Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.05.2019

На репетиции парада Победы в Казани скончался ветеран-афганец

На репетиции парада Победы на площади Тысячелетия в Казани скончался ветеран войны в Афганистане, сообщает пресс-служба минздрава РТ.

Инцидент случился в понедельник вечером. Во время прохождения строевой подготовки на репетиции мужчина внезапно потерял сознание. Дежурившая на месте бригада скорой помощи в течение получаса проводила реанимационные мероприятия, однако они были безуспешны.

Автор фото: Эльвира Самигуллина


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.05.2019 21:44

Земля пухом. Война не проходит бесследно.

  • Анонимно
    7.05.2019 21:44

    Земля пухом. Война не проходит бесследно.

    • Анонимно
      7.05.2019 22:58

      Умер в строю.Среди своих. Воин. Пусть будет светлой память в сердцах родных и близких.

  • Анонимно
    7.05.2019 21:47

    Соболезнования родным!!! Жаль....

    • Анонимно
      7.05.2019 22:10

      Позвоните родным и выразите свои соболезнования. Здесь они могут не прочитать их

  • Анонимно
    7.05.2019 21:57

    Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    7.05.2019 22:01

    Как же диспансеризация? почему медицина не смотрит за нашими дорогими ветеранами. Во всем виновата медобслуживание и с бегуном тоже.

    • Анонимно
      7.05.2019 22:17

      Износ организма,с этим ничего уже не поделаешь.

    • Анонимно
      7.05.2019 22:52

      Диспансеризацию ветераны проходят ежегодно. Вот только не хотят они стоять в стороне, когда страна отмечает такой праздник. Мой дядя тоже афганец. Летчик. Ему уже 70, но он все равно "рвется в бой", активно участвует в общественной жизни ветеранов, сам ходит не очень, а боевым товарищам помогает. Вот такие они АФГАНЦЫ!!!! И мы ими ГОРДИМСЯ!

    • Анонимно
      7.05.2019 23:59

      В наши больницы лучше не ложиться. Даже для диспансеризации. Приходишь своими ногами, выходишь дай бог на каталке. Я не знаю как они так лечат, что потом всё ьлдбкл хуже становится, одно ясно в Казани с медициной полный бардак.
      Ощущение, что лечат "методом тыка", иногда угадывают, иногда нет. Грамотных медиков в Казани по пальцам пересчитать, лучшие уже уехали в Москву, Питер и за рубеж.

  • Анонимно
    7.05.2019 22:25

    Час наверное пытался объехать пробку в центре, тяжело и ветеранам и сотрудникам, кто задействован. Может не нужны такие масштабные стрессы и городу и людям? Накройте столы, пригласите артистов, сделайте подарки на эти суммы, думаю все будут довольны, а Парады надо оставить на круглые даты, раз в 5 лет и тоже без фанатизма.

    • Анонимно
      7.05.2019 22:37

      Таким как вы дай волю, и про победу забудут через пару лет.

    • Анонимно
      7.05.2019 22:56

      Они нужны ветеранам. Стол и подарки - это не самой главное. Хотя тоже хорошо. Ветеранам нужно уважение. Они хотят себя чувствовать и сегодня , несмотря на свой возраст, нужными. Пять лет - это много. Особенно для ветеранов. Могут не дождаться. А так хочется в строю с собратьями пройти гордо по площади! Ведь там, за речкой было самое лучшее время, несмотря ни на что.

      • Анонимно
        7.05.2019 23:01

        То есть старикам нравится сидеть и шагать на жаре\в духоте? Путевки им(реальным ветеранам!) раздайте в хорошие санатории вместо этой показухи.

        • Анонимно
          7.05.2019 23:14

          А Вы придите и спросите их? Нравится им или нет? Кто их может насильно заставить? Как Вы это себе представляете?

        • Анонимно
          7.05.2019 23:16

          Старики не маршируют. Ветерану афганской кампании вполне может быть около 50-ти. Что ЕГЭ с людьми делает...

          • Анонимно
            7.05.2019 23:35

            Кто попал в Афган в качестве офицера, т.е после училища или уже состоял на службе в армии как офицер, то постарше, чем 50 лет . Но основная масса по призыву, им да от 59 до 50-ти.

          • Анонимно
            8.05.2019 06:54

            ЕГЭшник, это вы.
            Во-первых, войнам-афганцем почти всем 50 и более, во-вторых, 50 лет это далеко не старик! Глазами школьника это видется так, но поверь, это не так.

        • Анонимно
          7.05.2019 23:23

          Хочу присоединиться к осуждению. Почему Вы за нас отвечаете, что нам нравится , а что нет . Я ветеран, прошел Афган 1947 года рождения, Талов, полковник в отставке . Не нужны мне ваши путевки в санаторий. И не показуха это! И я не старик!
          А пройти по площади, в форме , в строю - это для меня Честь! Как для всех, кто рядом со мной в этот день! Гордость! А как на нас смотрит молодежь, с уважением!

          • Анонимно
            7.05.2019 23:39

            Но меня не берут в строй, сижу на трибуне. Это опять я полковник. А племяш сидит рядом и помогает мне писать.

            • Анонимно
              8.05.2019 13:35

              "племяш" - типичный комментарий типичного слушателя ЭхаМасквы. И ведь персонаж еще и всерьез думает, что он типа с юмором.

          • Анонимно
            7.05.2019 23:50

            А как соотносятся "достижения" ссср в афганистане и 9 мая 1945г? Молодёжь как смотрит? Молодёжь вообще понимает что за дата 9мая?

            • Анонимно
              8.05.2019 01:39

              По поводу достижений СССР в Афганистане. Съездите сейчас в Афганистан и поговорите с людьми. Вы услышите много очень хорошего в адрес Шурави, от тех же душманов, против которых тогда воевали. Уж если тебя враг признал и зауважал, то что ещё можно сказать.

          • Анонимно
            7.05.2019 23:56

            Можно вопрос? За что именно вас уважает молодёжь?

            • Анонимно
              8.05.2019 00:28

              за служение своей стране
              и не только молодежь

            • Анонимно
              8.05.2019 01:22

              А Вы её спросите - за что молодежь должна уважать свою армию! Ветеранов вооруженных сил!
              Ветеранов боевых действий!
              Не думаю, что найдется хоть один парень чтобы он не уважал человека в форме! Служба Брат!

          • Анонимно
            7.05.2019 23:59

            вы все храбрые и с честью, только почему войну афганскую прос...ли? от чрезмерной крутости?

            • Анонимно
              8.05.2019 01:35

              Мы разные... Разные.... И на войне по-разному... И не всегда храбрые .... Мы же люди ...
              Мы выполняли долг...
              И мы не говорим, что мы крутые.
              И Вам не понять, что чувствуешь, когда тебя отправили в 18 лет на войну против подготовленных и вооруженных до зубов маджахедов - спасать афганский народ, а потом вернули и сказали - ошибка. А потом почти 25 лет забвения, непризнания.
              И вот только последние годы стали о нас вспоминать! А пацаны умирали, умирали и умирают.... И читать от Вас сейчас такие строки.... Это из той же серии....

          • Анонимно
            8.05.2019 02:10

            Извините конечно, что вы делаете на параде победы 1945 года? Вы даже не родились в это время полковник.

            • Анонимно
              8.05.2019 11:06

              Ежегодный парад ко дню победы просто приурочен. По Красной площади каждый год же не ветераны ходят, а солдаты. А вы кому там маршировать предлагаете, 90-летним старикам?

            • Анонимно
              8.05.2019 11:15

              А на Параде Победы кто марширует, уважаемый! Вы вообще их смотрите - парады! Парад в честь Победы проводится! А ветераны великой отечественной там не идут!

              • Анонимно
                8.05.2019 13:38

                вот очень глубокий и вдумчивый комментарий!! Все правильно - все подобные торжества надо забыть!!!

      • Анонимно
        8.05.2019 08:06

        22.56, что вы несёте ?! Лучшее время " за речкой" , несмотря ни на что ?! Несмотря на смерти молоденьких друзей- ровесников рядом, кровь , боль от ран, моральные страдания , постоянный страх, увечья с болезнями и последующей инвалидностью- это лучшее?! Явно ваши представления о войне как о лучшем времени в жизни для участников ВОВ и Афгана почерпнуты из компьютерных игр про войнушку , приправленных фальшивым пафосом победобесия из телевизора.

  • Анонимно
    7.05.2019 22:43

    а что ветеран афганской операции делал на параде, посвящённом победе 1945 года? давайте теперь к 9 мая приплетать участников любых военных спецопераций, чо

    • Анонимно
      7.05.2019 23:01

      А на Параде в Честь ПОБЕДЫ Ветераны Великой Отечественной войны не ходят. Те , кто еще жив , сидят на трибуне в качестве Почетных гостей.

    • Анонимно
      7.05.2019 23:11

      Он отдавал дань Уважения подвигу Ветеранов Великой Отечественной, ветеранам тыла, детям войны. Как Воин - Воинам!

    • Анонимно
      8.05.2019 11:08

      Парад ко дню победы просто приурочен, но сам по себе к 45 году не имеет никакого отношения. В Москве это просто показ новой техники, "чтобы враги боялись", в остальных городах - просто как шоу.

    • Анонимно
      8.05.2019 13:40

      а давайте не давайте
      это день нашей Победы
      а для вас, сторонники евроинтеграции - конечно, ничего не значащая дата, или повод для скорби, что баварское не пьете

  • Анонимно
    7.05.2019 22:46

    дурдом. С понедельника все продираются сквозь перекрытый камазами центр. Там и здоровым плохо станет. Почему автобусы ОТ не пустили через площадь тысячелетия? Попытка сделать "как в столице" ? Сколько бюджетных денег туда размотали?

    Гаишники стоят и не обращают внимание на нарушение ПДД водителями л\а. БАРДАК!

    • Анонимно
      7.05.2019 23:37

      Вот ворчите, а случить беда - уверен первый пойдете Родину защищать.

  • Анонимно
    7.05.2019 23:13

    С каждым годом всё хуже и хуже отмечается праздник 9 мая. К чему все эти показухи масштабные?? Реально дали бы старикам ветеранам лучше путевки в санаторий бесплатно , чем бабло на показуху тратить !

    • Анонимно
      8.05.2019 00:15

      Показуха нужна, чтобы такие как вы, жертвы ЕГЭ, хоть что-то знали про ту победу.

      • Анонимно
        8.05.2019 08:41

        Про ту войну и победу надо рассказывать в школах с младших классов.

        • Анонимно
          8.05.2019 09:31

          В школах и про Древний Рим рассказывают. Но это наша победа, участники еще живы, очевидцы. Отделаться классным часом не получится.

          • Анонимно
            8.05.2019 11:09

            Не наша, а общая, всем миром побеждали.

            • Анонимно
              8.05.2019 13:32

              дадада, особенно огромен вклад Франции, это даже Кейтель признал

            • Анонимно
              8.05.2019 13:45

              вот для того, чтобы таких любителей забыть меньше было - и нужно было в школе не по классному часу раз в год проводить.

          • Анонимно
            8.05.2019 13:42

            правильно.
            классным часом отделаться - не получится.
            глядя на комментарии очевидно, есть много субъектов, что фильмы Климова и Ромма не смотрели.


  • Анонимно
    8.05.2019 00:17

    23:13.О чем Вы говорите ?Ветеранам дают путевки , но они не хотят туда . Они хотят встреч друг с другом.ОНИ очень ждут ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! Ждут уважения.Не пишите отрицательных комментарий!!!Я жила в семье фронтовика.......И я знаю...

  • Анонимно
    8.05.2019 08:34

    Нужно обязательно праздновать День Победы. Каждый год. Но парады можно сделать мирными. Зачем столько техники, из-за которой перекрываются улицы по всей стране? Зачем танки в городах? Почему нельзя просто пройти по улицам или сделать для ветеранов концерт на площади в центре города? Почему не организовать бесплатные блины с чаем за деньги, которые тратятся на парады? Хочется тишины, честное слово. А каждый день по ТВ война, передачи про оружие, парады с военной техникой. Лучше бы на площадь выкатили один Т -34 , чтобы дети посмотрели, погладили броню, на которой деды фашистов били.... А вокруг столы с чаем и ветераны, с которыми можно посидеть, поговорить....

    • Анонимно
      8.05.2019 11:11

      Нечего тут праздновать, должен быть просто день памяти, как и во всем мире. Ничем он от 22 июня не отличается, обе даты одинаково печальные.