Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.05.2019

В Шереметьево пассажиры SSJ 100 устроили панику из-за запаха гари. Самолет заменили

В аэропорту Шереметьево эвакуировали пассажиров Sukhoi Superjet 100, который должен был лететь в Ригу, из-за того, что пассажиры учуяли запах гари. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.

По данным канала, людей вывели из самолета, а рейс отменили из-за того, что в салоне был запах горелой проводки.

Как рассказал агентству «Москва 24» пассажир самолета, их действительно вывели обратно в аэропорт, однако рейс отменен не был: им заменили самолет и спустя два часа они отправились в Ригу другим лайнером Superjet.

По данным онлайн-табло Шереметьево, речь идет о рейсе авиакомпаний «Аэрофлот» и Air Baltic, который должен был вылететь накануне вечером в 22:55. В итоге самолет отправился из аэропорта в 01:09.

Напомним, 5 мая в Шереметьево произошла катастрофа: самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» вернулся после попадания молнии в небе, при посадке он загорелся. В результате ЧП погиб 41 человек. Приоритетной версией катастрофы называют ошибку пилотов.

Росавиация и минтранс ранее заявили, что пока не видят причин для прекращения полетов Superjet.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 09:34

Появился новый вид экстрима не для слабонервных - полет на суперджете

  • Анонимно
    8.05.2019 09:14

    Правильно сделали, что не полетели на этом корыте, в котором был запах дыма. Надо было вообще потребовать замены SSJ на что-то более адекватное от Боинга или Аэрбаса

  • Анонимно
    8.05.2019 09:34

    Появился новый вид экстрима не для слабонервных - полет на суперджете

  • Анонимно
    8.05.2019 09:36

    Бойкотируйте перелет этим самолётом,если вам дорога жизнь,тем более детей.

  • Анонимно
    8.05.2019 09:44

    Всегда в Москву летал Суперджетом, ни разу не было проблем. Эти самолеты сотнями летают по всему миру. Такими судьбами можно все самолеты отменить, и боинг и суперджет и тд.

    • Какими сотнями по всему миру??
      Это Российское корыто никому в мире не нужно! оно в России то силком навязанно авиакомпаниям

    • Анонимно
      8.05.2019 10:19

      Какие сотни? Суперджетов всего подписано контрактов с авиакомпаниями на 154 машины. Из них большинство просто соглашение о намерениях, как с S7 или просто меморандумы. Эксплуатируются сейчас, наверное, не больше полусотни

    • Анонимно
      8.05.2019 10:33

      сотнями летают ))))))) да вы фантазер.

      • Анонимно
        8.05.2019 10:39

        ИТОГО 2008 2009 2010* 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019
        Произведено 181 ?(183?) 2 1 2 5 12 24 35 18 19 33 24 8
        Поставлено 151 ?(152) 5 8 14 27 21 21 25 28 3
        Летает 118

    • Анонимно
      9.05.2019 04:15

      Их поставить не могут по заключенным контрактам, потому что санкции, там все запчасти не из России, включая двигатели. Как они сотнями летают, если их не могут поставить? А те что уже продали, приостанавливают полёты, потому что не хватает запчастей на техобслужвание.

  • Анонимно
    8.05.2019 09:49

    По нормальному надо было перепроверить все самолеты и сообщить об этом, похоже предполетной подготовкой нормально не занимаются

  • Анонимно
    8.05.2019 10:14

    Похоже, что скоро в популярных сервисах заказа билетов наряду с опцией "кроме турбовинтовых" появится опция "кроме SSJ"!

  • Анонимно
    8.05.2019 10:45

    До сих пор ещё летают эти ужасные самолёты? Я б в жизни не полетела на этом суперджете.

  • Анонимно
    8.05.2019 11:10

    как-то попалась на глаза статья о кочующих шаровых молниях, иногда слабовидимых глазом...

  • Анонимно
    8.05.2019 11:54

    Вам хорошо, а я раз в год вынужден летать на Суперджете, чтобы мать проведать. Не летают туда другие компании, только Аэрофлот, а он ставит на эти рейсы SSJ.

    Я и раньше очковал на них летать (потыкайте пальцем пластик возле иллюминатора), а теперь вообще...

  • Анонимно
    8.05.2019 12:48

    Самолет этот сухой, поэтому горит быстро.

  • Анонимно
    8.05.2019 16:19

    Отличный самолёт , часто летаю на них , даже рад когда они попадаются . В этом случае аварии 100 процентов-ошибка пилотов, такое возможно на любом типе самолёта. Здесь такое ощущение что отписываются только ненавистники всего нашего. Я вот например патриот , хотя сам этнический немец. Бываю по всему миру, и пока в России мне нравится больше, чем даже в тойже Германии. Страна сделала огромный скачек, по многим бытовым вещам у нас лучше,чем там. Работайте , господа, зарабатывать у нас гораздо легче, чем там, и взгляд на жизнь будет другой!

    • Анонимно
      9.05.2019 04:23

      Спору нет, в России всё не так хорошо или плохо, как в Европе. Хорошо, как говорится, там, где нас нет. Кому интересно посмотрите в ютубе что творится в Брюсселе, от вокзала до центра. Это реально Африка, там беженцы просто тысячами снуют, я уже не пишу про Афины с геями-беженцами, торгующими собой в центре города, испанские южные города,- перевалочные пункты. В Бельгии уже 10% населения - мусульмане, даже партия своя есть. Не жалуйтесь вы на власть, начните с себя. Не нравятся правилы игры-создайте свои правила, но только делайте хоть что-то полезное, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.
      А по поводу самолётов, там из российского одно название, даже двигатели из Франции, насколько известно.