова резко ответила жителям, которые пожаловались на закрытие единственной переправы между двумя поселками. Реагируя на возмущения, чиновница посоветовала людям жить в других местах. На слова Иванцовой обратили внимание местные СМИ.

Сообщение о закрытии переправы появилось в начале мая в соцсетях. Местные жители начали жаловаться в комментариях к посту.

«Поднимите свою пятую точку и сами сделайте хоть что-то вместо того, чтобы ныть и проклинать всех на свете», — в частности, посоветовала сотрудница районной администрации.

Она добавила, что мост между селами по приказу жителей «строить не будут». На данный момент негативные комментарии удалены.

Позднее Иванцова опубликовала в «Фейсбуке» пост, в которой извинилась перед жителями указанных поселков. Она признала, что была неоправданно резка в своем комментарии. Чиновница отметила, что эта ситуация будет для нее большим уроком. Сотрудница администрации объяснила, что ей было обидно, потому что местные специалисты проделали большой объем работы, чтобы обеспечить безопасность в период ледохода.

На слова женщины уже обратили внимание в комиссии по этике ХМАО. Глава района Андрей Трубецкой пообещал, что в случае, если вина сотрудницы будет установлена, ее накажут в соответствии с трудовым кодексом и законом о муниципальной службе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 18:05

Ну, вот ещё одна "мы вас не просили рожать"

  • Анонимно
    7.05.2019 18:05

    Ну, вот ещё одна "мы вас не просили рожать"

    • Анонимно
      8.05.2019 04:35

      Она искренне не понимает, что если народ оторвет свои пятые точки, то точки чиновников, в лучшем случае, окажутся на нарах.

  • Анонимно
    7.05.2019 18:07

    Конкурс им.Марии-Антуанетты продолжается

  • Анонимно
    7.05.2019 18:08

    это уже чётко прорисованная в мельчайших деталях система , когда упыри на казённых харчах народ специально доводят до белого каления ..... два главных вопроса ...... кто бенефициар?? когда и где рванёт??

    • Анонимно
      7.05.2019 19:46

      Вы только что выдумали эту систему. Просто чиновники многие настолько оторваны от жизни, что никак не могут привыкнуть к скорости распространения информации. Едва они что-то скажут, как соцсети тут же размножат. Извинения извинениями, но надо ж заранее думать, где и что говорить.

  • Низами
    7.05.2019 18:36

    «Поднимите свою пятую точку и сами сделайте хоть что-то вместо того, чтобы ныть и проклинать всех на свете», — в частности, посоветовала сотрудница районной администрации.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423580

    А потом будет "как всегда" - инициатива наказуема...
    Почитайте, что случается, когда люди, "вместо того, чтобы ныть и проклинать всех на свете", "поднимают свою пятую точку и сами делают хоть что-то"... https://www.mk.ru/social/2016/11/14/nakazannye-blagodeteli-rossiyan-shtrafuyut-za-otremontirovannye-mosty-i-dorogi.html

  • Анонимно
    7.05.2019 20:48

    Она узнала случайно новое словосочетание "пятая точка", и решила блеснуть своим красноящычием перед селянами.

  • Анонимно
    7.05.2019 21:45

    Еще одна зажравшаяся. Неплохо было бы проверить ее истинные доходы...

  • Анонимно
    7.05.2019 21:47

    Быстро же они учатся хамить и презрительно относиться простому люду! Давно ли из грязи в князи!

  • Анонимно
    8.05.2019 04:38

    Почему чиновничество набито такими недалекими бездарями? Кто их пропихивает на чиновничьи кресла?

  • Анонимно
    8.05.2019 10:11

    Зато честно.

  • Анонимно
    8.05.2019 12:09

    Интересно, каким образом точка должна подняться? Если за столько лет государство продолжало содержать такие деревни, вместо того, чтобы их просто переселить, как делали при строительстве водохранилищ в свое время, как они сейчас на среднюю зарплату оттуда уедут?
    Предоставляйте жилье по соцнайму- уедут в соседние поселки с удовольствием.
    Фраза про точку может быть применима только к молодым жителям мегаполисов.

  • Анонимно
    8.05.2019 12:44

    Все правильно. Не нужно ныть. Надо брать ответсвенность за свою жизнь