Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
8.05.2019

Жильцам разрушенного взрывом дома в Магнитогорске пришли счета ЖКХ со штрафами

Жильцам дома в Магнитогорске, который был частично разрушен взрывом, пришли счета за жилищно-коммунальные услуги с начисленными пенями и штрафами. При этом люди несколько месяцев не жили в своих квартирах. О проблеме рассказал местный «Первый областной» телеканал.


«У нас воды горячей не было, лифт вот только запустили. И мы должны за все это платить. И еще за капитальный ремонт мы должны платить за январь, февраль, март и апрель», — возмутился один из жильцов дома.

«Пришла пеня за капитальный ремонт за период с января по апрель. Также пришли платежи за все услуги ЖКХ, хотя в январе, после трагедии, администрация города обещала нам, что все коммунальные платежи будут временно отменены — до решения вопроса с постоянным жильем», — отметил житель дома Сергей Балюх.

Мужчина рассказал, что оставаться в доме, где произошел взрыв, не хочет, и сейчас живет в съемной квартире. Постоянного жилья он пока не получил. Балюх пожаловался, что вынужден платить за ЖКХ сразу по двум адресам.

В администрации Магнитогорска объяснили, что горожане смогут произвести перерасчет за услуги, которых не получали. В то же время им в любом случае придется заплатить за капремонт.

«Люди отказываются проживать здесь. Но тем не менее они являются собственниками данного имущества. Помимо квартир, которые у них есть в собственности, они являются еще и собственниками общего имущества многоквартирного дома. Данное общее имущество необходимо обслуживать», — подчеркнул замначальника управления ЖКХ Магнитогорска Евгений Слепов.

Ранее президент России Владимир Путин поручил полностью расселить дом в Магнитогорске, где произошел взрыв. Планируется, что на это потратят 1,3 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 09:59

Во всей красе...

  • Анонимно
    8.05.2019 09:59

    Во всей красе...

  • Анонимно
    8.05.2019 10:02

    Нужен перерасчет!

  • Анонимно
    8.05.2019 10:04

    Если дом велено расселить, зачем его обслуживать, и зачем платит за капремонт?

  • Анонимно
    8.05.2019 10:17

    я вот тоже летом не живу в квартире (живу за городом), а мне счета за ЖКХ приодят! Я понимаю что ситуации разные, но тоже хотелось бы чтобы в этом случае делали перерасчет

    • Анонимно
      8.05.2019 11:37

      за газ, воду и электричество наверно по счетчику платите? а убирать дворы и подъезды, обслуживать лифты, вывозить мусор предлагаете в ваше отсутсвие не надо? вам жителям квартир и так попу по сути подтирают, вы гвоздя ржавого обслуживая свою собственность не забиваете. еще и платить отказываетесь. интересные вы ребятки. иждевенчиские замашки. купи яастный дом, там проще, только налоги платить надо и все. газ не нужен если дровами топить и готовить. электричество не нужно, можно дизельный генератор поставить. воду не нужно, можно дождевую собирать. красота

  • Люди Аборзели! А как они хотели прорыва без денег??
    Прорыв должен быть! Прорывище !

  • Анонимно
    8.05.2019 10:22

    Сделают перерасчет.
    Это ж автоматически компьютер считает.

  • Анонимно
    8.05.2019 10:44

    А сотрудники ЖКХ чем занимаются?

  • Анонимно
    8.05.2019 10:44

    Что скажет прокуратура????

  • Анонимно
    8.05.2019 10:45

    Мне стыдно за такое государство!!!

  • Анонимно
    8.05.2019 10:45

    это всё, что надо знать об услугах ЖКХ

  • Анонимно
    8.05.2019 10:50

    Если Путин поручил расселить дом для чего собирать на капремонт дома?

  • Анонимно
    8.05.2019 11:03

    Если дом планируют сносить, то какое внутридомовое имущество необходимо обслуживать

    • Анонимно
      8.05.2019 12:39

      Этот дом не планировали сносить, т. к. экспертиза признала, что оставшиеся секции пригодны. Т. е. это будет снос по решению президента, а не по причине установленной аварийности/ветхости. В таких условиях платежи не отменяются вплоть до сноса.

      • Анонимно
        8.05.2019 12:56

        12 59 Если одна секция взорвана, то во всех других все равно есть деформационные изменения. В случае аварии в будущем очевидно будут привлекать к ответственности подписавших положительную экспертизу.

  • Анонимно
    8.05.2019 11:58

    Ну это же Россия, чему тут удивлятся

  • Анонимно
    8.05.2019 12:30

    страна ..чудес.. как в сказке

  • Анонимно
    8.05.2019 12:35

    В доме произошел теракт самый настоящий! Под каким бы соусом его н е маскировали бы! А вы поживите в таком доме! Даже после крупного пожара живется тяжело! Информационно-энергетическое поле еще долго будет оставаться тяжелым и отрицательным!

  • Анонимно
    8.05.2019 12:51

    Собственно говоря, если люди НЕ ХОТЯТ проживать в этом доме, их ни кто не заставляет. Но тем не менее, на каком основании они должны освобождаться олт оплаты коммунальных услуг? Даже в домах признанных аварийными все платят прекрасно и не жалуются. Тут какое то исключение?

    • Анонимно
      8.05.2019 14:43

      12:51 Когда, (предположим) в вашем доме произойдет подобная трагедия, вот тогда еще раз изложите свои мысли по поводу сумм, счетов, желания или нежелания жить там после трагедии.

  • Анонимно
    8.05.2019 14:37

    Живи Как Хочешь

  • Анонимно